Форумы paraplan.ru Курилка вопрос по сжатию в VirtualDub
Evgeny(eve)
АвторТемы
05 Сен 2011
вопрос по сжатию в VirtualDub
народ помогите кто знает!

видео снято на Го Про 960, я его нормально порезал в Premiere Pro и экспортировал без Видео Кодеков в формате AVI. получается огромный файл в оригинальном качетве. раньше я пользовался DivX Plus Converter для компремирования этого файла без особой потери качества, сейчас же по какойто странной причине он глючит, не хочит работать
хотел попробовать в VirtualDub но не хватает мозгов где найти и как туда впихнуть Divx Codec для сжатия моего фильма.
плиз хэлп!
может есть алтернативные простые программы для сжатия?
спасибо!
Icevit
Гость
05 Сен 2011
Re: вопрос по сжатию в VirtualDub
Запускаешь VirtualDub. Открываешь исходный файл. В VirtualDub кликаешь в меню "Video" подэлемент меню "Compression...". В диалоге выбираешь DivX. Настраиваешь битрейт. Жмёшь "OK". Затем ставишь галочку в меню "Video" подэлемент меню "Full processing mode". Далее то же самое делаешь в меню "Audio", выбирая кодек MP3. Затем в меню "File" подэлемент меню "Save As AVI". Ждёшь окончания конвертации...

P.S. Что бы кодеки DivX и MP3 отображались VirtualDub'е, их нужно для начала установить в системе. Или кодекпак любой популярный.
Evgeny(eve)
АвторТемы
05 Сен 2011
отлично, спасибо большое, всё сработало!
ToNic
пилот XC
05 Сен 2011
А в премьере тебе что не жмется? (Мы не ищем легких путей?) 8)
paraigel
05 Сен 2011
В премьере я без мануалки не смог разобраться,видимо лень,удалил.Установил сначала vReveal,но там слишком просто,захотелось побольше эффектов.Поставил пинакл 15,там всё интуитивно понятно,процесс пошел быстрее.
dds
администратор
06 Сен 2011
Тема перенесена.
Тема перенесена из форума "ParaForum"

Форумы paraplan.ru Курилка вопрос по сжатию в VirtualDub

Перейти: