Форумы paraplan.ru ParaForum Еще раз об Австрии (повтор от 10-18-01)
niknik
АвторТемы
пилот XC
01 Ноя 2001
Еще раз об Австрии (повтор от 10-18-01)
...Кто-то спрашивал ранее насчет Австрии, мол как там летается. Тут вот коллега Клаус уже написал...
Я в там тоже летал прошлой зимой во второй половине января. Майрхофен - место очень симпатичное, удобства просто великолепные, особенно для катания и на лыжах и на доске есть где оторваться (я выходил за красные флажки и катался по целине). Высшая точка - 3250м ледник Хинтертукс. Путевка на две недели 14-28 янв стоила 550 долл США (трансфер, гостиница *** очень милая, завтрак) + скипасс 100-250 долл на 2 недели в зависимости от зоны катания (я за две недели объехал только половину).
Что касается полетов, горы - они и есть горы. Широкая и длинная центральная долина - возможны хорошие маршрутные полеты, С посадками проблем нет. Правда в январе термичка была слабая, держало еле-еле. Летают и тандемы и соло пилоты. На них можно ориентироваться.
Тут Клаус пишет, дескать Mayrhofen, Austria, infamous for very turbulent conditions. Что правда, то правда. Я тоже один раз попал в довольно неприятные turbulent conditions (разбор приводил где-то в открытой парапланерной конференции) ну горы - они и есть горы, от погоды сильно зависят полеты. Казалось бы условия очень мягкие, ан нет... вот давеча в Турции у самого синего моря, а все равно поймал поток +7.2 (ветра небыло) причем аппарат - Танго складывало довольно сильно ... вобщем аккуратнее надо.
Короче Австрия мне очень понравилась, в этом году опять собираюсь. Если сравнить с Домбаем, то никакого сравнения
По всем параметрам.


http://www.alpineskimaps.com/austria/mayrhofen/winmap.htm
Lada
пилот выходного дня
01 Ноя 2001
Re: Еще раз об Австрии (повтор от 10-18-01)
Коль, а как у буржуев обстоят дела со всякими разрешающими-запрещающими документами? Какие-то пилотские лицензии или сертификаты на купол их не интересуют?
Гость
02 Ноя 2001
Re: Еще раз об Австрии (повтор от 10-18-01)
Я конечно, не Коля , но точно знаю, что национальная лицензия пилота в Австрии обязательна.
Могу запросить полный комплект документов и вообще узнать все подробности на тему "полетать с недельку". Тем более что сам очень хочу
A_G_K
Гость
02 Ноя 2001
Re: Еще раз об Австрии (повтор от 10-18-01)
Если это действительно не в тягость, то было бы очень интересно знать регламент. Буду признателен за информацию.
Александр
Appolinary
Гость
02 Ноя 2001
Re: Еще раз об Австрии (повтор от 10-18-01)
конечно, не в тягость, я в турфирме работаю, манагером по Австрии, естественно всеми этими вопросами занимаюсь, параллельно в общей работой. Можно вообще поднапрячься слегонца и поездочку организовать. С толпой то веселее!
так что желающих прошу:
1. список вопросов
2. интересующие районы
3. где будем жить
4. кто будет жить
5. когда поедем
Alex Vrublevsky
Гость
02 Ноя 2001
Re: а если с детьми - можно??
Если это будет в период детских каникул (весенних) - с радостью присоеденюсь (с дочкой)..
Appolinary
Гость
02 Ноя 2001
Re: а если с детьми - можно??
Давай!
У партнёров на детей скидки, и ещё спецдетские школы есть!
niknik
АвторТемы
пилот XC
02 Ноя 2001
с детьми - можно...
Думаю взять с собой сына. Детские школы там катаются гуськом, в специальных ярких накидках. Но повторяю услуги по обучению кусаются в цене ... легче взять с собой жену или няню
Appolinary
Гость
03 Ноя 2001
... и с детьми - можно... Можно ВСЁ!!!!!!!!!!
повторюсь: 1. Я работаю на турфирме.
2. Манагером по Австрии.
3. Если это мой хлеб, то почему я не могу им поделиться с друзьями?

Потом у нас есть свои инструктора и весьма приличные. Если клиента не перебивать - никто слова не скажет.
Alex Vrublevsky
Гость
05 Ноя 2001
Re: с детьми - можно...
Давай ближе к весенним каникулам поднимем этот вопрос.. Спасибо Апполинарию за предложение..
Appolinary
Гость
05 Ноя 2001
угу, ты же придумаешь, ты же и будешь делать.....
, тебя же и накажут, что плохо сделал.
Я не отбрёхиваюсь, просто в организации поездки каждый должен своё делать:
Могу отели/апартаменты/билеты/трансфер,
ещё могу всех австрияков прочесать кто с нашим спортом связан, могу комиссию не брать (перебъётся моя фирма, и так зарплату зажимают)
Гость
02 Ноя 2001
а про Италию можешь что-то сказать? А то у нас такие жуткие вещи рассказывают...
Конкретно интересует район Бассано. Какие там требования для въезда в страну?
Appolinary
Гость
03 Ноя 2001
Re: а про Италию можешь что-то сказать? А то у нас такие жуткие вещи рассказывают...
про полёты в Италии - ничего не знаю, не был. про южные альпы могу итальяшек запросить.про поездку - скажи что надо узнаю. Визу проживание, встречу, полёты - организую. Какие документы нужны - скину в мыло. Но это уже отдельный разговор. начинать подготовку к поездке туда можно приблизительно за месяц, но гораздо лучше за два.

про район Бассано - информация во вторник-среду, запрос уже отправил.

моя почта: ZGFubHltQG1haWwucnU=, YXVzdHJpYUBuZXdtYWlsLnJ1

niknik
АвторТемы
пилот XC
02 Ноя 2001
Лицензии пр.
Лицензии:Ниразу никто не спрашивал ни у меня ни у моих приятелей, ни в прошлом, ни в позапрошлом году. Всем по фигу. То же касается внетрассового катания - я постоянно лазил за флажками (и не я один) только в одном месте какой-то датчик-автоответчик нудно гудел чегой-то по австрийски - типа "опасно", да и то очень вежливо. Из представителей властей, только один раз видел ряженую толпу жандармов в маскарадных костюмах со старинными ружъями и музыкальными инструментами (и конечно с флягами с местной водкой).
Погода:
В прошлом году с 14 по 28 января нелетных было 2-3 дня. Более недели было солнечно, 2 дня шел снег. Термичка была слабая.
В среднем пилотов было немного - порядка 10 человек + около 5 постоянных тандемов.
Настоятельно рекомендую брать с собой лыжи или доски (хотя есть прокат) окололыжные услуги там довольно дороги. Условия для катания - просто великолепные, с летной погодой можно пролететь, а со снегом - точно нет.
Appolinary
Гость
02 Ноя 2001
Re: Лицензии пр.
В общем всё правильно, никто у тебя ничего спрашивать не будет, если ты со своей снарягой и не пользуешься страховкой. это твои проблемы, но ОФИЦИАЛЬНО лицензия должна быть.
ASA-
Гость
01 Ноя 2001
Re: Еще раз об Австрии (повтор от 10-18-01)
Ура!Поехали устраивать "Кубок Домбая" в Австрию.
Кушлевич

  Форумы paraplan.ru ParaForum Еще раз об Австрии (повтор от 10-18-01)