Архивы X-Alps 2009 Седьмые сутки..восьмой день..26.07.09г..
chero
Гость
26 Июл 2009
Седьмые сутки..восьмой день..26.07.09г..
Жека шестой!!!!!
chero
Гость
26 Июл 2009
Re: Седьмые сутки..восьмой день..26.07.09г..
А парни полежали и опять пошли..
И Жека уже 5..!!!
Похоже завтра будет опять рубилово...
Редактировалось: chero (26 Июл 2009), всего редактировалось 1 раз(а)
Шанталь
Гость
26 Июл 2009
Просто потрясающий вчера был день!!! Женя СУПЕР!!!!!!!!!!! Диме ОГРОМНОЕ СПАСИБО за все, что он делает!!!! Ребята, держитесь, вы молодцы!!!!!!!!!!
vorobyshek
26 Июл 2009
местное без пяти полночь, Женька пятый, первая девятка отдыхает, а десятый Геберт летит...

а, не, уже идет а летит теперь Такац
mich
пилот выходного дня
26 Июл 2009
Re: А британец всё идёт ("энерджайзер" - не британская компания?)
Тут всё более-менее понятно: если целый день лететь, то это конечно трудно, устаёшь, но всё-таки не так как пешком по горам. Да и ноги не снашиваются.
Так что под вечер можно оказаться в достаточно ещё ходильном состоянии.

Если бы ещё автопилот на клеванты, чтобы можно было в подвеске поспать...
alex.g
26 Июл 2009
Доброе утро Всем !!

Мне кажется Жене пора вставать и двигаться , интересно, что они с Димой придумали!?

Думаю, у нас в полне есть сегодня перспектива взятия ППМ5.
Для чего предлагаю построить маршрут так, чтобы придти к хребету, что начинается у Гравеллона Тосе (коорд 45°55'58.04"N 8°23'7.11"E) к 14:00 по местному времени.
А для это есть все предпосылки. Для перехода к следующему озеру нужно держатся хребта, где шел Маурер. Это самый перспективный хребет по близости до которого можно лего дойти пешком.

Что скажете ?!
Dimentiy
Гость
26 Июл 2009
А вот Aidan Toase спал, похоже, часа два.
Не очень понятно, как он сегодня двигаться собирается - тут никакой редбулл не спасёт.
tagir
26 Июл 2009
Тихий альпийский городок Граведона... воскресное утро, 22 по Цельсию... отдыхающие не спеша спускаются по узким улочкам к своим шезлонгам и яхтам на озере... По улице, навстречу им, бодро размахивая лыжными палочками, ковыляет в синей редбулевской маечке Евгений, огрызаясь "гутентагами" на приветливые "бонжуры" и "монинги"... С утра это уже третий идиот, - поясняет хозяин кафешки...
mazneff
26 Июл 2009
8:20 утра, Кригель и Хофер лезут на гору
пора и Женьке уже лезть. Погоду обещают летную
chero
Гость
26 Июл 2009
Re: 8:20 утра, Кригель и Хофер лезут на гору
Так они трое и лезут, и можно сказать сзади их не догоняет но идет Тома..
Может сегодня то-же будет убойная погода..
Поживем увидем...
chero
Гость
26 Июл 2009
Прям по ходу гонки над Ascona Lago Maggiore на вэбке облачность...
Как там уних сегодня получиться с полетами????
mich
пилот выходного дня
26 Июл 2009
На Гугл-Ёрсе выглядит как "гонка гигантов": Тоазе, Эйхольцер и Женя идут по горам ноздря в ноздрю!
И Женя сейчас официально на 3 позиции сразу за двумя швейцарцами! Песня!

Удачного дня нашим ребятам! Лететь, лететь и лететь!
chero
Гость
26 Июл 2009
Обновление таблицы, Жека 3 СУПЕР!!!!!!
Victor
пилот XC
26 Июл 2009
3 место это запредельно круто! Женя, молодец!!! Но не расслабляться! Удачи и вперёд.
tagir
26 Июл 2009
Victor:

Цитата:
3 место это запредельно круто!

Ну, почему же "запредельно?"
Чт-то, я наблюдаю, у нас многовато будет весьма сильно удивленных, если Женька вдруг да и вылезет на первое место...
Однако, некоторые, знающие Женьку получше (и я в их числе), не будут особо удивлены...
В тех ситуациях, когда не надо знания языков и умения тусоваться, Женя опередит многих

Грязнов сейчас держит темп и повышает, а после самой большой горки, если не подведут ноги, у него будут преимущества перед нынешними лидерами... Если не подведут ноги... А дыхалка и мозги у него пока в хорошей форме...
Gaudi
КМС
26 Июл 2009
Снова летать хочет! Птичка!!!! С 1200 уже нормальные старты идут, может и сегодня погода будет. Ахренеть!!!!!! Женя давай!!!!
mich
пилот выходного дня
26 Июл 2009
Прочитал у Димы на сайте про "Больцановские страдания" http://extreme-style.ru/index.php?e=173&full - много стало ясно про тотужачный день с паршивым лесным холмиком!

Всё-таки обидно, что в он-лайн трэккинг на добавили запрещённых воздушных зон! Кто-нибудь знает где взять эту инфу и как добавить в "Гугл-Ёрш"?
На прошлой гонке можно сказать победа решилась из-за нарушения запретного пространства! Хорошо бы знать где нельзя летать.

Готовимся к старту?

Вперёд, Россия!
mich
пилот выходного дня
26 Июл 2009
Хофер лезет в гору - хочет лететь к Маттерхорну.
Вот было бы здорово, если он не возвращался потом назад!

Интересно, от Маттерхорна до Монблана есть ли другой нормальный полётный путь: прямее и южнее, чем идёт Маурер? Или там слишком высоко? Кто знает?
Airclub
Гость
26 Июл 2009
Только добрался до компа, вчера пропустил
Изучаю, братцы, спасибо за коменты!

Айда ЖЕКА!!! Айда ДИМКА!!!

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нет слов...

Постепенно постоянно к мастерству.
Сонечка
Гость
26 Июл 2009
я тоже болею!)
во все глаза!)
alex.g
26 Июл 2009
Re: я тоже болею!)
Я ради этих соревнований уже 3-ю летную смену пропускаю

Женя !!! Думаю решенеие верное, как видится погода не подведет, только без ошибок, вчера была необхадимость догонять, сегодня мы на ровне, так что взлет без спешок!!!

Мне кажется если не допустим грубых ошибок, ППМ5 будт взят .
И кстати насчет перелета южнее, я вчера очень много смотрел, вполне возмжно и нет ничего заоблачного . Тлько надо тактически правильно подойти и обязательно с Юга!!

Да и насчет 3-его места. Пока рано поднимать кубок за попеду!!! А Женя уже доказал, и в моих глазах он победитель !!!
mazneff
26 Июл 2009
Что-то от Женьки давно нет обновлений, но пока он топает по долине. Куда лезет Хельмут - мне понятно. А вот логика Тоасе и Хонзы мне не очень ясна. Нафига так сильно забирать на север??? Опять ожидают северный ветер и хотят с попутняком всех сделать???
mazneff
26 Июл 2009
И Марурер и Хофер лезут на юго-восточный склон - все понятно!!! А вот Мюллер что-то затихорился. С ним все ок??? В новостях ничего не пробегало???
Airclub
Гость
26 Июл 2009
windguru

Удачи парням!!!

Постепенно постоянно к мастерству.
... (есть еще ответы) ...
alex.g
26 Июл 2009
Женька летит
Ребят мне кажется Женя взлетел и ноберает по склону !!!
Если да то место выбрал правильно ЮВ склон, в полне хорошая перспектива!
mazneff
26 Июл 2009
Re: Женька летит
у меня почему-то от Женьки с большим опозданием идут обновления

Но Хельмут пошел пешком вниз...
alex.g
26 Июл 2009
Re: Женька летит
у меня уже 30 мин небыло обновлений , Жду с нетерпением

пришле еще одно обновление 11:07 местного.
Женька за 10 мин передвинулся на огромную дистанцию если считать, что в гору. Так что практически уверен, что он в соплях набирает.

Обновления пошли. По всей вероятности Женька сел, разобраться немогу, но хочется чтоб летел . А в это время Хельмут странным образом ползет вниз по северному склону ?!
Может что-то с погодой ?!
alex.g
26 Июл 2009
Re: Топает по тропинке на хребет.
Да точно, топает, думаю ветер ЮЗ и это причина, мне кажется в таком случае ему нужно не за Хельмутом, а по треку Маурера!! Там и площадка есть и переход на хребет кута идет Хельмут.
mich
пилот выходного дня
26 Июл 2009
А если чуть левее? Набрать у большой горы с юга, потом по небольшому спускающемуся хребтецу к Локарно - север озера? Потом если повезёт перепрыгнуть на Маупепский маршрут.
mazneff
26 Июл 2009
Погоды, видимо, нет.

Кригель слил и сел на склон, теперь карабкается в гору снова.
Жека идет строго по пути Хельмута.
Хофер ждет погоду...
mazneff
26 Июл 2009
Судя по треку Хофера, он тоже успел слить, сесть на склон, и залезть на гору опять...
mazneff
26 Июл 2009
Re: Женька летит!!!
с крайнего обновления набрал 100 метров!!!
Колянский
Гость
26 Июл 2009
Крайнее обновление гугла
Хельмут лег, либо отдыхает после подъема, либо старт нашел. А Женьке приписали, что он взлетел на Ю-В склоне, так что очень может быть.
tagir
26 Июл 2009
Не знаю как у вас...
а на моем мониторе, показывает, что Женька оторвался от своей траектории и летит отдельно от нее... это глюк?
Airclub
Гость
26 Июл 2009
Может все таки летит?

Поверить не могу, то ж как нужно ломится на верх, на седьмые сутки (восьмой день) гонки!!!, с такой скоростью подъема?!!!

Удачи парням!!!
Колянский
Гость
26 Июл 2009
Нет, следующее обновление показывает, что идет, догнал Хельмута, место для старта хорошее, теперь дело за погодой
Вот что у меня:
Колянский
Гость
26 Июл 2009
Перевалил хребет и гугл снова показывает, что Жека взлетел
A.Krapivin
26 Июл 2009
Летит!
Снова третий...
A.Krapivin
26 Июл 2009
А может и не летит...
На гугловской картинке, трек точно по тропинке идёт.
Колянский
Гость
26 Июл 2009
Re: Летит!
гугл снова приземлил Женьку, но скорость перемещения вдоль хребта говорит только о том, что Женька летит
mich
пилот выходного дня
26 Июл 2009
У них с Айххольцером теперь тактическая борьба - наверняка видят друг друга - кто первый сорвётся и полетит показывать другим термики...
mich
пилот выходного дня
26 Июл 2009
Фотка в дневнике: Женька встретил настоящих ослов... Но на них ехать против правил... Впрчем - может и не поехали бы: всё-же ослы...

Кстати: НУ И РЮКЗАЧЁК у него неслабый по размерам...
mich
пилот выходного дня
26 Июл 2009
Отсеялись: Австралиец Пененчук и... помощник Коконеа!
Пенничука отрезали по правилам как последнего на 11:30.

А вот помощник румына ушёл сам: сказал, что не может больше продолжать такую гонку. Понятно, что нелёгкое это дело таскаться без сна по горам, особенно с Тома, но похоже у них ещё и тактические разногласия, поскольку предполагалось, что Тома будет больше летать.
Якобы организовали уже замену. Удачи румынской команде.

Кстати, мне кажется гонка не сильно бы пострадала, если ввести правило обязательного минимального суммарного отдыха каждые сутки, скажем, 6 часов не более чем 2-мя отрезками. У команд больше было бы времени подумать и поспать. Это и со стороны безопасности было бы оправдано. А то странно, что в тоннелях нельзя и в тёмное время лететь, а от элементарного истощения правил нету. Что думаете?
tagir
26 Июл 2009
Re: Отсеялись: Австралиец Пененчук и... помощник Коконеа!
mich:

Цитата:
Кстати, мне кажется гонка не сильно бы пострадала, если ввести правило обязательного минимального суммарного отдыха каждые сутки, скажем, 6 часов не более чем 2-мя отрезками. У команд больше было бы времени подумать и поспать. Это и со стороны безопасности было бы оправдано. А то странно, что в тоннелях нельзя и в тёмное время лететь, а от элементарного истощения правил нету. Что думаете?

После гонок в Питер уже пригласили нашу команду с лекциями по гонкам 2007-2009. Вопросов много, интересуются теперь много... Отдыхать не дадим...
Колянский
Гость
26 Июл 2009
Рамон АМоралез взлетел, набрал 3000м в 70 км позади, Такас набрал 2600м в 60км позади, но оба идут по маршруту Хофера
A.Krapivin
26 Июл 2009
Хельмут вскочил и кинулся вдогонку за Женькой.
tagir
26 Июл 2009
Хельмут Жене не конкурент, сейчас было бы выгодно взлетать вместе...
zapdezign
пилот выходного дня
26 Июл 2009
Очень хорошая панорама этого места 360 градусов для тех у кого интернет быстрый. http://www.ti360.org/panorama/bellinzona/gesero/cima_delle_cicogne_flash.php
Колянский
Гость
26 Июл 2009
Тома догоняет
в 15 км позади, сейчас сливает высоту, но очень нехорошо это
mich
пилот выходного дня
26 Июл 2009
Панорама...
Красиво! Жаль, что это не вэб-камера, а статическая картинка с утра.
Так хочется засечь гонщиков случайно на реальной вэб-камере! Кстати, на прошлой гонке кому-то удавалось: тогда сразу делайте принт-скрин и сюда его в тему, плюс есть шанс прославиться на форуме гонки!
ingener
пилот выходного дня
26 Июл 2009
Не понимаю
Как Евгений, имея 1700м над предполагаемым местом посадки Bellinzona на удалении 8,5км не слетел по прямой, да еще в надежде что-то выурутить? И вместо этого пешком побрел по серпантину вниз, в самую задницу ущелья......
Это почему так? Какие причины толкнули его на это?
mich
пилот выходного дня
26 Июл 2009
Re: Не понимаю
Блин, они шли рядом с австрийцем. Тот слетел и выиграл 10 километров. Ума не приложу почему Женя не летит... Погода там тихая - может как раз слишком слабая для его крыла? Печально...
mazneff
26 Июл 2009
Да, очень грустно. Крыло тут ни при чем. Думаю - выбор точки старта под эту погоду. Возможно - запретная зона, или засада с посадками...

А в затылок уже дышат америкос и финн!!!!
mazneff
26 Июл 2009
Хотя нет, зона там не при чем - Кригель-то там пролетел... загадка...
mazneff
26 Июл 2009
Судя по треку Жека полетел вниз на бреющем...
mazneff
26 Июл 2009
А Хонза Хельмут и финн отлично летят имея под 2000. Млин.
обидно нереально!!! Отыграть именно полетом такой разрыв, и затем сливать из-за тактических промахов!!!
mazneff
26 Июл 2009
Похоже, все болельщики сдулись!!!
Вот, нашим без поддержки и тяжело...

Женька топает по дну долины. Он пака 4-й, но Хельмут за крайние пару часов сделал его на 22 км.

Остальные летят. Хоть и с трудом, но все лучше чем пешком...
mazneff
26 Июл 2009
А Хофер держится молодцом!!!
Когда выйдет на хребет, где летит Кригель будет проигрывать ему всего 30 км!!! Т.е. Хофер отыграл около 70. Круто!!!
mazneff
26 Июл 2009
Re: А Хофер держится молодцом!!!
Похоже Хофера я сглазил - сливается в долину, высота всего 920 метров. А Кригель летит по северо-западной стороне хребта, и пока в шоколаде
Proxy(MyMySer)
МС
26 Июл 2009
Точно сглазил!
Теперь пехом побежит, сегодня уже вряд-ли успеет на старт побежать и сколько-нибудь существенно пролететь!
vorobyshek
26 Июл 2009
Re: Похоже, все болельщики сдулись!!!
не все, я следю переживаю, поддерживаю и говорю в космос всякие ласковые слова
mazneff
26 Июл 2009
Все, решено!!! Ты ментально помогаешь Жеке, а мы работаем над соперниками....
Ofinogena
Гость
26 Июл 2009
+1 ... затаив дыхание и вознеся руки к небу...
karamba
Гость
26 Июл 2009
Валера! Валера!
Э не так Жека давай поднажми! Вчерашний день был потрясающим, хотим повторения!
mazneff
26 Июл 2009
Не, Димка, ту свою энергию надо направить на то, что бы те, кто летит слили. Иначе Женьке придется несладко!!!!
zapdezign
пилот выходного дня
26 Июл 2009
Re: Женька слетел! Похоже садится на стадион
Зато какое красивое место по курсу. Шикарный старинный замок. Если он еще и летит, то просто нет слов. Все это обозреть с небольшой высоты. Спорт спортом, но тур программу по дороге тоже получается выполнять. Главное удачи с посадкой!
mazneff
26 Июл 2009
Re: Как раз около Аптеки преземлился - видать за Йодом!
Полный бред!!! Женька топает пешком уже несколько часов!!!
mazneff
26 Июл 2009
Re: Женька слетел! Похоже садится на стадион
Эк тебя проплющило!!!

Женька давно топает пехом по долине. Хонза и Тоасе теперь летят вместе, но отклонились сильно на север. Хельмут выжил и теперь неплохо набирает...
mazneff
26 Июл 2009
Re: а что с ветром, сегодня и что на завтра обещают?
сильного ветра сегодня быть не должно, с утра обещали СВ, а после обеда ЮЗ... а как реально - х.з.
mazneff
26 Июл 2009
Видимо дует ЮЗ
Тоасе уж больно резво чесанул по хребту на север, к Хоферу....
Dimentiy
Гость
26 Июл 2009
Re: Даю установку австрияку:
Не, выскребся он.
mazneff
26 Июл 2009
Re: Мюллер выбыл из гонки из-за поврежденной лодыжки..
Мюллер вчера сел на склон. А во америкос полетал там, и решил слиться в долину и сесть там. Видимо, места для посадок все же не фонтан...
Dentist
пилот выходного дня
26 Июл 2009
Да! Жаль, что триумф в тройке лидеров продолжался недолго((((
Женя вчера должен был понять, что это не соревнование по пешему туризму! Полетел - и стал лидером! Пошел - и снова спускаешься к лузерам!
Причем, ничего ведь не надо выдумывать. Открывай GE и смотри треки лидеров. И иди проторенным путем.
Женя, Лети! Лети!
Сэм
Гость
26 Июл 2009
Мюллер сошел...
Мюллер сошел - вчера на посадке вечером получил травму.
A.Krapivin
26 Июл 2009
Re: Мюллер сошел...
Жаль... Надеюсь травма не сильно страшная.
Sergey_K
26 Июл 2009
Re: йОПРСТ...
Стоило на пол дня отвлечься, а тут "румынский синдром"! Кто зглазил Сокола ясного? Кто его пехом надаумил в летный день пихать? Думаю крайним нужно сделать Тагира, он насоветовал Евгению не бумиранг свистящий у Джина затребовать, а подсадил на Торк дуболетный. (шутка ничего личного)
Редактировалось: Sergey_K (26 Июл 2009), всего редактировалось 1 раз(а)
chero
Гость
26 Июл 2009
Видимо Мюллер когда вчера топал пешком на горку, вот и травмировался...
chero
Гость
26 Июл 2009
Что то тут не то, там такая погода по вэбке, а Жека пешкадра топает..
Стоило мне уехать на полеты, и все...
Sergey_K
26 Июл 2009
Re: про Маурера
Интересное последнее кино. Маурера супотер на леднике у Мотерхеда на веревке затягивал в полет. Так что лебедочники о вас тоже не забывают в Х-альп.
mazneff
26 Июл 2009
Интересно, на сколько это вписывается в правила... видимо нормально, раз так делают.

А от Кригеля что-то целый час обновлений нет...
tagir
26 Июл 2009
Sergey_K:

Цитата:
Интересное последнее кино. Маурера супотер на леднике у Мотерхеда на веревке затягивал в полет.

А вот это хреново Это полная дискредитация идеи гонки как самостоятельного прохода...
tagir
26 Июл 2009
Sergey_K:

Цитата:
... Думаю крайним нужно сделать Тагира, он насоветовал Евгению не бумиранг свистящий у Джина затребовать, а подсадил на Торк дуболетный. (шутка ничего личного)
Крайний раз редактировалось: Sergey_K (26 Июл 2009, 18:50), всего редактировалось 1 раз

Я не "советовал" насчет Торка. И вообще, были еще варианты, Женя сам выбрал свой вариант, ему виднее... Видимо, все упиралось в финансы, причем на 99%... так вот оно...

Торк - крыл хороший! Отзывы о нем самые замечательные... А из того оврага лесистого, куда Женю занесло, ты бы на каком крыле предпочел улететь?

Впрочем, крайним быть согласен... Легко!
Sergey_K
26 Июл 2009
Конечно же для разных случаев желательно иметь отдельное крыло, наверняка Торк помог Жеке избежать некоторых сложных ситуаций, по этому возможно выбор его правильный. Да и раз ты согласен быть крайним, то тем более крыло не причем. На душе сразу полегчало, раз есть на кого списать просчет этого дня. Хотя возможно во всем виноваты ослы!
chero
Гость
26 Июл 2009
Re: Toase и Honza по ЮЗ склону на Хоферский маршрут перескакивают!
Так Я про то и говорю, что погода есть а Жека пешком идет...
mazneff
26 Июл 2009
Re: Toase и Honza по ЮЗ склону на Хоферский маршрут перескакивают!
Хельмут на сегодня отлетался, но сделал Женьку на 25 км. А Женька весь день топал и вымотался, млин!!!
Редактировалось: mazneff (26 Июл 2009), всего редактировалось 1 раз(а)
tagir
26 Июл 2009
Что случилось сегодня с Женей?
Вариант первый - диарея (иначе зачем надо было в овраг)...
Вариант второй - тот клещ все-таки был энцефалитным, обострение пошло...
Вариант третий - Женя, когда погладил ослика, навесил на него свой gps и далее трек за него делал уже тот умный ослик. А Женя отсыпался...
chero
Гость
26 Июл 2009
Re: Что случилось сегодня с Женей?
Может Я не прав, но когда утром я стал наблюдать за тем как парни пошли в гору чтобы стартовать, мне не понравилось куда пошел Жека..
Но это чисто мое мнение...
Может это и сыграло большую шутку втом что у него сегодня не удался полет...
vorobyshek
26 Июл 2009
поторопились принять решение (лететь и покрывать расстояние пешком), возможно, надо было переться на север за Тоасом и Хонзой (смотря какой ветер на завтра дают)..
Dimentiy
Гость
26 Июл 2009
Именно что возможно - но так же возможно, что Helmut и Женя правы и пошли правильным путём! Завтра будет ответ на этот вопрос.
chero
Гость
26 Июл 2009
Завтра....еще сегодня день не закончился, посмотрим что будет к вечеру...
Dimentiy
Гость
26 Июл 2009
Но он не лезет ни на какие горки, и даже на холмики. А там сейчас 18 часов местное время. Думаю, что сегодня уже полёта не будет.
Да и Гельмут сел.
chero
Гость
26 Июл 2009
Я говорил про сегодня, только утром а не сейчас, сейчас уже поздно песня уже спета...
Теперь только идти столько на сколько хватит сил, но не до безсилья, силы еще нужны...
chero
Гость
26 Июл 2009
Там в право от Женьки был хороший склон, вот Я про него и говорю, чтот надо было идти туда..
Если б он это сделал, он бы сегодня всех уделал...
Но еще не вечер!!!!!!
TEMYAN
26 Июл 2009
Надо было, как только к реке спустился, в ближайшем шиномонтаже б/у камеру от КАМАЗа за 7 Евро и пару мусорных больших пакетов прикупить.Шмотки - в импровизированный гермопакет и вперед - по течению, до самого озера.Отстреливаясь из рогатки.Как у Балабанова в "Войне".
Это я , кажеться , шучу!
mazneff
26 Июл 2009
Цитата:
поторопились принять решение

Я тоже такого мнения!!! С утра погода была мутная. И Кригель и Хофер стартанули, слили, сели на склон, потом залезли в гору опять. Хельмут тупо сидел и ждал. Еще парни пытались летать и сливали. Видимо решили, что погоды не будет и лучше топать пешком. А надо было подождать часик. Это всего 5 км (если топать). Не смертельная фора. Поторопились - в результате - тактический просчет. А Женька теперь отдувается...
chero
Гость
26 Июл 2009
Немного с утра погоречились, а так бы было бы нам счастье!!!!!
mazneff
26 Июл 2009
Кригель на бреющем чешет над долиной
Выигрывает у Хофера 44 км. Думаю, полтинник сегодня сделает, без вопросов. Но страсти накаляютя!!!
vorobyshek
26 Июл 2009
да, тактический просчет, и к сожалению не первый. хочется пожелать ребятам больше вдумчивости и анализа при принятии решения. особенно тому из них, чьё решение доминирует в подобные "нетактичные" дни
chero
Гость
26 Июл 2009
Я думаю что решение действий, Дима и Жека принимают вместе..
А вот как они его приняли, и что с этого получаеться, это уже другой вопрос...
И опять же, нам сидя у монитора видимо видно больше, а может и меньше, потому что мы не знаем реальной ситуации которая в даный момент там происходит...
Ребятки!!! не вешаем носа, все еще впереди!!!!
vorobyshek
26 Июл 2009
просто очень жалко, что пешком выматывается.. хотя его умению выскребаться в самых сопливых условиях позавидовал бы любой.. поэтому думаю, что мог лететь. но выбрали идти. ну, да ладно! он у нас конь-огонь!!! еще нагонит этого буржуина Хельмута да и вообще, Женька, ты молодчина!!!!!!!!!!
( ...на самом деле, я бы с гордостью поорала, "аааа!!!.. я знаю этого чувака!!! ааааа!!! )
A.Krapivin
26 Июл 2009
А я и сейчас "с гордостью поору"...
Аааа!!!.. я знаю этого чувака!!! ааааа!!!
Ofinogena
Гость
26 Июл 2009
Re: А я и сейчас "с гордостью поору"...
Я не знаю лично...но семь дней переживаний.... АААААА!!!!! ДАВАЙ ЧУВАК!!! ААААА!!!!
TEMYAN
27 Июл 2009
Re: А я и сейчас "с гордостью поору"...
А я термики стал лучше обрабатывать в его крайней повеске!
Теперь МОЙ Вояджер перешитый, Индийским небом пропитанный, МОЙ!!!
А если серьезно, то пока мы тут лениво колбасились Жека фигачил и фигачил! Я туда съездил, сюда съездил, врубаешь компьютор, а Жека идет, то сделал ,это переделал, врубаешь компьютор, а Жека идет! На таких вот Жеках наша Русская земля пока и держится! Мозг, воля ,атлетизм, интуиция, стиль! А если Гусев и Грязновым сегодня по тактике не попали, то вот вопрос - кто-нибудь лучше разобрался бы в реальном времени?!
Надо бы Жеку ругать по примете.Да губа не поворачивается. Тем более тут на биатлоне в крайние годы новая примета сформировалась.Соперников изо всех сил хвалить.Тем более что они этого реально достойны.Просто птеродактили какие то!В хорошем смысле слова.
chero
Гость
26 Июл 2009
Ну ладно пусть будет так..Мы тут просто рядом проходили....
Ofinogena
Гость
26 Июл 2009
Нееееет....мы просто так никогда не проходим )))) Случайности не случайны))
chero
Гость
26 Июл 2009
Вот с этого места по подробней пожалуйста!!!
А в Питер ходим???
Ofinogena
Гость
26 Июл 2009
Как карты лягут))) Однажды они легли так, что Вы катали меня на каное....Олдениз, весна,2003год))) мы еще кальмарика дохлого выудили))))
chero
Гость
26 Июл 2009
Каное----помню..
Кальмарика----то-же помню..
А вот что Тебя катал не помню...
mazneff
26 Июл 2009
Не будем показывать пальцем, хотя это был слоненок (с)

Танюха, не переживай, ничего не потеряно, Женька реально претендует на 3-е место!!! Самое главное, что бы парни СДЕЛАЛИ ВЫВОДЫ ИЗ СЕГОДНЯШНИХ ОШИБОК.

Тогда мы всех сделаем!!!

Я думаю Женька сам себя уже ругает весь день, так что не будем этим заниматься а лучше напишем ему чего-нибудь хорошего в поддержку!!!
Редактировалось: mazneff (26 Июл 2009), всего редактировалось 1 раз(а)
chero
Гость
26 Июл 2009
Насчет 3 места Я НЕ СОГЛАСЕН...гонка еще не закончена...
mazneff
26 Июл 2009
Ну, если не рассчитывать на сход Кригеля или Хофера, то единственный шанс - брать Монблан после Маттерхорна напрямую. Возможно, комбинируя треккинг и параглайдинг. Этим маневром можно сэкономить сутки пути. А то и полтора. Тогда есть шанс сделать Хофера. А вот Кригеля сделать, если он не лажанет где-то откровенно, не удастся.
mich
пилот выходного дня
26 Июл 2009
Я тоже за прямой вариант!
Конечно чисто умозрительно нам легко рассуждать, но мне тоже пока очень нравится напрямую! Добавить, что не обязательно через высокие хребты, а можно облететь Монблан с запада, на север и назад!

Сорри, что повторяюсь - это для себя чисто. Для боления...

Кстати, надо ещё до Маттерхорна добраться (лучше долететь!).
vorobyshek
26 Июл 2009
Валер, на самом деле я и вправду не знаю, чьё мнение доминирует при принятии решения.. они оба упрямые поэтому я имела в виду не конкретно кого-то

а ещё вопрос, кто хорошо воспринимает беглую речь на слух, о чем говорится в последней новости? интересно, за что Хоферу дали пенальти
Баринов
пилот XC
27 Июл 2009
А я Димыча знаю!!!! УРААА!!!! )))))))
Касимыч
26 Июл 2009
Походу, похоже Женя в тоннель зашёл. А куда он выходит, тоннель?
mich
пилот выходного дня
26 Июл 2009
Есть предложение для комментаторов!
Есть предложение: писать комменты друг за другом, чётко как ответ на предыдущее сообщение, чтобы не было таких раскидистых "деревьев" в теме!
А то сообщения выстраиваются не по времени и сложно отслеживать кто отвлёкся.
Спасибо!
Кстати, Тему можно менять по ходу - она на порядок не влияет.

Интересный подсчёт на сайте гонок. Типа средняя скорость большинства гонщиков не превышает скорость пешехода! То есть теоретически можно было забыть про параплан (и желательно про мозоли) и топать чисто пешком - было бы довольно эффективно. Но я тут с ними не согласен.

Кто-то пошутил в новостях: "Очень увлекательная и напряжённая гонка... была бы, если бы не было Маурера и Хоффера!"
A.Krapivin
26 Июл 2009
Короче, перед ППМ "Маттерхорн" мы реально боремся за третье место.
Тактически всё пока безупречно.
Женёк, удачи!!!
Димка, выдержки и мудрости в принятии решений...!
Редактировалось: A.Krapivin (26 Июл 2009), всего редактировалось 1 раз(а)
Гость
26 Июл 2009
если страничка не врёт: ваш пилот сегодня будет спать уж точно не в горах, а там и аптеку 24часа можно найти
страничка показывает что до Локарно ему 6,6 км, ну а если спустится с горы в 2-х км начнутся дома... так держать товарищ...

похоже к порту двигает...
Михаил С.
Гость
26 Июл 2009
Re: если страничка не врёт: ваш пилот сегодня будет спать уж точно не в горах, а там и аптеку 24часа можно найти
обратите внимание что почти все треки пролегали
рядом с местным аэродромом
только Женька соблюдал правила расхождения...
http://gmap1.rbx9.com/googleMaps/map.aspx
Касимыч
26 Июл 2009
Re: если страничка не врёт: ваш пилот сегодня будет спать уж точно не в горах, а там и аптеку 24часа можно найти
В видеогалерее сайта гонки появился новый ролик, где Хофер и Маурер. Там как раз кадры как Маурера запускает супортер верёвкой.
Сегодня поймал себя на мысли: "Женька скатился на 6-ю позицию!"
Потом думаю, идиот - он в лидерах! Нихрена себе заява от России.
Кстати, может вашему Медведу ссылок на сайт наслать. Пусть знает - не перевелись ишо багатыри в земле Русской. А?
Может увидет, как на гроши люди славу России зарабатывают. Может деньжат там подкинет, а на следующую гонку виделит кучу людей и ресурсов?
TEMYAN
27 Июл 2009
1000% солидарность.
По ящику, даже по самым нормальным каналам такую унылую лабуду крутят. Ни хера не понимают!
А тут такой азарт, такие виды!
Кстати есть предположение что возможно не все форумчане в курсе ( да-да - такое возможно ! )
И если уважаемые админы оповестят на всех страницах, что есть такое дело, то многие будут приятно удивлены и благодарны.
Сам не правомочен оповещать.
НОРД , сделай!
mazneff
26 Июл 2009
Варкалось, хливкие шарьки пырялись по мове....
Итак, Маруер, как обычно, фигачит на 2000, когда все остальные перцы уже несколько часов топают пехом. Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь. Все что отыграл Хофер за пару дней, просрал ранним приземлением. Тоасе и Хонза сместились к северу, на путь Хофера. Хребет у них более очевидный, но выиграют ли они что-то этим, покажет завтра. Потому что Герберт с венгром явно облажались, пойдя северным путем. Хотя... еще не вечер!!!

Хельмут пытается убежать от Женьки, тот висит у него на хвосте, проигрывая 20 км. Тома телепортировался в 17 км сзади Женьки, и тоже на что-то претендует.
chero
Гость
26 Июл 2009
Re: Варкалось, хливкие шарьки пырялись по мове....
А там и Фин ужеи подлетел то-же, и наверно сейчас Томи сделает на несколько метров...
Так что спать нельзя, кругом шпионы...
mich
пилот выходного дня
26 Июл 2009
Re: Варкалось, хливкие шарьки пырялись по мове....
Румын, бедняга, не рассчитается с организаторами и спонсорами за потерянные мобильники и порваные крылья... И кроссовок наверное уже немеряно поменял...
Proxy(MyMySer)
МС
26 Июл 2009
Женька пока занимает 2-е место!
В рейтенге "Лосей". Но вчерашней день показал что летает он тоже прекрасно, наверное сказывается худшее знание месных условий.
Ничче для новичка в этой гонке результат - лучше не придумаешь! Все ещё впереди!
Маурер скоро возьмет ППМ, меньше 5 км осталось.
Интересно как бедный румын без помощника будет дальше?
chero
Гость
26 Июл 2009
Re: Женька пока занимает 2-е место!
Может кто-то другой взялся за это дело
mich
пилот выходного дня
26 Июл 2009
Помощник румына
Да, сказано что другой помощник уже нарисовался и его ввели в курс (там даже фамилие есть).
Интересно откуда он так быстро взялся в центре Альп (терзают смутные сомнения)?
mich
пилот выходного дня
26 Июл 2009
Мы с Тамарой ходим парой!
Заметили, что в хвосте гонки все спортсмены сбились в парочки?
Логично, что так легче да и просто веселее идти!

А в сумме с суппортерами там тёплые компашки образовались. Кстати, можно договориться и суппортерам скооперироваться, через раз готовить, например...
chero
Гость
26 Июл 2009
Re: Мы с Тамарой ходим парой!
Я думаю что они уже просто согласны что не успеют к финишу, и просто доходят....
mazneff
26 Июл 2009
Re: Мы с Тамарой ходим парой!
А не важно, что не успеешь к финишу (к стати, можно и чисто для себя дойти, если очень хочется). Но финальная таблица результатов все равно будет.

Да и вообще, настоящий спортсмен бьется до последнего!!!
chero
Гость
26 Июл 2009
Re: Помощник румына
А почему терзают сомнения???
Может они приехали целой командой, вот он оттуда и взялся...
Victor
пилот XC
26 Июл 2009
Re: Помощник румына
Народ, кто понял за что Хофера штрафанули?! Миша, ты возможно лучше меня поймёшь разговорный телефонный английский .
Victor
пилот XC
26 Июл 2009
Re: а ещё лучше- дайте краткое содержание этого длинного интервью :D))))))
Ещё раз прослушал запись. У Алекса залило водой следящее устройство, он поздно это заметил и теперь будет на 2 часа оштрафован в Монт Гросс
mich
пилот выходного дня
26 Июл 2009
Телефонный разговор с директором
Там записан телефонный разговор журналиста с директором гонки. Я всё понимаю, но разговор незакончен! Про Хофера он сказал, почти буквально, что вчера у него произошла неудача: он шёл пешком по жуткой грозе [я кстати наблюдал её как раз в это время по вэб-камам - жуууткий ливень!] - так вот, якобы несмотря на предосторожности вода попала в рюкзак Алекса и стёрла часть его трека... Далее разговор обрывается и я не могу сказать за что именно и на сколько Хофера оштрафовали.

Ещё в начале он сказал, что теперь Маурера вряд ли кто догонит, разве что какая ошибка или проблема. И что он поменял своё мнение - он говориль, что Мауреру сильно везло в начале, но теперь он видит, что у того просто всё великолепно продумано, великолепная подготовка.

Будем ждать официальных объявлений!
mazneff
26 Июл 2009
Re: Телефонный разговор с директором
Цитата:
вода попала в рюкзак Алекса и стёрла часть его трека...

звучит как научная фантастика. Хотя, предположить, что прибор вырубился и не работал - реально. А Хофер только потом заметил, что прибору кирдык...
Баринов
пилот XC
26 Июл 2009
Очень интересно.. Тома закончил свою гонку
Кто что знает? На восьмые сутки осталось 20 человек! Тома выбывает..
DarLam
МС
26 Июл 2009
Re: Очень интересно.. Тома закончил свою гонку
Согласно сообщениям на форуме гонки, Тома был дисквалифицирован за нарушение запретной зоны Локарно. Официальная информация будет обнародована позже.
mich
пилот выходного дня
26 Июл 2009
Якобы именно так! Он шёл и не заметил. Ничего удивительного если бы видеть этот ливень! На вэб камерах экраны были просто серые!

Зараза - у меня только до этого места играет аудио - это у всех или есть у кого-то полное аудио? Нет про сам штраф и про остальные события дня...
Victor
пилот XC
27 Июл 2009
Миша, спасибо! Хотя на третий раз я и сам сумел всё расслышать!
Доктор
26 Июл 2009
Re: Ножка Мюллера
Первую фоту надо бы прикрепить в безопасности, на видное место. Как правильно сделать иимобилизацию, если повреждение на уровне голеностопного сустава (но не выше).
Про вторую фотку не говорю, это не про нас.
Proxy(MyMySer)
МС
26 Июл 2009
Интересно он сам себе делал иммобилизацию, или суппортер?
Баринов
пилот XC
27 Июл 2009
Очень жаль что он выбыл.. Мужик с железными нервами! Думаю супортер помогал, слишком уж долго отлеживался на одном месте.
Proxy(MyMySer)
МС
26 Июл 2009
ЖЕНЯ МОЛОДЕЦ - таких Лосей переходил!
Для тех кто ещё не читал или подзабыл

http://paraplan.ru/forum/viewpost.php?p=615690
Редактировалось: Proxy(MyMySer) (26 Июл 2009), всего редактировалось 1 раз(а)
chero
Гость
26 Июл 2009
День подошел к концу..
Ну что день подошел к концу, Жека на 6 месте!!
Ждем что будет завтра!!!

Архивы X-Alps 2009 Седьмые сутки..восьмой день..26.07.09г..