Форумы paraplan.ru Курилка купил новые очки....
Zlodey
АвторТемы
пилот выходного дня
15 Сен 2011
купил новые очки....
падает зрение.... за год скатилось с -2.5 до -4.....все офтальмологи рекомендуют ждать дна... а где это дно?...купил сегодня 4-ре пары очков титановых, про запас. и разные линзы в низ вставил... а то зимой бабок будет мло - на прокорм... ЗАПАС - КАРМАН НЕ ТЯНЕТ.. чего и всем рекомендую.................................
Jumbo Jet
15 Сен 2011
Re: купил новые очки....
Дно будет видно между 40 и 45. Примерно с полгода ловлю себя на том что мне надо отодвигаться для того чтобы рассмотреть что-то, к чему раньше нужно было приближаться...
Drakon
15 Сен 2011
А потренировать глазки?
Я два года назад начал катострофически терять зрение, что даже испугался, но очки уж очень не хотелось носить. Нашел методику тренировки глаз, адаптировал для себя и сейчас левый глаз практически восстановил, правый тоже, хоть и медленне, но идет на улучшение.
Время правда отнимает минут по 10-20 в день.
ksan
пилот выходного дня
15 Сен 2011
Блин, вот напасть со зрением. А у меня дня два глаза болят пизнец как сначала как песок было, а теперь изнутри ломит и даже сосуды лопают. Надо бы к глазнюку сходить.
haleks
Гость
15 Сен 2011
Цитата:
А потренировать глазки?
-100% Последние лет 12 за микроскопом по 5-6 часов в день иногда!Если бы не гимнастика,ослеп бы нафиг!!!(Куча примеров!)
В инете много методик!Все оч. просто! Заставьте себя это делать и удивитесь!

Горизонтальные движения глаз: направо-налево.
Движение глазными яблоками вертикально вверх-вниз.
Круговые движения глазами: по часовой стрелке и в противоположном направлении.
Интенсивные сжимания и разжимания глаз в быстром темпе.
Движение глаз по диагонали: скосить глаза в левый нижний угол, затем по прямой перевести взгляд вверх. Аналогично в противоположном направлении.
Сведение глаз к носу. Для этого к переносице поставьте палец и посмотрите на него - глаза легко "соединятся".
Частое моргание глазами.
Работа глаз "на расстояние". Подойдите к окну, внимательно посмотрите на max. близкую, хорошо видимую деталь: ветку дерева, растущего за окном, или на царапинку на стекле. Можно наклеить на стекло крохотный кружок из бумаги. Затем направьте взгляд вдаль, стараясь увидеть максимально удаленные предметы.
10-15 раз в день.Скоро до автоматизма дойдет,Я машинально это делаю.
Рашид
15 Сен 2011
Тесть, 80 лет... Зрение +4... Пропил капсулы ФОКУС и делал упражнения описанные выше... Восстановился до единицы... Очки на полку....
Jnets
15 Сен 2011
Еще есть методика на голове стоять по несколько минут в день, хорошо восстанавливает циркуляцию крови в микрососудах. Но противопоказана тем, у кого повышено глазное давление!
М
пилот выходного дня
15 Сен 2011
Ты не один . Я тоже в этом году в очкарики записался. Может какая причина-?
Pike
пилот выходного дня
02 Окт 2011
соглашусь, не один ты..
год назад справку в гаи делал - зрение 100%
а месяц назад пришлось купить очки, сразу -1...
блин, не хочется, неудобства всякие, например ночью ездить без очков ......
М
пилот выходного дня
01 Окт 2011
Re: Может какая причина-?
Пожил пару недель у Азовского моря- без инэта, работы, повседневщины. Еда не такая , как в подмоскве. Море винограда всяких сортов. Аппетит настоящий. Самочувствие соответственное. Через неделю удивился,- читаю газету без очков. Странно но факт. ( Правда зрение у меня не очень севшее). -Бывает же такое.
Zulus
пилот выходного дня
02 Окт 2011
"Зрение у меня хорошее! Просто руки короткие!"
LazyCat
пилот выходного дня
02 Окт 2011
в уральских горах после сплава недельного тоже газету можно читать. только не долго

Редактировалось: LazyCat (02 Окт 2011), всего редактировалось 1 раз
жук
пилот выходного дня
02 Окт 2011
Такая же беда...третью сточку на последней комиссии с трудом разглядел, а одну букву практически угадал. Вовка прав 8) старость подкралась незаметно
Director
пилот выходного дня
02 Окт 2011
Старость подкрадывается, когда человек устает смотреть на мир!
Wittman
пилот выходного дня
02 Окт 2011
У моего друга в этом году стало падать зрение так же резко, думали так же как пишут тут а оказалась опухоль мозга. Она давила на зрительный нерв. Поверьте парень очень даже не плохой взялись как говорится всем миром, Но когда все врачи отвернулись и сказали не опрерабельно.... надо было его видеть он удалил все вото во всех соц сетях его уволили с работы. Но мы нашли метод гамма лучем его поправили фотки отправились на место и жизнь вроде налаживается. так что вот....
MOTORYCH
пилот выходного дня
02 Окт 2011
Зрение здорово убивает монитор компьютера....Вообще нужно менять образ жизни,сам несколько раз сьездил к Азовскому морю,тишина,покой,отсутствие компьютера-зрение сразу улучшилось.
Snow
02 Окт 2011
Ну вспоминай Высоцкого – «..подумаешь, что мучает саркома, подумаешь что начался запой, ну что с того, что выгнали из дома, скажи спасибо что еще живой…..»

Форумы paraplan.ru Курилка купил новые очки....

Перейти: