Форумы paraplan.ru Курилка Ураза -байрам (или шкуры животных по всему городу?)
жук
АвторТемы
пилот выходного дня
29 Авг 2011
Ураза -байрам (или шкуры животных по всему городу?)
Завтра ураза -байрам.
Для справки: Ураза-байрам — один из главных дней исламского календаря, знаменующий завершение поста, который длился в течение священного месяца рамадан. В соответствии с традицией ислама, именно в этот день Аллах ниспослал пророку Мухаммеду первые стихи Корана. Праздник разговения продолжается три дня. Мусульманам в это день предписывается предаваться настроению праздника, вкушая пищу и питье. Также принято посещать кладбища, поминая усопших, читать над могилами отрывки из Корана и просить Всевышнего об облегчении их участи. Также в это время принято раздавать пожертвования бедным, дарить подарки и просить друг у друга прощения.

Поздравляю всех верующих с этим праздником . НО....в прошлый год у нас в городе где только не валялись шкуры животных с внутренностями.
Я конечно понимаю...что это обычай такой...но почему нельзя учесть и то что большинство жителей а особенно дети не должны видеть останки животных.
Я к тому что в просьбах учитывать национальные интересы нац. меньшинств..,стоит учесть и мнение нац. большинства. Понимаю что скорей всего это делают приезжие гости из ближнего зарубежья.
p.s Тема не предполагает срача на нац. почве
LazyCat
пилот выходного дня
29 Авг 2011
Re: Ураза -байрам (или шкуры животных по всему городу?)
в середине августа полетал на лебедке, а потом покупался в реке Белой в сопровождении двух знакомых и ребенка. когда решили собираться, мое внимание привлек возмущенный возглас. оказалось, местного аборигена возмутил поступок одной из этих девушек - она весь наш мусор собрала и не долго думая отнесла на место чужого бывшего костра, где лежало пару бутылок и не сгоревшие потухшие палки. я весь мусор в пакет собрал и вывез на свалку. произошло это буквально пару недель назад. казалось бы, при чем здесь байрам? а не при чем. девушка довольно воспитанная, с высшим образованием. ну не приучили родители мусор выкидывать, что теперь? возле рек когда-нибудь бывал? нет? на берегах после попоек горы мусора не видел? и там байрам не при чем. поэтому терпите. убирайте. плакаты вешайте. эта проблему обсуждением на форуме не решить, ее надо в верхах законодательно решать, как и все остальные проблемы нашего общества. запретили же курить в общественных местах и пиво пить? вот и за выброшенный мусор пусть штрафы выписывают. включая шкурки. шкурки, бычки, бутылки, старая одежда, пакеты с мусором - список большой.
шкурки и внутренности - часть большой проблемы и надо обсуждать всю проблему целиком и не здесь, а в местах, где ее можно законодательно решить.
фуф. вот как-то так, надеюсь понятно объяснил.

Редактировалось: LazyCat (29 Авг 2011), всего редактировалось 1 раз
8442
29 Авг 2011
Цитата:
p.s Тема не предполагает срача на нац. почве
предлагаешь посраццо за вегетарианство? По теме "засранства" уже байан
Мусульманство не при чём, ураза-баран тоже. А под аллах акбар обычно отрезают головы... баранам, есссстесссно.
Кароче, есть предложение жуку написать плакат "Мусульмане! Убирайте свои кишки и шкуры!" И поставить в центре гарлема... ой, это из кино какого-то, сорри.
Жук, ты провокатор! Слово негр запрещённое, а ты всё его повторяешь.
жук
АвторТемы
пилот выходного дня
29 Авг 2011
Да я вощето поздравил людей. А про шкурки написал потому что в прошлом году у нас в городе все пребрежные полосы чадили так:- что убрать вызывали санитарные службы. Вменяемые и культурные мусульмане отпраздновали учитывая интересы окружающих. А вот что за дикари у нас в городе устроили бойню с разбрасыванием останков...я не в курсе. Ещё раз говорю что не разжигаю...... Если модераторы посчитают что есть элементы...то пусть удалят тему. Мне интересно...это только в нашем городке такое или у других тоже шкурки валяются. У меня коллега (мусульманин) возмущался в прошлом году пуще моего.
Это можно сравнить с тем : если бы в масленицу православные славяне не друг друга били...а всех подряд...и называли это кулачными боями.
Zlodey
пилот выходного дня
29 Авг 2011
а после любого прадниа в россии. повсюд воляются мертвые и обезглавленные бутылки. в большем количестве. только воспитание...

Редактировалось: Zlodey (29 Авг 2011), всего редактировалось 1 раз
жук
АвторТемы
пилот выходного дня
29 Авг 2011
Так это проходило на городском уровне и трупов было не 5-10 а сотня или две. А про бутылки в хрестьянские праздники я не припомню.
Ну завтра посмотрим как власти смогли решить проблему массового гуляния и культуры.
ksan
пилот выходного дня
30 Авг 2011
У нас День города недавно отгремел, так после говна, бутылок, обожранных людей тонны. Родители в сисю пьяные, детей тащат домой, еле сами идут. Что мужики, что леди. Кругом мат перемат. И дети это бля.ство видят. Да лучше десять раз шкуры пусть валяются везде.
grybnik
пилот XC
30 Авг 2011
жук, ни к чему заискивать перед мракобесами
Это я про поздравление.
Мы же все (и ты в том числе) понимаем, что это средневековье, дикарский обычай. А чистоту, да, надо поддерживать.
жук
АвторТемы
пилот выходного дня
30 Авг 2011
Re: жук, ни к чему заискивать перед мракобесами
Ну мы тут с Башкирией соседим и как то приучены уважать праздники у них а они у нас. Гаишник башкирин как то с пасхой поздравил. Вопрос в другом.
Мы (страна)из кожи лезем для того что б цивилизованный мир нас признал как европейцев, а на улицах средневековые обычаи в самом неприглядном виде происходят и нам пытаются это подать как права мусульман, ущемляя при этом права других людей без оглядки. Думаю что мракобесие тут уместно постольку- поскольку, т.к. всё же стоит отделять зёрна от плевел. Вчерась вот по телеку случайно увидел как три молодых мусульманина хотели в гиппермаркете в туалете помыть ноги пред молитвой а им не разрешили и ноги мыть и молиться и те по этому поводу те сильно сокрушались.
Сергей 140162
(аноним)
30 Авг 2011
Re: жук, ни к чему заискивать перед мракобесами
Цитата:
Гаишник башкирин как то с пасхой поздравил
Наверное башкир, а не башкирин?

Встречает русский на Пасху башкира и говорит ему:
- Христос Воскрес!
- Ай, маладца!
Russians
пилот выходного дня
30 Авг 2011
незнаю ... никогда ничего такого особого незамечал .. у нас и без Оразы - Баранов режут ежедневно ...

Форумы paraplan.ru Курилка Ураза -байрам (или шкуры животных по всему городу?)

Перейти: