Форумы paraplan.ru Курилка Жесть...
GapS
АвторТемы
пилот XC
16 Авг 2011
Жесть...
http://echo.msk.ru/blog/garycravt/802968-echo/
Стасис
Гость
16 Авг 2011
Re: Жесть...
Медведи и медведевы кровожадны !
mmm
пилот выходного дня
16 Авг 2011
в москве собаки за это время больше сожрали.
kolu4ka
пилот выходного дня
16 Авг 2011
Похоже надо с ружьишком на пикники ездить в Петропаловск-Камчатский.Надесь там где полеты на парапланах проводятся, медведи не такие кровожадные

Редактировалось: kolu4ka (16 Авг 2011), всего редактировалось 1 раз
Icevit
Гость
16 Авг 2011
На ружьишке только мушку спили обязательно
Zlodey
пилот выходного дня
17 Авг 2011
за4ем7
Leo
пилот выходного дня
17 Авг 2011
Цитата:
В тему:Пошел мужик на охоту,увидел медведя,вскинул ружьё а оно заклинило.Выхватил нож и в шоковом состоянии давай им размахивать.А медведь с сочувствием в голосе ему говорит:Мужик тебе сейчас не нож нужен а вазелин.
deemon
16 Авг 2011
Вот , на самом деле , для чего нужен Desert Eagle 0,50 ...... :roll:
CAT
пилот выходного дня
16 Авг 2011
Эта тетка пострадавшая (Ольга) выглядит как любовница отчима...хи..за это их и съели...

А я слышала что в случае нападения дикого зверя надо упасть и притвориться мертвым..и ждать, пока не свалит... :roll:
LazyCat
пилот выходного дня
16 Авг 2011
мало упасть, надо еще сделать так, чтобы от тебя невкусно запахло.

Редактировалось: LazyCat (17 Авг 2011), всего редактировалось 1 раз
Icevit
Гость
16 Авг 2011
Ну-ну
Цитата:
В рационе почти всех видов медведей растительная пища играет важную роль; обычно также поедание насекомых и их личинок, мёда, рыбы, падали. Рацион часто меняется в зависимости от сезона и доступности кормов.
Jnets
16 Авг 2011
Цитата:
Эта тетка пострадавшая (Ольга) выглядит как любовница отчима...хи..за это их и съели... А я слышала что в случае нападения дикого зверя надо упасть и притвориться мертвым..и ждать, пока не свалит...
Плюсуюсь к САТ! Вообще то как раз самое страшное - это медведица с медвежатами. В таком случае медведица обязательно атакует! А рецепт про притвориться мертвым - да, есть такой. Американские рейнджеры рекомендуют при нападении медведя в первые моменты( т. е. если медведь уже пошел в атаку явно) ни в коем случае не бежать, наоборот, принять угрожающую позу, махать руками, кричать низким голосом. Если же зверь уже сбил вас с ног, то надо притвориться мертвым и принять позу, максимально защищающую голову, подтянуть ноги к животу, обхватив голову руками. Если зверь не оставляет жертву после нескольких минут и продолжает кусать, то необходимо начать отбиваться, стараться бить по глазам , кричать. И начинать молиться..
deemon
16 Авг 2011
Да , я тоже где-то читал , что надо проявить агрессию , начать подпрыгивать , резко махать руками и орать дурным голосом на медведя , тогда он подумает , что это опасность и убежит , вроде были случаи , когда это помогало ( типа медведь не просто убежал , а ещё и кучу навалил от страха ) .... Не знаю , правда или нет - при случае попробую
А вот прикинуться падалью - это , как говоридзе , "не наш метод" ..... в самом деле - вдруг мишке захочется у падали ногу отъесть , кто его знает ??? А там , глядишь , распробует - и доест остальное
avk
1-й разряд
17 Авг 2011
а вот мне больше всего понравился метод как отвлечь медведя при неизбежном нападении - это повозможности бросить ему что-то из верхней одежды для отвлечения от вас лично - если повезет это даст вам время на возможность удрать - почему-то именно это запомнилось из инструкции при встерче с белым медведем (читал т.к. два года почти по месяцу был на Шпицбергене в экспедициях). Предупреждающих выстрелов они не боятся т.к. воспринимают его как треск льда, и падать на снег-лед нельзя - т.к.они вас примут за тюленей или других ластоногих и точно сожрут. Главное не пересекаться с ними путями, и если уж на самом деле не повезло и он на вас обратил внимание - и у вас хватит смелости то, да создавать больше угражающего шума,махать руками, и типа кричать низким голосом
там кстати 5 августа мишка задрал английского студента в палаточном городке =(
белые мишки самые опасные, на втором гризли, а дальше уже все остальные
DmitryPopov
пилот выходного дня
25 Авг 2011
Брат-летчик рассказывал что у них в инструкции по выживанию был пункт, который запрещал есть печень белого медведя. А командир комментировал - типа потому, что белый медведь ее сам никому не отдает.
graysparrow
пилот выходного дня
26 Авг 2011
ядовитая. В наставлениях спецподразделений, есть пометка - есть можно абсолютно все, кроме печени БМ и еще чего-то, обитающем в тропиках, забыл со временем что именно...
Awessalom
26 Авг 2011
Цитата:
...а вот мне больше всего понравился метод как отвлечь медведя при неизбежном нападении - это повозможности бросить ему что-то из верхней одежды...
А вот мне больше всего понравился этот метод - по возможности взять жарким летом в Ледовитом океане подводную лодку не более одной штуки, всплыть в полынье, вылезти на мостик позагорать и поиграться тифоном и сиреной:

смотреть прямо тут или смотреть с сайта

ЗЫ: В этом месте ни один английский студент не пострадал ни разу. Они тут чё-та не водятся.
deemon
16 Авг 2011
Цитата:
Эта тетка пострадавшая (Ольга) выглядит как любовница отчима...хи..за это их и съели...

Гы , похоже , что так и было .... но медведя это , ИМХО , нисколько не оправдывает
crush
16 Авг 2011
а медведю пофигу на все ваши оправдания.
и вапще, нехрен шляца по лесу. медведи по городу же не шляюца...
deemon
16 Авг 2011
Но с другой стороны - и мне пофиг , что медведю пофиг Мне вот и тигры очень нравятся ( кошки же ) , и я никогда не стал бы их просто так убивать .... но если такой "котег" на меня попрёт , я что - не буду стрелять ? Буду конечно .... если будет из чего стрелять , разумеется . Потом будет жалко ... но жить-то хочется , однако .
crush
17 Авг 2011
Цитата:
и мне пофиг , что медведю пофиг
медведю пофиг намного больше, чем тебе.
т.е. на фоне медведя тебе практически и не пофиг.
а ему - пофиг.
здесь медведь вне конкуренции, ага.
ОчУмелый
3-й разряд
17 Авг 2011
Цитата:
ему - пофиг
что вам пофиг
deemon
17 Авг 2011
Ну , это смотря , что у меня в кармане Если ничего , или ножик - то ему больше пофиг ..... а если хороший штурмовой пистоль - то мне , наверно
mmm
пилот выходного дня
17 Авг 2011
Re: интересная статистика
все что там перечислено сосет у любого охотничьего магнума начиная с .357. про .50АЕ я уже и не говорю.
deemon
17 Авг 2011
Но что интересно - Парабеллум оказался довольно эффективным против медведя , несмотря на относительно небольшой патрон .
mmm
пилот выходного дня
17 Авг 2011
там дульная энергия судя по всему решает. в любом случае, .50АЕ превосходит их все по любому параметру. по дульной энергии - в разы.
mmm
пилот выходного дня
17 Авг 2011
Цитата:
медведи по городу же не шляюца...

мне знакомый рассказывал, у них в поселке (не помню название) белые медведи частенько в помойке рылись. одна тетка однажды отхватила лапой когда подошла "погладить мишку".
crush
17 Авг 2011
Цитата:
одна тетка однажды отхватила лапой когда подошла "погладить мишку".
а патамушта не надо по пьянке мусор выносить, я так щитаю.
mmm
пилот выходного дня
17 Авг 2011
не надо необоснованных домыслов, я так считаю.
Боголюбов Александр
17 Авг 2011
Типо сидеть в тихаря в квартире...Срать в мешок и выбравсывать в окно ночью?(Непридумал.На Васильевском острове в коммуналке сосед такой был.На 3 линии.)
Awessalom
17 Авг 2011
Цитата:
Эта тетка пострадавшая (Ольга) выглядит как любовница отчима...хи..
даже в этом свете она выглядит гораздо лучше одной особы с лохматой растительностью между вспотевших ног с жутко эротической фотографии с недавнего эротического конкурса.
cheef
3-й разряд
17 Авг 2011
на чукотке был такой случай: женщина собирала грибы, села на пенек отдохнуть, с зади подошла медведица и сняла скальп... вот так. Можно дальше рассуждать...Какие были основания у ней?..но факт!
MamaTereza
17 Авг 2011
Будут вас кусать,
Бить и обижать,
Не ходите, дети,
В Африку гулять.
Боголюбов Александр
17 Авг 2011
Дык.вроде,про Камчатку разговор был?
MamaTereza
17 Авг 2011
Цитата:
Дык.вроде,про Камчатку разговор был?
я гипотетически цитирую децкого пейсателя, который учит не ходить туда где водятся дикие звери. Это их территория и они там чо хотят, то и едят. Хочешь чтобы тобой пообедала семья медведей? Велкам в тайгу. Не забудь тока себя кетчупом получше полить, а то так невкусно
Awessalom
17 Авг 2011
Совет отличный, спасибо за него! Только тут закавыка - нет на Камчатке понятия "тайга", а медведи там регулярно гуляют по улицам разных населённых и малонаселённых пунктов и чо хотят, то и едят. Это я не гипотетически, а так - обыденно...
LazyCat
пилот выходного дня
17 Авг 2011
вам приходилось бывать ночью в лесу на камчатке в одиночку? вот мне-да! до поселка километров 5, не там слез с автобуса, когда из петропавловска возвращался. пьяный, без своего любимого баллончика. что я могу сказать - нету там вообще никаких медведей!
LazyCat
пилот выходного дня
17 Авг 2011
я ж говорю, камчатское разливное - самое лучшее, что я пил, его много можно вс.. продегустировать. ОЧЕНЬ МНОГО
Leo
пилот выходного дня
17 Авг 2011
Мне тоже тамошнее разливное больше на душу легло.
А какие были крабовые лапки в магазинах!!!!!! А свежекопченая горбуша!!!!!!

Однако вернемся в тему. Нет или есть.
Из нашего отряда двое поднимались на сопку по тропинке. Оба с карабинами. Дистанция между ними случилась 25 метров. Вдруг на тропинку вышел мишка, ровно между ними. Ребята передернули затворы и прицелились. Мишка удалился с тропинки в растительность. С того случая геодезическим партиям запретили выдавать карабины. Дабы с дуру друг друга не поранили и природу не попортили.
LazyCat
пилот выходного дня
17 Авг 2011
меня там пригласили рыбу ловить, сказали, чтобы в 9-00 был готов. я подумал, что утром, оказывается вечером.
профукал, короче. потом те кто рыбу ловил, рассказывали, что в 200 метрах в каждую сторону от рыбака по паре медведей-рыболовов. может судьба, что не попал на рыбалку...
а про то, что их там нету, я пошутил
deemon
17 Авг 2011
Ха , ну это прямо для Задорнова , гы-гы . Действительно , где ещё может такое быть - типа дали геологам оружие для защиты от медведей ..... но после появления реального медведя - оружие отобрали Как в том анекдоте про Вовочку - "где логика ?"
Leo
пилот выходного дня
24 Авг 2011
Дак не подумав выдали. Ониж не охотники, а с оружием еще и соображать надо!
Оба стояли на линии огня и не произвели выстрелы только потому, что мишка быстро удалился...
А могли и стрельнуть. Чего было бы даже подумать страшно.

Медведь появляется очень быстро, когда хочет кушать мясо. Карабин бесполезен для самообороны, его не успеваешь снять с плеча.
Если виден на дистанции и необходимо отпугнуть то лучше фальшвеером.
А стрелять на дистанции, не охотнику, лучше не надо. А то мишка может огорчиться, придет и поругает...
mmm
пилот выходного дня
24 Авг 2011
Re: Дак не подумав выдали. Ониж не охотники, а с оружием еще и соображать надо!
медведь не может одновременно напасть сразу на пять человек с карабинами (например), особенно если между ними есть небольшая дистанция. в любом случае, от карабина хоть какой-то шанс.
Сергей 140162
(аноним)
24 Авг 2011
Однажды Чукча взял с собой на охоту Русского. Идут, видят - берлога. Чукча бросил туда камень, из берлоги вылез разъяренный медведь и бросился на охотников. Чукча бросился наутек, за ним Русский, за ними - медведь. Бегут, бегут, тут Русский сообразил, что у него на плече висит карабин. Он на бегу сорвал карабин, развернулся и убил медведя наповал. Чукча подходит и говорит:
- Однако, русский охотник - плохой охотник. Зачем сейчас убивал медведя? Надо было сначала до дома добежать, а теперь кто тащить его будет?
d_i_m
пилот XC
24 Авг 2011
мне не нужно бежать быстрее медведя.. мне нужно бежать быстрее тебя!
Шарки
пилот выходного дня
25 Авг 2011
Медведей там дофига, только они мелкие, размером с крупную собаку или чуть больше. Даже странно, напротив Гризли огромные водятся, а тут мелочь пузатая.
crush
25 Авг 2011
Цитата:
Медведей там дофига, только они мелкие, размером с крупную собаку
ты наркотиками увлёкся, штоле?
ОчУмелый
3-й разряд
25 Авг 2011
Цитата:
Медведей там дофига, только они мелкие

LazyCat
пилот выходного дня
25 Авг 2011
Цитата:
Медведей там дофига, только они мелкие, размером с крупную собаку или чуть больше.
Мне в тот момент было пофигу, какой у них размер, я такой злой был, что голыми руками задушил бы. В тот день не удалось разжиться парапланом у местных аборигенов и полетать в черте города, хотя возможность была и погода позволяла. Погулял по городу, по пляжу, потом на рынке возле автостанции в узбекской закусочной нажрался от обиды как скотина и с собой еще 5 полторашек взял - отбиваться было чем.

Форумы paraplan.ru Курилка Жесть...

Перейти: