Форумы paraplan.ru Снаряжение Лебедки тензодатчик для малики
Vladimir_sen
Гость
23 Авг 2010
тензодатчик для малики
кто подскажит какой и откуда выкрутить можно???
я уж думал с електро весов переделать но там давольно служно нам 4 таких стоит и схема и цифровое табло еще и скорость реакции слабая. натйибы ченить с стрелочным или датчик и стрелочный самому вывести .. вообщем народ поделитесь опытом если нежалко! только пожалуста не так как в случае с моей електро отцепкой для троса ..
посуществу пожалуйста!!! .
кто что использует из тензодатчиков ???
или вариант прилипить в мой гидропоршень от малинки датчик давления до 16 бар . и провода вывести .. ато трубки толстые .. провода всетаки поуже будут на порядок .. вобщем пишите кто че может посоветовать посути вопроса .
Гооша
Гость
23 Авг 2010
Re: тензодатчик для малики
для наших целей подходит S-образный 200 . его цена 5100 в розницу.
Vladimir_sen
Гость
23 Авг 2010
Re: тензодатчик для малики
дорого там. и мне не на 2 тонны надо а на 200-300 кг чтобы ну 500 хватает несломаеться. думаю.
Гооша
Гость
24 Авг 2010
Re: тензодатчик для малики
Вообще-то изучив внимательно таблицу несложно понять , что 200 - до 200кг значит. Чем меньше, тем точнее измерение снимает., Да дороговато. Дешевле принципиально в розницу нет. Опт дешевше на 30-40% , партия 30-40 шт .
EdGalyamov
пилот выходного дня
23 Авг 2010
Re: тензодатчик для малики


Вот у меня из этого сделана, потратил 1500 рублей и немного смекалки. Это эл. весы продаются в отделах Экспедиция (по моему они по всей стране есть). Но в любом случае хочу нормальную малинку типа САДКО или аналогичную.
freefly
Гость
23 Авг 2010
Re: тензодатчик для малики
а почему просто садко не купить?
Вполне посильные деньги, с надежностью никаких проблем. А главное не нужно будет настраивать, т.к. в то что все сразу заработает я не очень верю.
ОчУмелый
3-й разряд
24 Авг 2010
Re: тензодатчик для малики
Народ у нас тоже извращается http://www.paraural.ru/index.php?topic=4075.0
Цитата:
В качестве прдыстории - присланная малинка из далекого Харькова начала глючить в самый неподходящий момент, показывая случайным образом значения тяги на индикаторе... вскрытие показало, что качество исполнения данного девайса оставляет желать лучшего (по моему скромному убеждению *ah* ).
Соответственно появилась мысль выполнить аналогичный девайс на элементах с бОльшим запасом надежности, для предотвращения ситуаций "сидим на земле, погода уходит".
Итак, что было найдено в закромах магазинов г.Перми:
Промышленный тензодатчик STC-500 (меньше не нашел, можно планеры тягать), сертифицирован по IP67 - для эксплуатации в агрессивных средах.
Сам блок индикации - промышленный для термоконтроля (поэтому рядом с основной шкалой строит градус цельсия). В блоке очень много настроек и 2 реле, срабатывание которых можно программировать по определенным параметрам...
Fetisov
24 Авг 2010
Re: тензодатчик для малики
Мы не извращаемся, мы дело делаем! Причем в выходные очень положительно потестили новый прибор, все работает.

Полная информация по датчику, который я применил здесь:
http://www.vishay.com/docs/11710/stc.pdf


Выбрать что то иное можно здесь:
http://www.vishay.com/docs/49698/celtruss.pdf
Тензодатчик STC/STC-SS


Датчик S-образный, до 500 кг, работает в обе стороны. Точность очень высокая, для малинки это даже слишком.

Питание датчика рекомендуемое 10, максимальное 15, от бортовой сети автомобиля работает стабильно без изменения показаний при смене напряжения. Но конденсатор по питанию рекомендую воткнуть.
Vladimir_sen
Гость
24 Авг 2010
Re: тензодатчик для малики
в деньгах ето скока вышло??? почитал чета порядка 10 тон рублей за все чета дороговато савсем.. помойму..
ябы сказал.. проще тада както компанутьв машине погнуть выгнуть да дырку высверлить в машине))))
goshka
пилот выходного дня
23 Сен 2016
Re: тензодатчик для малики
Не вариант ?
http://kip.su/datchiki/davleniya-i-vesa/datchiki-vesa-i-sily/tenzometricheskie-datchiki-uralves/K-R-16A.html

Если с измерителем, : http://www.vesprom.ru/dinamometr/dou-3-i.html
Редактировалось: goshka (23 Сен 2016), всего редактировалось 1 раз(а)
Shalnov
МС
13 Окт 2016
Re: тензодатчик для малики
Потому-что Садко больше не выпускается
У нас своровали контроллер, хотели его докупить, но увы
Иван Суворов
Гость
25 Сен 2016
Re: тензодатчик для малики
а если использовать гидроцилиндр и откалибровать манометр? не вариант?
и питания не нужно
Мирошник Виталий
пилот XC
25 Сен 2016
Re: тензодатчик для малики
Вариант, и повсеместно используется, однако обладает рядом недостатков.
ciddharta
пилот выходного дня
26 Сен 2016
Re: тензодатчик для малики

цена 3,5 кило рубля до 3 центнеров
чем не вариант?
табло разобрать с электроникой в коробку и в салон авто, провода толстые с минимальным сопротивлением от датчика и хорошим экраном.

или у производителя заказать выносной дисплей

все в комплекте за минимальные бабки,
если сравнивать с предыдущими предложениями в т.ч один эс образный датчик 4,3 кило рубля без ничего. (контроллера, дисплея , питания и тп)
Редактировалось: ciddharta (26 Сен 2016), всего редактировалось 1 раз(а)
Мирошник Виталий
пилот XC
26 Сен 2016
Re: тензодатчик для малики
Цифры на дисплее при затяжке будут плясать так, что не увидишь ровным счетом ничего.
ciddharta
пилот выходного дня
26 Сен 2016
Re: тензодатчик для малики
уже есть результаты испытаний???? откуда такая уверенность? сказал бы я пару ласковых за столь "умные" замечания, а не предложения от программиста с высоким логическим складом ума.
как вариант то поставить пружину которая будет сглаживать
или попросить программистов прошить прибор чтоб было усреднение в 1 секунду
или самому сделать простое сглаживание усреднение электрического сигнала, поставив простой конденсатор по цепи датчика!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
или уже написал продавцу дать конусльтацию по данным вопросам. прислать видос как работает прибор. написать производителю
Редактировалось: ciddharta (26 Сен 2016), всего редактировалось 4 раз(а)
Мирошник Виталий
пилот XC
26 Сен 2016
Re: тензодатчик для малики
Попробуй просто что-то взвесить на этих весах, раскачав при этом груз.
Вот если менять прошивку или делать какую-либо схему для сглаживания - тогда другое дело, показывать будет, останется только принципиальное неудобство отслеживания оператором динамики изменения параметра по цифре (надо стрелку).
goshka
пилот выходного дня
26 Сен 2016
Re: тензодатчик для малики
Поставьте сглаживающий фильтр.

Можно по-пробовать: Для выходного сопротивления датчика 400 Ом, вешаем впараллель миливольтметру кондер на 100мкФ (для частоты среза 4 Гц).

Гарантии нет, что датчик не сдохнет- надо по- пробовать.

http://tel-spb.ru/rc.html


Датчики от весов дешевле. Но придется сваять механическую схему, которая преобразует усилие растяжения в услиие сжатия.
http://www.technicalsystems.ru/Odnotochechnyy-tenzodatchik-K-O-10A/Odnotochechnyy-tenzodatchik-K-O-10A-NPI-200-kg
Мирошник Виталий
пилот XC
26 Сен 2016
Re: тензодатчик для малики
Зачем сжатие? На малинке как раз растяжение.
Шарки
пилот выходного дня
26 Сен 2016
Re: тензодатчик для малики
Цитата:
цена 3,5 кило рубля до 3 центнеров
Подороже не мог найти?
https://ru.aliexpress.com/item/300kg-0-1kg-300kg-0-1kg-Mini-Portable-Crane-Scale-LCD-Display-Digital-Electronic-Hook-Hanging/32436687665.html?spm=2114.13010308.0.40.ZBr3wa
Еще хорошо тягу этой штукой мерять.
ciddharta
пилот выходного дня
26 Сен 2016
Re: тензодатчик для малики
Цитата:
По дороге не мог найти
Ещё один умник.
Открой мои сообщения выше, кликни где редактировалось, увидите цену ещё ниже - 1.6тр
Шарки
пилот выходного дня
26 Сен 2016
Re: тензодатчик для малики
Цитата:
Открой мои сообщения выше, кликни где редактировалось, увидите цену ещё ниже
Это ты так спецом запрятал и на авито барыжишь?
ciddharta
пилот выходного дня
26 Сен 2016
Re: тензодатчик для малики
Цитата:
Открой мои сообщения выше, кликни где редактировалось, увидите цену ещё ниже
Это ты так спецом запрятал и на авито барыжишь?
это для того чтоб такие как ВЫ могли проявить своё маломальское остроумие.
ведь ни для кого не секрет что большинство людей не способны анализировать, принимать собственные решения и вносить свои идеи,
они лишь пережёвывают то что кладут им в голову и все что из них выходит выходит не из-за рта а в ненадлежащем виде с другого места.
браво! вы скорее не из этого числа людей, ибо потратили свое время на поиски в просторах интернета, а обьява не моя поэтому и удалил, и барыжить рекламировать тоже не собираюсь, поэтому и ссылку на али тоже удалил.
Редактировалось: ciddharta (26 Сен 2016), всего редактировалось 1 раз(а)
Alaska
пилот выходного дня
29 Сен 2016
Тема перенесена.
Тема перенесена из форума "Форумы paraplan.ru > ParaForum"
evgeniygrekov
25 Окт 2016
Re: Тема перенесена.
кто-нибудь делал самодельный датчик? я купил такие пленочные элементы, наклеил на алюминевую пластину https://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-5pcs-lot-BF350-3AA-BF350-Precision-resistive-strain-gauge-strain-gauge-for-the-pressure/1935464167.html?spm=2114.13010608.0.0.1uS912 все работает, только бывает ноль уплывает, нужно программно ктнопочкой сбрасывать, зато дешево и на любую нагрузку можно сделать
ingener
пилот выходного дня
25 Окт 2016
Re: Тема перенесена.
Цитата:
только бывает ноль уплывает
это клей плохой.
Viktor11
пилот выходного дня
01 Ноя 2016
Re: Тема перенесена.
Тоже интересно, делал ли кто датчик на основе этих недорогих элементов. Вот если заказать токарю S- образную загагулину, то какие параметры у металла должны быть ( алюминь/сталь, толшина и куда оптимально клеить эти элементы?) ???
ingener
пилот выходного дня
02 Ноя 2016
Re: Тема перенесена.
Цитата:
Тоже интересно, делал ли кто датчик на основе этих недорогих элементов.
У нас в лаборатории делали на соседних столах. 40 лет назад это было. Точность и стабильность самого датчика - на уровне приличных рычажных весов. Тогда точность весов с такими датчиками ограничивалась точностью оперативного измерения электрического разбаланса моста - порядка 0,1 - 0,5%.

  Форумы paraplan.ru Снаряжение Лебедки тензодатчик для малики