Форумы paraplan.ru ParaForum Памир - хорошо?
dnoff
Гость
06 Ноя 2001
Памир - хорошо?
Люди! В крайние выходные совершил свой первый полет, понравилось!!! Буду учиться! Посоветуйте плс. какой аппарат для этого прикупить, сейчас предлагают недорогой б/у - шный "Памир". Заранее благодарен.
Alexis J. Tarasoff
Гость
06 Ноя 2001
Кроша сын к отцу пришел...
Гм. Начнем с того, что Памир изначально был задуман как довольно амбициозное горное крыло -- то-есть очень скоростная и достаточно маневренная машина с немаленьким снижением. В целом аппарат получился, но вопрос о его использовании на равнинной местности, по-моему, весьма и весьма спорный.
Во-вторых, до сих пор еще встречаются Памиры из болоньи, покупать которые я бы категорически не рекомендовал по причине быстрого износа.

В-третьих, рекомендую спокойно и без спешки изучить рынок и выбрать летучий и безопасный параплан, который быстро не надоест -- благо, сейчас таких машин появилось довольно много.

Высокого неба!

http://para.iki.rssi.ru/
nd
пилот выходного дня
06 Ноя 2001
Re: Памир - хорошо?
Я бы не торопился покупать аппарат после первого полета - учиться лучше на клубной технике, потом, когда азам научишься, попробуй разные аппараты, и только тогда выбирай, какой больше понравится.
А сейчас, если купишь кондовый учебный аппарат, очень быстро из него вырастешь, а если купишь сразу более продвинутый, рискуешь набить шишек в процессе обучения.
d_i_m
пилот XC
06 Ноя 2001
Re: Памир - хорошо? А школьный купол - лучше.
Учись в школе, летай на школьных куполах. В первые полгода свой не покупай. Определишься что тебе нужно - тогда бери.

Форумы paraplan.ru ParaForum Памир - хорошо?

Перейти: