Форумы paraplan.ru ParaForum Новый Градиент (вопрос)
Piton
Гость
15 Дек 2001
Новый Градиент (вопрос)
чой то качаство и скорость у Avax Rs не кислые... опровергните али обрадуете? Удлиннение - 6.3
Качество 9.0-9.3 (не понял что это значит)
Скорость мах. - 60 кмч (всё взято с www.para2000.org)

P.S. Дима Гусев - вопрос в основном вам
Alexis J. Tarasoff
Гость
16 Дек 2001
Я, конечно, не Гусев...
...но насчет качества могу пояснить. Точно измерить качество параплана крайне трудно. Практически любая технология -- от использования вариометра и анемометра до теодолитных измерений и испытаний в аэродинамической трубе -- дает изрядную погрешность. Поэтому производители заявляют аэродинамическое качество парапланов весьма приблизительно.
Что же касается цифр с para2000... Порой они берутся просто с потолка. Пример -- на некоторые парапланы ПарААвиса заявлены характеристики, которые сам ПарААвис официально не объявлял. 8)В общем, сайт навороченный, но слепо верить во взятые с него циферки я бы не стал.

Сейчас на парапланерном рынке есть уже несколько парапланов, на которые производитель (а не para2000!) заявляет макс. скорость более 60 кмч. Первой ласточкой был, насколько я знаю, MAC ParaTechnology Heaven RS, он же Meep-Meep (сейчас ему на cмену пришли Sense и Magus), затем появился очень нашумевший Edel Millenium. И так далее...

В классе Performance максимальные скорости, конечно, поменьше, однако примерно с десяток сертифицированных моделей достигли рубежа 55 кмч. Из наиболее интересных доступных в России моделей отмечу MAC Para Trance и ParAAvis Dart.
Piton
Гость
18 Дек 2001
Re: "На правах рекламы" ;) Экстримстиль спрашивает самих себя ;)
Я у Димы Гусева давно уже не работаю и спрашиваю тут по причине того, что он в Красной Поляне, а мне жуть как интересно узнать.
Dimentiy
Гость
18 Дек 2001
Ну почему же парапланеристы...
.. такие впечатлительные? На парафоруме как ни пошутишь, так сразу волна флейма Всё, не буду больше шутить
Lada
пилот выходного дня
18 Дек 2001
Re: Новый Градиент (вопрос)
На сайте самого Градиента указано качество 8,5+А Гусев должен появиться сегодня в офисе ближе к вечеру (они сегодня вернулись)

Форумы paraplan.ru ParaForum Новый Градиент (вопрос)

Перейти: