Форумы paraplan.ru Курилка Я инопланетянин
Pike
АвторТемы
пилот выходного дня
18 Авг 2010
Я инопланетянин
Предположим я инопланетянин.
Я такой умный и технически развитой, что смог спокойно долетел до земли.
Вопрос - что мне тут делать и зачем мне это надо?
- поработить людей, превратить их в рабов----ЗАЧЕМ? У меня роботы умнее!
-захватить ресурсы (нефть, воду и т.д.)-----ЗАЧЕМ??? Все это есть на необитаемых планетах, или я могу это синтезировать.
- мои знания и технологии однозначно лучше, чем у людей
-я очень сильный, а значит ДОБРЫЙ, так что просто так мучить людей и собачек я не буду

Так все-таки вопрос-
ЗАЧЕМ МНЕ НУЖНА ЗЕМЛЯ???
ЧТО МНЕ ТУТ ДЕЛАТЬ????
Ulysses
пилот выходного дня
18 Авг 2010
Re: Я инопланетянин
...а просто с воздушкой поохотиться?
Pike
АвторТемы
пилот выходного дня
18 Авг 2010
Re: Я инопланетянин
Цитата:
...а просто с воздушкой поохотиться?
...а просто с ДЕВушкой по_хотЕться? ...вариант...
М
пилот выходного дня
29 Окт 2010
Re: Я инопланетянин
, комбинация чего и с чем так ТОРКАЕТ. :
:roll:
Редактировалось: М (24 Сен 2017), всего редактировалось 2 раз(а)
Wingover
(аноним)
18 Авг 2010
Re: Я инопланетянин
1 Ответ первый заповедник
2 Ответ второй , если подходит биосфера, экономически выгодно колонизировать.
3 Ну и третье, если он такой умный , он или безмерно злой (прагматичный) , или безмерно добрый (хотя иная мораль может быть сильно иной) , иначе не доживет
Ну и да , а если межзвездное быдло прикупило летающую тарелку...
Dentist
пилот выходного дня
18 Авг 2010
Re: Я инопланетянин
Вызывает восхищение организованность муравьиной колонии (или пчелиной). Муравьи по-моему, как и люди, так же ненасытны в использовании ресурсов. Но все же, мы к ним относимся просто как к интересным букашкам. Чтобы преодолеть межзвездное пространство, надо иметь мышление на много порядков более развитое, чем человеческое. Так что если и есть инопланетяне, бороздящие просторы вселенной, то мы для них, скорее всего точно такие же букашки. К тому же, довольно жадные и агрессивные. Вы же не станете совать голову в муравейник? Или пытаться подарить муравьям более совершенные технологии?
Swift
МС
10 Дек 2013
Re: Я инопланетянин
Цитата:
Чтобы преодолеть межзвездное пространство, надо иметь мышление на много порядков более развитое, чем человеческое.
Ерунда - уже сегодняшние технологии человечества позволяют за несколько миллионов лет колонизировать всю известную вселенную. Поэтому единственный ответ на вопрос, почему с нами еще не связались цивилизации, зародившиеся миллиарды лет назад, - это то, что Земля - заповедник или лаборатория.
unic
11 Дек 2013
Re: Я инопланетянин
сегодняшние технологии не позволяют человеку выбраться даже за пределы солнечной системы. увы. я думаю, что для межзвездных полетов нужен не ракетный двигатель, а нечто другое. По крайней мере, чтобы увеличить скорость до близкой к скорости света. Иначе - смысла нет
Дюша
Гость
11 Дек 2013
Re: Я инопланетянин
Цитата:
сегодняшние технологии не позволяют человеку выбраться даже за пределы солнечной системы.
Так, между прочим, необитаемые штуки солнечную систему уже способны покинуть (гуглить вояджер)
Что мешает посадить в железку кучку людей и дать им возможность спариваться?
И всего-то через 100000 лет они достигнут Проксимы (можете пересчитать 4.5 световых года 13км/с – третья космическая). Далее если использовать методику расчета про заселение галактики за 10000 лет (кто-то тут привел цифры мне методика расчета не известна) при времени достижения ближайшей звезды за 100 лет получаем время заселения галактики 10 млн лет. Так что Swift прав.
Дон Хуан
(аноним)
11 Дек 2013
Re: Я инопланетянин
Попробуй в консервной банке и условиях невесомости провести хотя бы год без возможности видеть солнце, дышать свежим воздухом и гулять по земным просторам. Я уж не говорю про отсутствие магнитного поля Земли, без которого земное тело долго не протянет.
Земное тело создано только для жизни в условиях Земли. Для межпространственных путешествий в нем нет необходимости.
чик
11 Дек 2013
Re: Я инопланетянин
Ну, допустим, имитацию гравитации сделать не вопрос.
По остальным вопросам, гуглим "Пасынки вселенной"
Дюша
Гость
12 Дек 2013
Re: Я инопланетянин
Цитата:
Попробуй в консервной банке и условиях невесомости провести хотя бы год без возможности видеть солнце, дышать свежим воздухом и гулять по земным просторам. Я уж не говорю про отсутствие магнитного поля Земли, без которого земное тело долго не протянет.
Да Вы что???
А я уже в НАСУ намылился выбить на путешествие к Проксиме пару тройку триллионов
Utenok
пилот выходного дня
12 Дек 2013
Re: Я инопланетянин
Хуан упоротый торчок но тем не менее вопрос задал правильный.
Одно дело построить летательный аппарат, могущий летать с околосветовой скоростью.
Совсем другое дело - создать технологию, способную при этом сохранить человеческий организм в целости и сохранности.
По первой теме хоть какие-то очень гипотетические идеи есть, по второй- ничего кроме чисто фантастических идей "копирования" тела.
mmm
пилот выходного дня
12 Дек 2013
Re: Я инопланетянин
подразумевается, что в хренолете будут жить как на земле со сменой поколений.

другое дело, что аппарат будет крайне громоздкий. вывести столько барахла хотя бы на орбиту земли не хватит ресурсов человечества. и всё равно вероятность успешного долёта далеко не 100%.
Дон Хуан
(аноним)
12 Дек 2013
Re: Я инопланетянин
Представьте, что Земля - это и есть гигантский космический корабль, на борту которого есть все необходимое для обеспечения жизни в течение миллионов лет.
И вот прошли тысячи лет, сменились поколения, люди забыли кто они и куда и зачем летят. Забыли даже о том, что ресурсы на корабле ограничены и требуют
строгого учета и разумного расходования. На корабле остается все меньше места для экипажа, но понимания по прежнему нет. Пагубные привычки, жажда удовольствий и подверженность порокам затмили разум. Интересно, долетят ли до цели ?
ParaNolik
12 Дек 2013
Re: Я инопланетянин
чо ты гониш, мы давно уже тут и все цели достигли
одна проблемма - новых некому поставить
а представить можно дофига чего, травы - море
Дон Хуан
(аноним)
12 Дек 2013
Re: Я инопланетянин
К сожалению, вы слишком буквально воспринимаете и не поняли главную мысль.
Где гарантия, что спустя несколько поколений люди на корабле не самоуничтожатся, будучи не в силах совладать сами с собой ?
Так же, как это делают сейчас земляне.

Цель никогда не будет достигнута, ибо цель - это бесконечный процесс жизни и развития всего многообразия жизненных форм
на всех уровнях бытия.
ParaNolik
12 Дек 2013
Re: Я инопланетянин
нефиг такие цели ставить, которые достигнуть нельзя
villi
12 Дек 2013
Re: Я инопланетянин
Цитата:
Интересно, долетят ли до цели?
Так, по кругу корабль летит...
ParaNolik
12 Дек 2013
Re: Я инопланетянин
ты не все измерения учитываешь
merlin
18 Авг 2010
Re: Я инопланетянин
Цитата:
поработить людей, превратить их в рабов----ЗАЧЕМ?
Как зачем?
Они будут на карачках ползать, а ты на них плевать.
Ulysses
пилот выходного дня
18 Авг 2010
Re: Я инопланетянин
Цитата:
Они будут на карачках ползать, а ты на них плевать.
Надо же - был уверен, что Я один такой порочный в этом мире... Рот Фронт, Камрад!
Airhead
пилот выходного дня
18 Авг 2010
Re: Я инопланетянин
Цитата:
Они будут на карачках ползать, а ты на них плевать.
Только надо сделать так чтобы видно было что плюют,но невидно кто
bobrik
Гость
18 Авг 2010
Re: Я инопланетянин
Цитата:
ЧТО МНЕ ТУТ ДЕЛАТЬ????
Срать в каментах!!!

......затем и и напоследок
Редактировалось: bobrik (18 Авг 2010), всего редактировалось 1 раз(а)
Сабакин
18 Авг 2010
Re: Я инопланетянин
если планета близко можно луц сэкономить. А можно и живность на луц пустить.
Чистая прагматика.
М
пилот выходного дня
10 Дек 2013
Re: Я инопланетянин
откуда знаешь?
включи воображение...

Какая может быть инопланетянка ...сплошное обояние ,сплошная попа 
сплошной ум, и..сплошная ....

...да еще молчаливая, да еще услужливая... ...
Редактировалось: М (24 Сен 2017), всего редактировалось 3 раз(а)
lapka
Гость
18 Авг 2010
Re: Я инопланетянин
Цитата:
ЧТО МНЕ ТУТ ДЕЛАТЬ????
а на хрена тебя сюда вообще забросило,что бы задавать такие вопросы???
Skipper
Гость
18 Авг 2010
Re: Я инопланетянин
У этих двуногих букашек очень вкусный МОСК :twisted:
Не у всех, правда...
Ethereal
18 Авг 2010
Re: Я инопланетянин
Цитата:
ЧТО МНЕ ТУТ ДЕЛАТЬ????
В том то и дело, что нечего.
ВАЛИАТКУДАВАПРИЛЕТЕЛ!!11
Сергей 140162
Гость
18 Авг 2010
Re: Я инопланетянин
Никакой ты не инопланетянин. Инопланетяне давно уже нами рулят...
Цитата:
поработить людей, превратить их в рабов
Давно выполненный пункт. Но еще некоторые до сих пор рвутся во власть, кто не успел.
Цитата:
захватить ресурсы (нефть, воду и т.д.
Тоже уже... Они в олигархи пошли.
Цитата:
мои знания и технологии однозначно лучше, чем у людей
Сколково - их центр управления будет...
Цитата:
я очень сильный, а значит ДОБРЫЙ
Пиар идет по всем каналам TV...
Гы-гы... Здесь инопланетяне не тусуются...
P.S. Интересно смотреть по теме фантастический сериал "Визитеры". Наводит на мысли...
Nicolay
18 Авг 2010
Re: Я инопланетянин
Цитата:
ЗАЧЕМ МНЕ НУЖНА ЗЕМЛЯ???

вот поэтому они и не летят...
Pike
АвторТемы
пилот выходного дня
18 Авг 2010
Re: Я инопланетянин
Цитата:
Цитата:
ЗАЧЕМ МНЕ НУЖНА ЗЕМЛЯ???



вот поэтому они и не летят...
но ведь многие их видят!
Nicolay
18 Авг 2010
Re: Я инопланетянин
ну так есть которые и сами к ним летают...
Scipio
пилот выходного дня
10 Дек 2013
Re: Я инопланетянин
это туристы в наш заповедник
Олег
18 Авг 2010
Re: Я инопланетянин
Ну если уж они долетели до Земли, значит их цивилизация гораздо более развитая. Поэтому так сходу не скажешь, на чем основана их экономика. Что они продают, что потребляют. Может найдут тут у нас что-нибудь для себя ценное...

Другой вариант - колонизовать планету. Есть такой рассчет: предположим, наша (или какая-то еще) цивилизация дошла до полетов в космос и сконструировала межзвездный корабль. Она посылает его к ближайшей подходящей звезде. Пусть до нее 10 световых лет. Корабль их пролетит ну пусть за 100 лет. Далее выбрасывает колонистов, они размножаются и, предположим, через 400 лет их численность и экономические возможность доходят до такого уровня, чтобы построить новый корабль и послать его дальше. Итого за 500 лет мы проходим 10 световых лет. Диаметр нашей галактики, как подсказывает Википедия - 100 000 световых лет. При таких раскладах цивилизация заселит всю галактику за 10тыс лет.

Сравним это время с другими характерными временами. Время развития жизни на Земле - порядка миллиарда лет. Время эволюции человека из обезьяны - около миллиона лет. 10 тыс лет назад человек перешел от охоты к выращиванию огорода (неолитическая революция). Короче, если на куче планет возникла жизнь, но на какой-то планете она эволюционировала не за 1000000000 лет, а за 999990000 лет, то жители этой планеты заселят всю галактику, пока их конкуренты будут еще собирать бананы на пальмах. Если эта цивилизация не захочет заселять всю галактику, а ограничится своей планетой, то ее место займет вторая цивилизация с планеты, где жизнь эволюционировала за 999991000 лет:)

Это ответ на вопрос, что инопланетянам делать на Земле. И ответ, почему их тут нет:)
Nicolay
18 Авг 2010
Re: Я инопланетянин
Цитата:
Она посылает его к ближайшей подходящей звезде. Пусть до нее 10 световых лет

где ты в 10 с.г. от Земли вообще звезду с планетарной ситемой видел, да еще и пригодной для жизни?
Uran257z
пилот выходного дня
18 Авг 2010
Re: Я инопланетянин
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Она посылает его к ближайшей подходящей звезде. Пусть до нее 10 световых лет


где ты в 10 с.г. от Земли вообще звезду с планетарной ситемой видел, да еще и пригодной для жизни?

он инопланетянин, ему виднее
Олег
18 Авг 2010
Re: Я инопланетянин
Эпсилон Эридана :) 10.5 световых лет:) третья из ближайших звёзд, видимых без телескопа.

Ну ладно, пусть 100 световых лет. Это значит, что мы закончим колонизацию галактики в 10 раз раньше:)
Олег
18 Авг 2010
Re: Я инопланетянин
Ох нихрена себе я звездочку выбрал:)))

Цитата:
Некоторые поклонники фантастической вселенной «Звёздный Путь» (англ. Star Trek) считают, что именно вокруг этой звезды вращается планета Вулкан, родина мистера Спока. Другим кандидатом является 40 Эридана B.
В романах о роботах Айзека Азимова, это солнце первого мира второй волны поселенцев: Baleyworld («Роботы и Империя») или Comporellon («Foundation’s Edge»).
В телевизионном сериале «Вавилон-5», сама станция «Вавилон-5» располагается в точке L5 третьей планеты (Эпсилон 3) этой системы.
Во Вселенной Battletech Эпсилон Эридана — один из миров, ближайших к Терре.
В серии видеоигр Halo, планета Reach находится в этой системе. Reach — военный форт и место проведения проекта SPARTAN, в ходе которого был рождён Master Chief.
В игре Face of Mankind фигурирует космическая колония на одной из ледяных планет, вращающейся вокруг Эпсилон Эридана.
В серии книг «Хонор Харрингтон» Дэвида Вебера, Эпсилон Эридана — один из миров Соларианской Лиги миров и источник Эриданского Эдикта.
Одноимённое произведение Алексея Барона. Эпсилон Эридана — основное место действия.
В пилотной серии сериала Виртуальность, вышедшей как одноименный фильм в 2009-м году первый межзвездный корабль "Фаэтон" отправляется к зведе Эпсилон Эридана.
В рассказе "Встреча" (автор - венгерский астрофизик и писатель Бела Балаж) планета №7 в системе этой звезды - родина некоего образца сверхчеловеческого разума - Шарообразного Существа.
lapka
Гость
18 Авг 2010
Re: Я инопланетянин
ну хорошо,Pike,ну и как Вам тут? на нашей-то планете? за чем прилетели,это уже другой вопрос. как обстановка,похожа на другие планеты? а как на тех,которых Вы уже были??? очень интересно узнать, что Вы, высокоразвитое существо, о нашей Земле-Матушке думаете?!
Pike
АвторТемы
пилот выходного дня
28 Окт 2010
Re: Я инопланетянин
в последнее время пришел к выводу что я всетаки землянин...
НО ХОЧУ БЫТЬ ИНОПЛАНЕТЯНИНОМ!
задолбала эта земля, блин....
Александр Щеглов
28 Окт 2011
понимаю
физическое существование, требует постоянных усилий
я есть все и в то же время попали в тюрьму, игра интересная но трудная возможно полезная для чего-то
освободиться можно быстро, но всегда что-то держит, не страх - другое, интересно же
X-XI
пилот выходного дня
18 Авг 2010
Re: Я инопланетянин
Народ....я вот как с утра в видеочат не зайду...там постоянно перед камерой,70% мужиков,свое достоинство теребят....Может это и есть эти Прилетяне...иначе зачем им это?....Вот ,они сюда и летят....
merlin
18 Авг 2010
Re: Я инопланетянин
А зачем ты туда ходишь то, кажное утро?
X-XI
пилот выходного дня
18 Авг 2010
Re: Я инопланетянин
Блин.....СПАЛИЛСЯ!!!!
Ledy U
пилот выходного дня
28 Окт 2010
Re: Я инопланетянин
Земля - это типа лаборатория. Ты прилетаешь наблюдать за подопытными, которые давно вышли из-под контроля. Сначала хотел вмешаться, а теперь стало интересно, чем закончится. Периодически изымаешь образцы, определяешь степень развития.
И рад бы подарить высочайшие технологии, которые облегчат и облагородят, да вот беда: эти создания еще на уровне подростков. Агрессивны, прыщавы и часто пьяны. А еще уверены, что они самые умные на свете, и никто им не указ....
Icevit
Гость
28 Окт 2010
Re: Я инопланетянин
Такой гадостью в симуляторе на виртуалке надо заниматься, а не в реальном мире!
insane
пилот выходного дня
29 Окт 2010
Re: Я инопланетянин
А кто сказал, что этот мир реален? Matrix has you
Редактировалось: insane (29 Окт 2010), всего редактировалось 1 раз(а)
Ledy U
пилот выходного дня
29 Окт 2010
Re: Я инопланетянин
Люди же ставят всякие эксперименты над животными. То собачкам электроды вживляют, то крысок алкоголем поят.. Лекарства, опять же, тестируют...
В чем разница? Кто-то посчитал себя более развитым и исследует менее развитых.
Icevit
Гость
29 Окт 2010
Re: Я инопланетянин
Я так понимаю людям (пока ?) слабо реализовать полнофункциональный симулятор даже такого поганенького мира

P.S. Я прикалываюсь
Ledy U
пилот выходного дня
29 Окт 2010
Re: Я инопланетянин
Я тоже
lis1971.71
Гость
28 Окт 2010
Re: Я инопланетянин
Они уже здесь,Большенство носит форму гаишника
Jnets
28 Окт 2010
Re: Я инопланетянин
Всем срочно смотреть Планету K-Pex! В фильме даны все ответы на заданые выше вопросы!
Raba
Гость
29 Окт 2010
Re: Я инопланетянин
Цитата:
ЗАЧЕМ МНЕ НУЖНА ЗЕМЛЯ??? ЧТО МНЕ ТУТ ДЕЛАТЬ????
А ты представь, что ты здесь все время жил.
Medvedev
Гость
27 Окт 2011
Re: Я инопланетянин
Синтез элементов требует очень много энергии, поэтому экономичнее долететь (условно говоря) до планет, где эти элементы уже есть в избытке...

В частности - кислород, а следовательно и вода есть далеко не на всех планетах...

К тому-же они и не летают так тупо как земляне, а туннелируются... У туннелирования один прокол - они тут обычно получаются меньше тел людей. И теряются в нашей траве...

Кроме того, реализованные мастера и их учения полной реализации, например, достижения не уничтожимого нейтринного тела, тем более есть не на всех планетах, а только на 13-и из бесчисленного множества миров и вселенных... Земля - один из них... Но это не на долго... Может последнее поколение мастеров, а потом ищи-свищи их по всем мирам и вселенным...

Что имеем - не храним, а потерявши - плачем.
8442
Гость
27 Окт 2011
Re: Я инопланетянин
а вы с какой планеты?
ну и вот тут... "Кроме того, реализованные мастера и их учения полной реализации, например, достижения не уничтожимого нейтринного тела, тем более есть не на всех планетах" нихера не понял
jjjenia
пилот выходного дня
27 Окт 2011
Re: Я инопланетянин
человечеству угрожают на самом деле однопланетяне
Medvedev
Гость
27 Окт 2011
Re: Я инопланетянин
В каком теле Иисус спустился с небес к своим апостолам?

В каком-то Тибетском монастыре нет своего кладбища, поскольку все его монахи достигали Тело Света

Так-же есть монастырь, называемый монастырь тысячи дверей, хотя в нем была только одна дверь, которая монахами не использовалась... Они проходили (туннелировали) через стены, за что его и прозвали местные жители монастырь тысячи дверей...
8442
Гость
27 Окт 2011
Re: Я инопланетянин
а ещё вопросы есть
Крайне любопытно, кем работает человек с такими внутриголовными тараканами?
jjjenia
пилот выходного дня
27 Окт 2011
Re: Я инопланетянин
на Востоке не принято отделять реальность сна и наркотических галлюцинаций от реальности бодрого сознания и при переводе книг на аглицкий или прямо на русский этот тонкий момент опускается. Поэтому все эти феномены "тела света" мягким одеялом опускаются на неподготовленные мозги нашенских хомячков. Будда в своё время прямо говорил - не верьте ничему, что нельзя доказать здравым смыслом.
но тибетских монахов всё равно есть за что уважать - они первыми додумались летать на больших воздушных змеях, прототипах дельтапланов.
Medvedev
Гость
27 Окт 2011
Re: Я инопланетянин
Я многие мои знакомые лично видели исчезновение тела. Лачунг ринпоче сидел в посмертной медитации и его тело уменьшалось на глазах. В Бирме и поныне это происходмт каждый квартал. Вы не встретите в Меьяме семьи нде бы этого явления не видели лично. Больше путешествуйте - это хорошо прочищает мозги от Западного нигилизма.
Friz
(аноним)
10 Дек 2013
Re: Я инопланетянин
Под холодный душ, пить побольше воды и завтра же к наркологу, может еще успеет хоть часть мозга спасти от полного просветления и вознесения в более высокие миры.
Medvedev
Гость
27 Окт 2011
Re: Я инопланетянин
Я не работаю. Я летаю и путешествую. А по поводу откуда я беру денег на все это - пользуйтесь своими тараканами...)))
Сабакин
10 Дек 2013
Re: Я инопланетянин
чувство юмора. Поприкалываться.
Вон димон с вовиком прикалываются же?
mmm
пилот выходного дня
10 Дек 2013
Re: Я инопланетянин
Цитата:
ЗАЧЕМ МНЕ НУЖНА ЗЕМЛЯ???
ЧТО МНЕ ТУТ ДЕЛАТЬ????

очистить камень от плесени. из эстетических соображений.
чик
10 Дек 2013
Re: Я инопланетянин
Давай культурным обменом займёмся:
Рецептами жрачки и алкоголя.
Шлюхами и азартными играми.

Можно наладить экспорт кетайцев. :roll:

з.ы. в качесте бонуса, могём предложить технологии по туннелированию и вознесению в параллельные миры.
Благо контактные лица, даже тут, имеются в наличии. Забирай за так(т.е. даром/безвозмездно)
Utenok
пилот выходного дня
10 Дек 2013
Re: Я инопланетянин
Цитата:
ЗАЧЕМ МНЕ НУЖНА ЗЕМЛЯ???
ЧТО МНЕ ТУТ ДЕЛАТЬ????
в соседней теме трут как раз про добровольцев осваивать Марс. присоединяйся....
ЯнекРут
12 Дек 2013
Re: Я инопланетянин
Камрад, если бы ты спрашивал от лица людей, которые доросли до технологий инопланетян, то я бы тебе ответил примерно так:
"во имя бабуиского чувства доминантности."
А еще попыткой наполнить смыслом производство говна и спермы.
Но я не знаю, как устроены инопланетянины, поэтому и ответить не знаю тебе чего.
Если вопрос с либеральной подковыркой, ну типа, зачем америке роисся или типа того, то ответ мой (по [censored], сперму и бабуинов) должен тебя устроить, ибо будет справедлив на 100%
DesertEagle
Гость
12 Дек 2013
Re: Я инопланетянин
Цитата:
Камрад, если бы ты спрашивал от лица людей, которые доросли до технологий инопланетян
А если нет никаких технологий инопланетян? Во вселенной основной источник энергии термоядерный синтез. Это примерно 10^15 Дж на килограмм топлива, если верить интернету. Это примерно в 10 млн больше, чем дает килограмм бензина. Кажется много, однако для космических путешествий это очень мало. Учитывая что это самая низкопотенциальная, тепловая энергия, а значит ее сложнее всего преобразовать в любой другой вид энергии. Например в кинетическую у ракеты. Немного больше энергии выделяется при аннигиляции вещества и антивещества, примерно 10^17 Дж/кг. И все, больше даже потенциально никаких вариантов нет.

Если исходить из этого, то межзвездные путешествия инопланетян могут лишь ненамного превосходить сегодняшнюю нашу технику. Например нам сейчас смотаться на марс и обратно как нефиг делать - полгода туда, полгода обратно и там полтора года до следующего окна. Даже я слетал бы на такую подработку, подумаешь три года... Зато потом остаток жизни можно не работать, а заниматься любимым делом. А еще можно будет влиять на жизнь людей в лучшую сторону, бесплатная раздавая советы от имени героя человечества. Типа "не ешьте желтый снег" .

Проблема недостатка химического топлива решается легко предварительным запуском ракет с топливными баками, которые можно подбирать по пути. И аналогично заранее нужно отправить второй ракетой топливо для обратного пути (гуглить проект mars direct, который насовцы чуть было не приняли)

Радиация? Вот тут интересный вопрос. Защищаться от нее конечно можно, как минимум тремя путями - свинцовыми стенами, водяными стенами, синтезированными например на луне или из льда кометы, а также можно защищаться от заряженных частиц мощным магнитным полем (но оно не защитит от нейтронов, поэтому стенки все же нужны).

Однако это все интересно только для полетов длительность в несколько лет до ближайших планет, это марс и, может быть, спутники газовых гигантов. А вот к другим звездам пока предлагается лишь вариант большого корабля, где сменятся несколько поколений. Но является ли это наилучшим решением? Вернемся к радиации, есть еще один способ защиты от нее. А именно, быстрым обновлением клеток, заменяя поврежденные на новые. Выращенные искусственно. Но необязательно свежие клетки выращивать во внешних контейнерах и потом внедрять в организм, ведь мы сами как огромная фабрика по производству органики. Может выгоднее делать это сразу на месте. Подведя питание и подменив управляющие сигналы от мозга на искусственно сгенерированные компьютером, так как наше натуральное управление не справляется в условиях космоса (так как не предназначено для этого). Мы ведь умеем цифровым способом проверять данные в условиях помех, что-то вроде подсчета контрольных сумм CRC. Все это можно применять для обновления поврежденных радиацией клеток организма. Более того, некоторые живые существа на земле имеют повышенную устойчивость и радиации. И она обеспечивается именно таким способом - эффективным выявлением поврежденных клеток (как правило, страдает днк) и быстрой их заменой на новые.

А что еще даст такой подход, если мы сосредоточимся на нем как способе защиты от космической радиации? А дает он то, что для его реализации медицина должна разобраться с организмом человека на клеточном уровне. Но ведь при таком уровне медицины, если мы будем уметь работать на уровне каждой отдельной клетки, то не будет проблем ввести человека в анабиоз. И опа, уже можем отправлять к звездам не поколения космонавтов, а одного или максимум нескольких пилотов, которые проспят весь полет, а очнутся уже на подлете к цели. Надо ли говорить, что если медицина научится обновлять любые клетки организма, это автоматически будет означать бессмертие, поэтому время полета не имеет значение, хоть миллионы лет.

Остается еще одна проблема, коммуникативная. Наверняка найдется много психов, готовых отправиться в многотысячелетний полет, зная что когда они вернутся, человечества возможно уже не будет. Это противоестественно. Да и обладая бессмертием, глупо пропускать прогресс, ведь интересно что будет дальше с человечеством, скажем через 500-5000 лет...

Поэтому для космических полетов нужно уметь на физиологическом уровне отключать инстинкты. Бац - и отключили чувство родства к родине, людям, бац - отключили чувство одиночества и желание общаться. Ведь это все биохимия, нейромедиаторы и гармоны, циркулирующие в крови. Оставили только необходимые для выполнения задачи. Благо что медицина позволяет управлять своим организмом на клеточном уровне.

Что из этого следует? Во-первых, что космонавты будут отправляться по одиночке, а не командами (желание общаться мы ведь отключили, а помощь от второго человека не нужна, так как техника и роботы будут явно надежнее). Во-вторых, такое путешествие теряет смысл, ведь от него не будет никакой пользы. Так как сами космонавты с отключенными стадными человеческими чувствами не будут испытывать никакого желания возвращаться или делиться найденной в дальнем космосе информацией. Поэтому вторым логичным шагом будет обратное включение желания общаться. Например по таймеру по прилету на обитаемую планету. Или чтобы это было частью выполнения задачи. В таком случае космонавты будут некоторым образом распространять информацию. С помощью маяков, личным возвращением или что-нибудь в этом роде. Тогда это обретает смысл.

Вот, таким образом уже возможна космическая экспансия. Другим интересным вопросом является заселение биологической жизнью необитаемых планет. А что, прикольно, почему бы и нет). Сейчас считается, что в благоприятных условиях жизнь будет неизбежно зарождаться сама, так как это просто химические реакции между органическими молекулами, образовавшихся небиогенным путем. Ну а если нет и в космосе полно планет с подходящим условиями, но жизнь образовалась только у нас, то почему бы их не заселить.

Из всего этого следуют два важных вывода. Во-первых, если мы хотим завоевать космос, то должны смотреть на шаг вперед. Сейчас нет цели, прогресс в космосе развивается случайным образом. Где-то что-то изобрели, ура, давайте это применим к космонавтике. А чтобы была целенаправленная программа подготовки организма к дальним путешествиям (к другим звездам), достижения бессмертия например, без которого это неосуществимо для отдельного индивида, такого нет в принципе. Лучшее что пока мы можем сделать - это отправить зонды, которые вернутся через миллионы лет с фотками. И то робототехника еще не дошла до такого состояния, чтобы поддерживать (ремонтировать) себя для такого длительного времени.

А второй вывод - если мы ждем инопланетян, то к их анализу стоит подходить с наиболее вероятного развития событий. А не так что: "аааа, прилетят инопланетяне такие органики же как мы, будем с ними обмениваться опытом и травить анекдоты у костра!". Ага, щаз! Органические инопланетяне (не зонды) скорее будут походить на роботов и выполнять поставленную задачу. В образе космонавта, описанного выше, осталось мало человеческого, не так ли? У инопланетян, учитывая доступные вселенские источники энергии и временные интервалы, должна наблюдаться похожая картина. Поэтому для коммуникации нужно понять, а при каких условиях она имеет смысл и что дает. Вот что должно случиться, чтобы наш космонавт при прибытии на далекую планету окончательно вышел из психотропной спячки? Ну увидит он местные формы жизни, динозавров каких-нибудь или троглодитов, и что дальше? Возвращаться домой, чтобы сообщить по находке, ставить маяк, позвать других ближайших космонавтов и залечь в спячку пока они не прилетят? Т.е. сначала нужно найти смысл, ради чего это все, а потом уже способы его достижения.

В данном контексте вполне возможно что землю посещали автоматические зонды или даже живые инопланетяне, но совсем не факт что им имело смысл вступать в контакт. Даже оставлять какие-то следы, информацию о своем существовании им вовсе необязательно. Все это во вселенских масштабах такая мелочь, что не стоит внимания.
jjjenia
пилот выходного дня
12 Дек 2013
Re: Я инопланетянин
вах, какая простыня

пора уже отдельным изданием Дезерта с Утенком печатать, это ж какой титанический труд
Дон Хуан
(аноним)
12 Дек 2013
Re: Я инопланетянин
А что если все люди и не только - это и есть инопланетяне, прибывающие на Землю с целью изучения и получения опыта жизни в плотном материальном мире планеты Земля ? И для жизни они используют наиболее подходящие для условий Земли физические тела. А для того, чтобы предыдущий опыт не влиял на опыт земной жизни - добровольно соглашаются на временную амнезию. По окончании жизни и сброса "костюма" происходит вспоминание и возвращение к своей привычной форме.
Перемещение в пространстве и времени происходит посредством мысли и намерения практически мгновенно. Нет необходимости тащить свое земное тело. На другой планете вы получите новое, более подходящее тело.
Универсальный язык общения во вселенной - это настройка, вхождение в резонанс и обмен мыслеформами. Все это уже есть в каждом из вас. Может проще будет вспомнить ?
чик
12 Дек 2013
Re: Я инопланетянин
Цитата:
А что если ...
зжлаыфоафу кыцждлофук елуфко пшуфок еощпо еылоп ощ шщл кцйзхщшп выеоп ке ело екщшп у е щеоп
ParaNolik
12 Дек 2013
Re: Я инопланетянин
в таком случае всё вокруг (звери, ботва, камни...) тоже оттуда. На кой хрен всё это сюда было тащить, если это и там прекрасно существовало?
ЯнекРут
12 Дек 2013
Re: Я инопланетянин
Камрад! Посты длинной более 20 строк нечитаемы.
DesertEagle
Гость
12 Дек 2013
Re: Я инопланетянин
Цитата:
Камрад! Посты длинной более 20 строк нечитаемы.
Я многие и в 5 строк не читаю). Сам же понимаешь, удовольствие от возможности выразить мысль в некоем упорядоченном виде гораздо больше, чем от того прочитает ли это кто-то потом. Мне вообще пофигу читает это кто-то или нет ). Я просто в социальных сетях и всяких жж не состою, поэтому в качестве компенсации пишу всякий бред здесь, в курилке ).

p.s. а некоторые длинные посты я читаю полностью, если текст интересен.
Дон Хуан
(аноним)
12 Дек 2013
Re: Я инопланетянин
Цитата:
ЗАЧЕМ МНЕ НУЖНА ЗЕМЛЯ???
ЧТО МНЕ ТУТ ДЕЛАТЬ????

Допустим, затем, чтобы помочь людям Земли выбраться из лабиринта собственных заблуждений и пороков.
Помочь преодолеть двойственность восприятия и разделенность, показать пути к гармонии и совершенству.
М
пилот выходного дня
25 Сен 2017
Re: Я инопланетянин
..../двойственность и разделенность восприятия /- наверное имел ввиду разнообразие \ моногообразие\
 восприятия .
.
Да ,судя по этой теме , у нас два восприятия - либо прилетят захватить планету , либо показать пути к гармонии и совершенству -)))
.
enduro75
Гость
25 Сен 2017
Re: Я инопланетянин
вот программист нарисовался.
М
пилот выходного дня
25 Сен 2017
Re: Я инопланетянин
Вообще - то да . Итог темы  
Редактировалось: М (26 Сен 2017), всего редактировалось 1 раз(а)
паук
пилот выходного дня
26 Сен 2017
Re: Я инопланетянин
Сорт какой?
Tundra
пилот выходного дня
26 Сен 2017
Re: Я инопланетянин
Пиот.
Biryuk
01 Май 2020
Re: Я инопланетянин
Фильм "Аннигиляция" 2017.
Несколько перекликается с вопросом.
Без ответа.

  Форумы paraplan.ru Курилка Я инопланетянин