Форумы paraplan.ru ParaForum Вопрос пилотам из Кемеровской области
Friz
АвторТемы
(аноним)
09 Мар 2009
Вопрос пилотам из Кемеровской области
Здравствуйте господа!Меня интересует Караканский хребет, точнее когда там сходит снег и можно приезжать с ночевкой и какая там погода ранней весной(апрель-май).
Александр Андреев
Гость
09 Мар 2009
Re: Вопрос пилотам из Кемеровской области
Приветствую.
Открытие сезона на майские праздники.
Если погода не будет аномально теплой, раньше лучше не ездить.
Friz
АвторТемы
(аноним)
10 Мар 2009
Re: Вопрос пилотам из Кемеровской области
Спасибо за подсказку,будем ждать мая.
africa
пилот XC
10 Мар 2009
Re: Вопрос пилотам из Кемеровской области
так вроде говорят там снизу шахту выкопали испортив этим самым всю аерологию данного места. а место говорят хорошее было тоже хотел рвануть туда на майские
Friz
АвторТемы
(аноним)
10 Мар 2009
Re: Вопрос пилотам из Кемеровской области
Да выкопали, карьер всего в 100 метрах от склона, но он затрагивает метров 200 хребта причем самых пологих а дальше все осталось не тронутым летать можно.
africa
пилот XC
10 Мар 2009
Re: Вопрос пилотам из Кемеровской области
хм .. наши кто туда каждый год ездили чота не хотят .. в сарагаш хотят но он дальше почти на 250 км от нас
Friz
АвторТемы
(аноним)
10 Мар 2009
Re: Вопрос пилотам из Кемеровской области
а это где,название не знакомое :
Васек
1-й разряд
10 Мар 2009
Re: Вопрос пилотам из Кемеровской области
Это в Хакассии. Там Лиственная, Базандаиха и еще горки интересные есть
Friz
АвторТемы
(аноним)
10 Мар 2009
Re: Вопрос пилотам из Кемеровской области
Понятно, но на машине ехать долго так как прямой дороги нет придется в солоновке отвисать
Glider_77
пилот выходного дня
11 Мар 2009
Re: Вопрос пилотам из Кемеровской области
а зачем куда то ехать? после стаивания снега-я запускаю проект под названием-Филин)))затяжки задумываю пока что в районе Прогресса(там неплохая дорога на дачи с малым траффиком движения) и за Северной-возле Андреевки. пока других дорог не присматривал. но и эти находятся в самом городе почти что. ожидайте пока что приобретайте отцепки.
Friz
АвторТемы
(аноним)
11 Мар 2009
Re: Вопрос пилотам из Кемеровской области
Лебедка на какую высоту поднимает и сколько стоит подъем?
Glider_77
пилот выходного дня
11 Мар 2009
Re: Вопрос пилотам из Кемеровской области
ну, рекорд у юзающих спецов был около 700 метров на километровом тросе. я такое не вытяну-да и смысла нет, только аппарат тянуть. а в цене еще не определился, но в целом-если грубить-никого не будет на тросе думаю, сойдемся в цене.пока об этом не задумывался-занят установкой, доводкой. хотелось бы привлечь какого нибудь желающего с авто типа газель с кузовком.у хохлов лихо получалось на митсубиси в кузовке смотрел видео-завидки брали
что касается каракана-разрыли карьер здорово- близко подошли к горе. в прошлом году уже колбаса чуствовалась в воздухе
Friz
АвторТемы
(аноним)
11 Мар 2009
Re: Вопрос пилотам из Кемеровской области
Все понятно,ближе к весне снова выйдем на связь.
Игрь
Гость
11 Мар 2009
Re: Вопрос пилотам из Кемеровской области
А снег зачем? Его в Шерегеше хватает и пока он лежит (до 9 мая точно), мы там... Горнолыжка раньше была на Каракане, на северо-восточной стороне в лесу (увидишь просеку), катались до майских иногда. На юге-западе снег быстро сходит, но на подъезде до мая могут быть проблемы. От трассы (отсыпка) на Пермяки там от силы километр до места базирования лагеря. Автобус на Пермяки из Белово. Ветер нужен С.-В или Ю.-З.
Glider_77
пилот выходного дня
13 Мар 2009
Re: Вопрос пилотам из Кемеровской области
ну, в целом на открытие то стоит съездить...веселое это мероприятие. думаю, стоит созвониться ближе к праздникам насчет сбора и совместного выезда. а вот касательно аномальной теплоты, видимо, поторопились-на две недели прогноз морозный. пугают до 32
Friz
АвторТемы
(аноним)
15 Мар 2009
Re: Вопрос пилотам из Кемеровской области
Хорошо.Я если будет погода и свободное время приедем с отцом,слышал там много народу собирается
Glider_77
пилот выходного дня
16 Мар 2009
Re: Вопрос пилотам из Кемеровской области
там, действительно, весело. по крайней мере-было ранее. народу, действительно, собирается немало. хотя, как мне показалось-самые радушные и веселые-это Юргинцы. Новокузнечане как то особняком держались не только от нас, но и от друг друга
Friz
АвторТемы
(аноним)
16 Мар 2009
Re: Вопрос пилотам из Кемеровской области
есть такое дело,некамуникабельный народ .А сколько в среднем народу собирается,я еще ни разу не участвовал в этом сходняке (в том году помоему погоды не было)
... (есть еще ответы) ...

  Форумы paraplan.ru ParaForum Вопрос пилотам из Кемеровской области