Форумы paraplan.ru Курилка и всё-таки - лучше 90% журавля в руках, чем весь материнский капитал в пенсионном фонде...
Zlodey
АвторТемы
пилот выходного дня
07 Сен 2011
и всё-таки - лучше 90% журавля в руках, чем весь материнский капитал в пенсионном фонде...
нашел и применил интересный способ получения маткапитала на руки. совершенно честный. но просто надо помучаься с оформлением.. все сдал. сделку заключил - обещат к 1 декабря денег дать... потом напишу.

а то вдруг после выборов отменят все... или заморозят на время. все бывает. Россия, знаете ли... Лучше снять и приумножить. ну или пропить в крайнем случае
Sly_nn
пилот выходного дня
08 Сен 2011
Re: и всё-таки - лучше 90% журавля в руках, чем весь материнский капитал в пенсионном фонде...
Андрей, может быть хотя бы в краце как это.
ТОже озадачен данной проблемой. Хотя бы в личку. Про выборы ты как раз прав.

Редактировалось: Sly_nn (08 Сен 2011), всего редактировалось 1 раз
Zlodey
АвторТемы
пилот выходного дня
09 Сен 2011
Re: и всё-таки - лучше 90% журавля в руках, чем весь материнский капитал в пенсионном фонде...
напишу. на следующей неделе - как документы получу
Zlodey
АвторТемы
пилот выходного дня
12 Сен 2011
конкретнее.
1)ребенку исполнился год(необходимое условие)
за этот год - я все способы провентилировал. Самый интересный и относительно простой - это операции с недвижимостью, с целью улучшения жилищных условий.
и для простоты оформления - эта недвижимость должна быть не дороже 400-500 тысыяч рублей.

во владимирской области у меня много знакомых. и друзей. кто-то из них собрался приобрести дом. дом стоит 400000. размер маткапитала на сегодняшний день 365000.

теперь находим правильного риэлтора во владимире(вот тут понадобились друзья, которые поручились за риэлтора). люди оплатили дом, а документы оформили на мою жену.
проблема первая:
1) дом который приобретается за счет маткапа - должен быть оформлен в собственность на всех! членов семьи( то есть 2 детей и мы). Сразу оговариваю - собственность и прописка - совершенно разные вещи. мои дети прописаны в москве.
проблема вторая:
2)где взять денег на покупку дома? если ты наоборот хочешь их получить за этот дом??? вариантов море... можно занять. может попросить покупателей - оформить на тебя а по получении денег переоформить на них(я так и сделал). и т.д. зависит от знакомства, дружбы и т.д.
проблема третья:
3) теоретически, можно сделать все эти манипуляции самому. Но я живу сейчас в воскресенске или в москве. а дом во владимирской области. двое детей. нянечки нет. и каждый раз всей семьей гонять во владимир. стоять в очередях... да нах нужны мне такие деньги, на которые все здоровье моих детей уйдет., с такими разъездами. Вот тут и нужен проверенный риэлтор. Схема выглядет так:
риэлтор дает тебе взаймы 350000 рублей на покупку дома. о чем составляются все документы. потом на основании этого займа риэлтор представляет твои интересы во всех инстанциях. но все равно надо два раза приезжать. подав все документы - ждем два месяца и деньги перечисляют риэлтору на счет.

затраты:

30000 - риэлтор
6000 - обналичка через риэлтора.(можно перевести на карту попробовать)
10000-проставиться за прокат дома ребятам(по договоренности)
7000 - за переоформление дома на следующего покупателя....

в приципе выглядить страшновато и косо. И предстоит еще много беготни и поездок и подписей... Но что вы хотели? у нашего государства свои деньги отнимать!?
Sly_nn
пилот выходного дня
13 Сен 2011
Re: конкретнее.
Андрей, спасибо.
Основная фишка, если я правильно понял - это договор заема денег, т.к. фонд деньги перечислит прямо риэлтору.
Если да, то вопрос по Договору. ЧТо за Договор, оформлялся нотариально?

Форумы paraplan.ru Курилка и всё-таки - лучше 90% журавля в руках, чем весь материнский капитал в пенсионном фонде...

Перейти: