Форумы paraplan.ru Курилка Про биоинкубаторы =)
vpv
АвторТемы
30 Авг 2011
Про биоинкубаторы =)
http://www.meddaily.ru/article/30aug2011/4zhen

Цитата:
На последнем конгрессе Европейского кардиологического общества итальянские специалисты озвучили неутешительные выводы. По их словам, женщины больше страдают от курения и алкоголя, чем мужчины, сообщает "InoPressa".

Corriere della Sera приводит слова профессора Элены Тремоли из департамента фармакологии Миланского университета: "Соотношение вреда, наносимого курением женскому организму по сравнению с мужским, составляет 5 к 1. Причем, ни возраст, ни давление, вес или социальное положение не могли повлиять на статистику".

Не секрет, женщины в большей степени способны противостоять сердечно-сосудистым недугам. Поэтому обычно в исследованиях мало кто уделяет внимание факторам, представляющим угрозу для их здоровья. Действительно, чаще всего от болезней сердца страдают мужчины 55-60 лет. Однако наступление менопаузы и нездоровый образ жизни уравнивает с ними и женщин.

Надо сказать, ученые сделали еще один неожиданный вывод. Как оказалось, хорошее образование у мужчины было связано с меньшей загрязненностью его артерий. А вот женщин высшее образование не спасет. Более того, пристрастие к сигаретам и алкоголю, хотя и не убивает их раньше, но значительно снижает качество жизни.

Сегодня вышел на Таганской кольцевой и о....л. С сигаретами стояли одни женщины, среди них одна была месяце на 6-7.
Моя в шоке.
Al Dragon
1-й разряд
30 Авг 2011
Re: Про биоинкубаторы =)
Цитата:
хорошее образование у мужчины было связано с меньшей загрязненностью его артерий
Мдя... По-моему, это называется "обнаружили корреляцию, но было очень лень думать, чем она вызвана"
Так и вижу картину: "Больной, у вас тяжелый случай атеросклероза, принимайте на ночь по тридцать страниц Ландау-Лифшица".
mmm
пилот выходного дня
30 Авг 2011
я вообще заметил, что про существование причинно-следственных связей подозревают лишь не многие, а правильно определить их могут единицы.
vpv
АвторТемы
31 Авг 2011
а они явно нигде про причину и следствие не писали.
Хотя, конечно, интересный момент.
Icevit
Гость
31 Авг 2011
Цитата:
Сегодня вышел на Таганской кольцевой и о....л. С сигаретами стояли одни женщины, среди них одна была месяце на 6-7. Моя в шоке.

Что-то вас в очередной раз проблемы течения чужих беременностей волнуют
vpv
АвторТемы
31 Авг 2011
В наше время всякое возможно.
Вдруг не чужая, вдруг я сам...эээ, руку приложил
Icevit
Гость
31 Авг 2011
Re: В наше время всякое возможно.
Это да. Всех их не упомнишь
vpv
АвторТемы
31 Авг 2011
Ну а уж если сурьезно совсем, то хорошо, когда детишки здоровые
и плохо, кадысь они болезные. При этом валят на все: на медвепутов, на экологию, на вселенскую несправедливость, но не на самих себя.

Ну, и когда взрослые дядьки начинают в 100500ый раз тереть о работе, джыпах и бабле, лучше с 5летней дочкой друга пойти в вертолет радиоуправляемый играть. :P

с Баша:
-Ты кого больше хочешь? Мальчика или девочку?
-Не знаю, но вертолет уже купил!

Форумы paraplan.ru Курилка Про биоинкубаторы =)

Перейти: