Парамото-Форумы Парамото-Форум Новые мировые рекорды установил Майкл Карнет ( который является действующим Чемпионом Мира )
7WINGS
АвторТемы
05 Окт 2011
Новые мировые рекорды установил Майкл Карнет ( который является действующим Чемпионом Мира )
MICHEL CARNET - WORLD RECORDS
October 2011
Michel Carnet made two new world records! Details for records are above:
1)
Sub-class :RPF1Tm (Microlights : Paraglider Control / Foot-launched / Flown with one person / Thermal Engine / Male)
Type of record : Speed over a Closed Circuit of 50km without landing
Course/location : West Wittering, UK
Performance : 72.8 km/h
Pilot : Michel Carnet (UK)
Paramotor : Dudek Nucleon / Nirvana Instinct
Date :02.10.2011
Current record : 65.4 km/h Garcia De Abajo (Spain) 20.01.2007
2)
Sub-class :RPF1Tm (Microlights : Paraglider Control / Foot-launched / Flown with one person / Thermal Engine / Male)
Type of record : Speed over a Straight Course
Course/location : West Wittering, UK
Performance : 75.0 km/h
Pilot : Michel Carnet (UK)
Paramotor : Dudek Nucleon / Nirvana Instinct
Date :02.10.2011
Current record : 64.85 km/h Raffaele Benetti (ITA) 19.09.2009



причем рекорд скорости на замкнутом 50км отрезке улучшен более , чем на 7км/ч, а на прямом участке - более чем на 10км/ч !!!
Редактировалось: 7WINGS (05 Окт 2011), всего редактировалось 3 раз(а)
Сергей 140162
Гость
08 Окт 2011
Re: Новые мировые рекорды установил Майкл Карнет ( который является действующим Чемпионом Мира )
Видел, как друг на Нуклеоне рассекал. Как самолет струячит... Скорость очень большая
mich
пилот выходного дня
10 Окт 2011
Re: Новые мировые рекорды установил Майкл Карнет ( который является действующим Чемпионом Мира )
Как же на таком взлетать и даже просто садиться? Я в штиль на Эдвансе-то и бегу как лось и сажусь частенько на коленки...
СЛАВЯНИН
пилот выходного дня
10 Окт 2011
Re: Новые мировые рекорды установил Майкл Карнет ( который является действующим Чемпионом Мира )
Цитата:
Как же на таком взлетать и даже просто садиться?
С затянутыми триммерами
mich
пилот выходного дня
10 Окт 2011
Re: Новые мировые рекорды установил Майкл Карнет ( который является действующим Чемпионом Мира )
Это само сабой разумеется, но всёже - какой диапазон...
Вот мы летаем с друзьями и обгоняем товарища на Танго. Но зато как он мягко садится!
СЛАВЯНИН
пилот выходного дня
10 Окт 2011
Re: Новые мировые рекорды установил Майкл Карнет ( который является действующим Чемпионом Мира )
Цитата:
но всёже - какой диапазон...
У рефлексов достаточный
Цитата:
Но зато как он мягко садится!
Правильно выполненная посадка на скорости, намного эфектней.
mich
пилот выходного дня
10 Окт 2011
Re: Новые мировые рекорды установил Майкл Карнет ( который является действующим Чемпионом Мира )
Согласен
как-нибудь попрошу народ заснять мою эффективную посадку в штиль
для смеху из серии "учимся самостоятельности"
Однако офф, сорри.
СЛАВЯНИН
пилот выходного дня
11 Окт 2011
Re: Новые мировые рекорды установил Майкл Карнет ( который является действующим Чемпионом Мира )
Цитата:
и сажусь частенько на коленки...
Скорей всего, вес мотора больше давит на мозг, чем на спину. Имел похожие проблемы на симоне с танго.
Вячеслав123
пилот выходного дня
10 Окт 2011
Re: Новые мировые рекорды установил Майкл Карнет ( который является действующим Чемпионом Мира )
Летал на 25ом Нуклеоне с 90 кг собственного веса, в штиль пробежка как и всех чуть больше, посадка на приотпущенных тримерах примерно 5 см , разгоняешь и клевантами держишь горизонт на высоте 40-30 см метров 10 прет и в конце подушечка. Мне понравилось
Редактировалось: Вячеслав123 (10 Окт 2011), всего редактировалось 1 раз(а)
Vady
пилот выходного дня
11 Окт 2011
Re: Новые мировые рекорды установил Майкл Карнет ( который является действующим Чемпионом Мира )
Согласен с предыдущим автором, вот только "подушка" в штиль видется мало реальной -надо пробежаться, иногда и быстро, возможно - надо еще больше отпускать тримера (больще -10) , для большей инерции (не могу пробовать - пока мешает травма ноги). А сложилось такое впечатление-(только по некоторым отзывам), что "нуклеон" схож с "форсом", "зорро". Вот только знающие, люди, как обычно молчат, а ведь обещали, и не одни Так что, придется нам "выходникам" выходного дня" - два варианта (ИМХО):
1. пробовать приобретать и летать на крыльях, по скудным отзывам инета, так же опираясь на знания и опыт "более опытных" собратьев по небу, осозновая официальные ЛТХ. Ну тут не в каждом районе найдешь большой выбор крыльев.
2. Выезд на мероприятия (соревноваеия) по РФ или у кого куда денех хватит.
Если не прав - поправьте.
P.S. Наверное и правильно, что очень мало отзывов по моторным крыльям, именно от "пилотов выходнго дня" - инфу надо брать от компетентных пилотов, вот только как? неужели п.2. - тех кто живет в небольших городах.
Banderlog
Гость
11 Окт 2011
Re: Новые мировые рекорды установил Майкл Карнет ( который является действующим Чемпионом Мира )
Цитата:
Вот только знающие, люди, как обычно молчат, а ведь обещали, и не одни
Не обещал, но расскажу...
Я летаю на Зорро2 и Джинго. В этом году довелось полетать на Нуклеоне. Так вот, Дудек очень похож на Зорик. Взлёт-посадка, манёвренность, скороподъёмность. Скорость то же примерно одинаковая. Я ощутимой разницы не почувствовал. Это "плюс", а не "минус". Остальные импортные крылья, которые я пробовал - уступают.
Всё.
Вячеслав123
пилот выходного дня
11 Окт 2011
Re: Новые мировые рекорды установил Майкл Карнет ( который является действующим Чемпионом Мира )
Отзывы писать опасно, братия сочтет за рекламу, зафлудят. Я так понимаю речь идет о скоростных куполах-рефлексах. Тестировал много куполов, Не всегда правда попадая в весовую вилку, остановился на Висте из-за весовой вилки при 23,3 м2 при собственном весе без установки в 90 кг. Нуклепон обгоняю, а посадка сами представляете при таких размерах, от Нуклеона не отличаеться, а вот старт извините у Висты попроще для моего возраста. Мечтаю попробывать Джинго и Плазму видел но нелетал. Кстати на посадку захожу всегда на заглушенном двиге и часто с клевком для разгона и к багахнику авто. На таких куполах начинаешь получать удовольствие от посадки
PASHA (fokusnik)
11 Окт 2011
Re: Новые мировые рекорды установил Майкл Карнет ( который является действующим Чемпионом Мира )
На кубке Евдокимцево, парень на Нуклеоне 23 при живом весе около 90 кг сказал, что его не обгоняло ни одно крыло. Мы с Лехой М. в это не поверили. Я взял Джинго 23 при моих 105кг и на полностью отпущенных тримерах у меня и у него я его обгонял на 1-2 км/ч. На акселе он не полетел. На полностью выжатом акселе мне хватало мощности мини эво лететь в горизонте, а вот сможет ли Нуклеон на полном акселе лететь без снижения не известно. Данных нет.
GapS
пилот XC
11 Окт 2011
Re: Новые мировые рекорды установил Майкл Карнет ( который является действующим Чемпионом Мира )
15кг это существенно....
Объясните зачем триммера отпускать?! Неужели скорости не хватает для подушки?
Banderlog
Гость
11 Окт 2011
Re: Новые мировые рекорды установил Майкл Карнет ( который является действующим Чемпионом Мира )
Цитата:
Объясните зачем триммера отпускать?!
Вопрос надо ставить не так! Зачем триммеры затягивать? У меня они всегда отпущенны.
GapS
пилот XC
11 Окт 2011
Re: Новые мировые рекорды установил Майкл Карнет ( который является действующим Чемпионом Мира )
Борь, а зачем закрылки у самолётов? Он без них быстрее летает!
Если встаёт плохо-понимаю, в остальном это как с ведром-дополнительные сложности...
СЛАВЯНИН
пилот выходного дня
11 Окт 2011
Re: Новые мировые рекорды установил Майкл Карнет ( который является действующим Чемпионом Мира )
Цитата:
, Дудек очень похож на Зорик. Взлёт-посадка, манёвренность, скороподъёмность. Скорость то же примерно одинаковая.
По данным производителя, у зорро-2, балансировочная как у танго и ниже чем у акробата.
Кому верить?
Banderlog
Гость
11 Окт 2011
Re: Новые мировые рекорды установил Майкл Карнет ( который является действующим Чемпионом Мира )
Цитата:
так то балансировочная, Боря про неё не знает
Кстати, о балансировочной скорости... Моторные крылья имеют "минус" триммеры. Балансировочная - это наверное с затянутыми триммерами (нейтраль). Все производители немного привирают на счёт скорости, даже если грузить крылья по верху вилки. Заявленную скорость можно даже превысить, но перегружая "официальную" вилку.
Evgeniy2
пилот выходного дня
11 Окт 2011
Re: Новые мировые рекорды установил Майкл Карнет ( который является действующим Чемпионом Мира )
Цитата:
По данным производителя, у зорро-2, балансировочная как у танго и ниже чем у акробата. Кому верить?

Сложность в посадке на Зорро-2 по-моему связана не столько со скоростью крыла сколько с его повышенной летучестью и энергоемкостью. В отличие от Танго на Зорро-2 нельзя тупо затягивать клеванты во время посадки для того, чтобы сделать подушку. Даже при небольшой передозировке клевант Зорро-2 взмывает на приличную высоту и валится оттуда. Посадка при этом получается жесткой. Зорро-2 требует точного управления клевантами на посадке, чтобы, набрав скорость на снижении, перевести его в горизонтальный полет на высоте не более полуметра от земли (имеется ввиду полметра между землей и ступнями пилота). При этом получается длинный свуп (горизонтальный пролет над землей) почти как у парашютистов на скоростных куполах. Купол постепенно теряет энергию и в конце пролета нужно встать на ноги и сделать пару шагов, чтобы полностью остановиться. Мне пришлось довольно долго осваивать этот метод посадки. На предыдущем куполе привык затягивать клеванты на высоте более 1 метра, не особо заботясь о взмываниях. Танго в этом плане вообще простой купол.
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
11 Окт 2011
Re: Новые мировые рекорды установил Майкл Карнет ( который является действующим Чемпионом Мира )
Цитата:
Сложность в посадке на Зорро-2 по-моему связана не столько со скоростью крыла сколько с его повышенной летучестью и энергоемкостью.
Сложностей нет, есть особенности и опыт пилота.

Цитата:
Мне пришлось довольно долго осваивать этот метод посадки. На предыдущем куполе привык затягивать клеванты на высоте более 1 метра, не особо заботясь о взмываниях.
Ну что тут поделать, каждый для себя , в какой то момент времни, кто то раньше, кто то позже, некоторые вообще никогда, открывает для себя что то новое, кого то это радует, кого то пугает и отталкивает.
Все что вы описали присуще любому современному скоростному с "летучему" ( с неплохим качеством крылу) ,
то же самое и на зорро (первом) , на котором я отлетал несколько лет, вообще почему отлетал, продолжаю летать.
И ни разу такая характеристика крыла не доставляла неудобств и проблем, а даже наоборот забавляет и восхищает. Видимо мне проще, потому что у меня не было школьного дуболета, учебным был , все тот же зорро,
а он сразу приучил не "махать руками" и не делать грубых ошибок.

  Парамото-Форумы Парамото-Форум Новые мировые рекорды установил Майкл Карнет ( который является действующим Чемпионом Мира )