Форумы paraplan.ru ParaForum Безопасность Опять Крым?
Leshiy
АвторТемы
25 Авг 2005
Опять Крым?
Дошла очень обрывочная и пока достоверно не подтвержденная информация об очередном ЛП на Климухе.
Кто-то что знает?
Evgeny
пилот выходного дня
25 Авг 2005
Re: Опять Крым?
Счас напишу Семенову с Поповым смс ку, думаю можно будет что поподробнее узнать. Они как раз там сейчас.
Leshiy
АвторТемы
25 Авг 2005
Re: Опять Крым?
так Семенов и сообщил об том Кучеренко Леше..
Evgeny
пилот выходного дня
26 Авг 2005
Re: Опять Крым?
Дословно с смс-ки:
Москвич какой-то, я был в воздухе не видел. Погода вечернее молоко, метров с семи в большом клевке вошел в землю. Не предпринимал мер по выводу. Купол с ушами, значит это эдванс. Умер в больнице.
Грустно все как то.

У кого более точные сведения, и кто видел как все было напишет думаю более точно.
Шарки
пилот выходного дня
26 Авг 2005
Re: Опять Крым?
Цитата:
Купол с ушами, значит это эдванс
Еще это может быть Хаммер или Гаруда производства Кришны. Они до сих пор летают.
Надежда
Гость
26 Авг 2005
Re: Опять Крым?
((((((
alex44
Гость
27 Авг 2005
Грустно все это.
Hi !

Мои соболезнования всем.

А кто знает, че клевал-то в молоке ?

BB.
Alex S.
alex44
Гость
26 Авг 2005
Вот жеж блин ......
Hi !

На Юце полеты поставлены правильно, судя по описанию и летные книжки проверяют и выпускающие и все такое.
На Клемухе приходи и летай кто хочеш.
Однако на Юце народу побольше бильсь. А сейчас Клемуха похоже догоняет.
Очень жаль.

BB.
Alex S.
Ayrat
01 Сен 2005
Вчера там был, не проверяют там ничего.
Плати да летай. Правда одному чайнику (но на ДХВ-1) все ж посоветовали не летать.
alex44
Гость
02 Сен 2005
Re: Вчера там был, не проверяют там ничего.
Hi !

Ну, по крайней мере написано.
И что, выпускающих вообще никого на склоне контролирующах хотя бы взлет, нет ?
Если так и было, тогда понятно чего так много плохих известий оттуда.

BB.
Alex S.
VVM
Гость
26 Авг 2005
Re: Опять Крым?
Погиб мой друг Виктор Леванов. Разбился 22-го вечером. Умер через сутки в больнице. Подробностей ЛП не знаю. Для друзей и родственников эта утрата - сильнейшее потрясение. Поэтому выяснять подробности и писать о ЛП пока не могу. Крыло должно было быть Mac Eden 2.
Тиныч
Гость
26 Авг 2005
Re: Опять Крым?
Соболезную...
E_K
3-й разряд
27 Авг 2005
Re: Опять Крым?
Соболезную...
Az
Гость
28 Авг 2005
уточнения по происшествию
сегодня только вернулись с Крыма, я стоял ниже на склоне, готовился, поднял голову только после звука удара о землю, метрах в 20 от меня наверх. Сразу подбежал народ, отцепили, в подвеске отнесли в машину, Шеленков Сергей отвёз его в Феодосию в больницу. Теперь по погоде- это был вечер, северный пологий старт, но ветер был предельный, от того я ниже и был, лететь можно, но многих сдувало назад, на предельной скорости еле пробивался вперёд- это представления о условиях- далеко не молоко. По разбору- не понятно- он садился или только взлетал, вероятно и второе, вроде его качнуло спуткой, мужик зажал клеванты обе, возможно со страху, клевок назад, бросил их, клевок вперёд, без какой- то малейшей компенсации, так и вошёл в склон...
Это сырые факты, дополняйте, комментируйте, делайте выводы, такие дела...

  Форумы paraplan.ru ParaForum Безопасность Опять Крым?