Форумы paraplan.ru Курилка Larger than live Вербер 93
zoron
АвторТемы
пилот выходного дня
05 Сен 2011
Larger than live Вербер 93
Есть ли в природе этот шедевр двд качества? В архиве парафорума нарыл тему http://paraplan.ru/forum/viewtopic.php?t=10877&highlight=%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B5%D1%80 , но там все ссылки уже не пашут. В просторах инета есть такого качества видео http://kiwi.kz/watch/9zy2eunmhx34
У самого когда то была VHS кассета с этим фильмом, но успешно канула в лету.

Редактировалось: zoron (05 Сен 2011), всего редактировалось 2 раз(а)
theoretic
КМС
05 Сен 2011
Проблема в том,..
...что в 1993 году не было понятия DVD 8)
Icevit
Гость
05 Сен 2011
Re: Проблема в том,..
Существовавший тогда Betacam SP позволял сохранить картинку в соизмеримом качестве.
Дока
пилот выходного дня
05 Сен 2011
Поправка...
В 93 году понятие DV-диск уже было. В первый раз я увидел фото и разьяснение оного в журнале "Техника Молодёжи" ещё в 80-ых. Диск, по моему ,на фото ещё в аквариуме плавал,как бы для наглядности его надёжности.
Icevit
Гость
05 Сен 2011
Re: Поправка...
DVD вывели в коммерческую эксплуатацию в 96 году. Может Вы имели в виду Laserdisc? Я их видел в продаже в начале 90-х за какие-то не реальные деньги.
Дока
пилот выходного дня
05 Сен 2011
Аха! И в чём разница? CD и DVD не лазерные диски?
Конечно же небольшая разница есть. Но не принципиальная.

Редактировалось: Дока (05 Сен 2011), всего редактировалось 1 раз
Icevit
Гость
05 Сен 2011
Re: Аха! И в чём разница? CD и DVD не лазерные диски?
Разница лишь в том, что это не DVD и качество картинки соответственно тоже 8)
deemon
05 Сен 2011
Видеодиски тогда были , но они были аналоговые ( максимум звук цифровой ) , и кроме того - размером они были как обычная виниловая пластинка , но тоще и тяжелее . Было две системы - Laser Disc и Laser Vision , с виду одинаковые , но с разной системой записи дорожек на диск . Кстати , по качеству картинки - если диск был не поцарапанный и сама копия фильма хорошая - DVD по сравнению с ними в глубоком дауне
Сабакин
05 Сен 2011
доводилось такие починять. Ага.
Но по тем временам. Сейчас аш -ди уже бьет всех.
zoron
АвторТемы
пилот выходного дня
05 Сен 2011
Да двд действительно тогда не было, ладно выражусь по другому, есть ли этот ролик в смотрибельном качестве. Те ссылки что я нашел и ту что дал Дементий, совсем фиговые даже для оцифрованных с VHS. + звук с диким шипением.
sky_dreamer
Гость
06 Сен 2011
а мне вот интересно саундтрек от туда вытащить как нибудь. или узнать вообще что там за музыка.
Icevit
Гость
06 Сен 2011
Там исполняет местная группа. По имени солистки и названию коллектива вообще ничего в Инете не находится.

Форумы paraplan.ru Курилка Larger than live Вербер 93

Перейти: