Архивы X-Alps 2011 13 день
Proxy(MyMySer)
АвторТемы
МС
29 Июл 2011
13 день
13 будет очень тяжелым днем!

Маурер финишировав вчера в 16-22 запустил отсчет времени (48 часов) для окончания этой захватывающей гонки.

Теперь осталось самые психологически сложные 1.5 суток.

И вроде уже не выиграешь, и накатила за почти 2х недельную гонку, усталость, но нужно найти в себе резервы сил и сжав зубы биться дальше!
Наконец таблица приобрела "Честный" вид и не вносит сумятитсу из=за того что все после Маттерхорна на север поворачивают.
Впереди Американец, Француз и Бельгиец, сзади AUT1 догоняет. - Это локальная группа Жени.

Но сегодня и завтра прогноз сулит летный день, и надо ставить цель догнать группу ведущую борьбу за крайнее место в 5-ке!

Женя! Осталось немного потерпеть и скоро ты тоже будешь в Средиземном море купаться! Но сегодня, сегодня надо будет пролететь как только (и если) позволит погода!

А пока, пока - все спят, и ещё 3.5 часа спать будут.

Спокойной ночи, набирайтесь силы - спортсмены!
Шарки
пилот выходного дня
29 Июл 2011
Re: 13 день
Че-та мне подсказывает что шансы финишировать есть только у первой восьмерки. Маурер и так двое суток бездельничал. А так бы был единственным финишировавшим.
Dizzy
пилот XC
29 Июл 2011
Re: 13 день
я думаю только Тома, Поль и Мюллер успеют финишировать и то если с погодой повезет.
Proxy(MyMySer)
АвторТемы
МС
29 Июл 2011
Re: 13 день
скорее всего так и есть, Но это ведь не значит что надо сидеть и курить бамбук
Dizzy
пилот XC
29 Июл 2011
Re: 13 день
это кому как. болельщики могут и покурить, а вот спортсменам сейчас расслабляться никак нельзя. все пока идут плотненько, т.е. борьба будет напряженная.
Garmonist
Гость
29 Июл 2011
Re: 13 день
Нужно в правилах соревнований прописать новое правило: "спортсмены с фамилией Мауэр недопускаются до соревеваний"
Иначе смысл гонки теряется!
Думаю... мне не первому такая мысль пришла!
chero
Гость
29 Июл 2011
Re: 13 день
Просто Мауер летит по уму, не лезит в высоту, а облизывает каждый пригорочек, и летит вперед..
А если посмотреть как летят остальные, то сначала набор, а потом тут же слив, а времени уходит море...
Airclub
Гость
29 Июл 2011
Re: 13 день
Миша, Маурер и в прошлом X-Alp-е отлично летел, a в этом, просто великолепно!
Везде по максимуму, без ошибок.
Нет, была одна, "треугольник" в крайний день, вернулся в термик, повторно набрал и на переход.
Смотреть как он обрабатывает потоки и рассчитывает переходы - особое удовольствие.
Умеет.
Да и по родным Альпам, Кристиан бегает, будь здоров, атлет.

Думаю самое главное преимущество, их команды в тактике.
Dizzy
пилот XC
29 Июл 2011
Re: 13 день
смотреть мастер класс по XC полетам от Мауэра было очень интересно. и не смотря на все косяки лайв трекенга, обновление через 1 сек и возможность посмотреть как крутят спирали мне очень понравилось.
chero
Гость
29 Июл 2011
Re: 13 день
Я следил за прошлогодней гонкой не отходя от компа, можно сказать и днем и ночью..
Но Я знаю как Женька может летать в тех самых соплях..
Унас в Питере есть горки, если их можно назвать горками, вот мы и летаем в этих соплях, и очень удачно...
Интересно почему Женька не использует это свое приимущество, он может очень хорошо лететь так же как и Мауер..
Я вот про что говорю, зачем лезть в наборы, а потом сразу сливать, и опять лзть в гору для того чтобы опять стартануть..
Жалко много сил и времени уходит на это..
Конечно Жеке там видней что и как, но все-же..
Тем более Тоха наблюдает как летит Мауер...
Dizzy
пилот XC
29 Июл 2011
Re: запретка вокруг sion
У Жени прямо по курсу запретка вокруг города Sion, надеюсь они с Тохой вкурсе.

Alex_S
пилот выходного дня
29 Июл 2011
Re: запретка вокруг sion
Действительно по трекам там все протопали пешком вроде...
На что тогда Гонза(USA) рассчитывает?
Мама пилота
29 Июл 2011
Re: запретка вокруг sion
До этой запрети ещё 3 часа топать....
jeka
пилот выходного дня
29 Июл 2011
Re: запретка вокруг sion
Вот вот... да топаем, погода начнется, а лететь нельзя будет .
jeka
пилот выходного дня
29 Июл 2011
Re: запретка вокруг sion
Хочется думать, что запретка над городом, а в глубоких горах самолеты не летают . Вот только если придется сливаться в долину
Razer
пилот XC
29 Июл 2011
Re: FRA3 и BEL тоже вместе лезут в гору
AUT1 летит по низам себе, зараза. подумал че Женя с америкосом так высоко прутся. потом доперло - запретку по верху похоже думают обойти...
Олег
29 Июл 2011
Re: 13 день
Женя все идет. Американец улетел. AUT1 прошмыгнул ниже Жени. А он все идет. Больно смотреть! Почему - кто-нибудь понимает?
ingener
пилот выходного дня
29 Июл 2011
Re: 13 день
Наверное у него связи с Тохой нет. Или Тохе подсказать некому было, что австралиец прямо под носом у Жени поток показывал. Тоха-то наверное в интернете не сидит постоянно. Отслеживание соперников не налажено наверное. А если не смотреть специально, то параплан, парящий в 400 метрах, можно и не заметить.
Олег
29 Июл 2011
Re: 13 день
Когда собираешься лететь, видешь не только купола, но и всех птиц и большинство пушинок на много км вокруг.
ingener
пилот выходного дня
29 Июл 2011
Re: 13 день
Так в том то и дело, что он еще не собирался тогда, а только в гору лез.
Humbert
1-й разряд
29 Июл 2011
Австриец над Сьенной низковато прошел
Он там в запретку не заелетел?
Airclub
Гость
29 Июл 2011
Re: 13 день
Пришел, готовится стартовать.
Спокойно, все будет ОК.
Жека давай, ЛЕТИ!
Подольше и подальше...
ingener
пилот выходного дня
29 Июл 2011
Re: 13 день
Полетел...
ingener
пилот выходного дня
29 Июл 2011
Re: 13 день
Крутит...
Мохнатый шмель
пилот выходного дня
29 Июл 2011
Re: 13 день
Евгений +1 +1,5 набирает ровненько над стартом не густо но погода стоит! ничего дельного поехал дальше.....
Редактировалось: Мохнатый шмель (29 Июл 2011), всего редактировалось 1 раз(а)
Airclub
Гость
29 Июл 2011
Re: 13 день
Летит.
Держим кулаки!!!
Баринов
пилот XC
29 Июл 2011
Re: 13 день
нда.. Женьке в этой гонке совсем что-то с полетами не везет... Протопал столько же сколько Коконеа, а с полетами плоховато.. Пусть хоть сейчас повезет!
Лера
Гость
29 Июл 2011
Re: 13 день
крутит, родненький... давай. дорогой!!!!
Sani
2-й разряд
29 Июл 2011
Re: 13 день
Непонятно почему австрияк и америкос сели, а не полетели за французом и бельгийцем
Мохнатый шмель
пилот выходного дня
29 Июл 2011
Re: 13 день
Дали Женьке пролететь.... )) а может решили долину перелететь, по ветру, и с другой стороны лететь ... Америкос сам проперся, а вот у австрияки до земли было -5,5 обидно наверно.
Редактировалось: Мохнатый шмель (29 Июл 2011), всего редактировалось 1 раз(а)
Дмитрий_Е
Гость
29 Июл 2011
Re: 13 день
Мартин Мюллер летит красиво. 30 метров над рельефом. Вылизывает склон
nagoHaK
(аноним)
29 Июл 2011
Re: 13 день
Млина, такую 5-ку бросил Женька, зачем?
AR
Гость
29 Июл 2011
Re: 13 день
уже не первый поток бросает
nagoHaK
(аноним)
29 Июл 2011
Re: 13 день
Бросил двойку и пошёл на переход через долину... Куда, зачем?..
Но зато долина держит хорошо
Редактировалось: nagoHaK (29 Июл 2011), всего редактировалось 1 раз(а)
Дмитрий_Е
(аноним)
Гость
29 Июл 2011
Re: 13 день
ветер, похоже, вдоль северовосточной долины передавливает через отрог. Он и запер австрияка с америкосом. Минуса пойдут
AR
(аноним)
Гость
29 Июл 2011
Re: 13 день
опять поток пропустил....
Олег
29 Июл 2011
Re: 13 день
Женя, американец и AUT1 сели рядом друг с другом. Почему??? Там что - запретка? Маурер летел так же, прошел большими горами. Или там погодная бяка? Тогда как они оказались рядом - Женя же сзади летел? Кто-нибудь что-нибудь понимает?
Garmonist
Гость
29 Июл 2011
Re: 13 день
Кто-нибудь понимает что происходит?
Женя явно пытается сесть, идет против ветра, а его прет вверх. Короче, как в том мультике "крылья, ноги, хвост!": "Нитё не понимаю!!!"
Редактировалось: Garmonist (29 Июл 2011), всего редактировалось 1 раз(а)
SerZZ
пилот XC
29 Июл 2011
Re: 13 день
Цитата:
Кто-нибудь понимает что происходит?

20 км/час спиной вперед, долинный ветер, однако!
Тролль
Гость
29 Июл 2011
Re: 13 день
Женя еще летит похоже, набирает.. У него 500 метров над рельефом.
Редактировалось: Тролль (29 Июл 2011), всего редактировалось 1 раз(а)
ParaNolik
29 Июл 2011
Re: 13 день
та летит он
ключит просто оборудование. я тож думал, чет он поперся навстречу австрияку. а потом гляжу - у него высоты еще матров 900 и скорость как у кабана.
Тролль
Гость
29 Июл 2011
Re: 13 день
Глючит это не то слово! Ни чего не понимаю..
Дмитрий_Е
Гость
29 Июл 2011
Re: 13 день
Посадка
Лера
Гость
29 Июл 2011
Re: 13 день
блин
Дмитрий_Е
Гость
29 Июл 2011
Re: 13 день
Там не запретка. Там всегда, сильный долинный ветер, из долины на Ю-З-З. Траектория зеленая более правильная.
Редактировалось: Дмитрий_Е (29 Июл 2011), всего редактировалось 1 раз(а)
ingener
пилот выходного дня
29 Июл 2011
Re: 13 день
А чегож они тогда все по центру ущелья поперлись? По центру-то долинный ветер раза в два сильнее. Нет, тут что-то не так Наверное побоялись в сильный ветер к скалам прижиматься.
jeka
пилот выходного дня
29 Июл 2011
Re: 13 день
Нас к Американцу магнитом тянем , плохо, что он уже на земле.
Мне нужно ехать, ребята пишите подробней, что дальше будет происходить, за второе место Томы переживаю
Тоха
КМС
29 Июл 2011
Re: 13 день
В конце ущелья нельзя физически летать после 14 часов, из бокового ущелья начинает дуть сильнейший ветре, Хели, Хонза и Женя садились в пятнашку, попой в перед на сильно пересеченной местности с огромным колличеством лепок причем их то перло +4 то лило менус столько же. Женя уместился на поле длинной 20 метров медлу частоколоми яблочных плантаций. Талант не пропьешь. Но я даже наблюдая это с земли страху натерпелся столько что чуть не поседел. Расклад такой, Американец ломится без передыху, мы идем в своем темпе, Хели не торопится. Все решит завтрашний полет. судя по всему стартовать все будут в районе Шамони и кто лучше, бустрее и дальше улетит тот и выйграет эту локальную войну. Возможен даже воздушный финиш. Так что все только начинается. X-Alps это очень круто, это другой уровень нашего с вами спорта. Спасибо за Вашу потдержку!!
ingener
пилот выходного дня
29 Июл 2011
Re: 13 день
Только я не понимаю, нафига вообще садиться на дно ущелья, если по нему херачит мощный слив? Сели бы на склон спокойно в нормальный ветер и оттуда постепенно снижаясь и продвигаясь вперед выходили бы на хорошую дорогу. В конце концов чуть севернее проложены нормальные треки по воздуху, может быть они тоже после 14 часов были?
У нас на Кавказе тоже такие ветра бывают. Это, строго говоря, не долинные ветра и не сливы, а перетоки холодного воздуха из одной котловины в другую. Они бывают на перевалах и перевальных ущельях и имеют небольшую высоту, обычно не более 200 - 400 метров над перевалом и скорость до 15-20 м/с. Но над ними , если переток происходит вдоль ущелья, образуется довольно толстый слой турбулентного воздуха. (я использовал этот слой для испытаний своего первого параплана) Летать в этом слое - удовольствия мало. Но если знать местную аэрологию, то очень легко туда не попадать.
Редактировалось: ingener (29 Июл 2011), всего редактировалось 1 раз(а)
ValVal
Гость
29 Июл 2011
Re: 13 день
Кто-нибудь объяснит каким образом американец чешет 12-15 км/ч!? Или это глюк?
tagir
29 Июл 2011
Тому как сейчас летит румын...
... думаю Кригель завидует... если смотрит... И вообще сегодня Тоома изменил себе, не ходит, а летает... наконец...

В прошлом годе Женя тоже всех удивил... Но сейчас Тоома рулит!
Ев Гений
Гость
29 Июл 2011
Re: Тому как сейчас летит румын...
КАК ОН БЕЖИТ!!!
AERO
Гость
29 Июл 2011
Re: Тому как сейчас летит румын...
Мюллер тоже неплохо, сначала выписывал непонятные узоры и в хвосте был, а сейчас 4.
Наверное некоторое везение.

  Архивы X-Alps 2011 13 день