Архивы X-Alps 2009 X-Alps - день два.
Кушлевич-ASA
АвторТемы
пилот XC
21 Июл 2009
X-Alps - день два.
Давайте продолжим тему здесь, а то отслеживать стало неудобно.....
chero
Гость
21 Июл 2009
Re: X-Alps - день два.
Жека вроде идет пешком если смотреть по гуглу..
Кушлевич-ASA
АвторТемы
пилот XC
21 Июл 2009
Сам наблюдаю за гонкой читая ваши высказывания, но было бы интерсно чтобы кто-нибудь взял на себя труд в конце каждого дня составлять список всех участников которые учавствуют в гонке по месту занимаемому на конец данного дня. Иначе история динамики гонки потеряется для наблюдающих.....
mazneff
21 Июл 2009
то, что народ пишет свои комментарии в форум - это правильно. Потому что если отвлекся по делам часов на 5-6 без них тяжело восстановить картину
alex.g
21 Июл 2009
Согласен !!

Маурер летит , Швейцарци в очен выгодном положении, остальные идут за ними.
Женька пока в ущелии, немогу даже представить, что ему надо сделать, чтоб сново оседлять коня ?!
Огисава и Рейманек на склоне в очень выгодном положении !!!
Jim 75
Гость
21 Июл 2009
Мюллер делает шикарный перелёт!
chero
Гость
21 Июл 2009
Я думаю Жека скоро уже выбериться на старт,и то-же полетит..
Он просто не хочет взлетать где попало, а тянет до последнего..
alex.g
21 Июл 2009
Огисава и Рейманек полетели, думаю активность в самом разгаре.
Швейцарцы отлично идут вперед.
Женька лезет в гору (по южному хребту) думаю если погода неподкочает он останится в лидерах, хотя конечно придестоит еще один очень трудный день !!!
chero
Гость
21 Июл 2009
Hofer набрал 3200..
Port
Гость
21 Июл 2009
А чего это Тома с утра валяется в долине?
Port
Гость
21 Июл 2009
Разбудите кто-нибудь Тому - она так всю погоду проспит!
alex.g
21 Июл 2009
Как видно ему погода не нужна, думаю он ждет прохлады, чтоб легче идти
Шорохов
21 Июл 2009
Женька стабильно держится в пятёрке, это просто супер!!!
Если это без перенапряжения, то у него все шансы быть на финише!

Валере Мазневу, пробовал проверить погодные сайты, которые знаю.
Они безбожно врут в реальной погоде. Где найти хорошие локальные погодные сайты на вскидку не знаю, не нашёл. А на мощный мозговой штурм совсем нет времени.
Швейцарцы явно идут по какой то секретной информации. Фокаст врёт, вингуру тоже привирает, а другие не дают локальную погоду и главное локальных ветров. Так что помочь не могу .
alex.g
21 Июл 2009
К сожалению Женя на пятое место перешел потеряв стратегически важное положение , но если сможет поднятся и оседлать поток, то останется в топе это точно
chero
Гость
21 Июл 2009
Мне кажеться что в горах все равно своя погода..
tagir
21 Июл 2009
Так и есть... Каждое ущелье может быть сильная разница от соседнего... Так что Жене на месте видно лучше
tagir
21 Июл 2009
Ну классный перл про "мощный мозговой штурм":

Шорохов:

Цитата:
А на мощный мозговой штурм совсем нет времени.
strannik
Гость
21 Июл 2009
Бурхад в своей новой книжке "Das Streckenflugbuch" часто цитирует это сайт:
http://www.wetterzentrale.de/

Как вариант возможно смотрят по метеостанциям текущую погоду. Их там много (метеостанций) а погода в каждой долине может быть своя, имхо хороший вариант, есть даже прога специальная для этого, не помню как называется давно

Да очень сложно соревноватся с ребятами которые все жизнь живут и летают в Альпах.
Редактировалось: strannik (21 Июл 2009), всего редактировалось 1 раз(а)
Шорохов
21 Июл 2009
ваще ваши коментарии это супер залетел на ворум, глянул и картина за день нарисовалась.

Спасибо активным писателям этой темы.(серьёзно спасибо)

Только лучше, как Кущлевич правильно сказал, каждый день или два дня создавать новую тему.
chero
Гость
21 Июл 2009
Парни я Жеку очень хорошо знаю,он будет переть и переть..
Я думаю что сил ему хватит!!!!
Димка там рядом, помощь всегда есть....
alex.g
21 Июл 2009
если честно мне самому интересно, я кроме родной Армении ни где не летал, эта переписка (анализ) особенно мнение других пилотов расширяет кругозор
Jim 75
Гость
21 Июл 2009
Рейманек ушёл вперёд за Хофером, сейчас над Женей по склону Огисава. Сзади по хребту летит Эйчхольцер, ещё дальше Тоасе.
Port
Гость
21 Июл 2009
Мюллер начал переход через широкую долину. Поглядим, что из этого выйдет...
Женя наверх пока не лезет, приближается по склону к ущелью.
Тактика пока не понятна.
chero
Гость
21 Июл 2009
Большинство летит, что-то не понятно почему Жека не взлетает..
alex.g
21 Июл 2009
а откуда, у него же нет запаса, не дайбог еще раз в ущелье слететь
Sergey_K
21 Июл 2009
Вот решил тоже по участвовать в описании, но с юмором, чтоб интересней было.
На мой субъективный взгляд на 14.30 мос. времени третьего дня РЕДБУЛЫ картина пока выглядела примерно так. Впереди только три швейцарских «муфлона» (это редкий вид высокогорных антилоп) и известный «сайгак» (очень выносливая азиатская антилопа) из Румынии, но главное что вызывает особую гордость на пятом почетном месте Свет отечественного экстрами, Ясный Сокол Евгений 125 км, Россия СПб, Жека лучший - Россия Вперед!!!
Но не все так хорошо как кажется на первый взгляд.
Маурер которого особо посвященные люди почему-то зовут Кригелем все время летит и уже улетел за 180 км если так и дальше пойдет то после его финиша есть сомнение что в ближайшие 48 часов, вообще еще кто-нибудь доберется до Монако?
Румын Тома, который занимает второе место со 140 км, пока дрыхнет он за утро уже километров 30 пробежал, а теперь третий час спит богатырским сном, но скоро очнется и ищи его тогда по ущельям, кстати сказать за два дня он пролетел 42 км а это больше чем у Жеки.
Мюллер идет третьим, который судя по фамилии внук известного всем россиянам дедушки и коллеги Штирлица скрывшегося в Швейцарии, тоже летает неплохо. Сегодня набрал больше 3100 и вот только что свернул с проторенной дороги Кригелем и полетел в горы.
Однако Евгению надо особо опасаться только что слетевших двух орлов Самурайского камикадзе Огисавы и Американского орла Рейманека за которыми стоят японский автопром и пошатнувшаяся американская экономика с Обамой впридачу. Эти парни, если поймают поток живенько уйдут в отрыв, а Жене чтоб их догнать надо как минимум метров 800 в гору лезть. Кроме того по левому флангу, француз Винсент который вчера завалился дрыхнуть в 22.00 и проспал всю ночь сегодня с утрица закусив местными лягушатами уже километров 30 пролетел и его позиция получше будет, хоть он и отстает по километражу. Кроме того следует обратить внимание на тихого финского парня который еще вчера был на последнем месте, а сегодня уже летит приближаясь к топ-15. Короче пока писал все полетели кроме Жеки, а ему еще желательно метров 500 подняться.
Bakken
пилот выходного дня
21 Июл 2009
Цитата:
тихого финского парня который еще вчера был на последнем месте, а сегодня уже летит приближаясь
Это Ёни -- худющий и длинный -- летает, как птица, а бегает, как лось -- не хуже швейцарцев. Боюсь только, что он им несколько уступает в серьёзности и целенаправленности.
Jim 75
Гость
21 Июл 2009
Маурер перелетает последний склон перед Мармоладой (Поворотная точка 4)
Гость
21 Июл 2009
Мауреру нужно еще облетать Мармоладу с Южной стороны - приличный крюк если не набрать над Мармоладой. Хотя он может и с севера облететь по часовой. Мюллер собственно поэтому погнал на перерез. Женя похоже рано стартовал и слил - и сейчас теряет драгоценное время - очень серьезная ошибка , она может ему стоить много сил. Женя похоже держит такой темп во многом благодаря своей выносливости, но с такими проколами никаких сил не хватит.
Редактировалось: Гость (21 Июл 2009), всего редактировалось 2 раз(а)
Port
Гость
21 Июл 2009
А Мауэр уже все скальнички обработал и повернул на Мармоладную горку. ЗВЕРЮГА просто!
Port
Гость
21 Июл 2009
Цитата:
Женя наверх пока не лезет, приближается по склону к ущелью.
Тактика пока не понятна.
Уперся в ущелье и остановился... То ли промазал с маршрутом, то ли есть хитрый замысел...
Мне кажется давно уже лезть пора и лететь, все, кто рядом, летят очень неплохо и обгоняют Женьку один за одним...
alex.g
21 Июл 2009
Тоасе думает что схитрил перелетел на опозитный склон, если честно я не верю, что с этой высотой он перейдет его !!!
Port
Гость
21 Июл 2009
Мюллер после перехода выжовывает сопли, тяжеловато видно...
Хофер переходит долину.
Женя бежит по склону вперед-вверх.
tagir
21 Июл 2009
Вы уж там в верхах определитесь день или два...
Шорохов:

Цитата:
Только лучше, как Кущлевич правильно сказал, каждый день или два дня создавать новую тему.

Так вы уж там, в верхах, определитесь - каждый день или два создавать новые темы об том же... Не могу спорить, ежели вам и (или) всем так удобнее... Просто начинайте, пожалуйста, новую тему в полночь что ли, как положено по курантам, а то я только на обед оторвался, гля - трибуна уже переехали
tagir
21 Июл 2009
Вообще то не пойму к чему такая вдруг тенденция заводить новые ветки на одну и ту же тему?
Гусев же, как автор темы открыл ветку, написал в ней - "ждите полного описание приключений"...
К чему надо было заводить новые и новые ветки ветки?
Тем более в его, можно сказать, отсутствие на форуме, не встанет же у него сейчас на клаву, не до нее...

Что теперь, на каждый новый день, кому приспичит, так надо непременно новые ветки открывать?

И с какой это стати вдруг "стало неудобно"? Без аргументов...

Странно все это... мелко...
alex.g
21 Июл 2009
Люди, ради бога, если одна - есть продолжение другой какая разница ?
tagir
21 Июл 2009
Но вот тебе же нормально не приходит в голову открыть с утра новую ветку о все том же... И мне не приходит... как-то вполне устраивало...
alex.g
21 Июл 2009
да но я и не противлюсь этому, мне больше мешают упреки и цитаты не в тему, прошу прощения
Port
Гость
21 Июл 2009
А вчерашний Женькин попутчик, Ллойд Пеннисуик, сбился с правильного курса и тупит до сих пор в тех же местах.
alex.g
21 Июл 2009
Я думаю, у него что-то не-то!!

А Женька, таки влез на гору, там сейчас самый разгар активности ему бы взлететь и в догонку, но я думаю лучше за Хофером.

Женька взлетел !!!!!!!

A у Тоасе, как я и говорил, авантюра не прошла, спустился на самое дно !!

Маурер сделал ППМ 4 и двинулся дальше, Мьюлер и Хофер подходят к ППМ4, но кажись у Мьюлра возникает проблемка, никак переход не получается (хотя думаю это не проблема)
Редактировалось: alex.g (21 Июл 2009), всего редактировалось 4 раз(а)
Port
Гость
21 Июл 2009
Цитата:
Женька взлетел !!!!!!!
Пока нет - идет вверх по склону вдоль следующего ущелья
Баринов
пилот XC
21 Июл 2009
Мне кажется Тоасе не нужно было лететь в долину, это его и погубило. Зато решение с выбором стартовой позиции достойно уважения. У Жени был выбор, либо подниматься выше, либо рисковать ..и он рискнул. Но очень хорошо видно какое преимущество мог бы получить Женя, если бы он стартовал там же где и Тоасе.

-----------

Вот сейчас будет очень интересно решение Жени.. В прямой видимости мимо него пролетает Рамон Морилас с неплохим набором. Вот опять когда нужно решать: либо переть вверх, либо прыгать в поток к Рамону )
alex.g
21 Июл 2009
Вот именно !!!
Но ничего я надеюсь, что Женя больше не будет спешить, на данный момент у него есть очень даже хорошие перспективы !!!
Я вот непойму почему Огисава так замешкался, и реально потерял во времени !!!

Заметили как прямо перед Женей пронесся Ромон, это говорит, что склон и на этой высоте работает, так что думаю Женя должен взлетать !!!
Редактировалось: alex.g (21 Июл 2009), всего редактировалось 1 раз(а)
Баринов
пилот XC
21 Июл 2009
Похоже Женя всеже решился лететь глядя на Рамона...

А Огисава явно хочет набрать как можно больше и идти напрямик к Хоферу
....

мать моя женщина, как же сложно работать в таких условиях! ))

....

Вот и полетел наш товарищ дорогой! Удачи ему!!!
Редактировалось: Баринов (21 Июл 2009), всего редактировалось 1 раз(а)
mich
пилот выходного дня
21 Июл 2009
Маурер - молодец: Летит себе и летит. И правда: что бегать по горам. когда лететь быстрее и легче?

Вопрос: понятно, что Маурер - пилот от бога, а вот интересно, кто-нибудь из знатоков может сравнить во первых технику (какие особенности известны у его аппарата в сравнении с другими - там, загрузка, площадь, удлиннение, что-то ещё), а во-вторых технику полёта: видна ли из трека его тактика - где набирать и когда тратить высоту и как она в стравнении с тактикой других?
Либо же ему повезло и он поймал волну хорошей погоды, а остальных запирает какой-то фактор?

Боюсь что с румыном что-то случилось (тьфу-тьфу) - совсем не летит, да и не бежит... А казался явным фаворитом.
alex.g
21 Июл 2009
Насчет ТТХ крыла Маурера ничего сказать немогу, и думаю врядли, кто скажет !
А вот насчет самого полетя, думаю что так везти не может, да конечно мелочей и самой техники оброботки не видно, явно чувстуется человек видит все возможные тригеры, расчитывает перехоты, взлетает вовремя не спешит нет погоды спит.
И уж точно уверен что это не везение, и не сверх естественные силы, просто как вы выразились, чловек - одаренный !!

А касательно румына, вы правы, что-то уж долго он лежит. Хотя в полне возможно, мы утром проснемся и увидем, как он с за ночь голопом по Европам , как говорили здесь неоднократно Лось еще тот, а отсюда вывод ходить в сумерках легче !!

А пока я тут слова писал, наш Женька взлетел !!!! И правильно сделал, полет Ромона наверняка ему подсказал многое, как и мне
mich
пилот выходного дня
21 Июл 2009
Что за бред - Женьку не держит в том же месте, где минутами назад Рамон набирал, не останавливаясь... Откуда такие "сливы"?
alex.g
21 Июл 2009
А вы обратите внимание на превышение Рамона, чем выше, тем слитнее потоки, а Женьке приходится его разорвонные части обрабатывать, с этим я часто встречася, горы это дело тонкое .
Женька пытается оседлать поток, думаю у нево получится, погода кажись тоже не плохая, надеюсь ветер неподкачает !!

Молодец Женька выбрался !!! В добрый путь !!! Только бы на правильном месте переход устроить, а там и нагоним всех !!!
Баринов
пилот XC
21 Июл 2009
Урааа!!!! Женька набирает!!!!!

А вот Рамон делает такую же ошибку как и Тоасе, главное чтобы это увидел Женя и набирал максимум высоты для перехода..
alex.g
21 Июл 2009
Хотел было я написать о Ромоновой бреши и сразу прочитал .
Обьязательно, и нетолько высоты, но место для перехода верное нужно выбрать , я так думаю !!

Смотритека, а Хонза выбрал таки правильное место , думаю Хофер, не зря там пролетел!

Мьюлер сел и его самый лучший выход это взлет с той же точки, что и Маурер, но до тудово еще дойти нужно, так что Женька дерзай, нет так и сильно ты отстал!!!

Блин Маурер, летит еще, обратите внимание, как он с подветернной стороны в гору ползет, вот этого я понять никак немогу (вот почему я не "Маурер").
Port
Гость
21 Июл 2009
В своем районе летает уже один Женя, все сели.
Видимо, погода дохнет в этом месте.
Ронни сидит на горе, остальные внизу.
alex.g
21 Июл 2009
Внизу: Огисава, Тоасе, Макконен и Хельмут. Все они сели изза ошибочного выбора места перехода !!!
Погода есть !! Так что по моим расчет Женьке еще есть вчем полетать !!! Главное с переходом не ошибится !!!

А переход мне кажется, нужно делать где Мюллер, дело уже идет к вечеру и ЮВ склоны работать не будут чтоб за Хофером пойти, а если переход сделать где Мьюллер, но держась ЮЗ склона можно еще до позна полетать, вчера Маурер сделал именно так. мнетак кажется и я перекрестился
Олег
21 Июл 2009
Похоже, еще Ронни Гейсен летает где-то рядом. По таблице он отдыхает, но высота 2410 метров, и рядом с Женей. Если он и не летит, то может в любой момент стартануть. Какая под ними высота рельефа, кто скажет?
Гость
21 Июл 2009
Я думаю Женя видел куда просыпались пилоты впереди и постарается набрать высоту и обойти это место. Хоффер избрал очень сложный маршрут - не уверен , что Женя сможет пройти там так же. Тем более он летит позже. В принципе у Жени сейчас отличная позиция из-за ошибки соперников.
mich
пилот выходного дня
21 Июл 2009
Сегодня в новостях пишут, что итальянца Паскале и словака Вабреца оштрафовали за прохождение по тоннелю. Тоннелями пользоваться нельзя. Интересно сказано: некоторыми тоннелями пользоваться нельзя. потому что это ... ночью опасно...
Штраф, однако совершенно имхо никакой: они должны будут просидеть 6 часов на Маунт Гросс (площадка над Монако), если во-первых туда вообще доберутся, а во-вторых оттуда всё равно нельзя лететь ночью... Странное наказание: значит можно пользоваться тоннелями тому, кто хочет избежать (несколько позорного) отсева, но не собирается выигрывать?

Из других новостей: Томас Дорлодот из Бельгии потянул коленку, идёт с завязаной. А Картер из ЮАР сильно поранил большой палец ноги, гоняется, но ему позже даже доктора предоставят. Один спортсмен уже выбыл в первый же день... Короче - ребята там не по проспектам ходят и не всегда как по книжке на травку против ветра планируют...
alex.g
21 Июл 2009
Это точно

у Рони по GE нет превышения над рельефом

Женька перелетает ущелье, ой как я боюсь его , там явно слив то еще !!!
mich
пилот выходного дня
21 Июл 2009
Нашёл один интересный коммент про Маурера от Стива Кокса - директора гонки. Он говорит, что Маурер ходит не очень хорошо, но зато имеет большой опыт акропилота, а именно приземление на очень ограниченную площадку и быстрое сматывание-разматывание удочек. Это приводит к тому, что он садится высоко на склоне, быстро собирается, переходит через хребет и быстро стартует с другого склона, причём пользуется площадками, где другие не могут ни сесть ни взлететь.

...
Поговаривают, что помощник румына совсем разозлился на него, потому что Тома типа забил гвоздь на первоначальный план и на год тренировок и бежит по долинам, когда - действительно - надо лететь и лететь!!!

Вчера полёт Маурера оказывается остановил только закат - по правилам нельзя лететь между закатом и рассветом - он сел буквально за 2 минуты до официального заката, так что даже пришлось судьям специально проверять этот факт!
alex.g
21 Июл 2009
А тем временем Оойййй, только не на переход, лучше на склон садится !!! это будет серьезная ошибка, и реальный стоп для Жени !!
Баринов
пилот XC
21 Июл 2009
Все. Женька на сегодня отлетал, сделав ту же ошибку на переходе, что и Тоасе, Рамон, Макконен, Хельмут и Огисава.. Чтож, теперь нужно опять отыгрывать позицию как и вчера, ну и строить стратегию на следующий день..

Вам не кажется что Женька сегодня уж очень часто рискует или это его обычная манера?
jeka
пилот выходного дня
21 Июл 2009
Цитата:
Вчера полёт Маурера оказывается остановил только закат - по правилам нельзя лететь между закатом и рассветом - он сел буквально за 2 минуты до официального заката, так что даже пришлось судьям специально проверять этот факт!
Да было дело, он летел между двумя хребтами вечером над долиной, пользуясь «волшебным воздухом». Видимо хорошо знал местную особенность.

Его пора сажать
tagir
21 Июл 2009
mich:

Цитата:
Нашёл один интересный коммент про Маурера от Стива Кокса - директора гонки. Он говорит, что Маурер ходит не очень хорошо, но зато имеет большой опыт акропилота, а именно приземление на очень ограниченную площадку и быстрое сматывание-разматывание удочек.

У Женьки тоже неплохо с ограниченными условиями старта и посадки. Куда выше среднего, я бы так сказал... Да и не лебедочник он...
Баринов
пилот XC
21 Июл 2009
Как жаль что Женька не читает наши мысли... эх... (
Блин, как бы было бы круто ему поиметь маленький компик с подключением к сетке по гпрс и гуглмеп..
tagir
21 Июл 2009
Гы)))
Улетай:

Цитата:
Как жаль что Женька не читает наши мысли... эх... (

Мечта болельщика - подсказать форварду как забить шайбу в ворота
alex.g
21 Июл 2009
Re: Гы)))
Я с вами согласен, нам очень легко делать выводы и анализировать сидя в кресле , но ведь 2 раза в день нельзя так явно ошибатся ?! Мне очень обидно !!!
Первая еще ничего, а вторую.. (я, со своим коротким умом понять немогу ).
А ведь выкрутил-то как, с постоянны уходом в склон, правильно зашел в ущелье, это надо уметь так ..., вообщем что называется обос....л малину . Но ничиго, как я вижу у парня есть дух, а это самое главно .
Гость
21 Июл 2009
Когда в одном месте слили почти все топ пилоты - это ни есть вина пилота - это место такое, особенности которого нужно знать.Я думаю Женя не видел того, что было впереди и тоже оказался не готов.
... (есть еще ответы) ...
Баринов
пилот XC
21 Июл 2009
Не знаю, имхо ошибка была с самого начала, когда он слетел в долину и на этом потерял много времени. А сейчас ему похоже просто нехватало погоды, для того чтобы карабкаться вдоль хребта, до того самого места где повернул Маурэр. Погода умирает, что делать? Опять рисковать. Да и устал он наверно после вчерашнего отыгрыша.. В любом случае можно сесть внизу и топать по дороге.

Что-то Женя долго на одном месте, да и посадка какая-то странная, только бы не случись с ним чего..
Редактировалось: Баринов (21 Июл 2009), всего редактировалось 1 раз(а)
extremecity
21 Июл 2009
Ре: Х-Алпс - день два.
Пахоже, в Мармоладе сегодня дожди, а завтра пагода о-го-го (и ветер сильноват с юга)! Она портится по пути к Зермату (возможно, это приостоновит Маурера). Наверное стоит планировать так, чтоб ночевать на верху, нормально выспоться, а завтра лететь до вечера.
болеем. УДАЧИ!!!
alex.g
21 Июл 2009
Re: Ре: Х-Алпс - день два.
Да, смотря по статистике, если бы он эту дистанцию прошел бы пешком, он был бы впереди всех в этом ущелье , атак уже врядли вырваться, хотя кто знает. Я вовсяком случае надеюсь, что он отдахнет, востоновит сили, подумает и сделает выводы. Мне кажется супортер должен ему помочь хорошей подсказкой, ему же с боку лучше видно .

А ведь если посмостреть, он перелетел ущелье, а под ним на склоне вспаханные поля, да дорога туда супортера была, почему он там не сел ?
mazneff
21 Июл 2009
Да Маруер вообще охренел!!! Фигачит вперед как ошпаренный!!! Причем все сели, а он еще летит, гад!!!

Реально в отрыве тройка швейцарцев, дальше десятка идет очень плотно. А румын хоть и не летит, но держится 4-м.
alex.g
21 Июл 2009
Да Маурер это нечто , интересно на медкомисии проверяли его на предмет наличия органов чувств ?! может его отец, своего рода "Ихтиандра" слепил
Баринов
пилот XC
21 Июл 2009
да уж, такое чувство что он с мотором всю дорогу летит.. зверюга просто
VK
пилот выходного дня
21 Июл 2009
Да вообще не честно это. Я считаю что постоянным жителям Альп участвовать в Х-Альпс это все равно что играть с гостями в прятки у себя дома. Такими темпами Маурер дня через 3-4 финиширует. У него все термики прикормлены или в подвеске прячет маленький моторчик
mich
пилот выходного дня
21 Июл 2009
Думаю, что Маурер, ребята, приедет в Курай(?) Гималаи(?) или куда угодно и "сделает" всю компанию "с листа".
Дальше всё будет только хуже - гонка приближается к Швейцарии...
tagir
21 Июл 2009
Ну, кто там сомневался относительно ночлега Жени?
Я уж не помню, кто и в какой ветке сомневались о том как Женя ночевал? Так вот там недавно фотка проявилась, на которой Женька, завернутый в спальник, хомячит овсянку, а рядом ящики с суппортерской машины. Так что Гусев на месте, но хитрый, в кадр не лезет...
tagir
21 Июл 2009
Re: Ну, кто там сомневался относительно ночлега Жени?
Когда Женя, снимает ботинки и садится за комп, то на экране появляется буква G. Можно писать ему... Надо кликнуть на букву и появится поле для сообщений.
alex.g
21 Июл 2009
а это шутка или правда (насчет G)

в том, что Месным намного легче, тут нет сомнений, но мне кажется Маурер с способностями будет минимум не последним призером, в любом месте. Посмотрите на трек, так могут летать только птицы, не метра лишней высоты, набрал чтоб добратся до следующего потока и летит !!!

Кстати вы заметили, что сделал Хонза Раймонек, то что я хотел для Жени !!!

Хельмут, Огисава и Ромон лезут в гору и почти дошли до вершины, a Макконен и Рони выбрали ущелье. Мне очень итересно что выбирет Женя ?! Время уже позднее и я не уверен что ему удастся пролететь большую дистанцию и тут уже чисто стратегическое решение.
chero
Гость
21 Июл 2009
Только что написал Жеке на его страничке на сайте..
Когда появиться буква G можно зайти на страничку и написать...
alex.g
21 Июл 2009
Вот тепрь стало понятно, что будет делать женя этим вчером

Кстати Винсент, Герберд, Пол и Виц, которые пошли маршрутом Тома летят и вот вот долетят до основной группы, эта ночь как и прошедший день обещает быть очень насыщенным, будет реальна могучая куча и крайне трудно угодать за втра с началом дня кто как оторвется
Гость
21 Июл 2009
Да эта группа собирает остатки погоды - у них изначально этот хребет был более выигрышным , но они потеряли много времени пока выбрались на него.
alex.g
21 Июл 2009
Мне помнится ты о нем еще вчера говорил , был совершенно прав.
Гость
21 Июл 2009
Нет не совершенно - Хоффер доказал , что имея высокий уровень мастерства из того маршрута можно выжать больше . Про Кригеля я ваще молчу - этого парня я вычеркиваю - на него нельзя ориентироваться
mazneff
21 Июл 2009
по прогнозу, по ходу погода завтра будет получше, чем сегодня. Если да - то Марурера будет трудно догнать даже Хоферу.

Но я, надеюсь, что Женька, наконец, полетает достойно!!!!
Гость
21 Июл 2009
Смотрю на швейцарцев. Красиво идут - свиньей.
alex.g
21 Июл 2009
Это точно, смотришь и любу даешся. Как Мьюллер борится и летит к ППМ, а Хофер, к я и говорил днем, выбрал очнь правильный маршрут.
Винсент из южной группы вышел вперед и теперь с ним все понято, хотя остальная Южная группа села, и сегодня если и кто из щтой группы полетит, то только для слета с выигрышем дистанцыии.
А что касатся Жени, я даже не представляю, что они придумают.

Я думаю лучше подождать заврашнего дня и продолжить болеть !!!
mazneff
21 Июл 2009
Еще не вечер!!! Я очень надеюсь что он сегодня сможет слететь, выиграв таким образом расстояние.
jeka
пилот выходного дня
21 Июл 2009
Цитата:

Сегодня таже лобуда , уже вечер, а несколько челов тупо летят в доль долины неспортивно пользуясь волшебным воздухом :roll:
Dizzy
пилот XC
21 Июл 2009
Обидно, что Женя в этом ущелье застрял. Но думаю выводы он сделал и завтра торопиться не будет.

Винсент с Хонзой не смотря на то, что летели абсолютно из разных мест прилетели на на ту же самую площадку рядом с озером. Т.е. оба маршрута при грамотном прохождении оказались похожими.

Хофер вниз 7км слетел. Видимо пешком собирается пройтись.
Мюллер вообще волшебник, по умирающей погоде летит только в путь и что самое удивительное время уже почти 7, а он все летит.
Хельмут тоже грамотно слетел, чтобы ночью пройтись.
С Томой явно что-то не то, но почти не продвинулся за день.
chero
Гость
21 Июл 2009
Шли почти рядом Жека, Ramon Kaoru ..Kaoru взлетел с горя и слетел в долину, пролетев всего 3 км..
Жека и Ramon пока идут пешком..
alex.g
21 Июл 2009
Всетаки Женя молодец !!! Обратите внимание после такого трудного дня, он практически догоняет Тосеа.
chero
Гость
21 Июл 2009
Жека сейчас отдыхает между двух так сказать вершин, на какую он пойдет посмотрим..
Я думаю что он сейчас отдохнет подниметься и наверно полетит..
Поживем увидем..
alex.g
21 Июл 2009
Я думаю Тоасе двигается в правильном направлении и Жене нужно туда же

хотя кто знает сейчас уже нет активности может выйграв высоту он пролетит дистанцию больше и в полне возможна конвергенция в ущелье с восточной от Тоасе стороне , т.е. если он пойдет на левую вершину, ему дастся дальше улететь, да и по ближе к ППМ4 получится

Видимо Женя не полезет никуда, думаю он хочет слететь к озеру, мне так кажется. В принцепе всего 2 км дистанции и 400м высоты, а если и конвергенция будет, то пролетит минимум 5км.
Dizzy
пилот XC
21 Июл 2009
Ramon
че то развернулся и назад полетел или пошел. зачем не понятно.
alex.g
21 Июл 2009
Re: Ramon
В полне возможно ходил к краю, чтоб расмотреть перспективу. Вобще я бы не рискнул, насколько я вижу там посадочные площадки ограниченны аж до озера, если сильный слив (от -3) будет плохо
Dizzy
пилот XC
21 Июл 2009
Toma GPS забыл включить....
Вот почему но типа "не продвинулся", интересно он преследователей с толка сбивает... Надеюсь backup gps у него работал.
alex.g
21 Июл 2009
Re: Toma GPS забыл включить....
В полне возможно, что супортер (Гусев кажется, если не ошибаюсь) рядом и они обсуждают что делать, ктомуже можно заметить, что дорога вниз в ущелье асфальтированная и вполне удобная для него, т.е. они внизу в полне могут встретится !!!

Что-то Женя еще одного пропустил , или он точно полетит или что-то случилось, я уже начинаю переживать
Колянский
Гость
21 Июл 2009
Маурер летит, правда недалеко ему осталось, впереди долина. Предлагаю в 12 часов ночи завести новую ветку, чтобы быть в курсе тем кто отлучался на несколько часов.
Кушлевич-ASA
АвторТемы
пилот XC
21 Июл 2009
Лучше бы админы новый форум сделали.
В котором можно было открывать посты по дням и по окончании дня создавать новую ветку следующего дня. Всётаки очень интересное событие и хочется его комфортно отслеживать....
chero
Гость
21 Июл 2009
Женька просто отдыхает, он то-же не железный..
А тот кто пришел к нему, просто слетел вниз и сел...
chero
Гость
21 Июл 2009
Maurer красавчек улетел на 250 км...
Тяжело его будет догонять, если это вообще можно сделать...
Но гонка еще продолжаеться....
VK
пилот выходного дня
21 Июл 2009
Хофер вечером на бреющем тоже не плохо прокатился. Но Маурер просто зверь. Догнать почти не реально.
Колянский
Гость
21 Июл 2009
Тому тоже казалось не догнать. Надеюсь, все еще сильно поменяется! Женя возможно на ночевку остался, лететь теперь только вниз. При хорошем прогнозе на завтра лучше не дергаться, старт хороший.
chero
Гость
21 Июл 2009
Я думаю что он ночью встанет и подниметься на гору, высотой 3000 м.
Она находиться справа от него...
Колянский
Гость
21 Июл 2009
неплохой вариант, главное, чтобы погода не подвела
Dentist
пилот выходного дня
21 Июл 2009
Маурер
По его треку очевидно, что он знает каждую полянку и тропинку по ходу маршрута. У него хорошая фора из-за знания местности. Он идет не так, как идут Женя, японец и остальные не прописанные в альпийских лугах.
Так что я считаю, что Женя и Каору - это объективная гонка. Остальные 13 местные и на них равняться нет смысла.
chero
Гость
21 Июл 2009
Re: Маурер
Поживем увидем, гонка только набирает обороты..
Главное чтобя у Женьки хватило сил....
chero
Гость
21 Июл 2009
Жека пошел в гору.......
Если он подниметься на 3000 тысячи, и дай БОГ завтра погоду, то будет нам СЧАСТЬЕ!!!!!!!
chero
Гость
22 Июл 2009
Женька почему то повернул, и пошел вниз..

Архивы X-Alps 2009 X-Alps - день два.