Форумы paraplan.ru ParaForum А в Н.Новгороде как хорошо! Только холодно...
Gaudi
Гость
30 Дек 2001
А в Н.Новгороде как хорошо! Только холодно...
На 31, 1, 2 - улетаться!
Rain
Гость
02 Янв 2002
Только что оттеда...
нифига не улетаться.
31-го утром созвонился с Соколовым -- тот сказал, что по данным с аэродрома весь день будет "восточный штиль" и кроме попрыгушек в сугробе на учебном склоне ничего не светит... Этот самый "восточный штиль" стал фразеологизмом уже через полдня, ибо норовил сбить нас с ног во время прогулок по городу. Задувало конкретно, а первого ветер еще усилися. Направления не знаю ибо обломившись конкретно расстроился и решал про погоду в парапланерном смысле даже не думать.

ЗЫ. Новгородским привет! Макс, извини что не позвонил -- не успел просто, были всего пару дней. У вас очень здорово -- обязательно приеду еще. Но на поезде я в Нижний больше не ездец.
MaX
02 Янв 2002
Re: Только что оттеда...
Да, погода была действительно дрянь...А не позвонил зря. Ну, до следующего раза!
Rain
Гость
02 Янв 2002
если все будет ок, то следующий раз не заставит себя ждать!
у вас очень красиво и здорово. моя половинка осталась очень довольна достопримечательностями и природой (в том числе мексиканским рестораном , ну а я надеюсь все-таки полетать )
Dimentiy
Гость
02 Янв 2002
А почему не ездец на поезде ?
Мы когда ездили в Нижний - нормально всё было, по крайней мере в отношении поезда
Rain
Гость
02 Янв 2002
потомучта. смотри внутри :)
во-1х: туда по 610 рупиев за фирменный купейный поезд, с нах не нужной едой, жарой в вагоне и ваще плохо и дорогово-2х: обратно всего за 170, но плацкарта, верхние боковушки раскиданные по всему вагону (нас четверо ехало). уже не жарко а холодно.

и потом, ночь в дороге -- след. день отсыпаешься, считай потерян. либо днем ехать, но тогда таже фигня -- потерянный день. половинка моя вся исстрадалась от грязи, вони и тараканов (интересно, Лада как представитель женского пола страдает от неудобств поездов, или кладет на них как истинный парапланерист? :)

на машине много проще и приятнее и хотя несколько тяжело для меня -- шоферить мне -- зато есть масса плюсов, типа что можно по городу поколесить, на горку/ с горки с кайфом доехать и т.п.

Да, ко всему мой дизель будет еще и дешевле -- рублев 350-400 на солярку в оба конца, да еще по городу ездить останется. Это против 100 баксей на четверых на дорогу.
Dimentiy
Гость
06 Янв 2002
Автомобилистам посвящается ;))))
А как же мелькающие за окном деревеньки, разве увидит их сидящий за рулём? Как же попутчики со своими рассказами из "другой" жизни, не такой как у тебя? Стук колёс? Симпатишное создание через два купе к туалету? Бабульки с харчами на промежуточных станциях, в конце концов? Ведь очень много узнаёшь о городе по этим бабулькам и по тому, сколько картошка у них стоит. Это всё не такие мелочи.. мы привыкли их не замечать, а жаль. И как же пива не попить в дороге?!
Поезда рулят forever. And ever. Это и свобода от железки этой с мотором, и одновременно не бомжевание, как автостоп какой-нибудь :)

У машины один плюс - "по городу поколесить". И минус одновременно - что увидишь из машины в незнакомом городе? Асфальт со светофорами? Поэтому надо брать с собой кроме параплана ещё велик, кататься чтобы ))
Rain
Гость
06 Янв 2002
Даешь паравелик! (или А.Семенову посвящается :)))
Велик это грамотно, согласен. Но везти велик поездом -- очення муторно однака. Особенно если еще и параплан надоть тащить. Можно конечно свести к минимуму личные вещи, но это не сильно спасет положение.
Что же до бабулек, пива и милых созданий... ну в общем я видимо стал старый и занудный. Пива лучше пить не в грязном-вонючем поезде, знакомиться лучше тоже не там, даже если на полдня... Жизнь же того или иного города узнать можно только пожив там с недельку. Да и то увидишь только часть.

Поезд для меня терпим только при условии (t < 15 && p < 300), где t - время в пути, измеряемое в часах, а p -- стоимость билета в рублях соответственно. Все остальное -- можно лучше, удобнее, дешевле. В споры о стоимости содержания машины вообще вступать отказываюсь, т.к. являюсь автоманьяком :)

ЗЫ. Да, хорошо бы на место полетов да прям на велике, но даже по московской области это небыстро будет... А дальше -- и вовсе фантастика.
Dimentiy
Гость
06 Янв 2002
Да не, комфорт - это, конечно, хорошо
И поезд должен быть чистым. Вот только "20 рублей в час" - это сейчас тариф электрички А ты хочешь в купе
Rain
Гость
08 Янв 2002
пилевал я на купе!
с громадным удовольствием езжу в Питер в сидячем. но там ЧИСТО! я не чувствую себя бомжом по приезду. меня не мучает аллергия в пути.
Dimentiy
Гость
08 Янв 2002
Re: пилевал я на купе!
Единственный раз я ездил в сидячем вагоне из Питера - это был ужас. Так конечно чисто, но лапы настолько затекают, что ... ну как сутки в подвеске присидеть, наверное
Lada
пилот выходного дня
08 Янв 2002
Re: потомучта. смотри внутри :)
Как парапланерист женского пола, в поезде я обычно почти всю дорогу умудряюсь проспать. Продолжительность пути при этом может варьироваться от 10 до 36 часов. Самое страшное, с чем я обычно сталкиваюсь в поездах - это обилие попутчиков-парапланеристов, которые не дают спать, ибо хочут петь. Причем далее возможно два варианта: либо поют плохо, но делать это самостоятельно отказываются, либо начинают петь так хорошо, что я не выдерживаю, просыпаюсь и иду подвывать.Самое страшное мое воспоминание о поезде - это дорога в Домбай в 1998г с Затонским в одном купе.
Кто знает, тот поймет.
Lada
пилот выходного дня
08 Янв 2002
Re: рецепт ясен -- ехать компанией достаточно большой :)
На Домбай обычно народ едет, забивая полностью один плацкартный вагон и 5-6 купе до Черкесска. Украинская таможня (а поезд идет через территорию Украины) крайний раз заглянула туда и тут же в ужасе убралась - на головы с третьих полок чуть не посыпалиь лыжи-доски-рюкзаки, а под ноги покатились батареи пустых бутылок...Ехать, конечно,весело, но у некоторых - печень... того, в общем, не выдерживает.
Так что ехать надо в вагоне со своей веселой компанией, но при этом стремиться отсортировать в купе самых тихих.

  Форумы paraplan.ru ParaForum А в Н.Новгороде как хорошо! Только холодно...