Форумы paraplan.ru Курилка ОБЖ (не моё, но как верно-то....)
KIWI
АвторТемы
19 Окт 2011
ОБЖ (не моё, но как верно-то....)
ОБЖ — основы безопасности жизнедеятельности. Этот предмет стал обязательным в программе обучения в средней школе с 1991г. А с 1994г. курс "ОБЖ" стали изучать все учащиеся с 1 по 11 классы.
В эти дни много говорят об успехах власти. В связи с этим посмотрел вокруг и задумался, а чего же сегодня надо беречься в жизни и деятельности. Пришел к выводу, что стандартного набора: сумы и тюрьмы (думаю приводить примеры последних лет, месяцев, дней излишне…)
Мы учим детей как разводить костры, с какой стороны пня мох растет и как увидеть полярную звезду… Зачем?! Какова вероятность, что эти знания пригодятся им в жизни?!

Не лучше ли программу ОБЖ составить из трех основных глав:
1). Как уберечься от сумы и от тюрьмы;
2). Выживание в нищете;
3). Выживание в тюрьме…

Думается толковых авторов будет достаточно…
Боголюбов Александр
19 Окт 2011
Re: ОБЖ (не моё, но как верно-то....)
Уметь отказываться грамотно от взяток.Если их предлагают,конечно (Задолбала клава,половину букв пропускает)

Редактировалось: Боголюбов Александр (19 Окт 2011), всего редактировалось 1 раз
Ромаха
пилот выходного дня
20 Окт 2011
Цитата:
Задолбала клава,половину букв пропускает
Разбери и почисть от пыли.
vodyanoi
пилот выходного дня
19 Окт 2011
Как уберечься ..... наверное невыполнимо?!....Дядька сел два раза. Первый раз по младости. Драка, взяли гурьбой, припаяли что-то вроде хулиганки, дали 2 года. Армия мимо..))))).....Второй раз уже будучи отцом двоих детей за непреднамеренное убийство. Два подвипивших урода попросили подвезти. Ехал с сыном с покоса на мотороллере с кузовом (муравейчик). Эти стали изгаляться над мальцом, отвешивать подзатыльники. Дядька сначала предупредил, а потом высадил их. За столь неучтивое поведение они решили его проучить. Ему пришлось взять косу и махнуть, отпугивая. Ничего не произошло. Он сел и поехал. Вот только оглянувшись увидел, один из парней согнулся и осел наземь. Выяснилось, что самым кончиком косы он таки пропорол тому брюхо. Результат - тюрьма.....Знать бы где упасть, соломку подстелишь. Чуется мне, что у него планида такая была. Нет?..
Mort
19 Окт 2011
очередной политический бред
очередной политический бред

У нас приличное время заняло изучения оказания первой помощи, про инфекции рассказывали итп итд
Про полярные звезды и мох кратко тож рассказывали как часть выживания в случае если случайно заблудишься в лесу, рассказывали например что есть особенность "левой ноги" когда человек в лесу кругами ходит итп

Вероятность того что эти знания пригодятся очень велика (особенно для парапланеристов ), не вижу причин почему это не надо изучать детям.

Редактировалось: Mort (19 Окт 2011), всего редактировалось 1 раз
Боголюбов Александр
19 Окт 2011
Re: очередной политический бред
Да.... политизированное общество.Ты хоть переспроси племянника дяди,который оппонента косой запорол,какую статью ему дали.58?
Mort
19 Окт 2011
Какая там статья мне не интересно
а)
Цитата:
Ему пришлось взять косу и махнуть, отпугивая. Ничего не произошло. Он сел и поехал. Вот только оглянувшись увидел, один из парней согнулся и осел наземь
Бред, нельзя не заметить что задел человека косой..

б)
На том же ОБЖ в примерах изучали "ответственность", например рассказывали историю типа мальчик кинул в другого мальчика камень (не важно за что) и случайно его убил им. И говорили что надо думать перед тем чтобы что то сделать. Вот "дяде с косой" надо было думать что он делает и чем это может закончиться..

Ну и других примеров было куча например нескока человек пошли воровать, один не воровал тока стоял на улице караулил чтобы никто не шел, он считал что ему ничего не будет ведь он лично не воровал, а ему срок дали больше чем другим..

Редактировалось: Mort (19 Окт 2011), всего редактировалось 1 раз
vodyanoi
пилот выходного дня
19 Окт 2011
..))..забавно....очень даже..)))..
Во-первых: вы пробовали резануть косой человека?...)))))) (я про не заметить вообще молчу пока)
Во вторых: интересно было бы на Вас посмотреть, как Вы будете "думать", когда против Вас два выпивших (отнюдь не добродушных) бугая, а у Вас за спиной ваш малолетний сын....))) (сомневаюсь, что похожая ситуация у Вас была)..))
В третьих: шухер шухеру - рознь.Всмысле на стреме стоять. В такое дело пацанов втягивают аккуратно, ювелирно. Начинается с малого и безобидного....поинтересуйтесь как это бывает РЕАЛЬНО, ежели не в теме..))))
А вообще Вам наверное очвень повезло. Вы везде и всюду соломку стелете..)))))
Знать все и вся не каждому дано..)))))))
Странница
пилот выходного дня
19 Окт 2011
Цитата:
Бред, нельзя не заметить что задел человека косой..
Да ладно!
Мне пару раз рассказывали участники и очевидцы событий, когда человек, допустим, со сломанной ногой бегал, даже не замечая, что нога у него где-то не там сгибается. Наверное, это более ощутимо должно быть, чем кого-то там слегка чиркнуть косой, однако же были прецеденты.
А когда человек в состоянии аффекта (что немудрено, когда посторонние ушлепки твоего ребенка обижают), так тем более реально мог не заметить.
А вообще, Mort, по Вашим эмоциональным постам так и не скажешь, что Вы такой чертовски продуманный товарисч и всегда обо всем думаете наперед

Редактировалось: Странница (19 Окт 2011), всего редактировалось 1 раз
Mort
19 Окт 2011
Цитата:
Мне пару раз рассказывали участники и очевидцы событий, когда человек, допустим, со сломанной ногой бегал,
Перед этим его об что то конкретно приложило например об землю итп в результате у человека шок.. если вас резануть то поверьте вы сразу заметите это

И вообще, вот представьте что вы резанули человека, если человек без одежды то сразу увидите кровь.
Если человек в одежде то одежда получит сильные повреждения и трудно будет не заметить это

Цитата:
А вообще, Mort, по Вашим эмоциональным постам так и не скажешь, что Вы такой чертовски продуманный товарисч и всегда обо всем думаете наперед
Ну впадать в историку и махать косой у носа человека я не стану. Можно дистанцию держать и вообще подобное "оружие" в руках и без махания отпугнет кого угодно..

Вообще мое сообщение больше к этому относится:
Цитата:
1). Как уберечься от сумы и от тюрьмы;

Редактировалось: Mort (19 Окт 2011), всего редактировалось 3 раз(а)
vodyanoi
пилот выходного дня
19 Окт 2011
Цитата:
И вообще, вот представьте что вы резанули человека, если человек без одежды то сразу увидите кровь.
поинтересуйтесь у бывалых...все очень даже бывает...)))
Цитата:
Можно дистанцию держать и вообще подобное "оружие" в руках и без махания отпугнет кого угодно..
к тем же бывалым за консультацией.....а от себя скажу, что хрена там отпугнет..)))...и с дистанцией тож не все так просто..)))...Знаете почему парень, не раз бывавший в драках "один против много", чаще всего инструктирует свою подругу "беги! не лезь!".....очень все просто...тогда у него появляется маневр, шанс убежать, вместо того, чтобы огрести самому, а потом наблюдать, как изгаляются над его барышней.....кстати, припертый к стене, оказавшийся в безвыходном положении (сын за спиной - тож стена), и есть тот самый, которого потом "убийство по неосторожности" или "убийство с превышением мер самообороны".....я не о всех случаях, но часто именно так....
Zlodey
пилот выходного дня
19 Окт 2011
Водяной, это ж обычное дело...
как правило про выход из хреновых ситуаций больше всех пишут те, кто ничего об этом не знает...

а вот то. что люди в пяном угаре получали нож, а потом мирились и пили мировую бывало не раз. и вроде все помирились подружились и разошлись... а один утром умер. а уж в состоянии аффекта люди могут творить совершенно невообразимые вещи.
vodyanoi
пилот выходного дня
19 Окт 2011
Re: Водяной, это ж обычное дело...
Про пьяный угар можно вообще кучу всего нарассказать. С этим лучше обратиться к врачам скорой помощи. Вот у кого историй запредельных..)))))
И ты прав. Именно кто не знает про это ничего, строят красивые версии и доказательства.))).
Ну да один из вопросов был : "как подготовить чтобы "от тюрьмы и от сумы"..)))
Сомнительно, что кто-то уложит опыт многих в некую стандартную форму и подаст на блюдце.
Те, кто будет учиться, с разными характерами, взглядами на жизнь через призму своих семей и окружения, с разными возможностями принять такой навык.
Но наверное я далеко не все знаю и уже есть нечто подобное?..)))
ksan
пилот выходного дня
20 Окт 2011
Цитата:
Ну и других примеров было куча например нескока человек пошли воровать, один не воровал тока стоял на улице караулил чтобы никто не шел, он считал что ему ничего не будет ведь он лично не воровал, а ему срок дали больше чем другим..
его наверное последним поймали, когда все уже в раскладе были. А друзья за паравоз не захотели пойти. А вообще господа интеллигенты, стыдно детей учить про тюрьму, да про сумму. Вы что, все свои капиталы добыли нечестным путем,а вместо развлечения и для ликвидации паратоксикоза по вечерам рвете шапки и отбираете мобилы у прохожих? Учите детей светлому и хорошему, потому что плохое и само придет У нас и так в стране самая народная музыка это шансон. Это о чем то говорит.
Странница
пилот выходного дня
20 Окт 2011
Согласна на 100500%
Хмара
пилот выходного дня
19 Окт 2011
Можно погуглить, не мало наберется тем про то, как выжить в СИЗО. Реальные советы от бывалых.
MIKe2006
пилот выходного дня
20 Окт 2011
И не надоело эту грязь в курилку тащить, достало. ...от сумы, тюрьмы, нищета, кровавый режим.... Что за бред!!! Я вот вижу что садятся, бомжуют и спиваются/скалываются только те, кто этого хочет. Все люди с мозгами везде, в Москве, в провинции живут нормально, никого в тюрягу не сажают, никто не голодает. Что за "жопоголизм" такой?
VANO
Гость
20 Окт 2011
Цитата:
Я вот вижу что садятся, бомжуют и спиваются/скалываются только те, кто этого хочет.
Чтобы этого не хотеть, нужны мозги. Они даются часть природой, часть образованием. А человек формируется в первые 6 лет жизни. КОГДА ОТ НЕГО НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!!!!
Mort
20 Окт 2011
Перед выборами подобная фигня будет на каждом форуме
Цитата:
Чтобы этого не хотеть, нужны мозги.
Для того чтобы не хотеть спиться, стать бомжом или сесть нужно тока не хотеть.. мозги нужны чтобы получить высокооплачиваемую должность.

Цитата:
И не надоело эту грязь в курилку тащить, достало. ...от сумы, тюрьмы, нищета, кровавый режим.... Что за бред!!! Я вот вижу что садятся, бомжуют и спиваются/скалываются только те, кто этого хочет.
Перед выборами подобная фигня будет на каждом форуме Это попытка представить что в стране черти что твориться, чутли не каждый второй ходит под страхом сесть, а остальные бомжуют
Нормальный человек такой бред писать не станет, явно политический текст, даже по стилю видно..

Редактировалось: Mort (20 Окт 2011), всего редактировалось 4 раз(а)
Iq
20 Окт 2011
Re: Перед выборами подобная фигня будет на каждом форуме
Почитай позитив из соседней ветки

http://ssr.osfb.ru/viewtopic.php?t=835

И продолжай яростно защищать свое болото.
Mort
20 Окт 2011
Что то я не слышал чтобы какие то партии продвигали упрощение и удешевление регистрации планеров, если вы о том что при текущей партии у пилотов проблемы

Зато слышал что у ближайшего конкурента партии "правое дело" основатель уголовник (Прохоров).
Iq
20 Окт 2011
Дауна то из себя не строй.
Это наглядная иллюстрация "два мира - два образа жизни", таких иллюстраций миллионы на каждом шагу. Из которых складывается ощущение размера пропасти между Россией и цивилизованными странами.
Mort
20 Окт 2011
Цитата:
Это наглядная иллюстрация "два мира - два образа жизни", таких иллюстраций миллионы на каждом шагу. Из которых складывается ощущение размера пропасти между Россией и цивилизованными странами.
При СССР по другому что ли было? Разница/пропасть была еще круче По крайней мере двигаемся по чуть чуть в сторону цивилизации сейчас..

Редактировалось: Mort (20 Окт 2011), всего редактировалось 4 раз(а)
VANO
Гость
20 Окт 2011
Цитата:
Для того чтобы не хотеть спиться, стать бомжом или сесть нужно тока не хотеть.. мозги нужны чтобы получить высокооплачиваемую должность.
Слова не юноши, но..
щегла какого-то.
LazyCat
пилот выходного дня
20 Окт 2011
Цитата:
если бы у меня выпадал волосок от вида каждого спивающегося умнейшего человека, я бы лысый уже был везде.
спиваются не те кто хочет спиться, а те, кто не может хотеть не спиться. вот.

Редактировалось: LazyCat (20 Окт 2011), всего редактировалось 2 раз(а)
Mort
20 Окт 2011
Цитата:
спиваются не те кто хочет спиться, а те, кто не может хотеть не спиться. вот.

во, ЛенивыйКот нарисовался, давайте на ближайших примерах : в Питяково (где Вы летали) живет один из парапланеристов, так вот подъехали к магазу и наткнулись на конкретно "упитого" мужика который у него мелочь попросил.

Парапланерист его знает и рассказал что когда то этот пьяница очень хорошо ремонтировал машины и к нему приезжали ремонтироваться даже из соседних городов. В общем оч хорошо он жил.
А потом он взял и спился, после чего его бизнес развалился и теперь он ходит и мелочь на водку выпрашивает.

Причин почему он должен был спится не было, власть к нему не приезжала и водку в глотку не вливала.. мог бы и дальше неплохо жить, но человек захотел быть алкашом..

P.S. двойное отрицание рулит

Редактировалось: Mort (20 Окт 2011), всего редактировалось 1 раз
Сергей 140162
(аноним)
20 Окт 2011
Где-то читал, что есть генетическая предрасположенность к алкоголизму...

Форумы paraplan.ru Курилка ОБЖ (не моё, но как верно-то....)

Перейти: