Форумы paraplan.ru Курилка Кстати выяснилось что многие не знают о некоторых полезных "фишках" форума.
dds
АвторТемы
администратор
08 Дек 2010
Новые штучки-дрючки нашего форума. Всё в одной теме.
итак, я их всё-таки написал...
ТЭГИ...

http://paraplan.ru/forum/faq.php#2

Понятно что это еще потребует доработки. У меня у самого есть еще кой-какие планы на этот счет.
Предложения - вэлкам сюда обсуждать.
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
03 Дек 2010
Кстати выяснилось что многие не знают о некоторых полезных "фишках" форума.
Кстати выяснилось что многие не знают о некоторых полезных "фишках" форума.

Покажу на картинке:

если кликнуть на:
(1) - откроются ВСЕ сообщения в этой теме.
(2) - откроются только все непрочитанные сообщения в этой теме + (чтобы было понятно что к чему) сообщения-"родители". "стрОнгли рекомЕндед", как сказал бы один известный министер. Я сам только этим и пользуюсь и ВСЕМ остальным ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ. В этом режиме новые сообщения помечаются оранжевым листочком, старые - белым.
(3) - откроется самое первое сообщение
(4) - самое крайнее (последнее) сообщение в теме.

Дальше. Смотрим всю тему целиком:

Если кликнуть на:
(1) - откроется одно это сообщение
(2) - откроется форма для ответа на ЭТО сообщение. Большинство это освоили, но есть еще в наших рядах люди, "испорченные" плоскими форумами, и не различающие "ответить в тему" и "ответить на сообщение"
(3) - покажет сообщение-родителя (передвинет скролинг страницы в начало сообщения-родителя). Полезно когда тема большая, сложноветвистая и сходу непонятно кому этот ответ предназначался.
(4) - карма. +/- - очевидно для чего. Если карму уже кто-то "накликал" (она ненулевая) если кликнуть на циферки - откроется микроокошко где напишут кто и сколько.
(5) пожаловаться админу на это сообщение. Если вы считаете что админам стОит обратить пристальное внимание на это собщение - кликайте, пишите свой коментарий и админы об этом максимально скоро узнают.

Если что еще непонятно - пишите, объясню с картинками.
ответить   написать ЛС  
praide
пилот выходного дня
03 Дек 2010
Re: Кстати выяснилось что многие не знают о некоторых полезных "фишках" форума.
1. Есть тут функция "Цитата выделенного" ?
2. Как ответить с цитатой оппонента ?
ответить   написать ЛС  
ОчУмелый
3-й разряд
03 Дек 2010
Цитата:
2. Как ответить с цитатой оппонента ?
На страничке "ответить" над окном сообщения где собственно набирается текст, есть кнопочки, в том числе и кнопочка "цитата". Нажимаешь на кнопочку и вставляешь туда выделенный текст.
Точно так же работают остальные кнопочки
ответить   написать ЛС  
Director
пилот выходного дня
04 Дек 2010
Подсказка есть в самих кнопочках
Добавлю, что все кнопочки являются маленькими картинками, а это значит, если навести на неё курсор, то появится всплывающая подсказка!
ответить   написать ЛС  
Nord
администратор
05 Дек 2010
Re: Подсказка есть в самих кнопочках
Цитата:
а это значит
Не значит. "Подсказку" можно вешать практически на все. Когда ты пишешь ответ, то посмотри в левую часть формы, пункт "Транслитерация", там 2 кнопки и на них "подсказки"
ответить   написать ЛС  
Helis
пилот выходного дня
09 Дек 2010
а можно к Личке поиск по сообщениям прикрутить?
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
10 Дек 2010
Это очень-очень-очень непросто... М.б. в будущем и напишу.
ответить   написать ЛС  
Iq

09 Дек 2010
По поводу кармы
Я нажимаю кому-то на карму(+ -) - она не меняется, я что-то делаю неправильно?
ответить   написать ЛС  
Icevit
Гость
27 Янв 2011
И ещё сильно задалбывает
И ещё сильно задалбывает невозможность отписаться от темы. Открываешь из e-mail'а URL с отпиской от темы, движок форума выдаёт уведомление, что от темы отписались, а рассылка о новых сообщениях всё равно приходит!
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
27 Янв 2011
Re: И ещё сильно задалбывает
Fixed.
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
27 Янв 2011
Re: Устойчивый глючёк в личке
Fixed.
ответить   написать ЛС  
Storm

02 Фев 2011
К Админам просьба! Можно сделать так чтобы при встраивании ролика с Ютуба, была возможность посмотреть его на полный экран? Просто смотрю, некоторые встраивают ролики в другие форумы, жж и т.д., там кнопарь "развернуть на полный экран" присутствует, а у нас на форуме только в окне просмотра посмотреть можно (((.
ответить   написать ЛС  
ingener
пилот выходного дня
10 Фев 2011
Что-то в последнее время ссылки на файлы из других форумов перестали работать.
Что-то в последнее время файлы из файлотеки перестали открываться. А жаль. Я использовал файлотеку Paraplan.Ru для самых ответственных ссылок, считая ее самым надежным местом.
ответить   написать ЛС  
Icevit
Гость
28 Фев 2011
Добавить тему в игнор
На мой взгляд была бы полезна следующая фишка - возможность добавить тему в игнор. Кнопочка, рядом с подпиской на новые ответы. При клике, тема добавляется в чёрный список и больше пользователь, зашедший под своим именем её не видит. Автоматически аннулируется подписка. Это позволит частично разрядить обстановку и избавить от флейма и тролинга в особо раздражающих темах.
ответить   написать ЛС  
Icevit
Гость
01 Мар 2011
Дополнение (Добавить тему в игнор)
Когда тема добавлена пользователем в игнор, имя этого пользователя в дереве сообщений показывается серым цветом - что бы участники дискуссии видели, что этому пользователю писать бесполезно.
ответить   написать ЛС  
cat_
пилот выходного дня
03 Июн 2013
Re: Добавить тему в игнор
Цитата:
На мой взгляд была бы полезна следующая фишка - возможность добавить тему в игнор. Кнопочка, рядом с подпиской на новые ответы. При клике, тема добавляется в чёрный список и больше пользователь, зашедший под своим именем её не видит. Автоматически аннулируется подписка. Это позволит частично разрядить обстановку и избавить от флейма и тролинга в особо раздражающих темах.

Ооочень разумное предложение. Топик-стартер, создавая тему, надеется услышать конкретику или получить ясный ответ по интересующему его вопросу. Со временем тема разрастается и количество форумчан, принимающих в ней обсуждение увеличивается. Неизбежно появляются спамеры и троли, уводящие тему от основного обсуждения. В отдельных случаях возникают пары пользователей, активно дискутирующие между собой вплоть до перехода на личности. Остальным читать эту перепалку не интересно. Грузить Модераторов просьбами об редактировании темы ... Наверное было бы разумным дать топик-стартеру возможность самому блокировать создание сообщение от особо рьяных писак. И Модераторам головняков меньше и пользователей дисциплинирует. Возможно ли использовать КАРМУ для фиксации ограничений в отдельно взятой теме для блокировки создания пользователем новых сообщений или использовать другой принцип?
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
03 Июн 2013
Re: Добавить тему в игнор
Цитата:
Возможно ли использовать КАРМУ для фиксации ограничений в отдельно взятой теме для блокировки создания пользователем новых сообщений или использовать другой принцип?
Как ИМЕННО?
Те схемы, которые приходят мне в голову, все они дают отличный повод для злоупотреблений.
AFAIK те сайты, где карма (или подобные рейтинги) использовали для ограничений, поснимали в конце концов все ограничения и используют карму просто как индикатор...
ответить   написать ЛС  
Icevit
Гость
02 Мар 2011
Мелкий баг в личных сообщениях
Появился с момента появления всплывающего окошка "Получено новое личное сообщение". Если переходим по прямой ссылке из e-mail'а во входящее сообщение, всплывающее окошко зачем-то нам всё равно напоминает о новом сообщении.
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
18 Мар 2011
Re: Мелкий баг в личных сообщениях
Повторить глюк никак не удается.
Возможно, в момент перехода от одной странички к другой как раз и пришло новое ЛС. Других рациональных объяснений у меня нет.
ответить   написать ЛС  
Mistralь

18 Мар 2011
Re: Непонятки с Поиском
...

Редактировалось: Mistralь (16 Июл 2013), всего редактировалось 1 раз
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
18 Мар 2011
Re: Непонятки с Поиском
1) слово "кстати" было в дефолтном списке стоп-слов, и поэтому не индексировалось и не находилось. Завтра будет находить
2) база для поиска переиндексируется полностью раз в день и частично раз в час. Поэтому самые свежие сообщения поиск не находит. Это не глюк, а фича.
ответить   написать ЛС  
Mistralь

18 Мар 2011
С поиском по 2-м словам всё же есть неясности.
...

Редактировалось: Mistralь (16 Июл 2013), всего редактировалось 1 раз
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
21 Мар 2011
Re: С поиском по 2-м словам всё же есть неясности.
я....... честно говоря.... понять никак не могу зачем ты в поиске цифры к словам добавляешь?
ответить   написать ЛС  
Mistralь

22 Мар 2011
Re: С поиском по 2-м словам всё же есть неясности.
...

Редактировалось: Mistralь (16 Июл 2013), всего редактировалось 2 раз(а)
ответить   написать ЛС  
DasTPID
3-й разряд
18 Мар 2011
В меню "файлы" просмотр всех картинок подразумевает наличие сплеш-картинки (имя_файла_thumb.jpg), а если их нету, например я их удалил? Показывает ненайденный рисунок, некрасиво. icon_file_unknown.png также не показывается. Лучше ресайзить. А ещё лучше вернуться к старому, более удобному интерфейсу.

Связано с этим - может быть при "А добавлю ка я картинку!" вообще отказаться от thumb'ов? Все равно сейчас ресайз нормально работает, страница не разьезжается в ширину даже если картинка очень большая.
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
18 Мар 2011
Картинку icon_file_unknown.png - это я подправлю.

Отказываться от thumb'ов - не стОит. многие до сих пор платят за каждый Мб интернета.

Цитата:
А ещё лучше вернуться к старому, более удобному интерфейсу.
Я вот честно не понимаю - а этот-то чем неудобен?
ответить   написать ЛС  
DasTPID
3-й разряд
18 Мар 2011
В настоящее время он у меня выглядит так:

Может, если я увижу его в нормальном виде - я и изменю своё мнение. А пока - неудобно.
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
21 Мар 2011
Ну так... те файлы что сверху - были залиты старым загрузчиком, который не генерил превьюшки. Те что снизу - залиты уже новым загрузчиком, с превьюшками.
Нагенерить превьюшек для всех старых файлов не так просто, пока нет времени этим плотно заняться.
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
21 Мар 2011
Сгенерил все недостающие превьюшки.
У тебя вроде много файлов - загляни, проверь.
ответить   написать ЛС  
DasTPID
3-й разряд
21 Мар 2011
Да, теперь красота Прям понравилось! Ещё бы icon_file_unknown.png для нерисунков сделать - и можно на выставку!

А удаление превьюшки вместе с картинкой предусмотрено? А то при активном использовании превьюшки всё место съедят.
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
11 Май 2011
Теперь можно просмотреть только непрочитанные сообщения в каждом любом форуме.
Особенно это полезно в купи-продажных форумах с тех пор как там темы перестали "подниматься" при написании новых сообщений.
Как это делается:
открываем форум, к примеру http://paraplan.ru/forum/viewforum.php?f=43
Внизу странички, после списка тем, есть "Показать темы:" и выпадающий список. Теперь в этом списке есть "непрочитанные". Выбираем, кликаем на "Перейти".
Всё.
ответить   написать ЛС  
Мирошник Виталий
КМС
11 Май 2011
Отлично. Удобно.
Вот если бы еще можно было запомнить выбранное значение этого поля...
ответить   написать ЛС  
Xerfik
Гость
11 Июл 2011
Re: Кстати выяснилось что многие не знают о некоторых полезных
Спасибо))мне как новичку это будет полезно)
ответить   написать ЛС  
pipka
пилот выходного дня
08 Апр 2012
Есть предложение.
Что-бы не городить отдельных подфорумов, типа: политика, фотосисек, фотобезсисек, горизонты, здоровье и прочее, сделать столбец, например в курилке, чтоб можно было поставить галочку и две кнопки где-нибудь вверху - "скрыть" и "показать скрытое" и пусть каждый формирует форум под себя. Красотень! А заносить тему в "избранное" а потом снова лезть в общий форум и снова заносить в избранное а потом идти в избранное и читать темы не совсем удобно. Т.о. "избранное" можно совсем убрать.
От себя скажу: примерно 70% тем мне не интересны, но они постоянно перед глазами и порой далеко задвигают интересные мне.

Спасибо за внимание.
ответить   написать ЛС  
Humbert
1-й разряд
09 Апр 2012
Все хорошо, тока не всегда топик отражает суть темы
А пока ознакомишься уже успеваешь почуствовать себя обосранным
ответить   написать ЛС  
pipka
пилот выходного дня
09 Апр 2012
Зачастую достаточно
ника топикстартера, темы или начальная строка-две. Полностью игнорировать по нику не надо, все хоть однажды выдают что-то интересное.
ответить   написать ЛС  
mmm
пилот выходного дня
25 Дек 2012
и еще покритикую немного..

Цитата:
53 ответов
5488 просмотров
интуитивно неудобно различать ответы/просмотры когда это однородным текстом в один столбик. может, разными цветами сделать?

если уж выравнивание по правому краю, то сделать хотя бы наоборот:

Цитата:
ответов 53
просмотров 5488

то же самое "тем/сообщений".

Редактировалось: mmm (25 Дек 2012), всего редактировалось 1 раз
ответить   написать ЛС  
ОчУмелый
3-й разряд
25 Дек 2012
Цитата:
ответов 53
просмотров 5488
Да и жирным выделять вроде как ни к чему, циферки торчат как то, посреди страницы.
А в остальном вроде хорошо
ответить   написать ЛС  
AR
пилот выходного дня
26 Дек 2012
а может по-старинке 53/5488, а ответы/просмотры оставить в шапке.
куча однотипной инфы только загромождает
ответить   написать ЛС  
Alina

02 Апр 2013
И еще один вопрос: инфа о банах больше не публикуется? В соответствуещей теме.
ответить   написать ЛС  
Nord
администратор
02 Апр 2013
Информация о банах пишется админом на свое усмотрение, когда есть хоть какой-то смысл в публичности.
Сейчас же довольно спокойный промежуток.
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
16 Апр 2013
Если вдруг у вас на компьютере/планшете/телефоне стали появляться сообщения о проблемах с сертификатом нашего сайта...
Если вдруг у вас на компьютере/планшете/телефоне стали появляться сообщения о проблемах с сертификатом нашего сайта - попробуйте добавить вот этот: http://www.startssl.com/certs/ca.pem сертификат в "Trusted Root ..." == "Центры сертификации" своего компьютера/телефона/планшета.

Во всех мало-мальски современных операционках этот центр сертификации уже добавлен и проблем с сертификатом нашего сайта никаких не возникает. Если у вас этого сертификата нет - добавляйте.
ответить   написать ЛС  
LILO
пилот выходного дня
18 Апр 2013
Re: Если вдруг у вас на компьютере/планшете/телефоне стали появляться сообщения о проблемах с сертификатом нашего сайта...
с некоторого времени перестало проигрываться вложенное видео, что ютьюб, что вимео
спойлер разворачивается и пустое белое место
это только у меня так?

Chromium Version 25.0.1364.160 Ubuntu 12.10
ответить   написать ЛС  
LILO
пилот выходного дня
18 Апр 2013
Re: Если вдруг у вас на компьютере/планшете/телефоне стали появляться сообщения о проблемах с сертификатом нашего сайта...
ага, разул глаза и узрел иконку предупреждение в адресной строке
вот чего он говорит по этому поводу
https://support.google.com/chrome/bin/answer.py?hl=en&answer=1342714
если жмакнуть LoadAnyway, то видео загружается
при этом сертификат сайта нареканий не вызывает
https с зеленым замком светится, типа все ок

видимо вложенное видео со сторонних серверов на странице с https считает небезопасным и потому блочит
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
18 Апр 2013
Вот еще одна причина в копилку "За что я ненавижу Google Chrome"...

Я подумаю что можно по этому глюку сделать...
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
20 Апр 2013
конечно поменялось... я подшаманил немножко...

вероятность того что случится чудо и в хром добавят вышеупомянутую настройку такая же ка вероятность встретить завтра на улице живого тиранозавра...
ответить   написать ЛС  
deemon

13 Май 2013
странная штучка-дрючка
Люди , тут в натуре какая-то непонятка Некоторое время назад , ни с того ни с сего - сайт параплан.ру перестал у меня открываться . Основной браузер у меня Хром , но я попробовал IE - то же самое , выходит какое-то странное сообщение об отсутствии сертификата безопасности сайта , и усё . Я было подумал , что это какой-то дикий глюк виндозы ( она у меня лет 5 работала уже ) , я как раз собирался её переставить из-за глюков .... после переустановки та же шняга - все сайты открываются , этот нет . Что интересно - сообщение с лички приходило на почту , а ответить на него - опять же не мог . Потом , недели через 2 , попробовал снова - Хром не открывает , IE вдруг стал открывать , но через раз и с глюками . Попробовал сегодня - всё вдруг работает .... и что бы это значило ? Спрашивал тут у людей , которые лучше разбираются - никто ничего понять не может
ответить   написать ЛС  
deemon

13 Май 2013
Re: странная штучка-дрючка
Так ведь , Гугель Хром-то новый браузер - он притом сам обновляется через Сеть . А Эксплорер - он у меня в системе вроде аппендикса , типа есть , но нафиг не нужен
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
13 Май 2013
Re: странная штучка-дрючка
Хром тащит системные сертификаты.
FireFox свои сертификаты имеет, и воще он в этом отношении гораздо продвинутей остальных браузеров.

У тебя винда столет не обновлялась потому что.
Сертификатов новых правильных у неё нету.
Обнови винду. Или хотя-бы добавь сертификат StartSSL в доверенные как описано выше.
или ходи по старинке через http://paraplan.ru/forum/
ответить   написать ЛС  
Lesy
пилот выходного дня
14 Июн 2013
Здравствуйте

Обнаружился некоторый странный эффект в отдельных темах форума.
Если щелкнуть по наименованию темы, то открывается не заглавный пост темы с деревом ответов, а пост из середины.

Например щелкаем сюда.

Попадаю сразу сюда

Кнопка [1] не к чему не приводит, перейти к первому сообщению можно только нажимая кнопку [2]

Проверено в Firefox и Chrome.
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
16 Июн 2013
В самом деле...
Это следствие не совсем правильного алгоритма объединения двух тем в одну.
Буду думать как это исправить...
ответить   написать ЛС  
MamaTereza
(аноним)

29 Янв 2014
Дима!
вот, допустим, я нажала капу игнор и не читаю сообщений игнорируемого
а можно сделать так чтобы этот игнорируемый не смог отвечать в теме, которую создала я
думаю это непросто, но имеет практический смысл
я же не читаю его сообщений, поэтому не могу ответить
ответить   написать ЛС  
DesertEagle
(аноним)
Гость

14 Фев 2014
Добавьте, пожалуйста, возможность вставлять видео с coub.com
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
14 Фев 2014
Нет.
Они предлагают интеграцию только через iframe. это непозволительно.
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
18 Фев 2014
SSL-сертификат сайта кончился. Будут появлятся варнинги.
Мне не удалось продлить сертификат сайта из-за того что гуглу не понравилась одна ссылка на нашем форуме.
Ссылка абсолютно нормальная, ничего опасного, я её уже давно исправил, но по истечении 90-дневного "испытательного срока" новый сертификат не дают.
Испытательный срок закончится в конце апреля.
До этого времени можно либо сделать самоподписанный сертификат, либо оставить тот что есть. Все равно и в том и в другом случае, браузеры будут ругаться.
Я решил пока оставить старый сертификат.

Можно либо добавить этот старый сертификат в исключения и продолжать пользоваться https://paraplan.ru
либо пользоваться нешифрованной версией сайта http://paraplan.ru

Когда удастся выпустить новый валидный сертификат, я напишу об этом сразу же.
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
03 Мар 2014
Теперь можно игнорировать ЛС отдельно, сообщения на форуме отдельно.
Принцип - тот же самый. настройки - там же.
Т.е. если кто-то докучает в ЛС - откройте профиль, кликните внизу-слева на "игнорировать ЛС пользователя"
ответить   написать ЛС  
Dizzy
пилот XC
03 Мар 2014
Предложение по борьбе с клонами и ананимами
Предлагаю разрешить постить в ######у только после того, как прошло, скажем 30 дней после регистрации пользователя. Иначе смысл бана теряется, так как можно завести нового пользователся и продолжать в том же духе.
ответить   написать ЛС  
Dizzy
пилот XC
17 Мар 2014
Предложение по видео
При добавлении видео проверять не была такая ссылка уже добавлена раньше. И если была, то выдавать предупреждение, типа "Это видено уже публиковалось в такой-то теме, вы уверены что хотите запостить еще раз"?
ответить   написать ЛС  
EHOT
пилот выходного дня
11 Апр 2014
предлагаю добавить возможность:
автор темы может запретить добавлять сообщения в свою тему отдельным "пациентам" зарегистрированным пользователям.
ответить   написать ЛС  
v
пилот выходного дня
17 Июл 2014
Цитата:
автор темы может запретить добавлять сообщения в свою тему отдельным "пациентам" зарегистрированным пользователям.
это приведет к увеличению числа тем с одной тематикой
ответить   написать ЛС  
Feya
2-й разряд
12 Июл 2014
А почему теперь фото из текста сообщения не скопировать стало? Во-первых и формат их иногда маленький в тексте, не рассмотришь толком все как следует, да еще и себе не забрать нужную фото. Или это борьба за авторские права идет? В этом сообщении это глюк очередной или выбор пользователя в размещении такого размера снимка? В этом сообщении вообще ничего нельзя разобрать на первом снимке. И не увеличить его. Что-то с этим нужно делать. Подскажите что или исправьте, пожалуйста. Спасибо!
ответить   написать ЛС  
SerZZ
пилот XC
04 Авг 2014
Предложение по добавлению ссылок на SPOT и Live tracking в профиль
копирую отсюда: http://paraplan.ru/forum/post/1658154

Предлагаю добавить в профили пилотов еще пару полей - ссылки на страницу SPOTa и Live trekking'в. Это будет приучать пилотов к мысли, что о своей безопасности надо заботится самим, а также может облегчить проведение поиска в ситуации подобной той, что сложилась в Курае в последний день соревнований.
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
05 Авг 2014
Re: Предложение по добавлению ссылок на SPOT и Live tracking в профиль
У каждого в профиле есть МЕТА-данные.
туда можно вписать абсолютно любые данные, в частности и ссылки на страницу SPOTa и Live trekking'в
ответить   написать ЛС  
Subject
пилот выходного дня
05 Авг 2014
Ещё одно предложение.
Можно-ли навигационную панельку и снизу сообщений продублировать ?
(Форумы paraplan.ru -> Курилка-> Новые штучки-дрючки нашего форума. Всё в одной теме.)

а то если развернуть тему с приличным количеством сообщений, то для того чтобы перейти в основной форум, или подфорум, приходиться наверх всё мотать...
ответить   написать ЛС  
trac

11 Авг 2014
Re: Ещё одно предложение.
Сделать кнопку, как в контакте, "наверх"
ответить   написать ЛС  
Subject
пилот выходного дня
15 Авг 2014
О ! Спасибо!
ответить   написать ЛС  
mmm
пилот выходного дня
23 Окт 2014
багрепорт
1.
при ответе на сообщение или создании новой темы и нажатии на предпросмотр текст заключенный в кавычки пропадает из поля "Тема:"

<input type="text" name="subject" size="50" maxlength="255" style="width:100%;" tabindex="2" class="post" value="багрепорт "xxx"" placeholder="" required />

2.
[url=paraplan.ru]TEST[/url]

[url=paraplan.ru/test/]TEST[/url]

[url=http://paraplan.ru]
TEST[/url]

TEST
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
24 Окт 2014
Re: багрепорт
1) исправил.
2) так и должно быть.
ответить   написать ЛС  
mmm
пилот выходного дня
25 Окт 2014
Цитата:
2) так и должно быть.

первые два примера еще куда ни шло, а третий какой-то совсем не понятный. особенно если не знаешь в чем дело. я то уже разобрался, но у других тоже периодически вижу посты с нерабочими ссылками.
ответить   написать ЛС  
mmm
пилот выходного дня
16 Ноя 2014
еще в предпросмотре не работает сойлер.

аналогично в тексте чужого сообщения при ответе
ответить   написать ЛС  
mmm
пилот выходного дня
21 Ноя 2014
при попытке отключить автоцензор просит заполнить (заново) поле е-маил. без него настройки не сохраняются.
ответить   написать ЛС  
AlterEgo
Гость
09 Дек 2014
Предложение
Везде есть лимиты на операции. Тут тоже - на поиск, на интервал постинга... Это конечно правильно.

Но вот то, что лимит статический - плохо.
Человек, допустим, раз в неделю (или даже месяц) заходит найти какую-то информацию - и не может делать запросы подряд. То же и с сообщениями.

Мне кажется, можно хранить несколько счётчиков - ну там, "запросов за последний час/день/месяц", и на основе этого делать динамический таймаут (растущий с числом запросов).
И DoS не будет, и удобнее станет.

Я часто налетаю на лимиты, и это раздражает прилично.
ответить   написать ЛС  
AlterEgo
Гость
09 Дек 2014
+баг-репорт
Сейчас был глюк. Движок сообщил, что мол "подождите" (что и побудило писать предложение выше) , но мессагу - опубликовал.
ответить   написать ЛС  
AlterEgo
Гость
29 Янв 2015
Re:
Это сложно сделать?
Ну нельзя же поиском пользоваться :(
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
29 Янв 2015
Re: Re:
Цитата:
Это сложно сделать?
Что именно?
Дифференцированные квоты? - да, непросто. А оно в самом деле нужно? Накидай примеры таких квот...

Цитата:
Ну нельзя же поиском пользоваться
Воооооооще не понял...
ответить   написать ЛС  
AlterEgo
Гость
31 Янв 2015
Re: Re:
Как мне видится нормальное использование поиска?
- Человек месяц ничего не ищет, потом что-то понадобилось.
- Делает запрос - не то
- Делает второй запрос - не совсем то
- Делает третий запрос - о, оно!
Эти три запроса вряд ли дадут хоть немного заметную нагрузку, но несмотря на это нужно ждать перед вторым и третьим запросами <- в этом проблема.
А если таких запросов десять? В то же время, думаю, можно пригрузить систему регулярными 24h запросами под несколькими аккаунтами с паузами (ну, если у кого-то возникнет такая болезная цель).

Суть предложения - давать человеку какой-то лимит запросов без таймаута.

Самая простая наколенная реализация:
- Вводится циферка в базе для каждого персонажа (количество сделанных поисков).
- Перед поиском сравниваем циферку с лимитом X, если больше лимита - таймаут
- Циферка увеличивается при поиске
- Раз в день запускается процедура, которая умножает это число на, скажем, 0.95 (Нам же не нужно ровно X. Нужно просто какое-то разумное ограничение, главное чтобы накопленное сгорало со временем).
ответить   написать ЛС  
LazyCat

15 Янв 2015
а можно сделать так чтобы все свои файлы с параплан ру себе скачать одним движжением с сохранением качества?
а то в контактике альбомы поудалял, а там ценные фотки были
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
20 Фев 2015
Беру паузу в 2 недели в своих "переоформительских" начинаниях. вернусь из отпуска - продолжу.

Промежуточный результат мне лично очень нравится.
Форум стал гораздо лучше выглядеть на всяких разных мониторах, и на больших и на маленьких.
Странички стали в целом меньше в байтах, стали быстрее грузиться, особенно это заметно если на страничке много ссылок на видео.
Косяки/пожелания по прежнему можно писать сюда.
ответить   написать ЛС  
Subject
пилот выходного дня
24 Фев 2015
Цитата:
Косяки/пожелания по прежнему можно писать сюда.
ответить   написать ЛС  
Шарки
пилот выходного дня
24 Фев 2015
Админ уже достаточно крут, чтобы послать всех пользователе Эксплорера в пешее эротическое путешествие, независимо свежести версии. Это пусть эксплорер парица, чтобы на нем форум работал.
ответить   написать ЛС  
Feya
2-й разряд
09 Мар 2015
Если можно, срок редактирования сообщений увеличьте, пожалуйста, до появления строки оповещения о редактировании. А то что-то совсем маленький стал.
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
20 Мар 2015
По многочисленным просьбам сделал правильную историю переписки в ЛС.
Теперь история переписки похожа на историю переписки в смартфонах.
Только я сделал сортировку в обратном порядке, т.е. самые свежие сообщения сверху, самые старые - внизу.
ответить   написать ЛС  
EHOT
пилот выходного дня
18 Май 2015
Можно ли сделать, чтобы при действии
(4) - самое крайнее (последнее) сообщение в теме.
открывалось не только лишь одно крайнее сообщение, но и все что были перед ним?
Иногда сложно понять смысл сообщения выдернутого из контекста.
Но если развернуть-показать все сообщения, то крайнее может визуально потеряться в общем потоке, приходится "дергаться", чтоб найти.
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
18 Май 2015
Я, откровенно говоря, никогда именно этой ссылкой и не пользуюсь.
Я её как-то убирал, но оказалось что многие этой фигней пользуются - вернул обратно.

Цитата:
(2) - откроются только все непрочитанные сообщения в этой теме + (чтобы было понятно что к чему) сообщения-"родители". "стрОнгли рекомЕндед", как сказал бы один известный министер. Я сам только этим и пользуюсь и ВСЕМ остальным ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ. В этом режиме новые сообщения помечаются оранжевым листочком, старые - белым.
ответить   написать ЛС  
Абзы
пилот выходного дня
26 Май 2015
В опциях Форума была такая кнопка, как список зарегистрированных лиц. Случайно как-то находил ее. А теперь не могу. То ли старый стал, плохо вижу, то ли убрали эту опцию.
И еще хочу увидеть список забаненных. И срок их бана. И дата "освобождения". Можно?
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
26 Май 2015
Цитата:
И еще хочу увидеть список забаненных. И срок их бана. И дата "освобождения". Можно?
Нет.
ответить   написать ЛС  
Абзы
пилот выходного дня
26 Май 2015
Строгий ты, начальник. Почему нельзя? Тебе ведь такой список сделать - как два пальца обосфальт.
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
27 Май 2015
Цитата:
Почему нельзя? Тебе ведь такой список сделать - как два пальца обосфальт.
Мне - можно.
А остальным - нельзя. Приватная информация.
ответить   написать ЛС  
ОчУмелый
3-й разряд
26 Май 2015
Начальника, сделай так что бы Опера работала опять в телефоне

Нету пимпочки "последние сообщения"
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
27 Май 2015
Цитата:
Нету пимпочки "последние сообщения"
Залогинься. Эти "пипочки" есть только у авторизованных.
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
27 Май 2015
Ничем не могу помочь.
у мне вообще нет никакой возможности потестировать в опера-мини.
ответить   написать ЛС  
Feya
2-й разряд
16 Окт 2015
При написании ЛС через тему (кнопка в тексте сообщения <<Написать ЛС>>) можно ли сделать при отправлении его "Возврат в тему"? Не к спеху, если что..
ответить   написать ЛС  
GapS
пилот выходного дня
22 Окт 2015
Формат уведомлений на почтовый ящик случайно не сьехал?
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
23 Окт 2015
Уважаемые, прикладывайте СКРИНШОТЫ

и шлите их либо в личку, либо на ZGRzQHBhcmFwbGFuLnJ1
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
17 Дек 2015
Наш сайт теперь работает через HTTP/2
Поскольку протокол новый, только недавно утвержденный, возможны разные глюки.
если столкнетес с чем-нибуть таким - пишите.
ответить   написать ЛС  
Messer
пилот выходного дня
25 Дек 2015
Надо бы поправить сортировку тем и сообщений которые доступны по ссылкам на главной "Ваши сообщения" и "Ваши темы". Поставить последние сначала.
ответить   написать ЛС  
grifon82
пилот выходного дня
25 Дек 2015
по щелчку на столбце все сортируется как надо.
ответить   написать ЛС  
Мирошник Виталий
КМС
25 Дек 2015
А куда делась из сообщений кнопка ответить с цитатой? Для мобильных устройств без нее очень неудобно.
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
25 Дек 2015
проехали.
В результате появляется лавина сообщений, состоящих из 500 строк цитаты и пары слов ответа.
ответить   написать ЛС  
Мирошник Виталий
КМС
25 Дек 2015
Ну это если у кого то руки из жопы растут.
А как думаешь, очень удобно в телефоне текст выделять, копировать, вставлять в цитату?
Проще лишний текст удалить...
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
28 Дек 2015
Попробуй может и заработает:

когда пишешь ответ на сообщение.
если просто выделить текст (исходного сообщения) и посто нажать кнопку [цитата], то прямо в текст твоего сообщения вставляется соотв.цитата.

Т.е. раньше надо было выделить текст, скопировать его в буфер, нажать кнопку [цитата], вставить из буфера, нажать [ok],...
а теперь просто выделить текст и нажать кнопку [цитата]. Всё.

На всех моих браузерах работает.
ответить   написать ЛС  
Мирошник Виталий
КМС
02 Янв 2016
Так работает, но вопрос в неудобности операции выделения на мобильных устройствах.
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
04 Янв 2016
это максимум что я могу.
иначе я полдня буду проводить, подчищая тысячи строк неуместных цитат.
ответить   написать ЛС  
HighVoltage
пилот XC
12 Фев 2016
Про анимационные gif'ки в форуме
А вот так вот для gif'ок может сделаете? Видел на некоторых сайтах-форумах.

Удобно: постишь gif'ку, движок проверят, что это анимационная gif'ка, выдёргивает кадр - сабнейл по rnd и рисует поверх как-бы кнопочку проигрывания и делает с него ссылку на собственно исходную gif'ку. И страница не загрязняется тяжёлыми картинками и читатель сразу видит, интересно ли ему открывать эту анимацию.

P.S. Png с прозрачным фоном этой кнопки плей у меня есть
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
13 Фев 2016
Re: Про анимационные gif'ки в форуме
будет время - попробую сделать.
Тут просто предстоит гораздо более трудоемкая задачка - переехать на РНР7...
ответить   написать ЛС  
Абзы
пилот выходного дня
11 Апр 2016
Давно мучаюсь над вопросом как узнать на какой странице тема. Например, вот эта
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
11 Апр 2016
никак
ответить   написать ЛС  
Dimentiy
Гость
13 Апр 2016
Я думаю, нужна возможность "откатить" неверную оценку.
Ну если поставил кому-то минус, ткнул потом плюс и оценка убралась.

На первый взгляд легко должно реализовываться.

А то вот вчера мышь дрогнула, поставил лишний плюс человеку.
Теперь спать, кушать не могу.
ответить   написать ЛС  
Шарки
пилот выходного дня
13 Апр 2016
Вот тогда вой на форуме будет типа "сцуко, убери свой минус". Мож лучше ты помрешь с голоду?
ответить   написать ЛС  
Dimentiy
Гость
14 Апр 2016
Не хочу помирать с голоду. Надеюсь, это не обязательно.
ответить   написать ЛС  
Шарки
пилот выходного дня
14 Апр 2016
Цитата:
Теперь спать, кушать не могу.
Надо себя заставить
ответить   написать ЛС  
Шарки
пилот выходного дня
06 Май 2016
Напиши пож, какие комбинации клавиш что могут делать. У меня в Хроме то и дело то "отправить" нажимается, то предыдущая страница.
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
07 Май 2016
клавиатура ведет себе АБСОЛЮТНО стандартно.
Единственное место, где поведение клавиш немножко переопределено - просмотр минигалереи.
ответить   написать ЛС  
tornado-01
1-й разряд
07 Май 2016
Цитата:
У меня в Хроме то и дело то "отправить" нажимается, то предыдущая страница.
У меня в хроме такого нет. Либо клавиатура глючит, либо система засрана.
ответить   написать ЛС  
HighVoltage
пилот XC
02 Июн 2016
Может куда спрятать зловредные ссылки
Цитата:
Следить за ответами в теме
Добавить в избранное

под мелкие кнопочки или выпадающий список???

Я думаю всех реально задолбало по 10 раз случайно подписываться и потом отписываться от темы и избранного. С мобильных устройств не попасть случайно невозможно.
ответить   написать ЛС  
IntoxicPlus
пилот выходного дня
12 Окт, 20:25
очень полезно, то вроде как обычно всё, а на самом деле есть полезности.
ответить   написать ЛС  
mmm
пилот выходного дня
13 Окт, 21:56
В предпросмотре сообщений некоторые теги не работают, видимо реализовано в разных частях кода и изменения в основном отображении не перенесено на предпросмотр. Ситуация такая давно.

Еще предлагаю первые сообщения новых пользователей со ссылками ставить на премодерацию.
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
14 Окт, 12:20
Какие именно? (чтобы мне долго не искать)

премодерацию вообще очень непросто сделать.
ответить   написать ЛС  
AR
пилот выходного дня
14 Окт, 14:04
ну хоть задержку в сутки после регистрации до первого письма
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
17 Окт, 10:52
это создаст массу неудобств честным юзерам.
одного-двух спамеров в неделю можно и вручную пристрелить.
к тому же спамеры научились это решать.
всё чаще они сначала регистрируются, выжидают недельку-другую и только потом спамят.
ответить   написать ЛС  
mmm
пилот выходного дня
17 Окт, 12:56
Цитата:
Какие именно? (чтобы мне долго не искать)

"заголовок"

спойлер не работает.

вроде что-то еще было, но щас не нашел, возможно ты уже починил.
ответить   написать ЛС  
Абзы
пилот выходного дня
26 Окт, 7:32
Недавно заметил новую "фишку" Форума: нажимаю кнопку "ответить" и хочу отправить в какой-нибудь теме свое сообщение. Но! Мое сообщение в тему не идет, а отправляется прямиком в ЛС того, на чей пост я отвечаю
Как так?!
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
26 Окт, 11:22
к ОФТАЛЬМОЛОГУ!!!!!!!!!!
СРОЧНО!!!!!!!!!!
ответить   написать ЛС  
Абзы
пилот выходного дня
29 Окт, 19:06
Цитата:
к ОФТАЛЬМОЛОГУ!!!!!!!!!!
СРОЧНО!!!!!!!!!!
Блин, точно в очках лучше видно! Две кнопки рядом. Разнесите их, пжлста! Например, кнопкой "правка". Или крестиком. А лучше обеими. Или обоими. А может обоями.
У себя там, на главном компе, в кнопочку "бан" не тыкайте только!
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
29 Окт, 23:08
КУДА разнести?...
это у своих собственных сообщений есть "правка" и "удалить". На остальных только две кнопки - "ответить" и "написать лс". КАК их разнести?...

ЗЫ шрифт покрупнее в настройках браузера можно выставить...
ответить   написать ЛС  
Абзы
пилот выходного дня
30 Окт, 10:26
Цитата:
На остальных только две кнопки - "ответить" и "написать лс". КАК их разнести?...
Точно! Но, справедливости ради, (используя увеличительную лупу ) нашел таки еще кнопочку - (!)
Вот бы ее хотя бы в середочку!
ответить   написать ЛС  
mmm
пилот выходного дня
17 Ноя, 22:22
вспомнил - автоцензор включен независимо от настроек в профиле.
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
18 Ноя, 11:33
а и пускай - будет видно как это увидят остальные.
ответить   написать ЛС  
A.Krapivin

08 Дек, 22:47
А то, что сейчас видюшки открываются на всю рамку, это фича или баг?
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
12 Дек, 17:02
вообще-то так специально задумано. было...
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
13 Дек, 11:32
Ты знаешь лучший способ без косяков показывать одно и то же видео и на экранах огромных retina-мониторов и на крохотных экранчиках iphone 4?
ответить   написать ЛС  
Icevit
Гость
08 Дек 2010
Re: Новая мулька на форуме - Тэги...
Спасибо! Сложная, но полезная фича.

Для купи-продайки хорошо бы сделать добавление тэгов обязательным. А оглавлении форума показывать динамически-генерироуемые на основе тэгов ссылки-подразделы.
ответить   написать ЛС  
bobrik
Гость
13 Дек 2010
Точно! Для купи-продайки полезно будет! Можно даже обязательными сделать типа:
1. Класс
2. Год
3. Налёт
4. Цена
тогда буде удобно просатривать темы. Это будет выглядеть примерно так:

ПРОДАЁТСЯ Nova Ra
dhv 2 2008 гв 120 часов 560$

Редактировалось: bobrik (13 Дек 2010), всего редактировалось 3 раз(а)
ответить   написать ЛС  
Al Dragon
1-й разряд
13 Дек 2010
Тэги "налёт" и "цена" тогда должны быть диапазонными, а то велики шансы, что их окажется ровно по одной штуке каждого. Типа "100-150 часов" и "500-700$".
ответить   написать ЛС  
Director
пилот выходного дня
10 Дек 2010
А где облако тэгов? Его бы под каждый форум!
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
10 Дек 2010
Да какое там облако? Сейчас там с десяток тэгов всего, причем только один, "клипы" упоминается дважды.

"облако" м.б. напишу попозже, когда будет что в этом облаке показывать.
ответить   написать ЛС  
Director
пилот выходного дня
10 Дек 2010
Чтобы облако тэгов работало, необходима возможность выбирать из уже имеющихся. Такая фича хорошо реализована в фаерфоксе, в избранном или в вордпрессе. Тогда тэги типа "вешать негров" потеряются в массе, а тэги "клип", "музыка", "параплан" будут заметны.

Считаю, тэги более перспективней, чем увеличение количества форумов и подфорумов.

Редактировалось: Director (10 Дек 2010), всего редактировалось 1 раз
ответить   написать ЛС  
TEMYAN

21 Дек 2010
В "облаке тэгов" летать только со свистком!
Ну или хотя бы с варганом.
ответить   написать ЛС  
Director
пилот выходного дня
22 Дек 2010
Посмотрел купи-продайку, стало грустно. Раньше было, зашел один раз, в одну комнату, спросил Иванова, если не показали сразу, сам поискал. А теперь, бегаешь по коридору, заглядываешь за каждую дверь, и уже каждый раз задаешь один и тот же вопрос.

Почему в составе одного форума нельзя сделать отбор сообщений по тэгам, названиям подфорумов?

Дима, ты же можешь, сделай чтобы было удобно, а не как у всех!
Самое простое и распространенное решение табличный каталог!При написании сообщения, открылась форма, заполнил комментарии, контактные данные, вставил фото, поставил галочки против категорий продаваемого, и все, поиск по любым параметрам осуществляется просто и быстро!
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
22 Дек 2010
Это уже будет совсем другое, но никак не форум.
А потом вдобавок к этой новой форме захочется иметь трепалку-обсуждалку, и в результате опять же получится обычный форум. Ну так вот он уже и есть.

Да, пока временно есть объявления и в старом общем форуме и в новых подфорумах. Но в дальнейшем всё будет проще. Сейчас просто вообще нет возможности раскидать все 2680 тем по подкатегориям. Со временем старые автоматически поудаляются, останутсятолько новые и все будет нормально.
ответить   написать ЛС  
Director
пилот выходного дня
22 Дек 2010
Понял, отстал!
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
22 Дек 2010
МЕТА-Данные.
Я даже FAQ заранее написал.

http://paraplan.ru/forum/faq.php#3

Как это выглядит - можете открыть мой профиль. Редактируется в профиле, крайняя справа закладка.
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
22 Дек 2010
Новинка: мульти-загрузка файлов.
Теперь у кого работает Java-Script + Flash работает мультизагрузка файлов.

При клике на "А добавлю-ка я картинку" (когда новый SWFupload загрузится) появится одна большая кнопка и снизу опция "обычный загрузчик"

если кликнуть на "обычный загрузчик" - появится загрузчик старого образца, всё будет как раньше.
если кликнуть на большую кнопку - можно выбрать сразу несколько файлов одновременно. Процесс загрузки файлов отображается непосредственно на самой кнопке. В любой момент можно еще подкинуть файлов в очередь, кликнув по кнопке.

Да, еще... Теперь окошко с загрузчиком не закрывается автоматически, надо вручную кликнуть на "Нет, не буду добавлять".

Надеюсь вам понравится как всё работает.

Вскоре такой же загрузчик постараюсь приделать и к нашей фотогалерее.
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
24 Дек 2010
В нашей фотогалерее тоже работает мультизагрузка фотографий.
В нашей фотогалерее теперь тоже работает мультизагрузка фотографий.

Кликните на большую кнопку "загрузить файлы", выберите один или несколько файлов -> OK, оно начнет загружать и прямо на кнопке рисовать прогресс. В любой момент можно добавить в очередь еще фоток.
Когда все фотки будут загружены на сервер - кликайте на "продолжить". Дальше, к сожалению, пока всё по-старому.
Но хоть немного удобнее стало...
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
24 Дек 2010
2 разных картинки-ссылки на профиль.
Теперь при чтении темы или отдельного сообщения миникартинка-ссылка на профиль автора сообщения бывает двух видов:

Такая: - это означает что скорее всего в данный момент пользователь на форуме.

И такая: - означает что пользователь или не на форуме или скрывает свое присутствие.
ответить   написать ЛС  
ОчУмелый
3-й разряд
24 Дек 2010
Re: 2 разных картинки-ссылки на профиль.
А чета кнопочка какая то страшненькая
ответить   написать ЛС  
Al Dragon
1-й разряд
25 Дек 2010
+1. Firefox.

В исходном коде страницы поле src в теге img пустое
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
25 Дек 2010
а, точно...
Я забыл что есть еще другой стиль на форуме.
fixed.
ответить   написать ЛС  
Cnfp
пилот выходного дня
26 Дек 2010
Заметил что перестала отображаться карма в сообщения

В профиле все норм.
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
26 Дек 2010
В сообщении - это не рейтинг автора, а рейтинг непосредственно этого сообщения. И если оно и вправду "0.0" то и по клику на цифры ничего не появляется.
ответить   написать ЛС  
Cnfp
пилот выходного дня
26 Дек 2010
Оо, спасибо. не знал
ответить   написать ЛС  
Фаталист
пилот выходного дня
17 Окт 2012
По клику отражается, если только на первой страничке. Прокрутил на пару экранов вниз и выставленные оценки наверное появляются в районе первого экрана, а может и вообще не появляются - не видно в общем
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
17 Окт 2012
Всё везде на месте правильно отражается.
У тебя браузер какой?
ответить   написать ЛС  
Фаталист
пилот выходного дня
17 Окт 2012
Internet Explorer 8

P.S. Мнения по поводу самого браузера и тех кто им пользуется читал
ответить   написать ЛС  
Messer
пилот выходного дня
27 Дек 2010
Re: Новые штучки-дрючки нашего форума. Всё в одной теме.
а что за новая мулька из-за которой стили не грузятся?
ответить   написать ЛС  
Messer
пилот выходного дня
27 Дек 2010
пардон, кэш прочистил и все встало на место
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
14 Янв 2011
в "личных сообщениях" - история переписки!
Довольно сильно пришлось переделать механизм личных сообщений, поэтому если вдруг какие глюки всплывут - пишите, исправлю.

Главное - теперь можно посмотреть историю переписки с кем-либо.
Пока что единственный способ это сделать - открыть сообщение от этого пользователя и там напротив его имени будет две иконки - ссылка на его профиль и ссылка на историю переписки.
ответить   написать ЛС  
Мирошник Виталий
КМС
15 Янв 2011
Re: в "личных сообщениях" - история переписки!
Цитата:
и ссылка на историю переписки
Только на кнопке почему-то "поиск" написано.
ответить   написать ЛС  
Storm

30 Янв 2011
А чет у меня тэги не отображаются на форуме рядом с темами, так как было в самом начале..
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
31 Янв 2011
пардон, глюканул.
Вот что значит несинхронизированные исходники на двух разных компах.
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
21 Июн 2011
Новая группа форумов: "наша география"
Добавлена новая группа форумов - Наша география
В ней пока что всего 3 форума.
Если захотите создать свой региональный форум - напишите мне, я сделаю.
Могу создать подфорумы, по аналогии с "купи-продайкой".
Могу назначить вашего модератора в форуме (обсуждаемо). Модераторы могут удалять и исправлять любые сообщения, удалять и разделять темы.
ответить   написать ЛС  
jamaic

25 Июн 2011
Два вопроса: * можно ли прикрутить rss приглашение в каждом форуме(теме) а не как сейчас один универсальный настройщик в ручном режиме? (Возможно эти модули для форума называются Simple RSS или как-то так) * можно ли прикрутить возможность назначать CC лицензии к изображениям в галереях(а может и текстам) в соответствии с тенденциями? ) (что-то есть тут)
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
02 Сен 2011
Сегодня написал "поиск по сообщениям пользователя"

Открываем профиль нужного пользователя, например http://paraplan.ru/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=1 справа в табличке где "все сообщения, все темы, и т.п." появился поиск.
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
28 Сен 2011
Новый редактор!
Итак, я наконец-то доделал то, с чем возился крайние несколько недель!
Я прикрутил новый модный понтовый редактор к нашему форуму. Это оказалось совсем непросто, особенно подружить этот редактор с моими самодельными "плюшками". Но вроде всё получилось. Есть, правда, один замеченный мной косяк, но он нестрашный, и зарыт в самом редакторе. Два дня я с ним долбачился, а так и не смог победить - я понял что я всё делаю правильно, а сам редактор слегка косячит.
Цитата:
Как переключиться на старый?
Есть ссылочка "переключить редактор". Старый редактор работает абсолютно так же как раньше.
Если что-то непонятно или не работает - пишите, будем разбираться.
ответить   написать ЛС  
Dimentiy
Гость
28 Сен 2011
Re: Новый редактор!
Вот какая неприятность приключилась:
http://paraplan.ru/forum/viewpost.php?p=1055429
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
28 Сен 2011
Цитата:
Вот какая неприятность приключилась
Да, это я уже обнаружил и исправил.
ответить   написать ЛС  
AR
пилот выходного дня
28 Сен 2011
ответить   написать ЛС  
AR
пилот выходного дня
28 Сен 2011
кхм.... в старом редакторе из огненного лиса ничего не вставляется
ответить   написать ЛС  
vovka

28 Сен 2011
Охо-хо!
И тексты отрезает.
ответить   написать ЛС  
vovka

28 Сен 2011
И присылает зашифрованные личные сообщения
<script type="text/javascript" src="http://savefrom.net/webmaster/link_modifier.js"></script>
<script type="text/javascript">// <![CDATA[
if(window.savefrom__lm){savefrom__lm.setLanguage('ru'); savefrom__lm.useSmallButton = true; savefrom__lm.modifyTextLink = false; savefrom__lm.go();}
// ]]></script>
ответить   написать ЛС  
Utenok
пилот выходного дня
02 Окт 2011
Re: И присылает зашифрованные личные сообщения
теперь кнопки тегов работают коряво. (((
ответить   написать ЛС  
Олег

28 Сен 2011
Блииинннн:( Глюк на глюке глюком погоняет:(((

Пишу сообщение. Написал одну фразу, переключился в старый редактор. Написал длинное сообщение. Нажал "отправить". В результате вставилась только первая фраза, которая была написана до переключения редактора.

Зашел на сообщение, нажал "править". Поправил - оно вместо этого вставило другое сообщение.
ответить   написать ЛС  
DasTPID
3-й разряд
28 Сен 2011

Редактировалось: DasTPID (28 Сен 2011), всего редактировалось 1 раз
ответить   написать ЛС  
DasTPID
3-й разряд
28 Сен 2011
Кароче старый интерфейс из-под убунты и огнелиса не того...

Сделайте плиз настройку чтобы можно было вернуть старый интерфейс по умолчанию и больше этого ужоса не видеть. Воистену лучшее - враг хорошего.
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
29 Сен 2011
ок. оставил по умолчанию старый редактор.
с новым буду еще разбираться.

у кого всплыли непонятные глюки - обновите браузер. Если не работает в самом новом - пишите точно в каком именно, если смогу - проверю сам.
ответить   написать ЛС  
grifon82
пилот выходного дня
29 Сен 2011
А можно как-нибудь настроить чтобы при нажатиии кнопки "Найти ваши сообщения" темы сортировались не по форумам, а по свежести сообщений в них?
ответить   написать ЛС  
grifon82
пилот выходного дня
29 Сен 2011
но оставались темами, а не сообщениями.
ответить   написать ЛС  
grifon82
пилот выходного дня
01 Окт 2011
Верните как было
ответить   написать ЛС  
A.Krapivin

29 Сен 2011
В .опу Новый редактор!
Пиндык!
Чё-то много чего не стало работать
"Карма" в сообщении не показывает кто и что.
В окне моего сообщения не работают все верхние кнопки.
При попытке выделить текст для копирования, выделяется только один знак.
Это только то, что успел обнаружить

Редактировалось: A.Krapivin (30 Сен 2011), всего редактировалось 2 раз(а)
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
30 Сен 2011
Re: В .опу Новый редактор!
Цитата:
"Карма" в сообщении не показывает кто и что.
В окне моего сообщения не работают все верхние кнопки.
Нажми Crl-F5 на страничке редактирования сообщения.

Цитата:
Эттттттто не ко мне. это косяк твого браузера.
ответить   написать ЛС  
Полина

30 Сен 2011
А у меня все тоже самое...
ответить   написать ЛС  
Странница
пилот выходного дня
30 Сен 2011
И у меня такая же история... Цитаты, ссылки, картинки (через кнопку) тоже не вставляются, смайлики только набором знаков препинания...
ответить   написать ЛС  
A.Krapivin

01 Окт 2011
"Нажми Crl-F5 на страничке редактирования сообщения."
Нажал. ничего не изменилось.

В любом сообщении
-не могу посмотреть кто и как "плюсовал -минусовал"
-не могу сам "плюсануть"
-видеоролики не открываются(открываются только по прямой ссылке)

Не работают кнопки "на страничке редактирования сообщения".

"Цитата:
Эттттттто не ко мне. это косяк твого браузера."

Этот эффект проявляется только "на страничке редактирования сообщения".

Аааа!!! Действительно смайлики не работают

Редактировалось: A.Krapivin (01 Окт 2011), всего редактировалось 2 раз(а)
ответить   написать ЛС  
ОчУмелый
3-й разряд
01 Окт 2011
Цитата:
В любом сообщении
-не могу посмотреть кто и как "плюсовал -минусовал"
-не могу сам "плюсануть"
-видеоролики не открываются(открываются только по прямой ссылке)
А у меня все работает (в старом редакторе)
А у меня все работает (в старом редакторе)
Браузер попробуй обновить или поменять

Редактировалось: ОчУмелый (01 Окт 2011), всего редактировалось 1 раз
ответить   написать ЛС  
ОчУмелый
3-й разряд
01 Окт 2011
Цитата:
А у меня все работает [img]images/smiles/cheery.gif[/img] (в старом редакторе) [img]images/smiles/pardon.gif[/img] [img]images/smiles/yahoo.gif[/img] [img]images/smiles/pardon.gif[/img]
А в новом не могу выбраться из окна цитаты
ответить   написать ЛС  
Сергей Локк

01 Окт 2011
+1
Такая же фигня.
И редактор не переключается на старый.
IE9 версия 9.0.8112.16421
ответить   написать ЛС  
Igor
пилот выходного дня
01 Окт 2011
Re: +1
Раньше у меня такое только на рабочем компе было, а теперь и дома
ответить   написать ЛС  
Igor
пилот выходного дня
02 Окт 2011
А у меня все заработало после обращения в соответствующую инстанцию
ответить   написать ЛС  
Странница
пилот выходного дня
03 Окт 2011
Re: Уррраааа!!! Заработало!
И у мну заработало урра

Редактировалось: Странница (03 Окт 2011), всего редактировалось 1 раз
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
19 Окт 2011
Время и часовые пояса...
Крайние несколько месяцев наши законодатели начудили с временными зонами, поэтому пришла пора более детально взяться за эту проблему и на форуме.
Раньше нужно было в настройках указать часовой пояс просто в формате "GMT+-N", причем сервер "переводил" всех на зимнее/летнее время независимо от того в каком часовом поясе живет юзер.
Теперь часовой пояс указывается в стиле Europe/Moscow или Asia/Irkutsk или America/Los_Angeles.
Всем, кто проставил у себя в профиле дефолтный часовой пояс, я прописал "Europe/Moscow", всем, кто в профиле указал что он из Украины - прописал "Europe/Kiev", остальным приписал стандартный часовой пояс типа "GMT+-N". Неприятность в том что в системных обозначениях знаки + и - почему-то инвертированы. Т.е. для Москвы, к примеру, сейчас стандартное время привыкли обозначать GMT+4, но в системных часовых поясах эта таймзона почему-то называется GMT-4

Вобщем, при желании - заходите в профиль: http://paraplan.ru/forum/profile.php?mode=editprofile закладка "Личные настройки", внизу большой список "Часовой пояс" - выбирайте свою локальную таймзону и, надеюсь, на этом свистопляски со временем закончатся.
ответить   написать ЛС  
Feya
2-й разряд
16 Ноя 2011
Re: Время и часовые пояса...
А никак нельзя сделать поиск в Личной переписке??? Найти нужное сообщение сейчас достаточно сложно при обильном общении. Причем, желательно, чтобы поиск был не только по никам, но и по теме. Спасибо.
ответить   написать ЛС  
Icevit
Гость
22 Ноя 2011
Баг с тэгами
Если при создании сообщения тэги задать в кавычках, получаем пустой тэг. Многим связанным с компами логично добавлять фразы с пробелами обрамлёнными в кавычки.

Реально раздражает если после публикования сообщения сделать в нём изменения, обязательно добавляется информация о редактировании. Где под катом видим традиционно исправление грамматических ошибок. Раньше до первого чтения или ответа на сообщение это не добавлялось. Так же сделано на большинстве форумов. Да, есть режим предпросмотра, но одно другому не мешает.
ответить   написать ЛС  
Kostia Vjugov
(аноним)
пилот выходного дня

05 Дек 2011
Рацпредложение:
А нельзя ли сделать так, чтобы была возможность читать не всю ветку, а только ту ветку которая следует за отдельным месседжем 8) ?!

С уважением....
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
05 Дек 2011
Re: Рацпредложение:
Надо подумать...
я давно хочу привнести побольше AJAX в форум, но сложностей много...
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
15 Дек 2011
Добавил поиск в личных сообщениях.
Ищет только в текущей категории. Т.е. если зашел во "входящие" и набрал поиск - будет искать только во входящих.
Чтобы поискать в исходящих - надо зайти в соотв.категорию и там набрать поиск.
ответить   написать ЛС  
Feya
2-й разряд
15 Дек 2011
Это по названиям тем поиск появился. А по Пользователям можно так же сделать??
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
15 Дек 2011
Можно.
Только сначала надо придумать КАК это реализовать.
Мысль у меня уже есть и её думаю.
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
15 Дек 2011
Сделал.
Сделал.
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
20 Дек 2011
Если кого волнует безопасность хранения пароля на нашем форуме - зайдите в профиль и смените пароль.
Если кого волнует безопасность хранения пароля на нашем форуме - зайдите в профиль и смените пароль.
Пароль можно назначить тот же самый, главное его надо заново назначить чтобы он прохешировался новым, более "крепким" криптоалгоритмом.

Для тех кто понимает что такое криптоалгоритм:

Пароли до сегодняшнего дня хешировались алгоритмом MD5. Алгоритм сам по себе неплохой, но
1) использовался без соли
2) современные компьютеры щёлкают MD5 с невообразимой быстротой
3) сегодня есть словари, которые позволят ОЧЕНЬ быстро подобрать даже сложный пароль

Я немного переписал работу с паролями и теперь используется SHA-256 со случайно сгенеренной "солью".
BlowFish мне не понравился - неудобный формат хэша
SHA-512 медленноват, да и хеши очень длинные у него получаются.
ответить   написать ЛС  
Sasha
Гость
24 Дек 2011
Re: Если кого волнует безопасность хранения пароля на нашем форуме - зайдите в профиль и смените пароль.
Всенепременно уважая энтузиазм господина dds, скажу, что это несолидно:

ответить   написать ЛС  
Гость

24 Дек 2011
Re: Если кого волнует безопасность хранения пароля на нашем форуме - зайдите в профиль и смените пароль.
дорогой dds, я сделал всё, что вы предложили, и мой старый добрый аккаунт
накрылся... прошу вернуть всё взад: lg=sasha, ml=apanov51(@)mail.ru, pw=apan.
thanx. u may kill following: lg=sasha_, lg=sasha__ .
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
26 Дек 2011
24 декабря в 11:25:03 сервер послал, как и положено, код активации на указанный тобой адрес YXBhbm92QG1haWwucnU=

сервер mail.ru письмо получил. Что там дальше с этим письмом случилось - это вопрос к mail.ru
ответить   написать ЛС  
Storm

13 Янв 2012
Админу: Можно ли как нить сделать что то вроде закладок для тем или для сообщений на форуме. Смысл такой, например пол года назад видел интересную тему, ролик или еще что, а сейчас уже и не найти его, а так бы отправил типа или в закладки или в избранное, и готово. Просто в личном разделе типа раздельчика с сылками которые пожелал оставить для себя, чтоб не затерялись. Понимаю что в браузере есть закладки, но не будешь же на каждую тему закладку ставить, в браузере так. сайты любимые пометить... А тут чисто с форума пп.ру
ответить   написать ЛС  
Feya
2-й разряд
13 Янв 2012
Здрасти.. а это что?? Вкладка Избранное в шапке между Blog-ом и Чатом.

Редактировалось: Feya (13 Янв 2012), всего редактировалось 1 раз
ответить   написать ЛС  
Storm

13 Янв 2012
Круть, спасибо, вот я дуремар ))). я так понял можно тему добавить, отдельно сообщение не получится...?
ответить   написать ЛС  
Feya
2-й разряд
13 Янв 2012
Ну, в общем-то да.. И если тему зафлудят тролли форумные, то найти свое будет достаточно сложно!!
ответить   написать ЛС  
Storm

13 Янв 2012
а что у нас поиск только за 2010 2011 год работает по курилке? Темы что раньше были не найти?
ответить   написать ЛС  
ОчУмелый
3-й разряд
14 Янв 2012
Цитата:
Темы что раньше были не найти?
Удаляется, по сроку давности. Курево должно быть свежее
ответить   написать ЛС  
VANO
Гость
10 Мар 2012
ай, маладеса!!!
деревовидный интерфейс сбацал.
ответить   написать ЛС  
DasTPID
3-й разряд
13 Мар 2012
Глюк (фича?)
Заголовок каждой темы теперь стал фиксированным по высоте, при этом если заголовок настолько длинный, что не помещается на одну строчку, то вторая и последующие строки не видны. Если мышкой случайно попасть на такой заголовок и повертеть колесико, то скроллиться будет не страница, а заголовок

Пример
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
16 Мар 2012
Теперь у нас новая загружалка файлов. Правда, пользователи MSIE и (отдельно хочется "поблагодарить" разработчиков) Opera (за кадром слышен 4-этажный мат-перемат) этого не заметят - уних останется старый беспонтовый flash-загрузчик.

Пользователи же НОРМАЛЬНЫХ браузеров будут пользовать новый, клёвый, идеологически правильный HTML5-загрузчик файлов.

Насчет заливать файлы с айпада/айфона (не помню кто и где спрашивал) отвечаю: AFAIK это абсолютно невозможно, эта фича заблокирована на уровне операционной системы (iOS). в андроиде может и будет работать, не знаю, не на чем проверить.

Если где чего вдруг будет глючить - пишите версию браузера, операционки, + желательно скриншот.
ответить   написать ЛС  
DasTPID
3-й разряд
24 Мар 2012
Баг
Если кто-то постит непристойно большую картинку, то ее размер подгоняется так, чтобы она целиком помещалась на экране.
Но при её разворачивании до первоначального размера горизонтальный скролл теперь появляется у фрейма, а не у броузера, соответственно смотреть правый верхний угол развернутой картинки очень неудобно. Вертикальный скролл при этом работает как надо.

Пример

Редактировалось: DasTPID (24 Мар 2012), всего редактировалось 1 раз
ответить   написать ЛС  
AR
пилот выходного дня
24 Мар 2012
Re: Баг
а нельзя ли вообще убрать скролы во фреймах... неудобно
ответить   написать ЛС  
Шарки
пилот выходного дня
25 Мар 2012
Вы Билли Гейтса взяли на работу?
При попытке отметить все темы как прочтенные появляется надпись с характерным акцентом. Видимо на форуме так много дебилов, которые нажимают линки не думая, что пришлось ввести специальную кнопку.
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
25 Мар 2012
Re: Вы Билли Гейтса взяли на работу?
я, откровенно говоря, сам пару раз случайно нажимал. А потом сидел думал как вернуть...
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
04 Апр 2012
C сегодняшнего дня форум по-новому отмечает прочитанные сообщения.

Раньше отмечались только прочитанные/непрочитанные темы. Поэтому не всегда правильно отмечались прочитанные сообщения.
Сейчас уже отмечается каждое отдельно сообщение.
Тут, правда, тоже есть свои недоработки. Надеюсь, не очень критичные. Я еще подумаю как это исправить.

Из-за того, что для хранения этой инфы используется совсем другая табличка, сегодя будет "скачок" - уже прочитанные темы вдруг стали снова непрочитанными, а вчерашние непрочитанные вдруг стали прочитанными. Это нормально, это так и должно было быть - слишком сложно было синхронизировать старую и новую систему.

А пока, если обнаружите серьезные глюки - пишите, разберемся.
ответить   написать ЛС  
A.Krapivin

04 Апр 2012
В фотогалерее.
При попытке открыть фото, показываеся содержимое всей папки под именем (файл X из Y).
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
05 Апр 2012
Re: В фотогалерее.
Гм...
скриншот можно?
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
06 Апр 2012
Как можно этим глюкодромом мелкомягким пользоваться???...!!!

Internet Explorer - это программа, которая необходима один раз в жизни: для того чтобы скачать нормальный браузер.
После этого её можно со спокойной совестью удалить.
ответить   написать ЛС  
A.Krapivin

06 Апр 2012
Спасибо на добром слове.

Редактировалось: A.Krapivin (06 Апр 2012), всего редактировалось 2 раз(а)
ответить   написать ЛС  
Subject
пилот выходного дня
06 Апр 2012
а винда - это среда для запуска инсталятора линуха... ага?
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
08 Апр 2012
ну это уже перебор.
В винде, кстати, вполне себе можно работать, особенно если необходимо юзать специфичный софт, типа 1C или чего-то в этом роде.
Главное - никогда не пользоваться Internet Explorer-ом и встроенным системным файловым Explorer-ом.
Если выполнять эти два простых правила, то, по большому счету, даже антивирус и не нужен...
ответить   написать ЛС  
DasTPID
3-й разряд
08 Апр 2012
Цитата:
и встроенным системным файловым Explorer-ом

ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
09 Апр 2012
Я имею ввиду вот это ущебное софтино:

ответить   написать ЛС  
DasTPID
3-й разряд
09 Апр 2012

Я пользуюсь. Все пользуются

А что, нужно всех в FAR? Или я опять чего пропустил?
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
09 Апр 2012
У меня нет точной статистики, но уверен что как минимум 99% виндовых вирусов проникают на компьютер жертвы благодаря этим двум вышеупомянутым програмулькам.

FAR, кстати, преотличнейшая штука, с недавних пор OpenSource, активно разрабатывается. Специфичный, правда, с непривычки кажется неудобным.
Но кроме него есть много других универсальных файловых манагеров. Более похожих на Explorer, и при этом 100% неуязвимых для вирусов.
ответить   написать ЛС  
DasTPID
3-й разряд
09 Апр 2012
Я лично начинал с винды 3.11 и пересадить меня на командную строку или NC-подобный интерфейс из 80х родом, который с непривычки кажется неудобным, ну никак не получится. Так в компах вроде не чайник, но о том что нельзя пользоваться explorer'ом (не путать с IE) вообще первый раз слышу.
ответить   написать ЛС  
Dimentiy
Гость
10 Апр 2012
Забей, никакого вреда от explorer-а нет и быть не может, потому что он работает с локальными файлами. Ну не ходит в сеть и всё тут. И скачать оттуда ничего плохого не может, соответственно.

Это я как пользователь FAR-а говорю )

dds:
Цитата:
минимум 99% виндовых вирусов проникают на компьютер жертвы благодаря этим двум
Пару лет назад очень большая доля, кабы не подавляющая, лезла через адобовские программы - флэш и ридер. Которые почти никто не обновляет на регулярной основе.
ответить   написать ЛС  
Al Dragon
1-й разряд
10 Апр 2012
Цитата:
Забей, никакого вреда от explorer-а нет и быть не может, потому что он работает с локальными файлами. Ну не ходит в сеть и всё тут.

Скрытый файл autorun.inf на вставленной флешке является вполне себе локальным. И количество размножающейся именно такими файлами "живности" не поддается исчислению.
ответить   написать ЛС  
Dimentiy
Гость
11 Апр 2012
И причём тут explorer, могу я полюбопытствовать?
Если у тебя explorer не запущен (или даже отсутствует, допустим) - что, разрешённый autorun не отработает?
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
11 Апр 2012
ты не в теме, я тебе расскажу.

самое страшное в explorer-е то, что он запустит autorun.inf ВСЕГДА если ты зайдешь в папку где этот autorun.inf есть.

Ты можешь отключить "автозапуск" в штатных настройках винды - этого мало, и autorun.inf все равно будет запускаться с флешки АВТОМАТИЧЕСКИ
ты можешь остановить и заблокировать сервис ShHD или ООО (в русской винде) - и этого мало, все равно autorun.inf будет запускаться если ты зайдешь в папку.
ты можешь взять спец.утилиты, которые правильно пропишут ключики в реестр - и все равно autorun.inf будет запускаться.

Короче, в винде НЕ СУЩЕСТВУЕТ способа ПОЛНОСТЬЮ и ОКОНЧАТЕЛЬНО запретить autorun.inf

Единственный способ избежать запуска autorun.inf - помимо 3 вышеописанных способов еще нужен четвертый - НИКОГДА не пользоваться explorer-ом.

насчет уязвимостей Adobe - их довольно оперативно фиксят, и компы автоматом обновления сами устанавливают, а вот косяк с autorun.inf существует уже минимум 15 лет, и, AFAIK даже в 8-й винде этот косяк наличествует.
ответить   написать ЛС  
Icevit
Гость
11 Апр 2012
В политиках системы (Windows XP Prof) запрещён запуск авторана. Бросил в каталог autorun.inf, прописал корректно ключи. Захожу в этот каталог экплорером, авторан не запускается. Что я делаю не так?
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
12 Апр 2012
ты его (autorun.inf) в корень флешки положил?

Короче, если в двух словах - разнообразными средствами можно частично запретить autorun.inf
Но запретить его насовсем, так чтобы всегда и везде, при любых условиях и в любом случае - не выйдет...
ответить   написать ЛС  
Icevit
Гость
12 Апр 2012
Я его положил в каталог, расположенный в корне системного диска C. С флешки и CD тоже не активируется.
ответить   написать ЛС  
Icevit
Гость
12 Апр 2012
Да, винда легальная и все апдейты и хотфиксы устанавливаются в день выхода.
ответить   написать ЛС  
Dimentiy
Гость
12 Апр 2012
http://support.microsoft.com/kb/967715
http://www.us-cert.gov/cas/techalerts/TA09-020A.html , раздел Solution.

Печально конечно, что не смогли _сразу_ заткнуть такую простую вещь. Но сейчас проблем нет.
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
12 Апр 2012
Возможно сейчас уже и заткнули.
Несколько лет назад, когда я этот вопрос тщательно копал, решения не было.
Сейчас нет времени проверять.

В любом случае, для того чтобы эту шнягу отключить, необходимо предпринять весьма странные и необычные для обычного юзера действия.

Я думаю что если сегодня взять наобум 100 компьютеров с виндой, на 95-99 из них автозапуск сработает.
ответить   написать ЛС  
Icevit
Гость
12 Апр 2012
На 7-ке не сработает от рождения. На моих компах, где живёт 7-ка и тупые юзвери работают, пока ни одну не убили и не превратили в серпентарий. XP без хотфиксов (когда были пиратки) проживала максимум пол года.
ответить   написать ЛС  
Dimentiy
Гость
12 Апр 2012
В целом да, но только работа без explorer-а - это тоже странное и необычное для обычного юзера действие. Какая работа без кнопки "пуск"? )
ответить   написать ЛС  
DasTPID
3-й разряд
12 Апр 2012
У меня на предприятии щас около 120 компов. Штук 10-15 с никсами, остальное винды, на 95% XP. Флешками пользуются почти все, сеть и инет есть на примерно 2/3. Антивируса нет ни одного, т.к. денег не дают. Пользоваться фаром или тотал коммандером может кто и умеет, но пользуются все проводником, и даже кое-где IE, т.к. некоторые банк-клиенты и системы передачи отчётности хранят в нём сертификаты шифрования. И при этом при всём у меня в сетке нет вирусов. Ну то есть если каждый поголовно комп проверить то где-нибудь что-нибудь найдётся стопудово, но работать оно не мешает абсолютно и если специально не искать, то его не видно.

Таки я не понимаю зачем мне отказываться от explorer'a...
ответить   написать ЛС  
Al Dragon
1-й разряд
10 Апр 2012
бот-атака на "организацию выездов"
В "Организацию выездов" ломятся какие-то роботы с именами типа "Sabotronik Sabotronik", "bgnbungbxer bgnbungbxer" и т.п.

Регистрируются, видимо, в верхнюю запись. Верхней долго была эта: http://paraplan.ru/forum/competitions.php?mode=view&cn=140 — и туда их нападало уже с тысячу.

Теперь верхним стал выезд Тохи в Банско — 2013, и там тоже уже два есть: http://paraplan.ru/forum/competitions.php?mode=view&cn=416
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
11 Апр 2012
Глубина отрисовки вложенности "дерева" окраничена 15 уровнями вложенности.
Из-за того что в некоторых темах диалог выливается в "дерево" с сотнями ветвлений, раньше это приводило к очень медленному и корявому выводу полного дерева.

Теперь глубина отрисовки вложенности "дерева" окраничена 15 уровнями вложенности.

Всё что начинается с 16 уровня вложенности и дальше - становится плоским.
ответить   написать ЛС  
Icevit
Гость
12 Апр 2012
Ещё один достаючий баг
Имеем входящее письмо о новом сообщении на форуме:

Цитата:

Здравствуйте,!

Вы получили это сообщение потому, что следите за темой "Радары в Москве" на сайте Paraplan.Ru. В этой теме со времени вашего крайнего посещения появилось новое сообщение. Вы можете перейти по ссылке, чтобы прочитать поступившие ответы; новые уведомления не будут приходить, пока вы не просмотрите тему:

Прочитать тему

Если вы больше не хотите следить за темой, то либо щёлкните по ссылке "перестать следить за темой" внизу страницы, либо перейдите по следующей ссылке: Отписаться от рассылки

-- Thanks, The Management

вот с таким исходником

При клике по Прочитать тему видим вот такую раскоряку:

Так бывает довольно часто. Это бага или ещё одна фича? Если второе, то не понял смысла. Если ответ удалён, должно быть предупреждение, а не непонятная страница.

Редактировалось: Icevit (12 Апр 2012), всего редактировалось 1 раз
ответить   написать ЛС  
Iv
пилот XC
13 Апр 2012
Re: Ещё один достаючий баг
Ссылки из RSS поломались похоже, теперь получаются ссылки вида: http://paraplan.ru/forum/viewtopic.php?view=newest, без указания id

Upd:
Обновил параметры get запроса из формы, прошло.

Редактировалось: Iv (16 Апр 2012), всего редактировалось 1 раз
ответить   написать ЛС  
Баринов
пилот XC
23 Апр 2012
При неправильном вводе пароля выводить надпись:
"Человек, попробуй еще раз!.."
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
27 Апр 2012
Немножко глючило вчера вечером-сегодня утром...
Немножко глючило вчера вечером-сегодня утром...

Это я вчера ночью немножко проапдейтил серверную софтинку, обновил немножко.
Вроде всё ок заработало ну я и пошел спать. А оказалось что совершенно безобидная функция, если ей передать русские буковки внезапно стала возвращать пустую строку.
Из-за этого все у кого есть русские буквы в логин-имени, не могли зайти на форум.

ну и еще один глючок в леонарде всплыл.

Сейчас (вроде) оба глюка исправлены уже.
если еще чего "всплывёт" - пишите.
ответить   написать ЛС  
Олег

28 Апр 2012
Re: Немножко глючило вчера вечером-сегодня утром...
Че-то не работает сервис "а добавлю-ка я картинку". Пишет какую-то ошибку. Пользуюсь огнелисом версии 11.0.
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
30 Апр 2012
Как же я обожаю фразу
Цитата:
Пишет какую-то ошибку

Как только её прочитаю/услышу - так сразу всё понятно становится...
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
30 Апр 2012
Исправил, кстати...
ответить   написать ЛС  
Ленка Лампочка

11 Май 2012
Ой, а старые темы не показываются
Хотела дать ссылку на отзывы о курсах МСС, а вместо моей старой темы про курсы первой помощи выдается такое:

Цитата:
Could not obtain user vote data for this topic
DEBUG MODE
SQL Error : 1054 Unknown column 'vote_user_id' in 'where clause'
SELECT vote_option_id FROM phpbb_vote_voters WHERE vote_id = 604 AND vote_user_id = 3572
Line : 467
File : viewpost.php

Часть других старых тем тоже не отображаются.
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
12 Май 2012
Re: Ой, а старые темы не показываются
исправил.

Цитата:
Часть других старых тем тоже не отображаются.
С такой же ошибкой? или другая какая-то ошибка?
ответить   написать ЛС  
Ленка Лампочка

12 Май 2012
Re: Ой, а старые темы не показываются
Да, та же самая ошибка.
ответить   написать ЛС  
mmm
пилот выходного дня
14 Июн 2012
[url]
было бы удобнее если бы кнопка URL нажатая при наличии выделенного текста брала ссылку из буфера (можно сделать проверку на то, что там именно ссылка).
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
14 Июн 2012
Re: [url]
в javascript-e невозможно работать с буфером обмена.
а обвешивать сайт пищалками и перделками на "загнивающем" флеше как-то не хоцццца.
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
12 Окт 2012
Сегодня закачал большое массовое обновление, связанное с выводом дат на форуме.
Мог где-то что-то упустить, возможны баги и глюки. Если что заметите - пишите мне, поправлю.

Ну и заодно теперь при просмотре сообщений особенно выделяется "TopicStarter" (кстати принимаются варианты как это свойство компактно и понятно перевести на руский язык).
ответить   написать ЛС  
merlin

12 Окт 2012
Цитата:
"TopicStarter" (кстати принимаются варианты как это свойство компактно и понятно перевести на руский язык)

Аффтар темы.
ответить   написать ЛС  
Шарки
пилот выходного дня
12 Окт 2012
Тогда лучше "аффтар жгущий".
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
12 Окт 2012
Ну я серьёзно спросил...

А таких вариантов я могу много накидать - зачинатель, зачинщик, стартер, ...
ответить   написать ЛС  
merlin

12 Окт 2012
Я тебе серьезно ответил.
Именно так это и переводится.
Ну лана, не аффтар, а автор темы (обсуждения).
Ну или "инициатор обсуждения (дискуссии)".
ответить   написать ЛС  
Feya
2-й разряд
12 Окт 2012
У меня идея родилась, раз пошла такая пьянка. Злостных флудерастов так сразу прямо и называть.. "флудер" Ну, которые основную тему пытаются увести в сторону.. Глядишь, может и порядка будет больше, хотя лично мне по-барабану о чем народ в темах общается, лишь бы не дрался. Потом можно будет как-нить суммировать эти "отрывы" и в конце-концов будет четче видно, кто любитель смуту в темах навести. Хотя, в общем-то, это будет интересно только новичкам. Старожили уже и так все про всех знают..
Кстати, dds, смайлк чо-то глючил тут недавно.. Точняк, так и глючит

Редактировалось: Feya (12 Окт 2012), всего редактировалось 2 раз(а)
ответить   написать ЛС  
Director
пилот выходного дня
12 Окт 2012
Информацию об ответах лучше перенести в крайнюю колонку справа к крайнему ответившему. А просмотры оставить в старом варианте.
ответить   написать ЛС  
Alina

13 Окт 2012
Почему шуткой Вам показалось название "Автор темы"? Это так и есть.

Кто мешает Topic Starter оставить? Вы же Site Admin не переводите и ни одни форумчанин от этого не пострадал!
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
16 Окт 2012
Сегодня накатил очередное большое и серьёзное обновление.
Возможно где-то вылезут "хвосты". если заметите где-то непонятные сообщения об ошибкакх или варниги - пишите, буду разбираться.
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
25 Окт 2012
сделал сегодня серьезное обновление.
перевёл всё на новый клёвый интерфейс к БД.
для этого пришлось практически полностью переписать всё что так или иначе взаимодействовало с БД.
бОльшую часть кода удалось просто заменить регулярными выражениями, но довольно много пришлось переделывать вручную.

Из-за этого могут возникать внезапные глюки или ошибки в самый неожиданных местах.

Если вдруг что-то где-то обнаружится - пишите мне, постараюсь максимально быстро всё исправить.
ответить   написать ЛС  
Шарки
пилот выходного дня
26 Окт 2012
Re: сделал сегодня серьезное обновление.
А можно сделать поиск более вменяемым, чтобы там искал как в яндексе, с кавычками, звездочками. А то ведь получается, что если ищешь что сильно частое, например какую-нибудь тему про Бир, то ужесточить критерии поиска другими словами не получается.
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
26 Окт 2012
У тебя, наверное, есть на примете готовое решение, которое можно пристроить?...
Соме лучшее из того что вообще в природе существует - "sphinx" у нас уже установлено и интегрировано...
ответить   написать ЛС  
Шарки
пилот выходного дня
26 Окт 2012
Напиши где-нибудь алгоритм пользования поиском, какие там служебные значки действуют и пр. Я могу сравнивать тока с яндексом-гуглом, а какие там решения и насколько их можно интегрировать в наш сайт - ХЗ.
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
26 Окт 2012
http://sphinxsearch.com/docs/2.0.6/extended-syntax.html
документации на русском не нашел. хотя раньше где-то видел и читал.

Проблема яндекса-гугля в основном в сильном и непредсказуемом запаздывании поисковой выдачи, к тому же на огромной нагрузке на сервер при индексации.
ответить   написать ЛС  
dashka
пилот XC
21 Ноя 2012
ЛС
Планируется ли что-то изменять в Личных Сообщениях?
Хочется сохранять переписку, но память все время забивается до 100%. Чтобы решить, какие сообщения можно удалить (или хотя бы переместить в папку "сохраненные"), каждое сообщение приходится открывать отдельно. Было бы очень хорошо, чтобы с одним получателем переписка отображалась в виде диалога.
Спасибо.
ответить   написать ЛС  
dashka
пилот XC
07 Дек 2012
Re: ЛС
Возвращаюсь к теме.

- текст говорит, что Входящие заполнены, а график показывает иначе сообщения продолжают приходить. Чему верить?

Может, можно как-то купить себе безлимитный ящик?....
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
12 Дек 2012
глюк, вроде бы, исправил, в нескольких браузерах посмотрел - больше не врёт "градусник".

безлимитный инбокс - роскошь... И так база данных уже здоровенная. Не трескает пока, запас еще есть. Но не хочется растрачивать запас на личные сообщения.
если инбокс заполнен на 100% - то новые сообщения всё равно приходят, только самые старые при этом автоматически удаляются.
Цитата:
Было бы очень хорошо, чтобы с одним получателем переписка отображалась в виде диалога.
открывай любое ЛС от интересующего человека, в строке заголовка "От" - имя отправителя, ссылка на его профиль и ссылка "поиск" - это и есть история переписки.

Что-то там в этом механизме принципиальное переделывать сейчас нет времени. Изначально ЛС не очень аккуратно написаны и чтобы что-то серьёзное сделать надо много переписывать.
ответить   написать ЛС  
dashka
пилот XC
12 Дек 2012
Ок, ясно, спасибо.
ответить   написать ЛС  
ОчУмелый
3-й разряд
27 Ноя 2012
BBCode
BBCode в фотогалере, как то оно коряво работает
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
27 Ноя 2012
Re: BBCode
спасибо.
fixed
ответить   написать ЛС  
ОчУмелый
3-й разряд
27 Ноя 2012
Забыл сразу написать, там еще счетчик просмотров есть и тоже не работает, давно.
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
28 Ноя 2012
ну, в общем-то да, он теперь и не может нормально работать. надо будет его убрать вообще.
ответить   написать ЛС  
Кушлевич-ASA
пилот XC
19 Дек 2012
У меня не работает " А добавлю ка я картинку"
Кликаешь на " добавить картинку" появляется "загрузить файлы", кликаю ....далее появляется "открыть", выбираю что хочу загрузить икликаю и дальше ничего не происходит ... Раньше картинка загружалась и в окне набора текста сообщения появлялась ссылка на картинку... Теперь ничего не загружается....
Уже два дня как....

Редактировалось: Кушлевич-ASA (19 Дек 2012), всего редактировалось 1 раз
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
19 Дек 2012
Ты самое главное забыл написать - БРАУЗЕР у тебя какой????
ответить   написать ЛС  
Кушлевич-ASA
пилот XC
19 Дек 2012
Explorer
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
20 Дек 2012
КАКОЙ ИМЕННО?
Их есть как минимум 5 версий ходовых, и все разные, у всех свои "закидоны".
а вообще - общий совет - снеси ты эту гадость. И не пользуйся никогда. Есть же нормальные браузеры - Firefox, Chrome, Opera...
ответить   написать ЛС  
AR
пилот выходного дня
23 Дек 2012
часто встречается, если в тему давно не заглядывал - то все сообщения прочитаны. это баг или фича?

Редактировалось: AR (23 Дек 2012), всего редактировалось 1 раз
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
24 Дек 2012
фича.
база данных не резиновая, и всё что не прочитано за 30 дней из списка непрочитанного одаляется.
ответить   написать ЛС  
A.Krapivin

23 Дек 2012
DDS! Ты где?!!!
http://paraplan.ru/forum/post/1312189

Редактировалось: A.Krapivin (23 Дек 2012), всего редактировалось 1 раз
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
24 Дек 2012
Re: DDS! Ты где?!!!
Воооооообще не понял об чём речь...
ответить   написать ЛС  
mmm
пилот выходного дня
27 Фев 2013
сейчас прям в этой теме сверху написано

"Форумы paraplan.ru -> Снаряжение -> Подвески -> Новые штучки-дрючки нашего форума. Всё в одной теме."

хотя тема курилки. тоже самое если открыть список тем курилки

"Форумы paraplan.ru -> Снаряжение -> Подвески"

еще есть два предложения.

1. в этих строчках сделать ссылки на тот вид темы который используется в данный момент (свернутый или развернутый - не знаю как правильно они называются)

2. принудительно кидать пользователя на http/https в зависимости от настроек профиля (например при переходе по ссылкам внутри форума где явно указан этот протокол).

или подправлять такие ссылки в соответствии с текущим протоколом юзера.
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
28 Фев 2013
Цитата:
"Форумы paraplan.ru -> Снаряжение -> Подвески -> Новые штучки-дрючки нашего форума. Всё в одной теме."
хотя тема курилки. тоже самое если открыть список тем курилки
Очепятка в функции пролезла. исправил.

Цитата:
1. в этих строчках сделать ссылки на тот вид темы который используется в данный момент (свернутый или развернутый - не знаю как правильно они называются)
по-моему сейчас как раз всё логично
- клик на название темы в любом виде - откроет всю тему целиком развёрнутую.
- клик на тему любого сообщения - откроем это отдельное сообщение.

Если сделать так как ты предложил - то встречный вопрос - а переключаться между "режимами" как?

Цитата:
2. принудительно кидать пользователя на http/https в зависимости от настроек профиля (например при переходе по ссылкам внутри форума где явно указан этот протокол).
Надо подумать. Пока навскидку не решается такая задачка...
ответить   написать ЛС  
LazyCat

31 Мар 2013
какие то неполадки с личными сообщениями
если нажать лс в профиле или ответить на сообщение в папке входящие то оно приходит самому себе, если при написании ответа в поле имя вписать адресата вручную, то письмо доходит нормально, но согласитесь, это не совсем удобно-каждый наз вводить незнакомое имя вручную
сообщения и пришедшие и отправленные отражаются наравне в папке входящие
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
01 Апр 2013
Это глючит твой браузер.
Опера, небось?....
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
01 Апр 2013
И почему я не удивлён?...
Opera, на мой вгляд, САМЫЙ глючный браузер. Даже MSIE6 (хоть я его и не люблю совсем) доставляет гораздо меньше...
Но Опера... Это супер-мега-глюкодромище...
ответить   написать ЛС  
LazyCat

01 Апр 2013
а что под андроид лучше? кроме родного и лисы? а то и их забраковать пришлось реально криво работают
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
02 Апр 2013
Хром, вроде, весьма неплох...
ответить   написать ЛС  
Nicolay

27 Фев 2013
какая то штучка дрючка появилась - прит заходе в тему в Курилке об оружии, оказываешься в директории Снаряжение/Подвески.

Пруф:

ответить   написать ЛС  
DasTPID
3-й разряд
17 Июн 2013
А вот в этом сообщении минус десять тысяч в карму - это по политической статье?
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
18 Июн 2013
Глюкануло.
бывает.
Я же писал: карма - экспериментальная штука
ответить   написать ЛС  
AR
пилот выходного дня
11 Авг 2013
если в выпадающем меню "перейти" выбрать текущий форум - то вываливается на общую страницу форумов, а не обновляет текущий
ответить   написать ЛС  
grifon82
пилот выходного дня
09 Ноя 2013
В поиске когда выбираешь "Показывать результаты как: темы" сортировка тем идет по форумам , а потом по дате сообщений, т.е. даже самое крайнее сообщение в парамотокурилке будет где-то в конце списка. Когда выбираешь "Показывать результаты как: сообщения" сортируется только по дате сообщений. Можно убрать сортировку по форумам когда ищешь по темам?
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
11 Ноя 2013
Было. Пробовали. Неудобно.
В поиске можно явно указать в каком форуме искать.
ответить   написать ЛС  
ОчУмелый
3-й разряд
13 Ноя 2013
Отметить все темы как прочтённые
Отметить вообще все темы как прочтённые

А в чем прикол?
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
13 Ноя 2013
1 - только в этом форуме
2 - в этом и всех вложенных подфорумах.

есть предложение как это правильнее назвать?
ответить   написать ЛС  
ОчУмелый
3-й разряд
13 Ноя 2013
Да пусть так будет, прикольно же
ответить   написать ЛС  
AR
пилот выходного дня
18 Мар 2014
пару дней начала появляться ошибка. фф 26.0, мак
Цитата:
Ошибка при установлении защищённого соединения

При соединении с paraplan.ru произошла ошибка. OCSP-сервер не имеет статуса этого сертификата. (Код ошибки: sec_error_ocsp_unknown_cert)

Страница, которую вы пытаетесь просмотреть, не может быть отображена, так как достоверность полученных данных не может быть проверена.
Пожалуйста, свяжитесь с владельцами веб-сайта и проинформируйте их об этой проблеме. В качестве альтернативы вы можете сообщить о некорректно работающем сайте с помощью команды, находящейся в меню «Справка».
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
19 Мар 2014
Сертификат старый отозвали.
Я пока новый самодельный сертификат сделал.
ответить   написать ЛС  
alexei-od

19 Май 2014
Ув., админ!

Предлагаю добавить в профиле каждого человека его вес.
Часто на форуме пишут отзывы о крыльях, говорят о их размерах, но не упоминают о загрузке. Зная вес пилота, нетрудно вычислить нагрузку.

Спасибо.
ответить   написать ЛС  
AR
пилот выходного дня
19 Май 2014
а какой вес нужен? до еды, после еды, до облегчения или после? сомневаюсь, что это будут заполнять
ответить   написать ЛС  
alexei-od

19 Май 2014
женщины не будут
а Вам чего стесняться?
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
20 Май 2014
Сейчас с помощью "мета-данных" можно вводить ЛЮБУЮ информацию о себе.
И городить отдельный выделенный пункт (который заполнят 2-3 человека) нет ну никакущего смысла вообще.
ответить   написать ЛС  
Feya
2-й разряд
29 Мар 2015
А сложно добавить несколько фенечек в личный подраздел "Файлы"? Например, добавить возможность переименовать загруженные файлы в любое время после загрузки и добавть туда потом функцию поиска. За эти годы моего присутствия на форуме их накопилось достаточно много уже и искать нужный внизу страницы становится все сложнее и сложнее, тем более, что они даже с учетом превьюшек прилично перегружают трафик при медленном канале интернет-соединения на мобиле. В идеалее бы вообще этот подраздел сделать, если есть такая техническая возможность, в двух вариантах - списочно и превьюшками. Ну, а совсем-совсем в идеале было бы замечательно видеть рядом с файлом ссылку темы, где, например, была размещена та загруженная фота, если она попала в этот Подраздел именно загруженной в тексте сообщения, а не вручную. Крайнее пожелание, наверное, из области технической фантастики, но буду рада, если что-то из перечисленного можно будет сделать. Ну, как-то так.. Спасибо.
ответить   написать ЛС  
AR
пилот выходного дня
05 Апр 2015
опять перестало работать - переход в текущий форум, из списка-выпадалки форумов

при препросмотре не работает спойлер - не прячет

хотелось бы

добавить к Цитата - имя чья цитата

чтоб при вставке в окошко цитаты сохранялось форматирование

и чтоб не было модальным окошком вставка в URL - надо дважды вставлять и адрес и текст, а переключится на другие вкладки нельзя
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
06 Апр 2015
Цитата:
опять перестало работать - переход в текущий форум, из списка-выпадалки форумов
Работает вообще-то. Везде, на всех моих браузерах...

Цитата:
при препросмотре не работает спойлер - не прячет
Исправил.

Цитата:
добавить к Цитата - имя чья цитата
Так и было раньше. Я специально это убрал, т.к. это только добавляло путаницы.
Ведь цитировать можно и из совершенно посторонних источников. Как тогда узнать "имя"?

Цитата:
Это не так просто. Но я над этим работаю.

Цитата:
и чтоб не было модальным окошком вставка в URL - надо дважды вставлять и адрес и текст, а переключится на другие вкладки нельзя
Знаю. Я над этим тоже работаю.
ответить   написать ЛС  
AR
пилот выходного дня
06 Апр 2015
Цитата:
Работает вообще-то. Везде, на всех моих браузерах...

только что проверил - фф мак - не работает, кэш сбрасывал

Цитата:
Так и было раньше. Я специально это убрал, т.к. это только добавляло путаницы. Ведь цитировать можно и из совершенно посторонних источников. Как тогда узнать "имя"?

если копируешь/вставляешь из текущего окна - тогда имя, если из другого - нет
ответить   написать ЛС  
AR
пилот выходного дня
07 Апр 2015
Цитата:

Цитата:
Цитата:
Это не так просто. Но я над этим работаю.

спасибо. примерно так и хотелось бы. еще бы "вложенное" цитирование, как я тут сделал, и хоткей, типа контр-энтер, для завершения цитирования
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
08 Апр 2015
Знаешь анекдот:
- Уважаемые пассажиры!... На борту нашего самолета есть 5 ресторанов, 15 баров, 3 бассейна, боулинг, хоккейная площадка, тенисный корт, .... А теперь со всей этой Х#РНЁЙ мы попробуем взлететь....

Так вот, пусть форум уж лучше "влетает", чем "5 ресторанов, 15 баров, 3 бассейна, ..."
ответить   написать ЛС  
AR
пилот выходного дня
08 Апр 2015
что, и помечтать то нельзя?
ответить   написать ЛС  
AR
пилот выходного дня
28 Авг 2016
было бы замечательно, вставить в перечень тем на форуме - дату первого сообщения, самое место - под автором темы
ответить   написать ЛС  
AR
пилот выходного дня
29 Авг 2016
спасибо, именно то что и нужно
ответить   написать ЛС  
mzeddd
пилот выходного дня
26 Окт, 17:08
А то, что форум постоянно разлогинивается это баг или фича?
Давно уже заметил что и в FF и в Chrome логинишься, ставишь галку чтоб запомнил меня, что-то смотришь, закрываешь браузер, открываешь форум опять и будь добр авторизуйся заново.
ответить   написать ЛС  
ОчУмелый
3-й разряд
26 Окт, 23:20
Давненько уже, может пару месяцев такой глюк. dds пишет что у него все ништяк
ответить   написать ЛС  
AR
пилот выходного дня
27 Окт, 0:01
этот "хлюк" появляется раз-другой в месяц. пофиг.
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
27 Окт, 11:15
Примерно год назад я переделал систему автоматической авторизации.
Раньше когда выбираешь "запомнить меня" у юзера в куках хранился его пароль, который можно было легко украсть.

Теперь при авторизации форум выдает клиенту(браузеру) некий секретный "токен".
С его помощью происходит автоматическая переавторизация когда сессия закончилась.
Но чисто теоретически этот токен можно украсть. И тогда вор сможет безнаказанно авторизоваться так же, как и его жертва.
Поэтому у токена есть время жизни. Примерно через месяц токен считается недействительным и от юзера требуется повторная авторизация, после которой ему выдается новый токен еще на месяц.

Цитата:
Давно уже заметил что и в FF и в Chrome логинишься, ставишь галку чтоб запомнил меня, что-то смотришь, закрываешь браузер, открываешь форум опять и будь добр авторизуйся заново.
Просто совпало. Секретный токен "протух" между визитами.
ответить   написать ЛС  
mzeddd
пилот выходного дня
27 Окт, 14:26
Совпадение - это когда повторилось несколько раз и все.

У меня на разных компах/девайсах/браузерах всегда одно и тоже.
Приложение закрыл - давай все заново.
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
27 Окт, 15:29
ок. допустим.
КАК я могу повторить этот глюк?
ЧТО мне нужно сделать чтобы у меня так же стало?

Я не шучу, я СЕРЬЕЗНО спрашиваю.
ответить   написать ЛС  
AR
пилот выходного дня
27 Окт, 15:50
может запись экрана или подключение по рдп - позволит решить эту загадку века?
ответить   написать ЛС  
VIKT.
пилот выходного дня
27 Окт, 17:24
В IE зашел на ппр авторизовался, перешел на другой раздел авторизация слетела, вжал F5 опять авторизован. И так почти постоянно. Хром, Опера такого не замечал.
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
27 Окт, 18:17
Это было из-за того, что странички для неавторизованных юзеров разрешено кэшировать на 5 минут.
Они просто у тебя в кэше остались.
Сейчас снова 30 секунд стало.
ответить   написать ЛС  
Iv
пилот XC
27 Окт, 17:58
Я тоже пока не осознал логику. Chrome на компьютере всегда работает исправно.
Firefox через раз.
Firefox на телефоне всегда просит нажать кнопку Вход. Пароль не спрашивает, авторизует.
ответить   написать ЛС  
dds
АвторТемы
администратор
27 Окт, 18:23
Я немного поправил параметры кэширования. Должно помочь.
ответить   написать ЛС  
AR
пилот выходного дня
01 Ноя, 16:32
новый дизайн страниц
на мой взгляд, раньше было более сбалансировано. сейчас появилось много пустого места. чтоб попасть в ту же личку надо чуть больше движений.
а тем, у кого траблы с заходом на форум - прятать "вход" не лучший метод.
ответить   написать ЛС  

Форумы paraplan.ru Курилка Кстати выяснилось что многие не знают о некоторых полезных "фишках" форума.

Перейти: