Форумы paraplan.ru ParaForum Аэробатика Аэробатика с мотором.
Evgeniy37
Гость
23 Авг 2011
Аэробатика с мотором.
Кто нибудь занимается аэробатикой на мотопараплане? В чем различия, сложности, особенности..?
Редактировалось: Evgeniy37 (23 Авг 2011), всего редактировалось 2 раз(а)
Mad Russian
Гость
23 Авг 2011
Re: Аэробатика с мотором.
Думаю динамичные фигуры особой сложности не составят (САТ, луп...вообще не вопрос) ,а насчёт срывных режимов могут возникнуть сложности... Взять тот же хелико... Пилот+мотор обладают большой инерцией. Опасность твиста увеличивается в разы. Сквозь стропы пролететь с железякой тоже проблематично.....
И насчет точки крепления... С верхними рогами вообще не вариант. С нижними не знаю-не летал. Юра Пудов крутил акро при мне на моторе ЕХ-AIR. Там обычная система подцепки (вообще без рогов).
А....и еще один момент. Акро желательно крутить над водой!А утонуть с мотором намного легче чем без него! Пробовал-знаю! ))))
Seva_
24 Авг 2011
Re: Аэробатика с мотором.
С работой весом тоже проблемы - в общем, порнуха - мое мнение..
Mad Russian
Гость
24 Авг 2011
Re: Аэробатика с мотором.
не всё так однозначно...
Почему у нас так мало акропилотов? Одна из причин- тренироваться негде! Не каждый может позволить себе жить в Олюденизе, Непале, Гагре и т.д. Там,где есть запас высоты и безопасная среда. А мотор решает обе эти проблемы-можно набрать побольше над водоемом и хулюганить))) Извращенство это всё конечно,но адреналина получить можно.
Evgeniy37
Гость
25 Авг 2011
Re: Аэробатика с мотором.
В этом и вопрос, на сколько это извращенство безопасно.. какая вероятность зацепа строп за мотор.. ну и других чп. Ну и основной вопрос какие фигуры стоить пробовать на моторе а какие нет.
Mad Russian
Гость
25 Авг 2011
Re: Аэробатика с мотором.
Я не спец в акро. На моторе налетал прилично. СИВ режимы пробовал. С мотором классно учиться глубокой спирали....привыкать к перегрузкам. Крутишь пока не надоест. Проблем с высотой вааще нет!
Акро лучше начинать без мотора и с хорошим инструктором! Это 100%!!!
А когда будешь уверенно акробатить,тогда и вопросы отпадут.
Nicolay
01 Сен 2011
Re: Аэробатика с мотором.
Цитата:
Акро желательно крутить над водой!

даже если ничего не крутить, а просто летать на моторе над водой АГАМА весьма желательна. Так что это не большая проблема.
Олег Вас.
13 Окт 2011
Re: Аэробатика с мотором.
Свежая мысль. Конечно мотор делает систему более инертной. Конечно проблемы с твистом и при контакте со стропами.
Но всегда большая высота и играя тягой новые возможноти в выполнении некоторых фигур, возможно даже новых.
Не слышал, чтобы этим занимались, наверное пока страшно.
temp0508
пилот выходного дня
13 Окт 2011
Re: Аэробатика с мотором.
смотреть прямо тут или смотреть с сайта


смотреть прямо тут или смотреть с сайта


когда то видел очень красивое видео - сейчас не найду
Редактировалось: temp0508 (13 Окт 2011), всего редактировалось 1 раз(а)
Чех
2-й разряд
23 Окт 2011
Re: Аэробатика с мотором.
смотреть прямо тут или смотреть с сайта



А тут свалы, вертолёт о пролёт сквозь стропы с твистом.

смотреть прямо тут или смотреть с сайта




Такое чувство что как бразильцы сразу покупают новорождённому ребёнку футбольный мячь. Так испанцы - параплан.
Редактировалось: Чех (23 Окт 2011), всего редактировалось 1 раз(а)

  Форумы paraplan.ru ParaForum Аэробатика Аэробатика с мотором.