Форумы paraplan.ru Курилка очередной бред провосудия, но на этот раз не по нац. признаку.
Miha
АвторТемы
пилот выходного дня
01 Сен 2011
очередной бред провосудия, но на этот раз не по нац. признаку.
Тем, кто негодует, что у нас, мол, правосудие избирательно... и оно необосновано мягко по отношению к представителям кавказских диаспор....
А вот вам свежий пример, где чисто наш. рассейский товарищщщщ, депутат, мля..

http://www.ria.ru/incidents/20110901/428086892.html

Цитата:
АБАКАН, 1 сен - РИА Новости. Суд города Черногорск в Хакасии в четверг приговорил к трем годам лишения свободы условно бывшего депутата горсовета Александра Катарева, который в марте этого года стрелял из травматического оружия по детям и ранил одного из них, передает корреспондент РИА Новости.

С осужденного в пользу потерпевшего ребенка также взысканы 50 тысяч рублей компенсации морального вреда, а также материальные затраты на услуги адвоката (30 тысяч рублей) и психолога (1,2 тысячи рублей).

Смягчающими обстоятельствами суд счел то, что Катарев воспитывает несовершеннолетнего ребенка и это его первая судимость. Суд также лишил экс-депутата права заниматься педагогической деятельностью (по образованию он преподаватель информатики).

Отец пострадавшего ребенка Владимир Войткевич считает приговор несправедливым, он ожидал реального срока наказания. Будут ли родители мальчика обжаловать приговор, пока неизвестно.

Гособвинитель Ольга Петрова в свою очередь сообщила журналистам, что, несмотря на то, что прокуратура просила реальный срок лишения свободы, с приговором суда надзорное ведомство согласно и обжаловать его не будет.

По данным следствия, 23 марта 2011 года в городе Черногорске Катарев открыл стрельбу из травматического пистолета по группе детей, попавших в депутата при игре в снежки. В результате 11-летний мальчик был ранен в ногу, и врачам пришлось делать операцию, чтобы извлечь пулю.

Катарев, по данным следствия, скрылся с места происшествия, не оказав ребенку помощи. После того, как инцидент получил широкий общественный резонанс, Катарев снял с себя полномочия депутата.

Бывший депутат предстал перед судом по пункту "а" части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия) и пункту "а" части 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

До последнего времени Катарев своей вины не признавал, сообщил руководитель следственного отдела следственного управления СК РФ по Черногорску Вячеслав Леонов.

"Катарев до последнего утверждал, что выстрелил в детей по неосторожности, но в ходе следственного эксперимента эксперты установили, что такой выстрел не мог быть произведен по неосторожности", - сказал глава управления.

Как такое может быть?
Что же такое нужно отмочить депутату, чтобы все-таки угодить в тюрьму?
Jnets
01 Сен 2011
Re: очередной бред провосудия, но на этот раз не по нац. признаку.
Пора приступать к суду линча! Вот это будет правосудие! Сжечь бы этого пидогра живьем, был бы хороший урок остальным.
Сергей 140162
(аноним)
01 Сен 2011
Цитата:
Пора приступать к суду линча! Вот это будет правосудие! Сжечь бы этого пидогра живьем, был бы хороший урок остальным.
Я не любитель сериалов, но советую посмотреть российский сериал "Меч". О многом заставляет подумать по теме. Ну и интересный к тому же. Лучше, чем та туфта, которую крутят на TV.
Icevit
(аноним)
Гость
02 Сен 2011
3 года и денежные выплаты совершенно адекватное наказание за это преступление. Это тебя за такие выпады в психушку c принудительным введением аминазина надо посадить. Лучше на пожизненно.
VORON_0008
пилот выходного дня
03 Сен 2011
Re: очередной бред провосудия
Виталь, я не хочу ничьей крови, но ключевое слово "условно", т.е "нихрена"
mmm
пилот выходного дня
01 Сен 2011
Цитата:
что-нибудь действительно полезное сделать....
Miha
АвторТемы
пилот выходного дня
01 Сен 2011
Цитата:
Цитата:

что-нибудь действительно полезное сделать....

Глубоко копаете...
bobrik
Гость
01 Сен 2011
Есть масса относительно доступной литературы по производству взрывчатых веществ. Все желающие могут ознакомиться. В настоящее время в России только суды линча и тому подобные обычаи типа кавказской кровной мести могут сдержать натиск медвепутеных, барковых, и прочих отмороженных тварей из правительства и их псов цепных - судейскихполицейских
Хмара
пилот выходного дня
01 Сен 2011
Бобрик, а ход твоих мыслей мне нравится.
bobrik
Гость
02 Сен 2011
Ехал в машине - слушал "холяцкий рэп" понял, что проблемы в наших странах одинаковые А мысли, они не новы, всё уже было... грядёт очередной 17-й год. Пора уже (((
Хмара
пилот выходного дня
02 Сен 2011
Не думаю, что хохляцкий реп адекватно отражает нашу действительность... Но основные проблемы у нас действительно одинаковые.
Не хочется под раздачу попасть, если начнется. В 2004, когда у нам майдан был, я был готов поучаствовать. Сегодня уже подумаю, ибо теперь отвечаю не только за себя но и еще за трех человек.
Мне по душе больше партизанские войны.
K A A
02 Сен 2011
Богдан! А вот давно хочу спросить - а как у вас с национальным вопросом дела обстоят? Ну, если исключить претензии к русским.
Хмара
пилот выходного дня
02 Сен 2011
У нас нет претензий к русским Только анекдоты про москалей.
Я на Западной Украине не был, но знаю, что москалей откровенно недолюбливают. Хотя уже нет такого как раньше, что на рынках не обслуживали русскоговорящих. В Киеве.... Мне тяжело общаться на украинском, потому что мало кто на нем говорит. Короче, проблем с Россией намного меньше чем у вас с Кавказом.
Это то, что я вижу. Хотя бывает по телеку показывают митинги радикальных националистов... Как по мне, люди не до конца понимают кто они и что они. Но слава Богу массовости, которая может привести к напряжению, не наблюдается. В основном националисты цепляются за такие вещи как Харьковские соглашения, это когда флот оставили в Крыму еще на 25 лет и взамен получили почти самый дорогой газ в Европе. Я, если честно, и сам не могу понять что за дела, однако не связывают это с тем, что Россия хочет нам насолить. Вернее я не отождествляю российскую верхушку с российским народом, тут достаточно посмотреть, что ваше правительство творит с вами. Впрочем как и наше с нами.
При всем этом, я тоже не люблю когда мне начинают рассказывать, что Крым не наш, что мы без России никто и язык наш это ошибка природы... В общем все хорошо, пока кто-нибудь не скажет, что мы братья.
K A A
07 Сен 2011
Цитата:
В общем все хорошо, пока кто-нибудь не скажет, что мы братья.

Спасибо, брат

А с другими национальностями? Ездят к вам те же кавказцы, арабы какие-нибудь, восточные национальности? Как с ними? Много их? Есть ли проблемы?
bobrik
Гость
02 Сен 2011
К сожалению партизанство ничего не решит - слишком отожралась единорастическая машина
Хмара
пилот выходного дня
02 Сен 2011
У нас территория поменьше и нет такой однопартийности. Поэтому у нас, это как раз и может дать результаты.
Pike
пилот выходного дня
02 Сен 2011
Цитата:
.. грядёт очередной 17-й год. Пора уже (((
да нихрена не грядет
настоящих, буйных мало,......
JG52
пилот XC
02 Сен 2011
Ладно , вспомним чему нас таки учили в школе
Когда возможна революция
1. Верхи немогут управлять по старому
2. Низы немогут жить по старому
Все "низы" более менее сыты, одеты, обуты -- им больше ничего и ненадо, мало того водка - дешевая, дак еще и потрындеть на медвепута --- можно. Быдло оно и есть быдло, им на все насрать.
Верхам -- все хорошо, управляются прекрасно.
ЗНАЧИТ АНАЛОГА 1917 года небудет, максимум пугачевский бунт, и то врятли. У мусоров и ВВ слишком хорошее оружие и неплохая зарплата.
Далее, кто более всего недоволен --- средний класс, а как известно фашизм всегда опирался на средний класс (италия, германия ипр), вобщем если будет "бурление" то оно будет профашисткое, с чем я очень даже согласен (сам из низа среднего класса). Но вот в чем подвох, средний класс в россиянии низводится со страшной силой, посему и профашизм если случится, то нескоро.
Короче мы имеем только одну реальную оппозицию -- террористы. Такие террористы-бомбисты (из народовольцев) уже были, к сожалению эт нерешение проблемы, но все-же надежда остается, ваще без надежды жить сложно.
за, ненавижу "власть" эти сцуки мне уже месяц кровь пьют
Icevit
Гость
02 Сен 2011
Ты в очередной раз пытаешься зажечь пожар в Моей Стране. Когда начнётся раздача, таких первыми к стенке поставят.

Редактировалось: Icevit (02 Сен 2011), всего редактировалось 1 раз
d_i_m
пилот XC
07 Сен 2011
зажечь пожар в Моей Стране

Ты которую страну имел в виду? Россию? Так она давным давно не твоя.

Редактировалось: d_i_m (07 Сен 2011), всего редактировалось 1 раз

Форумы paraplan.ru Курилка очередной бред провосудия, но на этот раз не по нац. признаку.

Перейти: