Форумы paraplan.ru ParaForum Аэробатика О батуте для профилактики падений !?!?
tagir
АвторТемы
28 Июн 2006
О батуте для профилактики падений !?!?
Евгений:
Цитата:
у нас на сайте wingover я видел фото как наши пилоты уже проходили тренировки на батуте встегнутыми в подвесную систему.



Цитата:
Думаю это будет очень хорошей тренировкой падений, следовательно будет больше шансов не получить травму

Батут сам по себе дело, конечно, хорошее… Только вот зачем влазить на него застегнутым в седушку? Для прикола?
Если надо научить тело, запакованное в ремни седушки, правильно входить в контакт с землей, то при чем тут батут? Разве это одинаково?
Разве на батуте можно СМОДЕЛИРОВАТЬ падение на землю?
Падение в седушке на батут будет ничем иным как падением тела на батут. Научившись входить в контакт пружинистой поверхностью, тело может также поступить и в случае с землей. А это совсем не то же самое. Это очень даже разное!!! И дело тут не в том, что на бутуте не больно, а на земле больно. Разница не количественная, а качественная.
Например, на бутуте невозможно перевести энергию падения в касательную к поверхности, моменты начала группировки несколько иные, да и многое другое там совсем иначе.
Рекламировать тренировки падений пилота на батут, одетым в седушку, следовало бы вначале посоветоваться с пилотами гимнастами, акробатами, пилотами-борцами, наконец...
Сомнительная (мягко говоря) тренировка. Лучше просто так прыгайте, без седушек. То, что для батута есть хорошо, то для пилота есть плохо. Вот как здесь, например:

Редактировалось: tagir (06 Окт 2006), всего редактировалось 1 раз(а)
Evgeny
пилот выходного дня
28 Июн 2006
Re: О тренировках на батуте или "беда, коль сапоги начнет тачать пирожник…" (В стиле Пифа)
Цитата:
пилотами гимнастами
тоесть Тагир ты готов провести мастер класс по падениям в седушке? Ты то вроде гимнаст-акробат в бывшем прошлом.
Icevit
Гость
04 Июл 2006
Что-то мне подсказывает...
...что на батуте в подвеске можно эффективно тренировать не жёсткую посадку, а вестибюлярный аппарат и отрабатывать быстрые перемещения тела отягощённого подвеской, для тех или иных манёвров/компенсаций, которые возникают при интенсивном пилотировании.
Igor
пилот выходного дня
05 Июл 2006
Re: Что-то мне подсказывает...
Мне кажется, что ощущения будут достаточно разные.
На батуте - подвеска мотыляется вокруг тела, при интенсивном пилотировании - примерно наоборот
А отрабатывать жесткую посадку на батуте... легко... надо только правильно использовать батут. Когда я в детстве занимался в спортивной школе, то у нас один из батутов стоял в небольшом зале поперек зала от стены до стены. На одной стене была закреплена шведская стенка, на верху которой мы сидели, ожидая своей очереди. И на батут тоже оттуда сигали (для экономии времени, наверное). При неправильном сигании отскок был прямо в противоположную стену...
Drakon
05 Авг 2006
А еще лучше будет тренировка жестких посадок, если
батут отстоит от стенки метра на два-три, а сдругой стороны стенки нет
Igor
пилот выходного дня
07 Авг 2006
Re: А еще лучше будет тренировка жестких посадок, если
Да, в таком случае получится реальная отработка жестких посадок в условиях максимально приближенных к боевым.
vovka
07 Авг 2006
Вынужден разочаровать.
Перечитайте ещё раз первое сообщение и не городите ерунды. Если хотите оттренировать жёсткие приземления с подвесной системой, то, плиз, можете её надеть, но после этого не в спортзал на батут, а на четырёхступенчатый трамплин парашютистов.
Надежда
Гость
07 Авг 2006
Re: Вынужден разочаровать.
Что за трамплин?
vovka
07 Авг 2006
Это такая конструкция.
Представляющая из себя лестницу со ступеньками в пол-метра. Так тренируются для приземления. Сначала спрыгивают с 0,5м, потом с одного, 1,5м и 2,0. Удар об землю с верхней ступеньки подразумевает самое жёсткое приземление с круглым парашютом.
Надежда
Гость
08 Авг 2006
Re: Это такая конструкция.
ух ты!
Надо отыскать такое сооружение.
ПтицMan
Гость
05 Окт 2006
А чего искать то? :)
На любой ДЗ такое есть %)
Igor
пилот выходного дня
08 Авг 2006
Re: Вынужден разочаровать.
Vovka, если я по какой-то причине не втыкнул пару смайлов, это не повод воспринимать рассуждения о тренировках жестких посадок с помощью батута всерьез . Попробуй просто представить саму эту картину и станет ясно, что тут и смайлы не нужны .
vovka
08 Авг 2006
Я вчера тоже пошутил.
А потом чуть кондрат не хватил: ведь он так и сделает, ЛИВЕР наш! Пришлось срочно весь мессаж чикать. Цензура-с, батенька.
KIWI
08 Авг 2006
Re: Я вчера тоже пошутил.
Ага! Мне так понравилось! А потом тож вздрогнул - точно отвинтит, сровняет, разделит и полетит... Привильно, что убрал. "А ещё земля русская богата дегенератами" :roll: ...
Igor
пилот выходного дня
08 Авг 2006
Re: Я вчера тоже пошутил.
Ну, тогда, конечно, ДА! Может быть, мне тоже, чтобы внести свой вклад в дело безопасности и сохранения Ливеруса и почикать на всякий случай ВСЕ свои сообщения? Хотя, пожалуй, самому мне теперь уже и не справиться ... 2686
сообщений... Неужели это все я сам накропал... Придетца обращаться за помощью к DDSу . Ради такого дела он, наверное, не откажет .

  Форумы paraplan.ru ParaForum Аэробатика О батуте для профилактики падений !?!?