Архивы X-Alps 2009 Докторам: а что консилиум по мизинцу левой ноги Жени Грязнова?
tagir
АвторТемы
25 Июл 2009
Докторам: а что консилиум по мизинцу левой ноги Жени Грязнова?
Судя по утренним фото, с пальцем там не совсем гуд... палец натерт, а "подержать в покое" не получается...
Доктор (Сергей Лозинский) тут уже выразил утром свое мнение и мысль о том, что хорошо бы иметь в сравнение фото второй ноги, для более точной диагностики.
Если будут фото следующего дня, то ИМХО можно было бы: а) проследить развитие микротравмы б) выложить конкретные и реальные рекомендации...
Ибо, как мне кажется, там есть доктор на гонке, так вот он может запросто снять пилота с дистанции, в случае если дело пойдет посерьезнее о здоровье участника...
ИМХО это как раз тот случай, когда доктора-пилоты (пилоты-доктора) даже издали могли бы реально посодействовать. Задача - продолжать гонку и не потерять палец, минимизировать развитие в плохую сторону и т.д...
Сонечка
Гость
26 Июл 2009
Re: Докторам: а что консилиум по мизинцу левой ноги Жени Грязнова?
там нет доктора??? не советую заматывать. рану лучше подсушивать на воздухе! а в обувь ваты хоть добавьте!!
tagir
АвторТемы
26 Июл 2009
Сонечка:

Цитата:
там нет доктора??? не советую заматывать. рану лучше подсушивать на воздухе! а в обувь ваты хоть добавьте!!

Сонечка, проснитесь и вникайте: Доктора там есть, но не такие проблемы и не такие задачи. Я и без доктора знаю, что надо полежать пару дней на песочке и покупаться в море, все пройдет, однако ситуация там не та...

А особенности ситуации такие:

1. Около 18 часов в день пораненный мизинец находится в носке и в обуви, то есть "обдува воздухом" заведомо нет, зато есть постоянная нагрузка, стремя, аксель, ходьба, бег, сильные ударные нагрузки на посадках...

2. Необходимо минимизировать боль еще на недельку и тем самым, обеспечить больший маршрут на этой гонке...

3. Постараться все же сохранить палец для "постРедБуловской" жизни...
Сонечка
Гость
26 Июл 2009
на ночь подсушивать и оставлять на воздухе. разве я предлагала бегать босиком? не рычите. главное - минимизировать трение, не препятствовать кровотоку (а то как перевяжут - так и до гангрены не далеко!!!), и не давать намокать ране, тк это затрудняет регенерацию кожи, и дает волю микроорганизмам.. я не знаю, чем там обрабытавается рана? но йод не надо, и средства на основе мази тоже не надо.
tagir
АвторТемы
26 Июл 2009
Лучше перебдеть, чем недобдеть!!!
А кто рычит то?

Я докторов бужу!!!

А и посему - лучше перебдеть, чем недобдеть!!!

Доктора спортивные, знаете у них какие задачи - не орган спасти вылечить, а так перемотать и вколоть, чтобы спортсмен нормально закончил матч, бой, гонку...

Поэтому я и прикидываю - нет ли среди наших таких антигуманистов-эскулапов, кои по фоткам могли бы произвесть диагностику и рекомендовать - как обеспечить нормальное функционирование конечности... Ну, скажем, чтобы Женя не отвлекался на боль... Это может быть и на грани противозаконного, кто знает...

Снижения нагрузок не предвидится, это же ясно!
Развитие болячек будет, это тоже ясно!
Как этот процесс притормозить, вот в чем вопрос?

А как вылечить, это и я знаю...
Сонечка
Гость
26 Июл 2009
Re: Лучше перебдеть, чем недобдеть!!!
я можно сказать доктор. но вы фото никудышние приложили. сфотайте палец крупно!!!!! и вообще - какой нафиг палец - если победа на кону! тьфу! фашисты! боль - это реакция организма на опеку травмированного участка! а не будет боли - можно потерять палец! лучше лечить экстренно! попробовать даже препараты на основе БФ клея! на ночь. может затянет рану. или в этом месте разорвать обувь? или заменить ее на больший размер. жаль терять палец ради победы.
tagir
АвторТемы
26 Июл 2009
Из сообщения Гусева:
Дима Гусев:
Цитата:
Утром на Женьку было больно смотреть: ноги болят, мозоли не дают одеть нормальную обувь, первые шаги даются с трудом.

Ноги для пилота - сейчас самое важное (после мозга)... Мозоли - это не самое страшное, мозоли это кожа, а не ноги. Но мозоли заставляют ноги работать немного вкривь и от этого они могут быть вдруг неосознанно сильнее нагружены... В обычной жизни ноги вполне нормально работают, а вот при предельных нагрузках могут подвести очень даже неожиданно. Это не пустяки, нагрузки Жене еще предстоят... у меня был случай, когда стопы ног от нагрузки вдруг и сразу опухли на несколько размеров, обувь стала просто ненужной, но простой совет знающего человека за несколько часов вернул все в норму...
vorobyshek
26 Июл 2009
хороший и доступный совет уже был от Сони, действий минимум- положить кусок ваты, между пальцем и носком. очень облегчает боль, знаю по собственному опыту :roll:
Гусев Дмитрий
26 Июл 2009
Не бздеть с пальцами все нормально! На фото закрашен предельным слоем йода! К сожалению это неизбежно на любых Х-Альпс. Все что нужно делаем, уже не впервый раз!...
Карандашик
Гость
26 Июл 2009
Правда что! Не кисейные барышни же в чепчиках сейчас в альпах!

Силы тела и духа вам, ребята!
Сонечка
Гость
26 Июл 2009
зря йодом! он замедляет регенерацию (заживление), он сам вызывает ожог. не надо его! устаревшая метода) только хуже. ну или на крайняк чуть-чуть, если больше ничего нет!
tagir
АвторТемы
26 Июл 2009
Сонечка:
Цитата:

зря йодом! он замедляет регенерацию (заживление), он сам вызывает ожог. не надо его! устаревшая метода) только хуже.

То-то и оно!
Я бы не дался йодом меня мазать... с детства не даюсь...

Видимо я не зря, все же, паникую, что-то с этим пальцем надо делать, пока еще не поздно...
Сонечка
Гость
26 Июл 2009
просто отберите у них йод! и вату в ботинки. и пусть дальше побеждает! ))) как маленькие прям! .........а картинка после йода (фото) не информативная! перестарались, братцы) еще б со спутника и в гипсе прислали фото))))))
Dimentiy
Гость
26 Июл 2009
Цитата:
зря йодом! он замедляет регенерацию (заживление), он сам вызывает ожог

Это безусловно верно.

НО - именно поэтому йодом можно "сушить" мокрые раны. Да, при этом меняется одна проблема на йодный ожог - но иногда это оправдано.
Не думаю, что наши участники не знают, что йод жжёт ткань. Если сделали так, значит так было надо скорее всего.
Сонечка
Гость
26 Июл 2009
не придавайте участникам вселенского разума.. профи в одном, не факт что в другом. весь палец коричневый.. а-га. мера во всем нужна
mazneff
26 Июл 2009
не знаю, когда мне вырезали аппендицит то закрасили йодом половину тушки...
extremecity
27 Июл 2009
Ре: Вроде лементарно
Извините, если этого никто не говорил как само сабой разумеющеся, но а вдруг это новость... Самое первое - это двое насков (может тонких - не должно жать!!!) - первый приклеиваетсьа к ране, втарой скользит по первому - трения на рану нету. Далее воздух и, извините перед сном слюна.
chero
Гость
27 Июл 2009
Re: Ре: Вроде лементарно
А зачем второй носок когда есть лейкопластырь бакрерицидный, наклеил на рану, и рана дышит и носок скользит...
denis
пилот XC
27 Июл 2009
наверно пластырь не выдержит нагрузки..
mazneff
27 Июл 2009
у пластыря другие фрикционные свойства. Но 2 пары носок я не пробовал.... интересная идея. Надо запомнить.
extremecity
27 Июл 2009
Ре: Ре: Вроде лементарно
Ои, ребят, это я у вас, в ваших же горах и научился, ваши же и покозали (да и носки дали ). Первый к ноге насок - харошая СКОЛьСКАЯ синтетика... Это очень очень памогает.
mazneff
27 Июл 2009
Re: Ре: Ре: Вроде лементарно
Хорошо, такой вопрос, а если одевать 2 пары носок сразу, до появления мозолей, это уменьшит вероятность появление мозолей???
extremecity
27 Июл 2009
Ре: Ре: Ре: Вроде лементарно
Бес сомнения! Это должны пасоветовать в любом горном магазине: нога+две пары насков. Далее, обязательно очень коротко стриженые ногти и сильное зашнурование (краиние два важны при спуке).
Dimentiy
Гость
27 Июл 2009
Re: Ре: Ре: Ре: Вроде лементарно
Угу. И для роликов то же самое.
Правда, я не смог себя заставить носить две пары тонкой синтетики - сразу так жарко ногам, что лучше с мозолями. Но кому-то нравится.
mazneff
27 Июл 2009
очень коротко стриженные ногти - не согласен!!! нужно просто коротко. При очень коротко ногти впиваются в палец до крови
Сонечка
Гость
27 Июл 2009
значит новые туфли буду так же разнашивать. потом напишу о результатах))) и как лечила мозоли)))))) сколько кубометров йода ушло! и сколько советов получила))) может наконец-то кандидатскую напишу))))
mazneff
27 Июл 2009
для проведения корректного эксперимента нужна большая выборка результатов. А так - и на диплом не потянет, не то, что кандидатскую...
Сонечка
Гость
28 Июл 2009
как учили нас, чтоб проследить хотя бы тенденцию, нужно 5 объектов)) тут их уже 2)) еще 3 найти не проблема)) вас тоже записываю)))

Архивы X-Alps 2009 Докторам: а что консилиум по мизинцу левой ноги Жени Грязнова?