Форумы paraplan.ru Курилка глупый вопрос
vasia
Гость
01 Сен 2011
глупый вопрос
прошу простить меня, вопрос действительно наиглупейший

я еще не летал сам на пг, только смотрел видео и меня очень сильно захватило, просто до невозможности, я пока даже на курсы еще не записался. я нубяра.

а вопрос такой.

1 - подойдет ли для полетов на пг движок мощность которого примерно 5 лс?
поясню почему спрашиваю, посмотрел цены на моторы для ппг и просто афигел, 20-50к это очень серьезные для меня деньги, вот и пришла в мою дурную голову приспособить мотор от газонокосилки.

пожалуйста развейте мои иллюзии
mmm
пилот выходного дня
01 Сен 2011
Re: глупый вопрос
не подойдет.
GOL
пилот выходного дня
01 Сен 2011
Ммм ты жесток
mmm
пилот выходного дня
01 Сен 2011
был бы жесток, тогда бы сказал что подойдет
Wingover
пилот выходного дня
01 Сен 2011
От газонокосилки подойдет, но себистоимость тюнинга обойдется в цену фирменной игрушки, да еще своя работа.
5 л.с. однозначно мало.
Ну а если руки чешутся поделать не меньше чем джопа полетать я в хорошем смысле слова
- то воть , и блин ни разу все не просто...
http://www.aviajournal.com/arhiv/2005/03/08.html

Редактировалось: Wingover (01 Сен 2011), всего редактировалось 2 раз(а)
Leo
пилот выходного дня
01 Сен 2011
Изумительный ответ!
В теории подойдет, для прямолинейного полета в молочных условиях.
На практике малопригодно.
mmm
пилот выходного дня
01 Сен 2011
Re: Изумительный ответ!
никто еще не сделал ничего летающего с парапланом из мотора до 10 л/с. полеты в динамике не в счет, там и без мотора можно летать.

раскачать мотор 5 л.с. в три раза это утопия. если конечно не считать тюнингом замену всех деталей от мотора 15-25 л.с.
Слава231
пилот выходного дня
01 Сен 2011
Брат, тебе этот вопрос надо задавать не на парапланерном форуме, а на форуме "ПГ". Тем более, что ты нубяра...

20-50к, возможно, действительно очень большие деньги "на моторы для ппг", но об этом тебе лучше на "пг"-форуме спросить...
vasia
Гость
01 Сен 2011
да не решился я такие вопросы задавать в столь серьезной ветке, максимум для курилки.

конечно же речь идет о ранцевом моторе, может сможет поддержать, увеличить время в полете? я ведь выкрутасов пока делать не собираюсь

хоть я и не читал еще матана, осмелюсь еще спросить, а вот допустим если на него поставить трехлопастный винт? логически тяга же должна возрасти.

я позавчера чуть с дуру не купил крыло, хорошо что попался хороший продавец, отказался продавать мне )) про лицензию пилота спросил, на видео все так просто и красиво

ухты!
Wingover благодарю за ссыль!

Редактировалось: vasia (01 Сен 2011), всего редактировалось 2 раз(а)
pterodactil34
01 Сен 2011
Да лучше задавай свои глупые вопросы в курилке.Тебе пояснят и помогу.
Russians
пилот выходного дня
01 Сен 2011
Цитата:
осмелюсь еще спросить, а вот допустим если на него поставить трехлопастный винт? логически тяга же должна возрасти.

при постоянных оборотах как бэ да ... но на практике так что обороты упадут и тяга будет примерно такой же как и у двухлопастного винта ...

Цитата:
хоть я и не читал еще матана,

Цитата:
я позавчера чуть с дуру не купил крыло,

неслишком с этим торопитесь товарисч ... время до весны еще есть ...
mmm
пилот выходного дня
02 Сен 2011
Цитата:
неслишком с этим торопитесь товарисч ... время до весны еще есть ...
это вы свободники зимой в берлоге не летаете. а обобщать не надо
Russians
пилот выходного дня
02 Сен 2011
В актау круглый год летать можно но летом слишком жарко )))
trac
01 Сен 2011
когда начинал тоже разные дурные мысли в голову лезли. И на газонокосилку посматривал, и на скутер товарища покушался, и уже хотел мотор от юпитреа купить старый за дешево и самому делать начать. Но потом посидев и прикинув сколько нужно будет разных работ делать, раму варить (аллюм сварка в одном месте в городе), сколько всего точить, пилить, сверлить и что там еще делать, покупать материалы, потом все это доводить, а ну как не получится что то, переделывать и снова точить, варить сверлить...... время, нервы, деньги... вобщем купил татуш

пс. с татушем овладеваю тонкостями точения, варения, пиления, сверления. НО. и это самое главное. С татушем взлетел через неделю как он ко мне прибыл (учился стартовать). А делал бы сам то может через годик или больше и то не факт.
vasia
Гость
02 Сен 2011
всем огромное спасибо!

в субботу еду на первый урок. ознакомительный.

Редактировалось: vasia (02 Сен 2011), всего редактировалось 1 раз
Фунт лиха
пилот выходного дня
02 Сен 2011
Если желание прикладывать руки не покинет после ознакомительного урока, то могу отдать по себестоимости недоделанный парамотор с рамой. Мотор от Восхода сильно тюнингованный, винт 125 см, ременный редуктор, карбюратор Ikov ... Вообщем, много чего успел накупить и сделать, но довести до конца уже желания и сил не осталось.
vasia
Гость
03 Сен 2011
только что приехал с аэродрома, здорово конечно, нет слов. летают только по утрам до 9 и по вечерам с 6.

почему в термики летать нельзя? не понятно, хороший восходящий поток с поля как раз то что надо

сразу ознакомили со штрафами)) за повреждение инвентаря. малость я озадачен, цены от трех нулей и выше
Сергей 140162
(аноним)
03 Сен 2011
Цитата:
почему в термики летать нельзя?
Можно. Просто менее комфортно.
Цитата:
хороший восходящий поток с поля как раз то что надо
Ничего хорошего у земли, одни рваные пузыри. Хороший поток становится чуть выше - более ровный и сформировавшийся. Но летать с мотором высоко не так интересно, как у земли.
vasia
Гость
05 Сен 2011
в пятницу вечером еду в швейцарию, мне тут не далеко часа4 примерно, крыло Nova Phelix 25 DHV-1 думаю не плохо для обучения. заодно и прогуляюсь

Редактировалось: vasia (05 Сен 2011), всего редактировалось 1 раз
vasia
Гость
05 Сен 2011
возник еще вопрос возможно ли вот допустим именно на это крыло поставить силовую установку?
по весу какраз получается около 100кг

https://www.dropbox.com/gallery/26315181/1/pg?h=012a02
это фоты с моего первого дня, конечно пока мне ничего не дали, я только фотал, но и без того впечатлений массса!

Редактировалось: vasia (05 Сен 2011), всего редактировалось 3 раз(а)
vasia
Гость
05 Сен 2011
и еще. что если сиденье рассчитано на высоту 170см а у меня рост допустим 180 см? чем это чревато?
LazyCat
пилот выходного дня
05 Сен 2011
Цитата:
1 - подойдет ли для полетов на пг движок мощность которого примерно 5 лс?

ничего он не глупый.
пойдет, но немного большей силы - 7-8 лс.
своими глазами видел в израиле парамотор, который с рамой весил 10 килограм, имел 3-х лезвийный винт, вал внутри 4 сантиметровой трубы и поршня, торчавшие из нее же. винт пластиковый охлаждение воздушное. вот и все что я помню.
пытался разузнать про него и производителей, но евреи хорошо умеют хранить свои секреты...
нет никаких лишних деталей, винт крепится прямо на вал, никаких редукторов и прочего

Редактировалось: LazyCat (05 Сен 2011), всего редактировалось 1 раз

Форумы paraplan.ru Курилка глупый вопрос

Перейти: