Форумы paraplan.ru ParaForum горка в курово. новые сведения
d_i_m
АвторТемы
пилот XC
19 Ноя 2001
горка в курово. новые сведения
Lada
пилот выходного дня
19 Ноя 2001
Re: как-то настораживает - 87 столбов в 21 метр - бррр...
А наличие подъемников на всех горнолыжных курортах тебя не настораживает? А тем не менее по всему миру парапентисты там летают. Ребят, ну надо же отвыкать от "синдрома Рыболово": хорошая стартовая площадка - это поле 10х10км. Гор абсолютно без деревьев, оврагов, ложек и прочих неровностей в природе практически нет (угольные терриконы не в счет). Почти во всех местах, где есть какая-либо инфраструктура, есть и пресловутые провода (или что-либо их заменяющее). А летать в местах, где напрочь отсутствуют хоть какие-то признаки цивилизации, гораздо опаснее, чем рядом с канаткой или столбами.
d_i_m
АвторТемы
пилот XC
19 Ноя 2001
...
не, все-таки многовато столбов получается. Была бы еще горка нормальная, как на всех приличных горнолыжных курортах, тогда еще ладно.
Rain
Гость
19 Ноя 2001
об угольных териконах
знаю местечко где поля-поля-поля, а среди них эти самые териконы. как с них летается? чем чревато кроме купол испачкать?
d_i_m
АвторТемы
пилот XC
19 Ноя 2001
Re: об угольных териконах
по словам моих родственников, проживающих в донбассе, на терриконы лазить не следует по причине возможного проваливания в пустоты в оных. Причем иногда случается, что в терриконе в пустотах горят остатки угля... Еще они очень легко осыпаются - в общем меня отговорили от прогулки по террикону весьма быстро.
Гость
20 Ноя 2001
Re: зато прёт над ними в солнечный день наверно, только держись
Я знаю одно место с этими терриконами, находится в Тульской области, Узловский р-н, г. Донской между пос. Руднева и дер Люторичи (если за 10 лет, что меня там не было, их не сравняли с землей...). До места 3-3,5 часа езды. Насчет проваливающхся в пустоты - это правда (хотя реально пострадавших от этого не видел), поэтому в детстве на Гору ходили большой толпой и цепочкой. Следующим летом думаю съездить туда и испытать полет. По моему(малокомпетентному) мнению самое интерсное должно быть зимой в солнечный день, т.к. кругом белым-бело, а терриконы не заносятся снегом (серо-черные).Саша
Чайка-29
Гость
20 Ноя 2001
Re: зато прёт над ними в солнечный день наверно, только держись
Я знаю одно место с этими терриконами, находится в Тульской области, Узловский р-н, г. Донской между пос. Руднева и дер Люторичи (если за 10 лет, что меня там не было, их не сравняли с землей...). До места 3-3,5 часа езды. Насчет проваливающхся в пустоты - это правда (хотя реально пострадавших от этого не видел), поэтому в детстве на Гору ходили большой толпой и цепочкой. Следующим летом думаю съездить туда и испытать полет. По моему(малокомпетентному) мнению самое интерсное должно быть зимой в солнечный день, т.к. кругом белым-бело, а терриконы не заносятся снегом (серо-черные).Саша
Чайка-29
Dmitry Kulikov
20 Ноя 2001
Re: горка в курово. новые сведения
Были на горе, все посмотрели. Впечатления следующие:Северный склон - полого+дорога+провода (вдоль дороги).
Восточный склон - узкий коридор между подъемником и столбами.
Южный склон - узкий коридор между подъемником и столбами.
Западный склон - деревня.

Фотографии можно посмотреть: <a href="http://skyshop.euro.ru/gora.htm" >http://skyshop.euro.ru/gora.htm</a>
Позже выложу схему (вид сверху).

http://www.skyshop.euro.ru/gora.htm
Stayer29
Гость
20 Ноя 2001
кисло
Andrew Mikhailov
Гость
21 Ноя 2001
Re: горка в курово. новые сведения
Так какая же у куровской горки все-таки высота?
Dmitry Kulikov
22 Ноя 2001
Re: горка в курово. новые сведения
Ездили к сожалению без прибора. Но по собственным ощущениям перепад максимум 100-120 метров (с вершины и до болота - южный склон).

  Форумы paraplan.ru ParaForum горка в курово. новые сведения