Форумы paraplan.ru ParaForum Медицина Американцы учат как вести себя отмороженым.
Airhead
АвторТемы
пилот выходного дня
17 Авг 2011
Американцы учат как вести себя отмороженым.
Цитата:
do not warm the body tissues by placing them against your warm body parts, as this can cause you to go into hypothermia.
Чо правда штоли?
По моему первым делом надо руку за пазуху сунуть.
Взято от сюда:
http://www.profirstaid.com/en/training_video/snow-safety-frostbite
Пашка и фишки
17 Авг 2011
Re: Американцы учат как вести себя отмороженым.
Там другой смысл - не надо согревать отмороженные части об еще теплые участки тела, потому что тогда есть риск переохладить еще функционирующие части. Спаси себя, попав в теплое место, а потом спасай конечности.
mmm
пилот выходного дня
17 Авг 2011
вообще-то такой метод отогревания опасен как раз для отмороженных конечностей.
Пашка и фишки
17 Авг 2011
Интересно, чем?

Автор заметки говорит, что отмороженную конечность нужно опускать в теплую воду, чтобы возобновить кровоток. Потом говорит, что не стоит отмороженную конечность согревать о теплые части тела, потому что это может привести к гипотермии - общему переохлаждению. Сначала, говорит, спасите свою жизнь, попав в теплое место, а потом постарайтесь спасти свои конечности, если получится.
mmm
пилот выходного дня
17 Авг 2011
на сколько я помню, нежелательны многократные замораживание/размораживание и нагревание без восстановления кровообращения.
Airhead
АвторТемы
пилот выходного дня
17 Авг 2011
Цитата:
Там другой смысл - не надо согревать отмороженные части об еще теплые участки тела, потому что тогда есть риск переохладить еще функционирующие части. Спаси себя, попав в теплое место, а потом спасай конечности.
Именно этот смысл я и имел ввиду. А ты о чём подумал?
Airhead
АвторТемы
пилот выходного дня
17 Авг 2011
Вот что Русские пишут про обморожения:
Цитата:
Укрыться от холода. Согреть руки, спрятав их под мышками. Если отморожением затронуты нос, уши или участки лица, согреть эти места, прикрыв их руками в сухих тёплых перчатках. Не тереть поврежденные места. Никогда не растирать отмороженные участки кожи снегом. Если есть риск повторного отморожения, не допускайте оттаивания уже пострадавших участков. Если они уже оттаяли, укутайте их так, чтобы они не могли вновь замерзнуть. Если при согревании отмороженных участков чувствительность в них не восстанавливается, обратитесь за неотложной медицинской помощью. Если профессиональная помощь в ближайшее время недоступна, согревайте сильно отмороженные кисти или стопы в теплой (не горячей!) воде. Другие пострадавшие участки (нос, щеки, ушные раковины) можно согревать, приложив к ним теплые ладони или подогретые куски ткани.
взято от сюда:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%82%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Я конешно сдал этот ихний First aid курс,но свои руки если что буду сувать по мышки,пиндосы пускай делают как хотят
Yojan
пилот выходного дня
17 Авг 2011
Так все тоже самое. На первом месте - укрыться от холода. Потом можно уже и рискнуть руки об себя отогреть - вряд ли гипотермию уже словишь.
Airhead
АвторТемы
пилот выходного дня
17 Авг 2011
Цитата:
Потом можно уже и рискнуть руки об себя отогреть - вряд ли гипотермию уже словишь.
Ага,ну давай давай.
AntonStP
пилот выходного дня
17 Авг 2011
Цитата:
согревайте сильно отмороженные кисти или стопы в теплой (не горячей!) воде
Вот это как раз и ведет к ампутации...

Правильный метод (ключевые моменты выделены)-
убрать с холода (на морозе растирать и греть бесполезно и опасно)
закрыть сухой повязкой (для уменьшения скорости отогревания)
медленное согревание в помещении
обильное теплое и сладкое питье (согреваем изнутри)

http://www.allsafety.ru/first_aid/frostbite.htm
Airhead
АвторТемы
пилот выходного дня
17 Авг 2011
Цитата:
Потом можно уже и рискнуть руки об себя отогреть - вряд ли гипотермию уже словишь.
Цитата:
Не позволяйте отмороженному месту снова замерзнуть — это вызовет куда более значительные повреждения кожи. Не снимайте на морозе обувь с отмороженных конечностей — они распухнут, и вы не сможете снова надеть обувь. Необходимо как можно скорее дойти до теплого помещения. Если замерзли руки — попробуйте отогреть их под мышками.
Каждый понимает как ему надо
ОчУмелый
3-й разряд
18 Авг 2011
Вспомнилось, как ухи отморозил в армии . Утром всю роту насмешил вместе с командирами. Ухи стали как толстые чебуреки, головой повертишь, а ухи потом качаются взад вперед сами по себе
Airhead
АвторТемы
пилот выходного дня
18 Авг 2011
Я зимой на Кавказе ноги в пластиковых ботинках отморозил.
Молодой был.
Альфредыч
25 Фев 2018
Цитата:
Вспомнилось, как ухи отморозил в армии
Ты хоть симметрично!Я ,когда в Омске учился, правое отморозил,тоже вся рота прикалывалась!
Dizzy
пилот XC
18 Авг 2011
У вас там зима что ли опять?
Или ты сани летом готовишь?

По теме фильм смотрел про восхождение на Эверест и там один альпинист расказывал, как он тоже хотел руку прижать к телу чтобы согреть. Снял наружную варежку, а рука сразу обледенела, её потом ампутировали. Хороший, кстати, фильм рекомендую, если еще не смотрел.

Редактировалось: Dizzy (18 Авг 2011), всего редактировалось 1 раз
Airhead
АвторТемы
пилот выходного дня
18 Авг 2011
Re: У вас там зима что ли опять?
Не на Эльбрус а на Эверест наверно,там другая спицифика,туда мало кто ходит.
Dizzy
пилот XC
18 Авг 2011
Точно, на Эверест!

Я вот тоже думаю, что дело в специфике. До каких-то температур и под мышкой руки можно греть и все хорошо будет. А когда совсем холодно (как на Эвересте) лучше думать не о конечностях, а о сохранении жизни организма вцелом.
Airhead
АвторТемы
пилот выходного дня
21 Авг 2011
Не ну понятно когда конечности обледенели и звенят как бутылки,то рыпаца позно,надо себя спасать.
K A A
18 Авг 2011
Цитата:
Снял наружную варежку, а рука сразу обледенела, её потом ампутировали.

Вспоминается про нашего велосипедиста, который в советское средневековье объехал СССР по границе (кажется так). Кажется, это был эпизод когда он со стоящего ледокола сбежал и дошел до местных жителей. Там отогрел у огня замерзшую ногу, и с пальца ноги черная кожа сошла вместе с мясом. Тоже безумно интересно было почитать.
Aleksandr Lednev
пилот выходного дня
23 Фев 2018
Судя по температуре за бортом сегодня ,тема актуальна не только в полете на высоте
М
пилот выходного дня
24 Фев 2018
Комрад- иноземец!
У нас тут праздник, и напрягать подвыпившие мозги на предмет английского- ну не комфортно это.
....Транслейт плиз ин некст тайм . Ок?!

Все прочёл ,сами же сибиряки почему то не захотели участвовать .
Я только знаю по себе ..перемерзнешь весь /не поморозишь/ потом мороз легко переносится.
Это для сухопарых .

Редактировалось: М (24 Фев 2018), всего редактировалось 2 раз(а)
Tundra
пилот выходного дня
24 Фев 2018
Нельзя обмороженные конечности в горячую и теплую воду совать, кровоток не восстановиться, только ухудшится. Если остальное тело разгоряченное, такое часто бывает, бежишь а руки уже ту ту, эффект тот же будет, негативный. Вообще как частенько бывавший в таких ситуациях могу сказать что единого правила нет, все по ситуации. Вообще надо не допускать такого, мороз - страшнейшая штука, вроде ты на бодряках, через десять минут бах - конечность ту ту
LazyCat
пилот выходного дня
24 Фев 2018
не туту а тютю!!!
туту это в воркуту, а это вапще про другое
Митинский Антон
25 Фев 2018
А нас помится, учили так: если конечность потеряла сувствительнось, стала белой и твёрдой, закутываем ее в вату, тряпку, бинт (что есть под рукой) и сверху фольгой. Чтобы оттаивала изнутри. А то верхние слои оттают, а кровообращения нет. И усё, некроз тканей и ампутация. Внутрь тёплое питьё, тёплые растворы в/в. Нужны обезболивающие, потому что когда ткани начнут отходить, пострадавшего ждут незабываемые ощущения.. И направляете в ожоговый центр. Так шансов сохранить конечность больше, но гарантии всё равно нет.
LazyCat
пилот выходного дня
25 Фев 2018
а я проще поступаю, до пипеца не довожу
как только чувствую наступающий пипец, начинаю центробежной силой загонять кровь в кисти
уже много лет хожу без варюш(ж)ек, руки в карманы
как только руки обмерзнут, покрутил, они потом просто перестают мерзнуть
Митинский Антон
25 Фев 2018
Не во всех регионах этот способ сработает. Без варюжек в -43°С?
Alaska
пилот выходного дня
26 Фев 2018
Тема перенесена.
Тема перенесена из форума "Форумы paraplan.ru > Курилка"

Форумы paraplan.ru ParaForum Медицина Американцы учат как вести себя отмороженым.

Перейти: