Архивы X-Alps 2009 призовой фонд для российской команды?!
vorobyshek
АвторТемы
31 Июл 2009
призовой фонд для российской команды?!
ребята! мне не с руки начинать такую тему, я лицо типа "заинтересованное" в Жене , но я как видно больше многих знаю о ситуации ребят

(..тут надо похвастаться- а мне Женька позвонил! если вкратце: "всё хорошо, только очень устал".. рассказала ему, как тут болели за них, ему было очень приятно, что на форуме было такое сильное внимание и активное участие в болении ))))) )

так вот, по сeкрету - знаю, что Икс-Альп подчистил у них все финансы.. и даже если хватит на бензин домой, то нашим альпийским тиграм придется спать в пещерах
у некоторых болельщиков была идея поддержать ребят финансово, организовав им сюрприз, но как-то развития не получилось. не хватило надолго идейного вдохновителя

поэтому кто что думает, стоит ли создавать такую тему, и организовать собственными силами призовой фонд в поддержку наших отощавших героев ?



ps. извините, что приходится говорить такие темы.. ..наши герои очень скромные, и создание этой темы - моя инициатива. а уж найдет ли отклик- это как получится..
Skipper
Гость
31 Июл 2009
Карты банковские есть у них с собой?
Реквизиты в студию...
Кто чем может...
Касимыч
31 Июл 2009
Re: Карты банковские есть у них с собой?
Давайте реквизиты. Приму участие. Если есть возможность, лучше PayPal
vorobyshek
АвторТемы
31 Июл 2009
Re: Карты банковские есть у них с собой?
есть, заводилась перед Икс-Альпом для сбора средств на подготовку и участие. вот, на участие хватило а вот бы ещё их в Россию вернуть..
счет когда-то указывался в другой теме http://paraplan.ru/forum/viewtopic.php?t=54639
реквизиты в той же теме, ссылка http://paraplan.ru/forum/viewpost.php?p=573677

...огромное спасибо за то, что не остаетесь равнодушными
vorobyshek
АвторТемы
31 Июл 2009
Re: Карты банковские есть у них с собой?
про PayPal не знаю ещё там в теме был упомянут яндекс-кошелек. как с ним обращаться- я не в курсе
Skipper
Гость
31 Июл 2009
Re: Карты банковские есть у них с собой?
В том-то и вопрос - на деньги с яндекс-кошелька они смогут заправить машину где-нибудь в восточной европе, или в белоруссии той же?
Или получить наличку местной валютой на ночевку-еду?
Тот же вопрос про л/c в "Санкт-Петербургский филиал ЗАО "БСЖВ" - где его филиалы-банкоматы в европе?
Воробышек, если ты на связи с ними - спроси всё это... и нет ли более простого пути передать им именно "грязные зеленые бумажки", а не виртуальные накопления на виртуальных счетах, которые вряд ли будут актуальны раньше крупного населенного пункта в РФ...
vorobyshek
АвторТемы
31 Июл 2009
Re: Карты банковские есть у них с собой?
не, уже не на связи, потому что телефон им выделялся организаторами, РедБулом, и Женька звонил, будучи уже в Монако, перед сдачей им обратно жпс'а и телефона, чтобы хоть воспользоваться "халявным" (кто знает другое слово?) балансом..
насколько я поняла по теме http://paraplan.ru/forum/viewtopic.php?t=54639 яндекс-деньги автоматически переводятся на банковскую карту. а с неё уже можно снять банкоматом. а в Европе, думается, они везде понатырканы
Skipper
Гость
31 Июл 2009
Re: Карты банковские есть у них с собой?
А точно ли - автоматически переводятся на карту? (сомнения что-то)
И есть ли у них с собой та карта?
И действует ли она в Европе?

Неужели нет способов связи с Димой? Он ведь наверняка сможет подсказать способы...
Пусть на крайняк заведут местную карту, какую-нить Visa Electron... Чтоб хоть на заправках по Европе действовала... Это реально?

upd. Пусть на самый крайняк подойдут к местным (организаторам, участнегам...). У кого-то у них ведь есть карта, которую можно обналичить моментально после поступления? Думаю поймут проблему... Только тогда надо будет переводить туда моментально и всем сразу, иначе смысл потеряется.
vorobyshek
АвторТемы
31 Июл 2009
Re: Карты банковские есть у них с собой?
позвонила-узнала в Банке СЖВ, что при заведении карты открывается валютный (евро для европы) и рублевый счет, который привязывается к валютному. и получив деньги на рублевый счет, они могут снять их банкоматом в евро, просто будет происходить конвертация рубля в евро по курсу банка .
Skipper
Гость
31 Июл 2009
Re: Карты банковские есть у них с собой?
Это и требовалось! Спасибо.
Перевожу с ВТБ24 им на бензин на пару сотен км...

А у них карта точно с собой?
vorobyshek
АвторТемы
31 Июл 2009
Re: Карты банковские есть у них с собой?
карта у них с собой, она и есть VISA, вроде, Электрон, потому что не Голд точно
Редактировалось: vorobyshek (31 Июл 2009), всего редактировалось 1 раз(а)
Доктор
31 Июл 2009
Re: Карты банковские есть у них с собой?
Свое мнение я уже высказал:
http://paraplan.ru/forum/viewpost.php?p=623846
Мне почемуто вспомнилась ситуевина на футбольном матче: поорали, посвистели, поболели, и разошлись довольные собой.
vorobyshek
АвторТемы
31 Июл 2009
Re: Карты банковские есть у них с собой?
ну, я думаю, что ребятами они тоже довольны, гордиться действительно есть чем! ))))))))))
а что по существу, то равнодушных среди русских всё равно немного, тем более среди летной братии.. русский за русского перед лицом "вражеской напасти" будет стоять горой
кто сможет, тот поможет
Skipper
Гость
01 Авг 2009
Re: Карты банковские есть у них с собой?


Вот так пойдет?
Есть один нюанс... При звонке в банк для подтверждения платежа объявили, что операционное время закончено, и деньги от них уйдут только в понедельник... :|
Кстати подтвердили также, что тот банк (Женин) работает в Европе.
vorobyshek
АвторТемы
01 Авг 2009
Re: Карты банковские есть у них с собой?
Андрей, ты удивил... так сразу от слов к делу... - вах! ))))))))))))
а что про понедельник, так ты не переживай, сегодня у них пати от организаторов, которое плавно перетечёт в завтра, там, глядишь, совместные застолья в честь знакомства другими пилотами,- голодными не останутся понятно, что и потом тоже, поесть всегда найдется что, сам вопрос в дефиците средств... я когда спрашивала Женьку, хватает ли денег (а они и собирались пилотами и выделялись московским редбулом), сказал, что ушло практически все, что было... оно, конечно, по другому и не могло быть.. даже если ходить с деревянными палками и ездить на седане зато будет что вспомнить ))))))))
Skipper
Гость
01 Авг 2009
Re: Карты банковские есть у них с собой?

"Мы, русские, не обманываем друг друга" (ц) Брат-2
А что у них щас-то? Московский редбул поможет как-то, или про них уже забыли?
Может Валере Розову позвонить, чтоб напряг их, раз так... Или что? Как лучше-то?
Щас наверное поздно уже... Может завтра будешь на связи с ними? Держи в курсе...
vorobyshek
АвторТемы
01 Авг 2009
Re: Карты банковские есть у них с собой?
не, московский редбул чем смог, тем помог. а гонка закончилась. они и так нормально помогли, иначе не осуществилась бы вся эта затея.. даже несмотря на активное участие пилотов по сбору денег на подготовку/участие, денег ушло несоизмеримо больше, и без поддержки московского редбула не получилось бы вообще.. ему и всем, кто активно участвовал в процессе, как раз сейчас стоит сказать Огромное Спасибо за то, что всё получилось!!!!!!! и получилось так увлекательно!!!!! это заслуга не только команды, это заслуга всего лётного состава! )))))))))
Skipper
Гость
01 Авг 2009
Re: Карты банковские есть у них с собой?
Совместные застолья с иностранными пилотами конечно же поддержат наших Героев, бутербродами и шампанским. На пару суток. Ну а дальше что?
На исходе вторых суток иностранные пилоты скажут: No, brother, I cannot more drink, I must go to my family. Sorry. Bye. (сам слышал такое)
И чо?
На Родину мы их собираемся возвращать, или как?
Редактировалось: Skipper (01 Авг 2009), всего редактировалось 1 раз(а)
vorobyshek
АвторТемы
01 Авг 2009
Re: Карты банковские есть у них с собой?
вот поэтому я и подняла такую тему а дальше человеческое участие сделает свое дело.. так что, с ребятами всё будет хорошо Женька скоро выйдет на интернет-общение, буду знать что и как ))) а может, и сам понапишет чего-нибудь ))))))))) вот только пару дней отоспится..
Skipper
Гость
01 Авг 2009
Re: Карты банковские есть у них с собой?
Цитата:
вот только пару дней отоспится
Я б на его месте отсыпался недельку... Если бы вообще выжил
alex.g
01 Авг 2009
Re: Карты банковские есть у них с собой?
Вот блин!! Хорошо хоть позвонить успели !!
Ребят давайте все вместе!! У нас есть пословица "Даже моча мышы может помоч, водяной мельнице" (Звучит конечно не так как на Армянском ), Но даже самя мелочь, не стыдитесь что мало, все равно никто не знает и не видет ))), сколько угодно !!!!
Мы, летуны, не бросаем своих на произвол судьбы !!!!
AndreyR
Гость
01 Авг 2009
ЧТО ТУТ ДУМАТЬ!
Заходим в любой банк С ПАСПОРТОМ (а кто его сейчас не носит), протягиваем за стойку бумажку с реквизитами и говорим сколько хотим отправить. Три минуты вся недолга.

От государства неча ждать, тока налогов дождешься... самим надо. Мне будет пириятно, тебе будет приятно, а потом он так долетиииит, ....что ему тоже будет приятно))))
Dikiy Gennady
Гость
01 Авг 2009
Re: ЧТО ТУТ ДУМАТЬ!
Первая сумма, уже отправлена ....!

Танька МОЛОДЕЦ ...!, что подняла ТЕМУ.....!
С уважением Геннадий.
vorobyshek
АвторТемы
01 Авг 2009
Re: ЧТО ТУТ ДУМАТЬ!
..мне даже звонят, спрашивают, каким образом можно перевести деньги, чтобы они побыстрее появились на счету..
..позвонила в БСЖВ, там мне сказали, что если прийти в любое отделение БСЖВ и отправлять от них, тогда деньги моментально зачисляются на счет. и информации нужно минимум- ФИО (Грязнов Евгений Алексеевич) получателя и дата его рождения (22.06.1972).
..если другими банками- то операция по переводу займет некоторое время. ..в любом случае, пусть и не мгновенно, но ваше намерение достигнет своей цели

...огромнейшее спасибо за ребят!!!!
AndreyR
Гость
01 Авг 2009
Re: ЧТО ТУТ ДУМАТЬ!
моментально не моментально, но на сл. день точно. В выходные это обычно понедельник. Если банк другой, то может еще день потеряется, но в общем быстро.
vorobyshek
АвторТемы
01 Авг 2009
Re: ЧТО ТУТ ДУМАТЬ!
а отделения БСЖВ в крупных городах работают даже в субботу до 17.00 сама щас в ролики обуваюсь и поеду в ближайшее, ещё успеваю
БигМакс2
Гость
03 Авг 2009
Re: ЧТО ТУТ ДУМАТЬ!
Пытаюсь отправить через ВТБ24, телебанк. С меня запрашивает ИНН получателя. Дайте ИНН.
Skipper
Гость
03 Авг 2009
ИНН 0000000000
Через телебанк отправляю частные переводы ежемесячно. ИНН 0000000000 прокатывает.
Кстати не забудь указать "Частный перевод, НДС не облагается."
БигМакс2
Гость
03 Авг 2009
Re: ИНН 0000000000
Пасиб!
Мама пилота
04 Авг 2009
Re: ИНН 0000000000
5000 руб отправила интернет-банкингом со счета, вроде прошло нормально, возврата нет. Воробышек, напиши, если знаешь, они чего-то получают и какой уровень потребностей?
vorobyshek
АвторТемы
06 Авг 2009
Re: ИНН 0000000000
Галина Евгеньевна, милая, ну что же вы такие суммы отправляете?!.. вроде, и ругать Вас за это я не вправе, но всё же.. ведь все вместе и по чуть-чуть, то и получится в итоге сумма. а Вы так сразу.. я могу только догадываться, как Вам самой приходится непросто.. ..Женька вернется, придет на чашечку чаю спасибо говорить и сам тогда уж поругает-пожурит
..спасибо Вам, сердечный Вы наш человек ))))))))


ps. извините, что не сразу ответила, была вне Москвы и не было интернета в доступе

  Архивы X-Alps 2009 призовой фонд для российской команды?!