Форумы paraplan.ru ParaForum Итак, голосование по фотоконкурсу началось!
dds
АвторТемы
администратор
22 Окт 2002
Итак, голосование по фотоконкурсу началось!
Система голосования, надеюсь, понятна. Каждой фотографии можно дать от 0 до +5 баллов.ВНИМАНИЕ! НЕльзя голосовать дважды. Т.е. каждый сможет нажать на кнопочку "Submit" только один раз!!! Второй раз высказаться будет непозволено. Т.е. определитесь сколько и какой фотке вы дадите баллов и только тогда нажмите "Submit"

http://www.paraplan.ru/konkurs/photos.html
mazneff
23 Окт 2002
Чего-то у вас ребята голосовалка глючит !!!!
Я адназначна не голосовал, однако был послан, мол IP в БД, мы ломимся через прокси, мож в этом проблемы ????
dds
АвторТемы
администратор
23 Окт 2002
Это не голосовалка глючит...
А ваша прокся неправильно с сервером разговаривает.
mazneff
23 Окт 2002
К сожалению я не админ...
... а программер. Дык, чего в проксе ковырнуть дабы помогло ? Или они со злым умыслом ?
dds
АвторТемы
администратор
23 Окт 2002
Re: Чего-то у вас ребята голосовалка глючит !!!!
Кликни на ссылочку.Увидишь там на страничке свой настоящий IP-адрес - дай знать.

http://www.paraplan.ru/cgi-bin/test.plx
mazneff
23 Окт 2002
Да нет его там, и быть не может....
Я уточнил у наших админов, тот фаревол, что стоит у нас наружу светит один IP адрес. Вот такая фигня... с вашим голосованием...
Dimentiy
Гость
23 Окт 2002
Для будущих голосований...
Для будущих голосований могу присоветовать смотреть в голосовалке на HTTP_X_FORWARDED_FOR. Если значения разные - это скорее всего разные люди за одним фаерволом.
p.s. А вообще тема для курилки
dds
АвторТемы
администратор
23 Окт 2002
Ты бы знал в какой спешке это делалось...
Было бы у меня времени побольше, можно было бы придумать технологию, которая бы учитывала proxy и прочие прелести.
С одной стороны можно было бы убрать эти ограничения и разрешить с одного адреса голосовать по много раз, надеясь на то что "электорат" честно выскажет своё мнение и не будет пользоваться "запрещенными" приёмчиками. Но практика подсказывает что надеяться на сознательность - последнее дело, обязательно найдется кто-то кто захочет это сломать.
Если у кого есть готовое решение как устраивать такие Web-голосования - вэлкам на e-mail (dds@deepteam.net).

ЗЫ (Мазневу персонально) зная что у вас в Галактике несколько летающих и ты не успел проголосовать, можешь это сделать теперь.

  Форумы paraplan.ru ParaForum Итак, голосование по фотоконкурсу началось!