Форумы paraplan.ru Паратворчество Этот жанр творчества был пока еще не представлен в данном разделе... Пробуем)))
maksimka_spb
АвторТемы
пилот выходного дня
21 Сен 2010
Этот жанр творчества был пока еще не представлен в данном разделе... Пробуем)))
У нескольких моих знакомых пилотов есть маленькие дети. Возможно вечером они иногда читают им рассказы и сказки... Вот и я временами балую детей друзей сказками. Недавно придумала для своей племянницы историю. История ей понравилась.
Может и вам, летающие родители, пригодится
Итак, Сказка. :!: : Детская.

Где-то в Альпах, у подножия одной из гор стояла ферма

Хрюкен Хрёк была свиньей почтенного возраста. Она давно стала бы нежными свиными отбивными или вкусными сочными сосисками, что жарят на гриле и которыми славится местный ресторанчик, но… Она обладала особым талантом. Она умела хрюкать. :roll:
Не просто похрюкать, а мелодично хрюкать, меняя тембр, выдавая замысловатые голосовые музыкальные пассажи. Ее любили послушать не только обитатели фермы, но и жители деревни, к которой примыкала эта ферма. Иногда на ферму даже привозили туристические группы, что бы любители звуков природы насладились песнями Хрюкен Хрёк.
А еще Хрёк была ценителем прекрасного. Она обожала рассматривать цветы, особенно красные розы на кустах у домика фермера (свиньи могут различать некоторые цвета), облака, краски закатов и восходов…
Но, больше всего Хрюкен Хрёк обожала яркие полоски ткани, что периодически летали у склона горы. О, как они были красивы… Особенно когда их набиралось в воздухе по 10-15 штук …Да-да - за время наблюдений Хрюкен Хрёк научилась считать! Вот какая замечательная, смышленая свинья была.
Заветная мечта Хрюкен Хрёк – подобраться поближе к этим полоскам и рассмотреть их более тщательно. Мы же помним, что она очень любила заниматься созерцанием прекрасного.
И вот, в один из дней она решилась…
Совершив свой ритуальный утренний «запев», она незаметно прокралась мимо конюшни, заговорщнически оглянулась, и, обнаружив, что во дворе фермы никого нет, пустилась стремглав к воротцам забора, ограждавшего ферму! Через несколько секунд она была уже на дорожке, которая вела на небольшое поле, расположенное между фермой и подножием горы. Именно туда с горы спускались яркие полосочки ткани.
Тряпочек пока не было видно, но Хрёк знала, что они вот-вот появятся. Свинья стояла на краю поля, в траве, и подняв свою голову глядела на гору. И, действительно, не прошло и получаса, как у вершины горы появились первые тряпочки, ее самые любимые – красные.
Надо отметить, что шеи у свиней короткие. А потому Хрюкен Хрёк быстро устала смотреть вверх. Тряпочки никак не хотели спускаться . По небу плыли белые облака, дул несильный ветер… Ну, никак тряпочки не хотели спускаться…
Терпение Хрюкен Хрёк подходило к концу… И тут она решилась подняться на гору! Дорога, по которой шла Хрёк не заканчивалась у поля, а поднималась к вершине. Именно по этой дороге шли вверх люди, с большими мешками, в которых лежали полоски ткани.
Тяжело было идти почтенной свинье вверх…Она пыхтела, но упорно продвигалась к месту, откуда взлетали полоски ткани. Хрёк периодически останавливалась и глядела вниз. Ей становилось все страшнее и страшнее – ферма уменьшалась в размерах и через час пути свинья подумала, что если ферма по возвращении останется такой же маленькой, то Хрёк придется подыскивать новое жилище, поскольку в старом поместиться только ее задняя часть, та самая на которой находился закрученный пружинкой хвостик.
Хрёк совсем измучилась, голова ее непроизвольно клонилась всё ниже и ниже к земле, она уже не смотрела по сторонам…Только под ноги, что бы не споткнуться и не упасть, иначе сил подняться может не хватить. Ее бодрило одно обстоятельство – раз уж люди, у которых за плечами были мешки, размером с Хрёк, поднимались, то и она сможет! Топ-топ-топ…
… Бамс! Хрёкен не сразу поняла, что ее пятачок уткнулся во Что-то мягкое и шуршащее…
И Это пахло. Пахло свежестью с примесью молока… И Это было бело-красного цвета. Тряпочка! Свинья от усталости и от нахлынувшего на нее счастья повалилась на бок и упала прямо на тряпочку.
Люди стояли недалеко, но они не смотрели ни на Хрёк, ни на полоску ткани, что лежала на склоне, и на которую плюхнулась свинка. Они наблюдали за летающей тряпочкой, к которой был привязан человек и что-то громко обсуждали.
Хрюкен Хрёк увидела, что рядом с тряпочкой лежит что-то чёрное. Это оказалось кресло, но без ножек. Хрёк считала себя почтенной дамой, а потому подумала, что ее никто не прогонит, если она немножко отдохнет в кресле.
Она удобно разместилась на сидении благодаря своим миниатюрным, по свиным меркам, размерам и…заснула…
Проснулась она от того, что кресло качнулось… Она испуганно заморгала глазами… Ой! Люди бежали к ее тряпочке… А тряпочка …Она стала огромным парусом и тянула кресло, в котором лежала Хрюкен Хрёк, по траве склона… Через мгновение тряпочка приняла знакомое Хрёк горизонтальное положение и кресло вместе со свиньей оторвалось от склона…
От испуга у Хрёк перехватило дыхание... Она попыталась спрятать голову между ремнями, прикрепленными к креслу, но запуталась. Тряпочка отдалялась от склона всё дальше и дальше…Поняв, что лучше сидеть в кресле, чем выпрыгнуть из него, свинья вдавила в спинку сидения свою заднюю часть (помните, там где хвостик пружинка) . Кресло покачивало, было страшно…
Прошло пара минут. Люди что-то кричали, но Хрюкен Хрек не понимала, что именно… Она посмотрела по сторонам и …замерла от восхищения! Сверху ее маленькая ферма выглядела как большой пестрый букет (хозяйка фермы очень любила цветы и сделала несколько красивых клумб у дома фермера). У ресторана стояли ярко-красные зонтики... Маленькие человечики передвигались по улочкам деревни…По большой дороге, проходившей через деревню ехала зеленая машина… Она увидела, что дома накрыты крышами ее любимого красного цвета Все было такое яркое и красивое …
Она заметила, что в стороне от нее чуть ниже летят две замечательные полоски ткани…
Они совершали красивые пируэты в воздухе, как будто танцуя вальс…
Тряпочка плавно несла вниз кресло, на котором сидела Хрюкен Хрёк …
На Хрёк нахлынула волна счастья.. И она захрюкала! Это была самая красивая когда-либо исполненная ею песня. «Хрююю-хрююююю-хриии-ииии…Хрююю-хрююю-хроооо…..» Эхо немедленно разнесло песню по долине. Хрюкен Хрёк спустилась уже довольно низко и заметила, что люди внизу: и в деревне, и на ферме остановились и смотрят в небо …
Ой, земля начала приближаться всё быстрее и быстрее… Ой, она чуть было не чиркнула своим креслом по краю крыши фермерского дома… Уиииии-иии! Кресло шлепнулось на землю. Свинка кубарем выкатилась из него… Ошеломленная посадкой она встала с земли, но задние её ножки подкосились и Хрёк плюхнулась на попу. К ней бежали фермер с женой. За заборчиком, что отделял ферму от дороги, собрались люди и эти люди хлопали в ладоши…
Тряпочка лежала тут же, на заборе, как декорация ….
Свинья сидела на земле и ощущала себя актрисой на бенефисе (да-да, Хрюкен Хрек знала и эти слова, поскольку ее хозяева часто смотрели телевизор, открыв окна в сад, где по вечерам гуляла Хрёк).
Спустя месяц в деревне пришлось открыть мотель для туристов, которые начали приезжать со всей страны послушать «арии» первой и единственной в мире парапланеристки-певицы свиньи – Хрюкен Хрёк...
Kostia Vjugov
Гость
26 Сен 2010
Был бы ребенком уже заплакал
Цитата:
Хрюкен Хрёк была свиньей почтенного возраста. Она давно стала бы нежными свиными отбивными или вкусными сочными сосисками, что жарят на гриле и которыми славится местный ресторанчик, но… Она обладала особым талантом. Она умела хрюкать.
maksimka_spb
АвторТемы
пилот выходного дня
27 Сен 2010
Re: Был бы ребенком уже заплакал
Костя! Дети сейчас настолько продвинуты, что знают из чего готовятся отбивные...
Вобщем, не переживай - они радовались, что хрюшка жива и благоденствует
ru1966
Гость
04 Окт 2010
Re: Этот жанр творчества был пока еще не представлен в данном разделе... Пробуем)))
с Вашего позволения (или без такового сдул), я тоже папа, дядя и дед
maksimka_spb
АвторТемы
пилот выходного дня
04 Окт 2010
Re: Этот жанр творчества был пока еще не представлен в данном разделе... Пробуем)))
А мои мечта стать бабушкой пока что только мечта... Так что хожу в чине "мама" и "тётя" .
Может у Вас есть чем поделиться? Так сказать, в порядке творческого обмена...
alef5
Гость
03 Ноя 2010
Отличная вышла сказка
Мне понравилась Ваша сказка. Х.Х. - настоящая героиня.
Странница
Гость
18 Ноя 2010
Re: Этот жанр творчества был пока еще не представлен в данном разделе... Пробуем)))
Сказка очень понравилась)))))
Что-то, видимо, сдвинулось в мире - я ведь тоже не далее как в воскресенье сочинила сказку, вернее, мы вдвоем с сыном ее сочинили. Вечером выложу, если хотите, файлик на домашнем компе живет. Правда, это просто сказка, про полеты там почти совсем ничего нет
maksimka_spb
АвторТемы
пилот выходного дня
18 Ноя 2010
Re: Этот жанр творчества был пока еще не представлен в данном разделе... Пробуем)))
Конечно, выкладывай! Сказка , в любом случае, это полёт... полёт фантазии
Странница
Гость
18 Ноя 2010
Re: Этот жанр творчества был пока еще не представлен в данном разделе... Пробуем)))
Ну вот, выкладываю) Тапками и прочими ханвагами просьба сильно не кидать)

Жил-был на свете один дракон, самый настоящий, огнедышащий. Домом ему служила пещера на горе неподалеку от маленького городка. Люди из городка дракона очень боялись и не ходили на гору – кроме рыцарей, конечно. Те, как только выдастся ясный денек, приходили к драконьей пещере и давай кричать – то сокровища им подавай, то принцесс… Дракон с ними разговаривать не хотел, потому что ни сокровищ, ни принцесс у него не водилось, а случись ему, например, чихнуть – и из рыцарей получились бы котлеты. Поэтому он тихонько уходил через запасной выход из пещеры и ждал, пока рыцари накричатся и уйдут.
Однажды зимой дракон пролетал над городом и случайно услышал, что у людей будет какой-то праздник. Когда он прилетел на гору, ему стало очень грустно – там, внизу, все будут веселиться, а он будет сидеть в своей пещере один-одинешенек. Дракон даже поплакал немного.
А на следующий день он услышал где-то поблизости голоса. «Опять рыцари…» - подумал дракон и уже собрался уходить, но прислушался и понял – голоса были совсем не рыцарские, а детские. Дракону стало любопытно. Тут из-за деревьев вышла стайка детей. Они выглядели растерянными и испуганными, а когда увидели пещеру, испугались еще больше – ведь они наверняка слышали про страшного и ужасного дракона. И тут как раз дракон решил высунуть из пещеры голову. Дети так испугались, что ноги у них приросли к земле. А дракон вдруг улыбнулся (да-да, драконы тоже умеют улыбаться!) и сказал:
- Не бойтесь! Лучше заходите и погрейтесь – ведь вы замерзли.
- А ты нас не съешь? – Спросила девочка в красной шапке, из-под которой торчали две коротенькие косички.
- Нет, я больше люблю душистые коренья, - сказал дракон (это была не совсем правда, ведь драконы все-таки хищники, но уж очень не хотелось пугать первых людей, которые не кричали и не шумели). – А как вы тут оказались?
- Мы пошли за елкой и заблудились, - ответили дети.
- А зачем вам понадобилась елка? – удивился дракон.
- Так ведь завтра же Новый год! Мы хотели срубить самую красивую елку, чтобы поставить ее на городской площади, украсить и водить вокруг нее хоровод, - объяснили дети.
- Не надо рубить елку – ведь она живая. – проговорил дракон. – Но и праздник портить жалко. Я кое-что придумал! Забирайтесь ко мне на спину – сейчас мы полетим на соседнюю гору – ведь там растут самые красивые елки.
Дети вскарабкались дракону на спину, он взмахнул крыльями и поднялся в воздух. Вскоре он уже привез детей на соседнюю гору. Там они отыскали самую красивую, самую пушистую елку. Дракон своим дыханием отогрел замерзшую землю и выкопал елку вместе с корнями. Потом они отправились в город.
Ну и переполох поднялся в городе, когда кто-то увидел летящего дракона. Люди начали вооружаться – кто топорами, кто лопатами, и кто и кухонными скалками, а рыцари со всех ног побежали надевать свои доспехи. А дракон приземлился прямо на площади, и люди увидели, что у него в лапах елка, а на спине сидят дети. Как только дети спустились на землю, дракон начал копать яму прямо посередине площади. Там и посадили елку, а потом принялись ее украшать. Дракону вручили большую золотую звезду, и он надел ее на самую верхушку елки. Люди, глядя на это, так удивились, что даже пригласили дракона отпраздновать вместе с ними Новый год.
Это был праздник так праздник! Играл оркестр, взрывались хлопушки, а дракон катал на своей спине всех желающих. Вечером, когда стемнело, он зажигал бенгальские огни и помогал запускать фейерверки. Весь город просто нарадоваться не мог тому, что у них появился такой удивительный друг. Каждый старался угостить дракона чем-нибудь вкусненьким, поговорить с ним… Дракон больше не был одинок и пообещал горожанам, что будет каждый вечер прилетать и зажигать фонари на улицах. А горожане тоже были очень рады – ведь теперь они знали, что им больше не надо никого бояться, и что ни один враг не подойдет к их городу ближе, чем на пушечный выстрел.
maksimka_spb
АвторТемы
пилот выходного дня
18 Ноя 2010
Re: Этот жанр творчества был пока еще не представлен в данном разделе... Пробуем)))
Верно, и про полеты есть, и про горы Замечательная новогодняя сказка! Во время ты ее сочинила
Странница
Гость
18 Ноя 2010
Re: Этот жанр творчества был пока еще не представлен в данном разделе... Пробуем)))
Это не я ее сочинила, это она меня нашла и попросила записать)

  Форумы paraplan.ru Паратворчество Этот жанр творчества был пока еще не представлен в данном разделе... Пробуем)))