Форумы paraplan.ru ParaForum Вниманию судей и организаторов ЧР-2007, а также лиц официально обремененных...
tagir
АвторТемы
22 Июл 2008
Вниманию судей и организаторов ЧР-2007, а также лиц официально обремененных...
Просьба не оставлять без внимания перепалку последних дней, затеянную в "КУРИЛКЕ" по поводу Аделаиды Сигида. (Здесь я имею в виду некоторые высказывания о несостоятельности чемпионского звания Аделаиды, остальные аспекты разгоревшейся там дискуссии я в основной форум не выношу.)

Если вы проводите мероприятия, называя их Чемпионат России и видите их в качестве состязания на выявление сильнейшего спортсмена года, и тем паче, желаете проводить таковые в таком качестве и впредь, то имейте разум недвусмысленно и безотлагательно отреагировать.

Вам как то не с руки молчать, когда пишуться слова: "Вот если бы Олексина приехала, то..." "Вот, если бы Шорохов учавствовал, то..."
Если медаль была вручена и звание "Чемпионка России-2007" было присуждено, то вам следует адекватно и недвусмысленно отреагировать на нападки, подвергающих в первую очередь, под сомнение вашу деятельность. Планомерно выстраивается впечатление, что все эти ваши соревнования не более чем "тусовки", а медальки там вовсе не золотые, а шоколадные.

Прошу понять правильно. Я вовсе не против дискуссии, не против широкого спектра мнений. Однако, в данном случае, налицо дискредитация идеи соревнований в принципе и потому желательно бы пресечь ее в зародыше.
Хмара
пилот выходного дня
22 Июл 2008
Re: Вниманию судей и организаторов ЧР-2007, а также лиц официально обремененных...
Поддерживаю.
Как лицу не участвовавшему в соревнованиях, хотелось бы понять, кто же все таки прав. Пора поставить точку в вопросе о титулах и продолжить дискуссию исключительно в аспекте творческих успехов вышеупомянутой личности
cayman_KAV
22 Июл 2008
Re: Вниманию судей и организаторов ЧР-2007, а также лиц официально обремененных...
а есть ли сайт ведомства, организующего соревнования, на котором официально публикуются имена призеров и победителей?
Николай
пилот XC
22 Июл 2008
Я полагаю необходимым в ближайшее время составить официальный запрос в ОФ СЛА и РОСТО по вопросу присвоения званий "Чемпионки России" по парапланерному спорту в 2007 году. Истина - конкретна.

За спорт в президиуме ОФ СЛА отвечает не кто иной, как Алексей Тарасов (Теоретик), который в настоящее время находится в Болгарии.

В то же время, есть отдел спорта ЦС РОСТО, отдел технчиеских и авиационных видов спорта ЦС РОСТО. По-видимому, именно в этих органах и находятся люди, решение которых поставит точку в возникшей дискуссии относительно Сигида А.А.

Строго говоря, именно статья данной спортсменки, написанная в РР, подвигла меня к мысли о необходимости восстановления истины.

С уважением.
Dim Korol
МС
23 Июл 2008
имхо
Цитата:
За спорт в президиуме ОФ СЛА отвечает не кто иной, как Алексей Тарасов (Теоретик)
имхо это несколько неправильно с точки зрения развития спорта...
theoretic
КМС
22 Июл 2008
Всё просто
Читаем Положение о Чемпионате России-2007:

Цитата:
4.4 ... При наличии кворума - 10 спортсменов - разыгрывается также личный зачет среди женщин.

Смотрим официальные результаты ЧР-2007. Кворума -- нет.

Вывод очень простой. Аделаида -- лучшая спортсменка по результатам ЧР-2007, однако титул Чемпионки России ей присвоен быть не может. А присваивание себе такого титула -- это просто некрасиво.
Ильич
22 Июл 2008
Re: Всё просто
Леша нет такого пункта -не оперируйте проектом положения.
Пункт в официальном положении
Цитата:
4.4. К соревнованиям допускаются спортсмены не младше 16 лет, не ниже 1-го спортивного разряда, имеющие общий налет не менее 30 часов и опыт парения в термических потоках.
Про женский зачет и кворум там ни слова.
Положение утверждено 18.05.07
theoretic
КМС
22 Июл 2008
Пардон
Значит, на сайте Триады лежит неактуальная версия положения. Впрочем, сути дела в данном случае это не меняет.
Ильич
22 Июл 2008
1.У нас формально никогда не было чемпионкИ РФ,т.к ЧР по классу параплан среди женщин не проводился.Были победители в женском зачете,когда это предусматривалось положением.
2.В ЕВСК нормы (за одним исключением) абсолютно одинаковы.
3.Чемпионом РФ может быть мужчина,или женщина-если займет первое место в общем зачете на ЧР.

Прошу прощения у летающего прекрасного пола-я излагаю действующие правила,а не свою точку зрения.Мои любимые соревнования(где я был начальником соревнований)-Женский Чемпионат СССР по дельтапланеризму 1991г- 46 Участниц,а еще и судейский корпус,преобладающе женский.

Теперь по ЧР 2007.
1.В утвержденном Росспортом варианте положения женский зачет отсутствовал вообще(в предложениях федерации он был).
2.Организаторы воспользовались п 7,4 положения
Цитата:
7.4. Организаторы и спонсоры могут также учреждать свои призы и награды.
отметили участников ЧР женского пола,в том числе и пилота Сигида А.А.
Ни о каком чемпионстве речь не шла,мало того мной официально было обьявлено об отсутствии даже розыгрыша женского зачета,согласно положения.
Поэтому обьяление данным пилотом себя "чемпионом" неправомерно и подпадает под ст.17.11 КоАП РФ.

Справедливости ради надо сказать,что участник Сигида А.А. заняла на этих соревнованиях 40 место и выполнила нормы МС,чего не удалось многим представителям "сильной половины".

Гл.судья ЧР 2007г.,судья ВС категории Задорожный В.И.

Ответ официальный-поэтому вопросы и возражения прошу аргументировать ссылками на регламентирующие документы.

Мое личное отношение по этому вопросу могу высказать только в другой теме.
Olexina
МС
22 Июл 2008
Rе: Ой пошла вешаться...
Я ведь себя тоже Чемпионкой называла ...
и в профиле исправлю

Редактировалось: Olexina (22 Июл 2008), всего редактировалось 1 раз
Ильич
22 Июл 2008
Re: Rе: Ой пошла вешаться...
Марина.почему зарубежные правила для многих что-то незыблимое,святое,а от своих идете вешаться,хотя принципиально они не отличаются.
Olexina
МС
22 Июл 2008
потому что во всех странах есть официальное звание Чемпионки страны...разыгранное во время национального чемпионата.
А вешаться потому, что неправомерно называла себя чемпионкой...
Ильич
22 Июл 2008
Чемпионка Мира,Европы определяется на Женском чемпионате(в классе 1-дельтапланы)

Редактировалось: Ильич (22 Июл 2008), всего редактировалось 1 раз
Olexina
МС
22 Июл 2008
Re: Бедные Луиза Крэндал и Петра Краузова
Они мировые никто...
Chronology of the FAI World Paragliding Championships

10th FAI World Paragliding Championship
Manilla, NSW (Australia)
24/02/2007 - 09/03/2007
Cross Country Overall Champion: Bruce Goldsmith (UK)
Cross Country Woman Champion: Petra Slivova (Czech Republic)

9th FAI World Paragliding Championship
Governador Valadares (Brazil)
11/03/2005 - 27/03/2005
Cross Country Overall Champion: Steve Cox (Switzerland)
Cross Country Woman Champion: Louise Crandal (Denmark)

8th FAI World Paragliding Championship
Larouco, Montalegre (Portugal)
11/07/2003 - 27/07/2003
Cross Country Overall Champion: Alex Hofer (Switzerland)
Cross Country Woman Champion: Petra Krausova (Czech Republic)

7th FAI World Paragliding Championship
Granada (Spain)
16/06/2001 - 01/07/2001
Cross Country Overall Champion: Luca Donini (Italy)
Cross Country Woman Champion: Louise Crandal (Denmark)

Редактировалось: Olexina (22 Июл 2008), всего редактировалось 1 раз
Ильич
22 Июл 2008
Марина да я не говорю,что это по моему мнению правильно-просто это право каждой страны,согласно кодексу ФАИ.
Drakon
23 Июл 2008
Предлагаю следующим организаторам ЧР сделать так
Т.к. неизвестно когда мы сможем наскрести 50 девочек для отдельного ЧР среди них же, то прелагаю в положение о ЧР ввести фразу типа:

"Победительница женского зачета ЧР является Чемпинкой России среди женщин"
KIWI
23 Июл 2008
Надо предлагать свои, местечковые титулы... А то без них как-то неловко... Ну там "четырежды лучшая женщина России" или "многократная ни разу не чемпионка России"...

А вообще я сильно удивлён, если честно. Как это может быть по сути пропущено, отсутствие официального статуса - и тишина...
Dim Korol
МС
22 Июл 2008
ты и есть чемпионка России =))
чмок

ЗЫ
Ильич ну неправ ты блин...
Кушлевич-ASA
пилот XC
23 Июл 2008
Офигеть!
Тагир озадачился проблеммами спорта! Ты когда на соревнованиях-то последний раз выступал?
Правдоборец ты наш!
А за отдельные письма-отзывы на посты матерей наших пилотов..... Короче не хотел бы я оказаться на твоём месте если соберётся дружная компания у которой весьма определённое мнение по поводу тебя!!!! ( кто знает тот поймёт) Скажи спасибо DDC что своевременно удалил твой пост.
Николай
пилот XC
23 Июл 2008
Аделаида, ну и как теперь отнесь к твоим амбициям?

По первому пункту повестки дня - разобрались.

С медалькой поступай как знаешь, а вот Кубок верни Лопатину, как незаслуженно полученный.

В Дистане летает девушка Юля, пилот выходного дня. Только летает она не имея левой руки. Вот ее бы наградить!!! Для таких как она - ничего не жалко!

За свое мнимое чемпионство, Аделаида Адольфовна - извинись перед всеми, мой тебе совет. Легче будет.

А за свою поганую статью - еще ответишь перед людьми, если своей совести нет.

Гадость, слов нет.

И то, что ты - женщина (или баба, как сама о себе пишешь), еще не дает тебе индульгенции на публичное обгаживание других и хамское поведение.

Кстати, для того, чтобы получить мастера спорта, одних личных результатов недостаточно.

На мастера спорта оформляется целое представление, и, часто это формально.
Однако помимо личных спортивных достижений, учитывается вклад в развитие и популяризацию спорта.

С твоим вкладом в развитие парапланеризма мы еще тоже разберемся.
Dimentiy
Гость
23 Июл 2008
У Олексиной, Лосевой тоже медальки отберёшь?
С твоим вкладом в развитие парапланеризма мы еще тоже разберемся

вЫ стали говорить о себе во множественном числе? Однако.

А за свою поганую статью - еще ответишь перед людьми, если своей совести нет

Раз уж вытащил это из курилки на свет божий, скажу и здесь - прекрасная статья, задорная и даже наверное правдивая где-то.
Николай
пилот XC
23 Июл 2008
Re: У Олексиной, Лосевой тоже медальки отберёшь?
Давайте отделим мухи от котлет!

Потому что лично я не хочу, чтобы СИГИДА АДЕЛАИДА АДОЛЬФОВНА, автор скабрезной статьи в РР,

оказалась в одном ряду с Мариной Олексиной и Наташей Лосевой.

Редактировалось: Николай (23 Июл 2008), всего редактировалось 1 раз
Николай
пилот XC
23 Июл 2008
Re: Статус одинаков. Твоё желание здесь не играет никакой роли.
Ну я еще поработаю над документами.

Только сдается мне, что на ЧР-2005 был разыгран полноценный женский зачет (12 участниц), победила Марина Олексина.

Последнюю версию положения, утвержденную по всем инстанциям, а также утвержденные результаты ЧР, надо поднять из архивов Росспорта... На это уйдет некоторое время.
Но я разберусь обязательно.
Barmalej
пилот выходного дня
23 Июл 2008
Судьям на...ь на твое желание
Гл.судья ЧР 2007г.,судья ВС категории Задорожный В.И писал(а):
1.У нас формально никогда не было чемпионкИ РФ,т.к ЧР по классу параплан среди женщин не проводился.Были победители в женском зачете,когда это предусматривалось положением.

Редактировалось: Barmalej (23 Июл 2008), всего редактировалось 2 раз(а)
Ракета
Гость
23 Июл 2008
И поэтому готов врученную медаль ЧР называть медалькой? Ты кого унизить то сейчас пытаешься вообще? Аделаиду? А если при этом медаль обгадить, так и фиг с ней, с побрякушкой, главное чтобы справедливость восторжествовала и Аделаида была поставлена на место? Дааааа...
Хмара
пилот выходного дня
23 Июл 2008
Цитата:
Раз уж вытащил это из курилки на свет божий, скажу и здесь - прекрасная статья, задорная и даже наверное правдивая где-то.

Мне глубоко нас....ть на какие то титулы все что с ними связано... А вот
Цитата:
Парапланеризм — такой вид спорта, где мимо тебя обязательно проплывет труп твоего врага.
Цитата:
На Кубке мира в Испании он свернул себе шею.
Прекрасно!! Задорно!!!

Ну и как тут не материться, когда 3,14здец!

Редактировалось: Хмара (23 Июл 2008), всего редактировалось 1 раз
Николай
пилот XC
23 Июл 2008
Богдан, твой сарказм не все поймут правильно
Хмара
пилот выходного дня
23 Июл 2008
Главное что бы те, кому это адресовалось, поняли.
Всем спасибо, я вышел из темы.
Wingover
пилот выходного дня
23 Июл 2008
Спорт, риск и демоны
Спорт бывает разным. И занятое человеком место еще ни как его не характеризует, как человека. Рыть тут документы просто глупо, да и не достойно. Можно просто банально произнести фразу первая среди женщин на ЧР 2007. И что тут спорить. Факты штука упрямая. Вопрос в их подаче. У человека кругом враги. Ну что тут поделаешь, а учитывая что этот человек по всей видимости врагами считает тех о ком мы часто привыкли думать как о друзьях. Ну бывают склоки, но бывает понятно какая часто это мелоч. Парапланерный спорт , как спорт вообще теперь недлюбливаю. (Хотя Алексея Тарасова читать здорово) Мое мнение что это основная причина приводящая к смещению сознания от безопасного полета. Уже и вне соревнований начинаешь летать не как рейсовый лайнер, безопасность превыше всего, а как всепогодный истрибитель, до цели любой ценой. Я не кричу больше по углам как прекрасен наш спорт. Слишком рядом с сияющим небом могут стоят капельницы. Оставьте Аделаиде ее амбиции и ее личных демонов. Ей с ними жить. Человеку нужно пройти по лезвию, чтож пусть идет. Ведь результат в этом спорте достигается суммой мастерства и риска. И права наверное мама Димы. Любовь к нашим близким может отрезвить, и заставить соблюдать этот баланс не в пользу риска.
VANO
Гость
23 Июл 2008
Re: Спорт, риск и демоны
Цитата:
... Парапланерный спорт , как спорт вообще теперь недлюбливаю. (Хотя Алексея Тарасова читать здорово) Мое мнение что это основная причина приводящая к смещению сознания от безопасного полета. Уже и вне соревнований начинаешь летать не как рейсовый лайнер, безопасность превыше всего, а как всепогодный истрибитель, до цели любой ценой. Я не кричу больше по углам как прекрасен наш спорт. Слишком рядом с сияющим небом могут стоят капельницы. ...
Любой спорт рано или поздно приводит к людям в белых халатах. (шахматы не спорт)
И так и должно быть. Смысл спорта заключается в том, чтобы спортсмен перешагивал какую-то виртуальную грань безопасного. Спорт и есть хождение по лезвию бритвы. Балансирование на грани. Любой спорт.
К примеру, будете ли вы смотреть футбольный матч, если в нем ленивые футболисты ходят пешком и лениво пинают мяч, дабы сберечь свои мениски, связки и прочий ливер???!!!

И полеты вне соревнований. Да это опасно, летать, постоянно заходя за грань освоенного. Но риск лидирующего спортсмена на соревнованиях вряд-ли отличается от риска ученика, стартующего впервые в термичку. Как не старайся, стоит признать, что полеты как таковые не особенно интересны. Интересен рост, прогресс, двмижение вперед.
Естественно есть такие болезни как "очковая", "звездная"... Но всё это осложнения одной общей - болезни личностного роста.
Конечно, хождение по лезвию ножа в отношениях с себе подобными, это плохо. А в спорте, как явлении нет ничего плохого. Любое сотстязание - школа. Вспомните, как вы в детстве с друзьями бегали наперегонки. Но вы ведь не бросали это занятие потому, что мама недовольна или потому что зеленка щипет...
Капельница-то она капельница. Можно подобно Премудрому пескарю, прятаться от нее в надежном месте, летать осторожно и безопасно. Жизнь, она ведь сама по себе - по сути и есть спортивное состязание. Но играть в неё хочется. И выиграть тоже.
well
пилот выходного дня
23 Июл 2008
Красиво сказал VANO. Прямо тост получился.
Чтоб все выиграли, если это возможно.
Andrey_B
Гость
24 Июл 2008
Цитата:
Любой спорт рано или поздно приводит к людям в белых халатах. (шахматы не спорт)
А как же: "Пока противник думал, уснул за доской, уронил голову на ферзя и остался без глаза"?
А если серьезно, то такое неприятное ощущение от всех постов на эту тему... И в курилке и здесь. Такое количество негатива вредно КАЖДОМУ, и спортсмену и тем кто так, погулять вышел....
VANO
Гость
24 Июл 2008
Цитата:
Такое количество негатива вредно КАЖДОМУ, и спортсмену и тем кто так, погулять вышел....
Какой там негатив???!!!!! На КМВ много медицинских учебных заведений. Поэтому в пятигорской травматологии очень много интересных медсестер. Так что сплошной позитив!!
Проблеск
пилот выходного дня
25 Июл 2008
Цитата:
Поэтому в пятигорской травматологии очень много интересных медсестер.

Да-да! Подтверждаю особенно в первой городской!
Камилла
Гость
25 Июл 2008
Ты прав во многом, почти во всём.
Только вспомни свои эти самые слова, когда полюбишь, и твоя любимая будет чаще смотреть в небо на кучёвку, а не в твои глаза.
Или когда твоя дочка начнёт примериваться пересесть на 2-3, не важно, с каким налётом.

Мы готовы рисковать собой, не раздумывая, а вот позволить рисковать тем, кто нам дороже жизни?
VANO
Гость
26 Июл 2008
Поэтому любимых я уволил.

Мы рискуем везде и во всем. Переходя дорогу, кушая в ресторане, включая телефон на зарядку... Стоит ли делать свою жизнь серой только потому, что кто-либо привязан к тебе по собственному желанию?
Короче: зубов бояться - ... ... (лишать себя радости орального секса)

А ограничивать свободы тех, кто вам дорог - верх эгоизма. Презренный грех.
Камилла
Гость
26 Июл 2008
8) пристраивайся
crush
(аноним)
26 Июл 2008
Цитата:
А ограничивать свободы тех, кто вам дорог - верх эгоизма. Презренный грех.
вот эту простую истину далеко не все понимают, к сожалению.хотя, казалось бы - что тут непонятного?........
но нет - надо обязательно хотя бы попытаться вытащить моск близкому человеку под предлогом якобы заботы...
я вот собрался мотоцикл покупать, сейчас дома идут тихие (пока) баталии. разумеется, все против. как так - мне не понятно... убраться на мото - это моё дело, и ничье более.
batareikin
пилот выходного дня
27 Июл 2008
Цитата:
я вот собрался мотоцикл покупать, сейчас дома идут тихие (пока) баталии.

да уж конечно! я их понимаю
что не есть параплан - то ересь!

мотоцикл он себе надумал...
)))
Valdemar
пилот выходного дня
27 Июл 2008
А мне вот про зубы понравилось! Точно товарищ подметил!
Мама пилота
24 Июл 2008
Не хотела после некоторых высказываний больше вообще выступать в форуме, но не читать его не могу, я думаю нормальные люди поймут почему...
Но вот на это сообщение я все-таки хочу ответить, т.к. это очень близко к тому, о чем я много последнее время думаю (в том числе и после статьи Аделаиды).
Тот самый адреналин может быть и наркотиком и средством познания себя, своего развития, а следовательно и средством сделать мир немного другим, может быть чуть чище, может быть чуть лучше. Грань между первым и вторым способом использования адреналина тонкая. узкая, но переступать её ни в коем случае нельзя.
Если соревнуясь, рискуя, преодолевая себя вы развиваетесь, познаете свои возможности. расширяете их, если вам не безразлична красота мира, если вы думаете о людях, населяющих эту землю - то у вашего полета есть настоящяя цель.
Если вы торчите только от того, что постоянно ходите по грани, что люди рядом с вами то ломаются, то падают, то кидают запаски, если вы именно этим кичитесь перед своими знакомыми (и читателями), вы - истинный наркоман, ваш адреналин разрушает организм даже если вы летаете без травм....
STERH
пилот выходного дня
24 Июл 2008
Нет, нет... не уходите... пожалуйста!
Я прошу у Вас прощения за всех тех, кто словами своими, в запальчивости или по недоразумению невольно обидил Вас.
У каждого есть близкие дрогие им люди... Ваше понимание стремления летать и всего что с этим связано... во взаимоотношениях...
МАМА ПИЛОТА! Именно так - с большой буквы... Преклоняюсь!
maniak
пилот выходного дня
24 Июл 2008
Цитата:
Преклоняюсь!
+1
в тырнете, конечно, многое можно сказать-написать, но! народ! прежде чем писать задумайтесь, мош нуевонафик?
Камилла
Гость
25 Июл 2008
Подписываюсь под словами летучего собрата. Не уходите.
У каждого из нас есть своя мама. Любимая, уважаемая и безмерно дорогая нашему сердцу. Мы с детства привыкли выслушивать с почтением слова матери выслушивать и прислушиваться, даже если сами себе в этом не сознаёмся.
Не уходите, быть может ваши слова позволят, кому то задуматься, осознать, понять и возможно, что-то исправить.
Каждому из нас нужна мама, а безбашенным сорванцам в первую очередь.
YURY-TULA
Гость
23 Июл 2008
Извините меня Колючка, но явно прослеживается ваша затаившееся обида на Аделаиду.
Где и как вы заслуженно получили от неё сокрушительное поражение, это не столь важно.
Быть выше своих обид, Вам не под силу.
Она радуется своей победе и это нормально, к тому же оставила позади не только женщин, но и мужчин, и надо отметить - в очень тяжёлом бою.
Думаю, надо уметь радоваться не только своим победам, но и уважать победы даже тех на кого зол.
Вы ещё в Курае чрезмерно грязны были в своих выражениях, и я просил Вас перед ней извиниться.
Вы сударь неприятны, а она лучше вас во всём!!!
Вам следует благодарить, предоставленную возможность общения с чемпионкой РОССИИ.
Вы же, кроме своего мнения другого не признаёте (если оно не совпадает с вашим).

НАШИ ЧЕМПИОНЫ!

Колючка, а вас я как чемпиона ненашёл- ну ни где.

Форумы paraplan.ru ParaForum Вниманию судей и организаторов ЧР-2007, а также лиц официально обремененных...

Перейти: