Форумы paraplan.ru ParaForum Спорт Кубок Домбая 2010
Петр_Иванович
Гость
25 Янв 2010
Кубок Домбая 2010
Вчера мы осуждали с Назиром Байчоровым условия участия Спортсменов в Кубке Домбая.
Так вот последние сведения.Стартовый взнос- 2000 р.
Чемпионы РФ, обладатели Кубка РФ, ПобедителиКубка Домбая - без взноса.
Сюда будет входить обеспечение судейства, карты, подбор, участие во всех культурно-массовых мероприятиях.
В связи с тем что положения по Российским соревнованиям до сих пор не готово В ближайшее время опубликуем положение подписанное В. И. Забавой. В ЕКП эти соревнования должны быть если их Леуськов не выкинул оттуда.
Предлагается проживание в гостинице на канатке (открылась только что ) 600р в сутки. Номера стоят 2000 р. в сутки. Это двухместные номера с душем туалетом. Если кто желает жить в гостинице на канатке надо предварительно заплатить за проживание до 25 февраля за 10 дней.
Информацию по проживанию http://www.dombayinfo.ru/
По призовому фонду все остается в силе.
Петр_Иванович
Гость
27 Янв 2010
Re: Кубок Домбая 2010
Пилоты если есь вопросы по Кубку задавайте
Ambassador Kosh
пилот XC
27 Янв 2010
Re: Кубок Домбая 2010
Вопрос: регистрация где происходит? в "Организация выездов" на этом форуме или на другом сайте?
И будет ли погода в марте для сноуборда? Вопрос - брать снежную снарягу, или только параплан.
Кушлевич-ASA
пилот XC
27 Янв 2010
Re: Кубок Домбая 2010
Судя по тому сколько снега сыпало в этом году на Кавказе снег пригодный для катания будет лежать до мая.Так что доску брать.
niknik
пилот XC
27 Янв 2010
Re: Кубок Домбая 2010
Цитата:
Вопрос - брать снежную снарягу, или только параплан.
Если возьмешь наоборот не ошибешься С летной погодой можешь пролететь, а снег точно будет.
Если сноуборд, то все трассы в Домбае для регуляров, для гуффи не удобны, да и качество их отвратительное. А вот внетрассовое катание, очень даже.
Ambassador Kosh
пилот XC
28 Янв 2010
Re: Кубок Домбая 2010
Цитата:
то все трассы в Домбае для регуляров, для гуффи не удобны, да и качество их отвратительное
А как это может быть для одних удобно а для других нет?
И я еще к тому же гуффи
niknik
пилот XC
28 Янв 2010
Оффтопик
Там все трассы - длинные тягуны вправо. Приходится долго на заднем канте стоять.
Лучше вне трассы катать.
VVS357
28 Янв 2010
Re: Оффтопик
Цитата:
Там все трассы - длинные тягуны вправо. Приходится долго на заднем канте стоять.
Это не страшно, катаю в обоих стойках, хотя от природы гуфи. В свитче конечно не так вольготно как в "родной" стойке, но работаю на этим.
Myxa
29 Янв 2010
Re: Оффтопик
Странно, а я думал, что мокрожопые катаются на переднюю ногу, а не на канте переднем либо заднем ))
Это ж как должны быть направлены трассы, чтобы не было возможности нормально кантоваться, разгружая носки и флипы переодически. И какая в ж разница, гуф или регуль? )

А вобще, погода не балует, но снега валом! Иногда можно даже чайников запускать ))
niknik
пилот XC
29 Янв 2010
Re: Оффтопик
Трассы должны быть напрвлены вниз. А когда на нижнюю станцию подъемника (Югославка) надо выкатываться вдоль склона далеко вправо, хочешь-не-хочешь, а придется большую часть спуска стоять на одном канте (для гуффи не удобном в данном случае) ноги устают.
Myxa
29 Янв 2010
Re: Оффтопик
Там что-то про качество трасс говорили? А сноубординг это трассовый вид ваще? Целяка валом, особенно если катать между 6кой и 5кой, и влево от 6ки. А гнать траверзом на Югославку нах?

Коля-Коля, давай как приедешь, я тож возьму борд и покатаем, а то водку пить в бильярдной задалбывает.
niknik
пилот XC
29 Янв 2010
Re: Оффтопик
Так и я про то же. Фри-райд форева!
VVS357
29 Янв 2010
Re: Оффтопик
Цитата:
Странно, а я думал, что мокрожопые катаются на переднюю ногу, а не на канте переднем либо заднем ))
Минуснул бы за "мокрожопых" еслиб ты не был пилотом.
За йумор плюс тебе в карму. Зачёт.
Про "мокрожопых" от горнобулыжников первый раз слышу. Не далее как сегодня один из ваших собратьев настойчиво убирался на трампе, но так и не смог красиво прыгнуть. Это лишний раз говорит о том, что лыжи тупиковая ветвь развития человечества.
Myxa
29 Янв 2010
Re: Оффтопик
Да не умею я на лыжах ездить... всю технику крылом вытягиваю
Но по прежнему катаюсь и на борде, слалом между смерчиков роторных
А мокрожопые - стабильно по 10 минут сидящие на склоне, застегивающие крепы сидя и т.д.
Катаю стабильно как регуляр, но и как гуф тоже, если надо.
Но летать с доской стоящей под 45 градусов передним кантом в снег - увы.
T I M O F E Y
Гость
15 Фев 2010
Re: Оффтопик
сам то давно на лыжи стал?
ладно не буду тя позорить
Петр_Иванович
Гость
27 Янв 2010
Re: Кубок Домбая 2010
Я только что с Домбая, снега по самое не могу.
Впериод соревнований самый разгар сезона
Мася
27 Янв 2010
Re: Кубок Домбая 2010
Цитата:
Чемпионы РФ, обладатели Кубка РФ, ПобедителиКубка Домбая - без взноса.
А обладатели кубка Ливингстон?
Петр_Иванович
Гость
27 Янв 2010
Re: Кубок Домбая 2010
Это не я решаю, завтра спрошу
Гооша
Гость
28 Янв 2010
Re: Кубок Домбая 2010
Я смотрю в домбай вся курайская "тусня" собирается и даже некоторые сибиряки вкусят прелести кавказа!. Получится не хилая рубиловка. Жаль полетать не получится (просто в гости).
Кушлевич-ASA
пилот XC
28 Янв 2010
Re: Кубок Домбая 2010
Гош! Что за намёк- "Полетать не получится,(просто в гости)."?
Ты в Домбае много летал чтобы знать какая там погода в марте?
Домбай в марте бывает очень даже ничего , а в некоторых лётных местах типа австрии иногда летом лётной погоды не бывает по 3 недели. Это как погодная карта ляжет.
Гооша
Гость
28 Янв 2010
Re: Кубок Домбая 2010
Вот это дело! Непонял человек - переспросил. Я имел ввиду исключительно себя .
JG52
Гость
01 Фев 2010
Re: Кубок Домбая 2010
Парни прикатывали на денек, сказали что пока погода - редко, но зато метко (термичка есть), а насчет всего остального (катание, деффки, коньяк) -- супер, вобщем там народ "гудит по полной"
ин-фа от Костяна Трегубова, он счас там
S.Mizurov
04 Фев 2010
Re: Кубок Домбая 2010
Да ладно, дефки... Он же девственник
JG52
Гость
05 Фев 2010
Re: Кубок Домбая 2010
Гы-гы насмешил.
А вобще для меня неприкольно что так поздно соревнования в Домбае, наверное даже несмогу заехать поздороваться.
Солдат
(аноним)
03 Фев 2010
А когда начинается-то?
А то прочёл всю тему а главного и не увидел...
Ambassador Kosh
пилот XC
03 Фев 2010
Re: А когда начинается-то?
10-20 марта.
10 заезд, соревнования с 11го начинаются.
Myxa
24 Фев 2010
Re: Кубок Домбая 2010
Проживание, взносы и т.д.

Индивидуальный предпрениматель
Бостанов Анзор Хомшаевич
ИНН 091900064609
Р-счет 40802810131010000248
Карачаево-Черкесский РФ ОАО
"Россельхозбанк" 369004, г.Черкесск
ул. Кавказская, 19
БИК 049133818
ИНН 7725114488
КПП 090102001
Кор счет 30101810100000000818
ОГРН 1027700342890

Цены на маятник и 4ую очередь будут по 100р.
Петр_Иванович
Гость
03 Мар 2010
Re: Кубок Домбая 2010
Кто хочет заказать гостиницу звоните Рамилю Якупову
на телефон +79034503071
extremestyle1
Гость
03 Мар 2010
Re: Кубок Домбая 2010
Телефоны для бронирования жилья в гостинице "Старый Домбай" 89280293955 и 89054414451
Кушлевич-ASA
пилот XC
10 Мар 2010
Re: Кубок Домбая 2010
Зарегестрировалось из приехавших 22 человека. Ещё на подъезде Пирожкин и ещё кто-то. Состав весёлый.Все на новых аппаратах.
Ilyn
пилот выходного дня
11 Мар 2010
Re: Кубок Домбая 2010
Удачи вам! Пирожкину привет из г.Чебоксары .Будте внимательны и осторожны!!!
alai
Гость
11 Мар 2010
Кубок Домбая 2010 - тренировочный день
Подошел к концу облеточный день...Погодка была не Айс.., но немножко полетали. Разведчиком погоды назначили Каспера, его и запустили...выжил ))) Старт несколько раз закрывали и открывали. Ветер косил то слева то со спины, бывало задувал порывами, в общем не летабельно совсем. Но вопреки погоде, пилотов на старте становилось все меньше. Улетело около 15 человек, остальные на канатке вниз.
Летали локально в районе Домбая. Каждый получил то, что хотел получить.
Чуть позже Разведчик назвал погоду - левел 3
Максимальный набор 3500 м., там же его над хребтами и наштырило.. Средние наборчики 2800-2900, ветер периодичеки задувал с разных сторон, поэтому было весело.. Поточки до +8...Пирожкин говорит крутил 7,8.
Посадка порадовала штилем, переходящим в слабую тягу. Приземлялись на русло реки...и на каток. Посадка проблем не вызывала. Хотя везде есть свои исключения...Кое-кто решил, что ЙолКа будет лучше, было очень зрелищно )))


Завтра дождь, послезавтра тоже...
AirDrug
1-й разряд
27 Мар 2010
Re: Кубок Домбая 2010 - тренировочный день
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Кушлевич-ASA
пилот XC
27 Мар 2010
Re: Кубок Домбая 2010 - тренировочный день
Ну да! Fr2 ( Airwave) и всего-лищь каких-то плюс 6 м/сек. Вовчик Черкасов.
AirDrug
1-й разряд
27 Мар 2010
Re: Кубок Домбая 2010 - тренировочный день
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

еще. тут много куполов в разных местах
Кушлевич-ASA
пилот XC
11 Мар 2010
Ага!!!!!
Я был тот , кто не полетел.
Выпускал народ и наблюдал как нестартовавший народ сносит по склону шквалистым ветром в сторону ретранслятора.
Был народ который в -6 м/сек исчезал под склоном.....но потом довернув по ветру героисеки появлялся врубившись в поток.
Были те кто много раз набирали и теряли высоту.... Но особо впечатлил Борода ( Скландников) который последний остался в воздухе набирая высоту.
Снизу смотрелось что он в космосе. Как выяснилось что достиг высоты 3500 м. Но как же его вверху поимело.... Он достиг зоны среза ветра .... на высоте 3500 м где нижний слой достаточно стабильного незабаламученного ветром воздуха срезало верхней 15-ти метровой струёй..... Его и поднимало и складывало. И складывало оч...чень..... жестоко. Даже снизу было видно как меяется геометрия его крыла то на фронтальных , то на ассимметричных сложениях....Потом он попробовал смотаться с высоты спиралью, но имел не минус , а +1 м/сек.Это ему тоже не понравилось и он добился снижения только тогда , когда сделал оч..чень большие уши. И уши он держал до самой земли. Ну уж не совсем до самой, а метров до 200 ....
niknik
пилот XC
11 Мар 2010
Re: Ага!!!!!
Не завидую тому, кто с ним в номере живет. Стойкий запах адреналина расползался по по всей гостинице...
Anka Axis Girl
КМС
11 Мар 2010
Re: Ага!!!!!
Ну вы там отжигаете! Хорошо, что я не поехала =) Хотя ради такой компании может и стоило
Вы там все главное осторожней и без фанатизма!
Гость
11 Мар 2010
Re: Ага!!!!!
Складников значит, складывало говорите ...
denis
пилот XC
11 Мар 2010
Re: Ага!!!!!
подтвердил фамилию - ЗАЧЁТ)
niknik
пилот XC
11 Мар 2010
Re: Ага!!!!!
На дельтаплане с такой фамилией лучше не летать... а на параплане - пустяки, дело-то житейское
Myxa
12 Мар 2010
Re: Кубок Домбая 2010 - тренировочный день
А на гребне перед Зубом динамик был ниче так )) Весело было наблюдать толпень крыльев на 500м ниже ))
MANGOUST
пилот выходного дня
13 Мар 2010
Re: Кубок Домбая 2010
Ну наконец-то фотки, спасиб
Серега
Гость
14 Мар 2010
Re: Кубок Домбая 2010
ну как роходит день в домбае? какие новости?
Myxa
14 Мар 2010
Re: Кубок Домбая 2010
14 марта.

Утром в Домбае окна не оказалось.

Уехали летать в Усть-Джегуту, на дельтадром. Летали четверо. Недоехавшие поперлись на хребет за нашим и там очень быстро мы услышали в эфире от них "старт открыт, старт закрыт"
У нас же ничего криминального - легкий динамик и работающая облачность над головой.
375м наборы над стартом.
Пару часов побаловались и срулили обратно.

Сча фото с Джегуты зальем.
JG52
Гость
15 Мар 2010
Re: Кубок Домбая 2010
А на Юце в это время СНЕГ ИДЕТ
пс ваще зря так поздно зделали кубок, в 98, 2000, 2001 - когда делали (в правильные сроки) все было ОК
Серега
Гость
15 Мар 2010
Re: Кубок Домбая 2010
Васек тут ты не прав, организаторы не просто так ставят сроки проведения им виднее. НЕ ВЛАЗИЙ ТУДА..
JG52
Гость
15 Мар 2010
Re: Кубок Домбая 2010
Дак вот и обидно, что все знают, а не делают "как раньше"
пс Толян сказал, что с 25 февраля было 8-мь офигенных летных дней (старые сроки)
А воюще ты прав, нефига мне туда лазить, один фиг скоро здесь погода
Серега
Гость
15 Мар 2010
Re: Кубок Домбая 2010
Ну что там ребята отписывайтесь как полетали если можно по подробнейи с фото.. Спасибо!!!
ROWID
15 Мар 2010
Re: Кубок Домбая 2010
Цитата:
все знают, а не делают "как раньше"

Да была погода в это время. Угадать сложно....
Долгосрочные прогнозы бесполезны, а среднесрочные врут.
В прошлом году охотился за погодой в Домбае с начала февраля.
Реально хорошая погода была в конце марта, что подтвердилось
полетом в теберду.
Myxa
16 Мар 2010
Re: Кубок Домбая 2010
Да ладно?
Кто-то охотится, а кто-то летает. В этом году летных дней раза в два меньше, чем в прошлом.
Но в прошлом марте было два больших снегопада и с числа 12 до 23го была летная погода...
Сейчас заканчивается первый снегопад и фронт покидает ГКХ.


15 марта:

Весь день снегопад. В снегу все от Домбая до Пятигорска. Менее ленивые мокрожопились и лыжерастились...
ROWID
16 Мар 2010
Re: Кубок Домбая 2010
Цитата:
Кто-то охотится, а кто-то летает. В этом году летных дней раза в два меньше, чем в прошлом.

Если в Домбае жить, то охотится не надо .
Смотря что считать летным днем? В прошлом году летал в разные дни с начала февраля по апрель.
Может с погодой не везло х.з., но полеты заканчивались наборами у Семенов-Баши и посадкой.
Только 30-го марта удалось улететь в Теберду.

Цитата:
Сейчас заканчивается первый снегопад и фронт покидает ГКХ.

По прогнозу ожидается еще один холодный фронт на 17-е к вечеру. Перед фронтом возможно удастся полетать.
В этот день, если диаграмма не врет, сильный срез ветра на высоте 3500-4000.
Интересно как будет в реале...
Myxa
16 Мар 2010
Re: Кубок Домбая 2010
В реале это больше похоже на антициклон со штилевыми условиями.

А в Теберду и Нижнюю Теберду уже улетали, в первых числах марта.

На Семенов-Баши уже были и не раз.

В идеале получается неделя летная/неделя не летная.

А что такое летная? Тандемы летают - уже хорошо.
ROWID
16 Мар 2010
Re: Кубок Домбая 2010
Цитата:
В реале это больше похоже на антициклон со штилевыми условиями.


По прогнозу, сегодня ближе к вечеру пройдет холдный фронт.
За холодным фронтом, ночью, подвижный центр Азорского антициклона будет над Кавказом.
Утром 17-го, центр антициклона уже сместится далеко на восток. С северо-запада пойдет холодный фронт,
который достигнет Домбай 17-го ~ к 16-00 (может позже).
Штилевые условия по прогнозу не ожидаются, но вам местным виднее...

Цитата:
А в Теберду и Нижнюю Теберду уже улетали, в первых числах марта.

Здорово! А не сможешь припомнить какого числа летали в Теберду?
Мне для охоты на Домбайскую "улетную" погоду нужно
Вроде бы 1-го марта был хороший день...
Myxa
16 Мар 2010
Еще фото и новости дня
Пока одни занимались вышивкой, другие как обычно мокрожопились, мы поехали в долину пониже в поисках погоды. Она была, хорошая такая, штиль и солнце. Но как только собрались на старт - не прошло и 10ти минут как к нам в гости пришел грозовой фронт. Пока удирали от него грохнули еще одну машину и весело ехали домой на буксировке

Фото: http://www.speedflying.ru/photo/thumbnails.php?album=41

А маршруты летали с 25 по 28 февраля, если быть точным.
ROWID
16 Мар 2010
Re: Еще фото и новости дня
Цитата:
как к нам в гости пришел грозовой фронт

Красиво пришел. За этим фронтом на Кавказ выдвигается антициклон. Сегодня в Ростове он был замечен около 16-00. Сейчас небо звездное...
Есть подозрения на сильный ветер завтра, надеюсь не оправдаются.
Удачных полетов!
... (есть еще ответы) ...
Myxa
20 Мар 2010
Task 02 & Total - Пирожкин первый!
Task 02

1. Тихонов Boomerang 5
2. Пирожкин
3. Латышев
4. Крицкий
5. Галайчук

Total:

1. Пирожкин - Mercury3
2. Латышев - Mercury
3. Тихонов - Boomerang
4. Кушлевич
5. Сергей Пират
6. Ломовцев
7. Шабанов
8. Складников
9. Трегубов
10. Дмитриевская
11. Крицкий
12. Самигулин
13. Иван Пират
14. Уфимцев
15. Якупов
16. Черкасов
17. Галайчук
18. Гавриков
19. Абдрашитов
20. Твердохлебов
21. Орловская
22. Чертов
23. Байдиков, Алаев, Тихонов, Рябинина, Чернышев, Кузин.
bobrik
Гость
20 Мар 2010
Re: Task 02 & Total - Пирожкин первый!
Толян КРАСАВЧЕГ!!!!
Серега
Гость
21 Мар 2010
Re: Task 02 & Total - Пирожкин первый!
Молодцы ребята!!!!
Sheva
Гость
22 Мар 2010
Re: Task 02 & Total - Пирожкин первый!
Женька Тихонов просто красавец, первые полеты после тяжелой травмы, год не летал и сразу призер!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Ст.Оскол рулит!!!
Шорохов
22 Мар 2010
Re: Task 02 & Total - Пирожкин первый!
Передайте пожалуйста Тихонову:
Ему приз от Gin-Россия за хороший результат на хорошем куполе с хорошим номером.
Sheva
Гость
22 Мар 2010
Re: Task 02 & Total - Пирожкин первый!
Плюс в карму лично Вам Николай и Gin-Россия !!!
Уже передаем вашу приятную новость!
Кушлевич-ASA
пилот XC
22 Мар 2010
Это фотки Марины, ещё есть фотографии Натальи Лапиной - тоже очуметь...
Вообще нас девушки порадовали.
Будет время выложу . Разрешение получено. Она мне их все слила на жёсткий диск для передачи в журнал "Вертикальный мир"
Кушлевич-ASA
пилот XC
22 Мар 2010
Интересное наблюдение.....
Валадеросом интеруются 3600 человек , а Домбаем 6800.
О чём это говорит?
Проблемы простого народа ближе народу чем проблемы ЭЛИТЫ.
Хотя НАШИ молодцы! В особенности Олег!!!!!
tovarisch_Ko
23 Мар 2010
Re: Интересное наблюдение.....
Скорее наоборот - топик про Домбай открыт 25 января, а про Валадарес 14 марта.
Получается Валадарес интереснее народу раз в 5 как минимум
Gaudi
КМС
23 Мар 2010
Re: Интересное наблюдение.....
Мне интересны соревнования в Бра, интересны соревы в Домбае, интересны соревы в Курае. Есть соревы, которые почти не интересны, вернее непонятно в чем интерес для меня. В Бра я летал сам, знаю что там, там летали сейчас все мои друзья. В Домбае был два выезда, летал еще начинающим, тогда были самые интересные мои приключения. В Курае не был ни разу, тянет.

Мне было бы интереснее следить за Домбаем, если бы выкладывались результаты, писались подробности интересные спортсменам. Просто фотки красивого курорта это ведь не спорт. Интерес к событию он ведь не назначается. Интересно следить за тем, что интересно. Может два дня в Домбае были насыщенными и драматичными по борьбе - но кто это рассказал?

К чему подсчитывать цифры просмотров, когда непонятно что там происходит и что там за спортивная борьба? Рассказывать нужно о соревнованиях, а не делить на своих и чужих.
Кушлевич-ASA
пилот XC
23 Мар 2010
Re: Интересное наблюдение.....
Андрюх.... Делить на "СВОИХ" и " ЧУЖИХ" это не ко мне... Да и ты о этом сам знаешь.
Просто меня сейчас очень прикалывает ситуация когда я могу рассматривать всё из двух лагерей.
" Со стороны народа" - так как я сейчас в их статусе по рейтингу и со стороны ЭЛИТЫ в которую я вхожу по факту, но давно это не подтверждал.....
Сейчас я взял крыло ( по уровню) для того чтобы в этом году подтвердить свой статус и стать наконец не 2-ым разрядом которым юридически являюсь, а хотя бы "Мастером Спорта" котрым являюсь давно....
Знаешь..... Хочется чтобы дети говрили что их отец "Кто-то"!!!!!
Но это для них, а не для себя.....
В этом году ( для начала( возобновления) своей спортивной карьеры) наметил 4 соевнования: Домбай,Эпидарвос,Курай ( 2 соревнования) и Турцию. Сомнения по Греции, но всё остальное в РЕАЛЕ.
А в следующем году можно будет и о статусе поговрить с ВАМИ.....
Кушлевич-ASA
пилот XC
23 Мар 2010
Мои стринги.....в Домбае
Редактировалось: Кушлевич-ASA (23 Мар 2010), всего редактировалось 1 раз(а)
Gaudi
КМС
23 Мар 2010
Re: Интересное наблюдение.....
я надеюсь встретимся и поборемся хотя бы в Турции.

Меня твое крайнее слово очень огорчает.
Кушлевич-ASA
пилот XC
23 Мар 2010
Андрюх извини....
Большие буквы убираю.
Даже ничего такого и не думал и не имел в виду.... Ну ты понял.... Планирую в ближайшие дни заехать на ГАУДЕВСКИЕ вечеринки. Даже если не пригласите....
Опробовал в Домбае великолепный рецепт речной Форели в фольге. Ничего не надо... Только фольга и немного соли.....
Кушлевич-ASA
пилот XC
23 Мар 2010
Re: Андрюх извини....
Сколько форели брать?( если речная по 200 гармм , то думаю по 2.5 штуки на брата будет достаточно)... Так СКОЛЬКО.... вешать в граммах?
Ambassador Kosh
пилот XC
23 Мар 2010
Re: Андрюх извини....
Олег, форель была очень вкусная. Но 2.5 штуки на брата мало 4 штуки вполне.
Кушлевич-ASA
пилот XC
27 Мар 2010
Re: Андрюх извини....
Освобождайте время в воскресенье вечером.... Предупредил заранее..... План мероприятия форель и гигантские креветки в сливочномасляночесночном соусе.... Ну конечно с вином....
Anka Axis Girl
КМС
27 Мар 2010
Re: Андрюх извини....
Цитата:
План мероприятия форель и гигантские креветки в сливочномасляночесночном соусе.... Ну конечно с вином....

Офигеть, это пишут на центральном парафоруме страны, который читают от Украины до Камчатки, да еще и в разделе "Спорт".
А если я щас начну с Макаровым тут трындеть, который через 2 дома живет про пиво и вяленую рыбку?
Извините если че... :
Gaudi
КМС
27 Мар 2010
Re: Андрюх извини....
Ань, ну ты же давно уже в большом спорте... Не привыкла чтоль?

Давайте устроим телемост в скайпе в воскресенье вечером и как настоящие спортсмены поднимем и закусим за процветание нашего спорта

без шуток, пора заняться настоящим делом

SVETIK GAUDI
Гость
23 Мар 2010
Re: Андрюх извини....
Олег! Что ты там про статус говорил..? Не поняли. Ты у нас всегда в особом статусе - ЛЕГЕНДА !!!

А вообще Домбаем интересовались не меньше Валадареса, я новости даже в метро с телефона пыталась загрузить, а фотки еще и Лены на фейсбуке смотрели. И переживали, что у вас погоды вначале не было и информации было крайне мало..

Давай! Приезжай к нам!!! Тебя ждет Tullamore Dew!!!
Anka Axis Girl
КМС
23 Мар 2010
Re: Интересное наблюдение.....
Цитата:
Знаешь..... Хочется чтобы дети говрили что их отец "Кто-то"!!!!! Но это для них, а не для себя.....

Аха, так вот значит для чего оформляются разряды! Эврика!
Пойду тоже се че нить оформлю для бабушки, мамы, папы и сестренки Маши
Шорохов
23 Мар 2010
Re: Интересное наблюдение.....
Олег, ты не прав.

Я каждый день заходил на топик о Домбае и все ждал когда появится хоть какая то интересная инфа о событии...
И НИФИГА! Тот же треп что и в курилке.(puke)
Только пару дней назад появился куцый список с фамилиями( ни очков, ни дистанций, ни схемы тасков) - пофигизм или как? :

А о валадаресе я знал каждый день, что там происходит, более того! читал и разбирал подробные отчёты участвующих пилотов о каждом таске. Мы искали ошибки и успешные находки. Вот ЭТО БЫЛА ЖИЗНЬ!
Кушлевич-ASA
пилот XC
23 Мар 2010
Re: Интересное наблюдение.....
Коль нюанс....
Проблема Домбая в том, что там до сих пор нет нормального инета.
Только те , кто сидят в инете через телефон могут что-то писать, а остальным это очень проблемматично...
В итоге основные люди кто освещал события это был МУХА.Он силён в инете и компьютерных технологиях и в этом его сила.
И вообще он офигительный молодец!!!!!!
Видел бы ты что он в Домбае творит на спидглайдере....!!!!!!И какие съёмки делает!!!!!
А результаты по Домбаю у нас появились только в последние 2 дня и никому не было возможности и сил выкладывать это в инете.....
Ну я думаю эт обыстро будет восполнено нак сайте ставропольского дельтапланерного клуба.
Хотя и я попробую выложить.....
Коль уж доехал до Москвы...
Протоколы отфотграфирую и повешу. Цыфровой версии нет... Она у Петра Ивановича....
Gaudi
КМС
23 Мар 2010
Re: Результаты....
плотно однако на финиш заходили. а куда это задачи ставились с такими большими дистанциями?


Но Ленка вас всех сделала все равно
Кушлевич-ASA
пилот XC
23 Мар 2010
Re: Результаты....
Первый день был таск без стандартного первоначального ППМ на Алибек до ППМ в ущелье выше Нижней Теберды с радиусом в 2.700 метров т.к. сам ППМ находится в ущелье и место посадки очень опасно из-за усиливающегося в данном месте ветра. Надо сказать что в этот день ветер был очень необычый для Домбая. Это был северо -запад. И лететь по левой строне ущелья было практически невозможно.
Ветер в нижней части ущелья всегда усиливается в 13.30. Когда мы подлетали , то с земли от ППМ были доклады о ветре 2 метра,потом 5-6 метров,потом 8 метров. А в воздухе я услышал о ветре на посадке в 15 м/сек.
Но наверху летелось спокойно.После взятия ППМ надо было лететь на финиш в сторону Домбая ещё 10 км. На высоте 300 метров как раз появлялся тот ветер о котором докладывали с земли.И этот попутный ветер помогал долетать до финиша с минимальным превышением над дном долины прижимаясь к бортам долины на южной экспозиции. Но проблемой тех кто углублялся в горы для поиска термиков над залесёнными склонами становились ротора на малой высоте.
Я стартовал одним из последних и набрав в потоку около ретранслятора полетел за 2-мя ушедшими паравозами....
Облетев их на высоте 2900-3300 м в потоках до 7.7 м/сек увидел Каспера который шёл на ППМ. Пытаясь обогнать его я шёл по более термичным склонам по прямой,но всётаки слегка задержался в одном месте и наблюдал Серёгу летящего к ППМ НО в то время, когда у меня прибор ужепоказал 500 м до цилиндра я видел Каспера идущего дальше. Дело в том, что Серёга не услышал ( хотя даже не так... Псто Серёга просил, чтобы задание было вывешено на доске или написано на бумаге,но этого сделано судейской коллегией не было ) Да простит меня за разглашение секретной информации Пётр Иванович который был Главным судьёй соревнований.
И Серёга прилетел над облаками которые были чуть выше ППМ и выпирали к ППм от Карачаевска, а я по сигналу Compeo+ отвернул на финиш.
Но и у меня был сбой в восприятии информации и я прилетел в цилиндр 600 метров на финише вместо того , чтобы брать физическую линию.
Можно было легко долететь до финиша преодолев финиш, но я забыв о этом встав бочком к ветру стал перелетать на берег реки около финиша котрый был более безопасен и комфортен для посадки.В итоге от взлёта со старта до посадки я летел 1час 27 минут.
По признанию самого Пирожкина ( да простит мне Володя) он специально задержался на маршруте к ППм и глядел за мной с Каспером чтробы оценить какую тактику применить на взятии финиша и узнать что его ждёт впереди.....
Много народа садилось весьма экстремально. Кого-то несло спиной,кто-то порвал на посадки обтекатель подвески,кто-то садясь на большой стадион в Теберде попал на маленькую спортивную площадку, а кто-то садился уж в совсем необычном месте около озера в Теберде где на первый ( да впрочем и второй взгляд) сесть было невозможно.....
Второй таск озвучу завтра.....
А теперь Спаа-ть....
Кушлевич-ASA
пилот XC
23 Мар 2010
Фото Таск1 - финиш
Моя посадка

Финиширует Сергей Удот
pirat
29 Мар 2010
Re: Фото Таск1 - финиш
Это не Сергей а мой брат Иван!
А полетали конечно супер хоть и мало но ради этого стоило ехать!И на следущий год поедем обязательно!
Гость
23 Мар 2010
Re: Результаты....
Цитата:
Дело в том, что Серёга не услышал ( хотя даже не так... Псто Серёга просил, чтобы задание было вывешено на доске или написано на бумаге,но этого сделано судейской коллегией не было ) Да простит меня за разглашение секретной информации Пётр Иванович который был Главным судьёй соревнований.
Дык Каспер должен был быть первым, но пролетел мимо ППМ-а ?
Gaudi
КМС
24 Мар 2010
Re: Результаты....

треки Пирожкина и Каспера на финише

Да, Каспер доходил до финиша стопудово. Шел с чемпионской траекторией, вообще не крутил всю дорогу, один сильный набор в середине. Красава.



Эх, Каспер..
Гость
24 Мар 2010
Re: Результаты....
Цитата:
Да, Каспер доходил до финиша стопудово. Шел с чемпионской траекторией, вообще не крутил всю дорогу, один сильный набор в середине. Красава.
Как не крутил ?! Еще как крутил - пальцем у виска после посадки , точно тебе говорю

Олег , молодец ! Любо дорого посмотреть как в первом таске всех обошел - правда Каспер похоже из уважения умотал на несколько км в сторону на всякий случай .
Второй таск мне понравился больше - оч. интересный !
Dim Korol
МС
23 Мар 2010
Re: Результаты....
Цитата:
но этого сделано судейской коллегией не было
в лучших традициях =)
Петр_Иванович
Гость
23 Мар 2010
Re: Кубок Домбая 2010
Прошу прощения.
Артур должен был выложить результаты вместе с треками вчера.
Я напрягу его чтобы сегодня повесил результаты и треки
Петр_Иванович
Гость
23 Мар 2010
Re: Кубок Домбая 2010
РЕЗУЛЬТАТЫ И ТРЕКИ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ
http://www.yutsa.ru/contest/dombay10/
Helga
МС
24 Мар 2010
Re: Кубок Домбая 2010
там под Таск 2 лежат результаты Таск 1

  Форумы paraplan.ru ParaForum Спорт Кубок Домбая 2010