Форумы paraplan.ru Курилка Доктрина 77
8442
АвторТемы
11 Сен 2011
Доктрина 77
http://www.pravmir.ru/doktrina-77-ivana-oxlobystina-polnyj-tekst/

Это здорово, и мне наплевать на всякие циничные комментарии, я и сам могу... но это то, о чём мы тут трём постоянно. Молодец, Охлобыстин. Я слушал полтора часа, и думал, вначале, что если начну засыпать, а у нас почти 2 ночи, значит пошёл он ... Но - цепляет.

вот это, как это, а?
Цитата:
.....Башен-близнецов у нас нет, Каширку уже, вроде, сахарными мешками взорвали....
VANO
Гость
11 Сен 2011
Re: Доктрина 77
Он мне на радио "Маяк" надоесть успел..
8442
АвторТемы
11 Сен 2011
слушаю Вести, и он мне там тоже надоел. От рекламы было мерзкое чувство, это точно.
Начал читать и слушать чисто из любопытства.
VANO
Гость
12 Сен 2011
Не могу избавиться от ощущения, что Охлобыстин строит новое стадо, чтобы его куда-то погнать.
vovka
12 Сен 2011
Охловирши от Шендеровича.
Виктор Шендерович писал(а):
Не уберегся братец Иванушка Охлобыстин, выпил из имперского копытечка - ну, и вот… посмотрите, что получилось.

Только не смейтесь, ладно?

Случай действительно довольно серьезный.

Человек, совмещающий в своей бедовой голове веру в Русскую Империю, Иисуса Христа и военный переворот, и лакирующий все это, помолясь, ситкомом про врачей-дебилов, - такой человек заслуживает самого внимательного изучения и заботы.

Желательно, чтобы он проходил курс реабилитации в одной группе с теми десятью донскими казаками, которые, по словам г-на Охлобыстина, уже прибыли в Москву, чтобы охранять его от агентов ЦРУ…

Вот уж воистину: господи, твоя воля!

А мы боялись, что будет скучно.

Не будет.

Короче: Россия, начало третьего тысячелетия… Простор для антропологов.
deemon
11 Сен 2011
Да , Охлобыстин тип прикольный - и актёр хороший , и говорит складно .... но в сущности - тут та же фишка , что и с космонавтом Леоновым ( из темы про Луну ) , если человек умудряется быть то актёром , то священником - я бы не стал ему уж очень доверять
8442
АвторТемы
11 Сен 2011
не знаю, что он за актёр, слышал что был священник, и как-то давно читал что-то от него на том же православном сайте, что сейчас ссылку дал, в тот раз Пашка с Фишками что-то про него закинул, Вот и всё. Фамилия смешная, и кагравит по тгадиции, Пелевинщина какая-то в пирамиде на видео, ну да текст , дело в тексте.
Zlodey
пилот выходного дня
11 Сен 2011
бред какойто. засыпать хорошо под его текст..

человек снявшийся в интернах - для меня не поднимется выше роли шута в фильме царь. там его максимум....
8442
АвторТемы
11 Сен 2011
блин, что ж за "интерны"-то такие? походу все смотрели кроме меня.
deemon
11 Сен 2011
Интерны - это обычное "сериальное" говно ... ты лучше "Даун хаус" посмотри - вот там Охлобыстин очень хорош Ну и "Мама не горюй" , конечно - хотя там у него роль довольно короткая ....
deemon
11 Сен 2011
Ну , он очень хорошо сыграл Парфёна Рогожина в "Даун хаусе" , ещё киллера в "Мама не горюй" - там где "работать едем , человека валить !" Актёр он очень хороший , ИМХО ... засада только в том , что по христианским понятиям лицедейство - есть серьёзный грех .... и вот как он это со священничеством совмещал - для меня , честно говоря , большая загадка Это , теоретически , должно вызывать "когнитивный диссонанс" примерно такой , как если бы человек вроде меня вдруг устроился работать в гей-клуб В общем , что у него в голове творится - трудно сказать .... и это наводит на некоторые подозрения , да уж .
Zlodey
пилот выходного дня
11 Сен 2011
да смотрел я даунхаус. я к тому, что актер он нормальный. куда ему дальше лезть?
deemon
11 Сен 2011
Ему-то некуда , ясное дело .... а вот власти он сейчас и пригодится - людей на выборы завлекать
Al Dragon
1-й разряд
11 Сен 2011
Рональд Рейган с тобой не согласен

В англоязычном интернете, кстати, так и объясняют. Когда Охлобыстин заявил про президентство, то на волне народного офигения оказался аж в числе топовых тем Твиттера — а туда вообще что-то написанное кириллицей попадает крайне редко и каждый раз вызывает глубокую озадаченность пользующихся латиницей. Много людей вопрошали "What is "Охлобыстин"?", а им кто-то ответил — "That is russian version of Ronald Reagan"
vovka
12 Сен 2011
Ну ты даёшь!
Это же чувак из постановки под названием "Выборы 2008"
grybnik
пилот XC
12 Сен 2011
Потрясен
Считал актеров несерьезными людьми, проще говоря, шутами. Неважно, поп Гапон он, провокатор или искренний человек. Ленин про Малиновского, председателя большевистской фракции в Госдуме выражался в том духе, что пользы для пропаганды большевизма от его речей в Думе было больше, чем от его работы агентом охранки. Охлобыстин говорит то, что хочет услышать русский человек, который мысленно стонет: "доколе!". Вот за кого буду голосовать, если кроме Охлобыстина список ограничится известными четырьмя личностями.
Призываю русских прислушаться к этому кандидату.

Редактировалось: grybnik (12 Сен 2011), всего редактировалось 1 раз
deemon
12 Сен 2011
Re: Потрясен
Цитата:
Охлобыстин говорит то, что хочет услышать русский человек,

Но заметь - он говорит не правду , а то , что люди ХОТЯТ услышать И заметь , на тебя уже подействовало Дык на то и расчёт - власти ОЧЕНЬ надо , чтобы народ пришёл на выборы .... а почему ? Да потому , что уже до многих дошло , что выборы ихние - фикция , обман . Результаты-то они себе нарисуют , сколько надо , ха-ха - но вот вопрос , что делать , если вообще никто не придёт ??? Это будет большой облом ... вот они и маракуют себе , как быть .... вот даже старого потёртого и пыльного клоуна вытащили - Гришаню ЕбЯвлинского - http://www.rg.ru/2011/09/12/yabloko.html
Казалось бы , ну кому нахрен нужен этот разложившийся политический труп ? Ан нет - и пригодился , на безрыбье , как говорится ..... вот оно как .
Валентинч
пилот XC
12 Сен 2011
Re: Потрясен
Ну думаю что лошадка эта не чёрная а белее не куда, у нас был такой белый ЛЕБЕДЬ,который голоса набирал для того чтобы их передать кем оплачены.Уж очень близка и похожа аллегория, как бы однояйцевой не окозатся.
Bakken
пилот выходного дня
12 Сен 2011
Очередной бред --- не заслуживает даже и комментария. Однако один его совет мне понравился, ---
Цитата:
Читайте детям перед сном Священное писание ... небольшими частями, чтобы это не вызвало отторжения.
То есть он сам прекрасно понимает, какую именно реакцию вызывает у нормального человека священное писание.
Al Dragon
1-й разряд
12 Сен 2011
Свою функцию, видимо, текст выполнил — стадион его слушал.

Двадцать лет назад похожими вещами занимались Чумак и Кашпировский
niknik
пилот XC
12 Сен 2011
Видимо лавры Мигалкова покоя не дают.
Основная мысль текста заключается в том, что русские - это особенный народ неспособный ни на что, кроме молитвы и убийства.
Airhead
пилот выходного дня
12 Сен 2011
Re: Видимо лавры Мигалкова покоя не дают.
Говорит:
Цитата:
Это опасней, поскольку жуликоватые фантазеры спекулируют на тщеславии. А это лишает разума и шанса на победу. Тщеславие – гнилая слабость, основанная на сомнениях в своих силах. Воин не должен сомневаться в своей победе.
А вот про тщеславие в разных религиях:
Цитата:
Христианство:
Тщеславие считается одним из проявлений гордыни, что есть один из семи смертных грехов Христианства. В Православии считается одним из восьми смертных грехов борьба с которыми есть важнейшая задача каждого православного. «Тщеславный человек есть идолопоклонник, хотя и называется верующим. Он думает, что почитает Бога; но на самом деле угождает не Богу, а людям» (Иоанн Лествичник. Лествица 22:6). [править]
Иудаизм: Как пишет каббалист Бааль Сулам, тщеславие, наряду с вожделением и завистью, подталкивает человека к развитию и, таким образом, косвенно приводит человечество к духовному исправлению, несмотря на негативные проявления этих качеств в нашем мире. Тщеславие устанавливает человека на место бога в мире и этим отделяет его от реальности. [править]
от сюда:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%89%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B5
8442
АвторТемы
12 Сен 2011
хм, но ведь это так просто, размазать мордой по столу охлобыстина этого, я вполне себе представлял как это будет в курилке и даже очень предсказуемую реакцию многих.
Да и самому можно что-нибудь едкое написать, можно из ленты камментов dirty что-нибудь этакое вытащить, я в общем-то понимаю, нельзя сейчас говорить - вот этот хорош, вот этот молодец, это глупо выглядит. А между тем и про это он сказал - я, типа, ненормальный, и если появится хотя бы несколько таких же дураков как он, вот тогда-то, дескать, движняк и пойдёт. И в президенты он, я понял, не выдвигается.

Ну двинул речь, и ладно. Я услышал, может ещё кто-нибудь. На что-то это влияет? Для меня что deemon, что niknik, что Охлобыстин - персонажи из компа.
моё отношение к ним на чём-то сказывается?

Форумы paraplan.ru Курилка Доктрина 77

Перейти: