Форумы paraplan.ru ParaForum ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Akari
АвторТемы
29 Окт 2011
ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Многие наслышаны про этот ролик, весь Индийский Бир его уже видел. И вот теперь его могут увидеть все желающие.
Мы запикали бОльшую часть нецензурных выражений Вовки, но смысл остался понятен (если кому-нибудь захочется посмотреть версию без цензуры, то это тоже можно будет сделать, но позже).

Приятного просмотра

смотреть прямо тут или смотреть с сайта

ЗЫ: если сеть позволяет, смотрите в HD кач-ве.

Описание истории в ЖЖ.
Редактировалось: Akari (07 Ноя 2011), всего редактировалось 4 раз(а)
mityaika
пилот выходного дня
29 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
ролик не видел еще, с телефона пишу. А с орлом-то что стало? Его на волю отпустили или продали пастухам или может в цирк )д
Akari
АвторТемы
29 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
С орлом всё хорошо. Улетел..
Синий Змий
30 Окт 2011
А мне вот интересно стало -
орлы вкусные? Пробовал кто-нибудь?
ПараВовку нужно переименовать в Орлиный Коготь. Хотя, мало наловил он птичек в этот раз...
Синий Змий
02 Ноя 2011
Я поинтересовался у своего знакомого охотника
, обитающего на северах. Он грит орлы жёсткие и их мясо горчит, но на крайняк жрать можно. Но то орлы, а это гриф, питается заблудившимися туристами...
Oleg1300
29 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Очень необычное видео!
Очень круто!
Я очень рад, что в итоге никто не пострадал, ни Орёл, ни Паравофка
Солдат
(аноним)
29 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Оказывается у моего бывшего ( Меркури 08 ) есть ещё порох в пороховницах, и он способен не только выигрывать соревнования но и ловить крупную хищную дичь...

Скачал себе видео на память, а гордый хыщник и правда всё время спуска безвольно болтался кверху лапами словно смиренная дичь..
Редактировалось: Солдат (29 Окт 2011), всего редактировалось 1 раз(а)
Синий Змий
01 Ноя 2011
Оффтопиц
Цитата:
Оказывается у моего бывшего ( Меркури 08 ) есть ещё порох в пороховницах,
- а ваш бывший - это кто?
Kuzkaser
1-й разряд
29 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Надо-же! Друзья наши правил не изучают Зря ты его отпустил - надо было его на курай проверить (сикоко промилле) Хорошо что все хорошо!!! Поздравляю!
mityaika
пилот выходного дня
29 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Я плакал. Фраза сезона "Смотрите, я глажу настоящего орла! Какой большой!"
А ведь могло бы быть наоборот. Он бы кричал своим "Смотрите, я ем настоящего парапланериста! Еще теплый"

Очень понравился момент броска запаски. ЧП - оценка ситуации-попытка исправить - запаска. Круто.
А вот преземление, казалось, будет более мягким. Тем более ты на полянку летел, а потом вроде как на зеленое дерево, а не на сухостой.
В любом случае - орел молодец!!!

Удачи, вам там ребята!!!
Гайка
1-й разряд
30 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
а мне понравилась фраза: "у моего друга фамилия Орлов"
rov1965
пилот выходного дня
29 Окт 2011
!!! СУПЕР !!!
Классное видео,спасибо.
Солдат
(аноним)
29 Окт 2011
Re: Видео фурор года!
Особенно последние реплики во время "взнуздывания" орла...
Akari
АвторТемы
29 Окт 2011
Re: Видео фурор года!
Айрхэд, запости, пожалуйста, на параглайдинг форуме, тамошние пилоты очень просили.
Airhead
пилот выходного дня
29 Окт 2011
Re: Видео фурор года!
где просили,ссылку дай,чтоб я туда сразу.
Akari
АвторТемы
29 Окт 2011
Re: Видео фурор года!
Просили пилоты из разных далёких мест и не говорящие по-русски.
Вот примерно где-то тут http://www.paraglidingforum.com/ =))
Синий Змий
30 Окт 2011
Кстати, интересно -
если бы это видео не выкладывать сразу в интернет, а запродать буржуинским телеканалам за бешеные деньжыщщи, то сколь можно было бы выручить? А если ещё и субтитрами на буржуинском языке снабдить оное видео?
А мне больше всего понравилась фраза: "Не клюй мои стропы!!"
vpv
30 Окт 2011
Вован! Ты лучший!
Воздушная бошка, выложи на ПГФоруме че ль =)
vpv
30 Окт 2011
Сдается мне,
фраза "Я же летун космический...как Гагарин" подвинется, и первое почетное место по праву займет: "Орел цел, орел свободен, орел ушел!" (с) ПараВоффка

Редактировалось: vpv (30 Окт 2011), всего редактировалось 1 раз(а)
Елец
1-й разряд
29 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Видео, СУПЕР ХИТ СЕЗОНА, я в восторге!!!
МВТ
Гость
29 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Сдается мне, что тот Орел читает наш форум... И некоторое время назад заинтересовался темой про тальк в запасе (начатой как раз ПараВовкой) и решил таки тот Орел проверить, насколько хорошо работают запаски с тальком

P.S. Не зря Вовка про тальк все же расспрашивал... как задницей чуял
Редактировалось: МВТ (29 Окт 2011), всего редактировалось 1 раз(а)
VK
пилот выходного дня
30 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Молодой еще не опытный птенец, потому и влетел.
volsh
пилот XC
30 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
"ты параплан мне не рви ЖОПА!" -
"ну нече сука ща устрою" -
Редактировалось: volsh (30 Окт 2011), всего редактировалось 1 раз(а)
Airhead
пилот выходного дня
30 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
"Я те ща очко порву!"(орлу)
d_i_m
пилот XC
30 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
сделай перевод, оно того стоит )))
Mad Russian
Гость
30 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Аааааааааа!!!!!!!!!!!!!!! Суппперрррррррр!!!!!!!!!!!
VVS_
пилот выходного дня
30 Окт 2011
Да снимаю, не ссы! :)
Зачет однозначно
Airhead
пилот выходного дня
30 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
У буржуев другая психология,непоймут.Они если бы орёл так рваца начал стали бы его наоборот успокаивать(easy-easy),а не орать агрессивно.
Эт только славянам смешно.
d_i_m
пилот XC
30 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
с такой курицей в стропах не грех и обосраться, думаю у подавляющего большинства экосознание пройдет моментально
Airhead
пилот выходного дня
30 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Да не экососзнание,просто рефлекторность другая. Зачем орать,наоборот успокоить надо,тем более если хочешь чтоб парплан не порвал в панике.
Впрочем посмотрим на реакцию,интересно даже.
Airhead
пилот выходного дня
30 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Первая реакция на эту тему примерно как я и ожидал.
Цитата:
I was scarred for the bird for most of the video - hoping he was going to be nice and not clobber the poor thing
Цитата:
That looks like a Axis Vega 3. Love that wing, hope the bird was ok.
Цитата:
anyone else get annoyed with guy messing around with his shit and not freeing the eagle,,,
Редактировалось: Airhead (30 Окт 2011), всего редактировалось 2 раз(а)
Синий Змий
30 Окт 2011
Гы, я бы посмотрел на их реакцию,
если бы они увидели на видео, как я птичке бошку открутил и на шашлык её пустил. Интересно, натравили бы на меня тогда защитников дикой природы? :censored:
ingener
пилот выходного дня
31 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Цитата:
Первая реакция на эту тему примерно как я и ожидал.
Типичная реакция людей, никогда не садившихся на запаске на лес.
Карандашик
Гость
31 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Цитата:
I was scarred for the bird for most of the video - hoping he was going to be nice and not clobber the poor thing

Когда на запаске уже садился, успокоилась, что все скорее всего будет хорошо,
а вот почти до конца видео тоже боялась, что птице пипец будет от руки...

А вообще действительно видео взорвало инет.
Мне этот ролик стали знакомые не летающие присылать, которые знают чем я занимаюсь!
Редактировалось: Карандашик (31 Окт 2011), всего редактировалось 1 раз(а)
Ленка Лампочка
01 Ноя 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Честно сказать, первая реакция была как у буржуев . Хотя - садись бы я так на запаске, сказала бы примерно то же и примерно в таких же выражениях.
Dikiy Gennady
Гость
30 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Было такое ,увезался один за тандемом,принял за родную мать ,и сел с тандемом на посадку ,... ну там сразу полицаи и все как положено

смотреть прямо тут или смотреть с сайта
A.M.
30 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Хы...я как раз там был в это время. Он два дня тусил в кемпинге, сначала по полю бегал, а потом на сарайчик пересел и оттуда дичь выглядывал
Dikiy Gennady
Гость
30 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Мир тесен.....
А я этого недоверчивого вечером мясом кормил ,и Чику( собаку ) отгораживал , а самое смешное было когда" ОРЕЛ" за Голандской девушкой гонялся ,так быстро ни кто не добигал до душа....
Редактировалось: Dikiy Gennady (30 Окт 2011), всего редактировалось 1 раз(а)
theoretic
30 Окт 2011
Это не птенец
Это белый гималайский гриф -- редкий зверь. В Бире они встречаются в основном в высоких горах, в сам Бир если и залетают, то очень редко. Внешне белый гриф отличается от прочих тем, что он, во-первых, белый , а во-вторых -- мельче обычных грифов. Собственно, это мы и наблюдаем на видео.

P.S. В пост призываются орнитологи. Точное биологическое название вида гуглением найти не удалось. Всякие википедии пишут в основном о гималайском грифе, он же кумай.
Редактировалось: theoretic (30 Окт 2011), всего редактировалось 1 раз(а)
Akari
АвторТемы
30 Окт 2011
Re: Это не птенец
Не знаю, кажется их и в Бире полно летает, не только в высоких горах.
VK
пилот выходного дня
30 Окт 2011
Re: Это не птенец
Ага, щас все орнитологи ломанулись на наш форум
Логичнее было бы гуглить не название птицы, а форум тех самых орнитологов и там предметно спрашивать.
Swift
МС
30 Окт 2011
Re: Это не птенец
Обычный гималайский гриф Gyps himalayensis

http://www.floranimal.ru/pages/animal/g/1185.html
deemon
01 Ноя 2011
из жизни гималайских грифов
гималайский гриф



Там же -

Цитата:
Гималайский гриф (снежный гриф, сип, кумай) - самая крупная птица, обитающая в районе Мустанга. Вес птицы может достигать 12 кг, а размах крыльев до 3 метров. Обычно питается падалью - трупами животных и заблудившихся туристов.

Осталось только добавить - "и разбившихся парапланеристов"
ingener
пилот выходного дня
01 Ноя 2011
Re: из жизни гималайских грифов
Цитата:
Гималайский гриф (снежный гриф, сип, кумай) - самая крупная птица, обитающая в районе Мустанга. Вес птицы может достигать 12 кг, а размах крыльев до 3 метров. Обычно питается падалью - трупами животных и заблудившихся туристов.
Можно еще добавить - отличается крайне низкой маневренностью и осмотрительностью. Например кавказские орлы спокойно выходят из лобовой атаки, начиная маневр за 3 метра до возможного столкновения.
VK
пилот выходного дня
01 Ноя 2011
Re: из жизни гималайских грифов
Ну точно Вовке птенец этого грифа попался - повезло! С тушкой на 12 кг. так просто не справиться
Птичка
пилот выходного дня
01 Ноя 2011
Re: из жизни гималайских грифов
может это была особая особь в единственном экземпляре под названием "чайник грифовидный для полетов не предназначенный"?
vpv
01 Ноя 2011
Встретились как-то Российский дятел с Гималайским пингвином ...
А вообще индусы рулят:

текущий счет 2:1 в пользу птиц, если учесть свившего гнездо Питона =)
deemon
01 Ноя 2011
Re: из жизни гималайских грифов
Конечно , орёл же хищник , а не падальщик - ему нужна маневренность , чтобы охотиться за живой целью
FlyingHigh
Гость
30 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
+1000!!! Уникальные съемки! Отличное качество! Спасти себя! Спасти орла! Показать всему миру! Сохранить для истории!

Как после такого леталось? и летается?
Paravoffka
30 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Вчера возвращались с Мандеевки, чуть до истерики не довел очередной гриф. Хреначило в потоке, а он приближался к моей подвеске на два метра. ЗЫ я заснял)
FlyingHigh
Гость
30 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
А когда в зеркало смотришь, отражение есть? Значит они тебя своим считают?
У них, наверное, свой ютюб есть. Смотрели, знают. Если что, на запасочке припаркуешь, погладишь и выпустишь...
docker
30 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Требуйте от него второе видео - продолжение однозначно жжет не хуже первого ))))) Скоро можно будет сериал снимать - "Паравоффка и гималайские грифы, противостояние" ))
Paravoffka
30 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Вечером, надобудет только маты запикать, а ща я летать выдвигаюся) или на источники, пока незнаю
asneo
пилот выходного дня
30 Окт 2011
СУпер!!! видео.. а. а.ААААА
Да и счастливый хепи энД!!!!!
Баринов
пилот XC
30 Окт 2011
Re: СУпер!!! видео.. а. а.ААААА
видимо будет что-то вроде.. "иди отсюда.. гадина пернатая, надо было тебя в прошлый раз замочить.." )))
Синий Змий
30 Окт 2011
А что с чехлом парашюта и ручкою?
Утерялась или нет, и если да, то была ли запасная?
Pike
пилот выходного дня
01 Ноя 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
а трек полета орлов на парашюте будет?
_bAd_
пилот выходного дня
30 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Дык это твой знакомый... Наверное!?
AR
Гость
31 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
судя по окружающей обстановке, тебе оооооочень повезло с место посадки. бррррр
счастливчик ты
Barmalej
пилот выходного дня
31 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
"Жив! Цел! Орел!"
Вовка, ты орла допрашивал? Или себя хвалил?
Редактировалось: Barmalej (31 Окт 2011), всего редактировалось 1 раз(а)
TEMYAN
08 Ноя 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Не хрена парню грифон рэйтинг поднял!
Ау, политтехнологи, вы поняли куда своим клиентам "орлов запускать"?
Они же там (клиенти) тоже бедолаги на своих верёвочках болтаются.
Odissey
пилот выходного дня
08 Ноя 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
давай видео !!!
vpv
30 Окт 2011
Комментарий по делу от ЯнекРута, которому скинул ссылочку.
Цитата:
Как бы ни было смешно, но есть некоторые правила безопасности при приземлении на лес:
Руки держать крест-накрест возле лица и развернуть венами внутрь, тушкой сгруппироваться, ноги свести вместе, чтобы не получить сучком между ног
Волков Василий
30 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!! много красивых фраз
Экстремальная ситуация вдохновила на литературные открытия. Мне понравилось фраза - "гандон крылатый" Образно, просто и эмоционально.

V
Ruslan Lenik
Гость
30 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!! много красивых фраз
это действительно хит , хорошо что все обошлось, думаю птЫчка была в таком-же шоке, что и пилот.Рад что все целы и здоровы)))
ADVANCED
Гость
30 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
На мой взгляд, автор видео несколько неправ в оценке происшедшего. Дело в том, что тот гриф не просто так летал, а охотился и
высматривал мелкую дичь, поэтому и не заметил парапланериста, которых там отродясь не было и появились они сравнительно недавно,
поэтому это ответственность парапланериста - избегать столкновения с птицами, особенно хищными.
Кроме того, парпланерист там был гость, а не хозяин и летал ради развлечения.

Лично мне было очень противно слушать весь тот поток грязной брани в адрес великолепной птицы, хозяина в тех местах.

У меня был похожий случай в Непале, когда, находясь в противоположной спирали на одной со мной высоте, навстречу мне
вылетел ястреб (размером примерно как тот гриф в ролике) и летел четко в переднюю кромку моего крыла.
Я отчетливо видел, что ястреб смотрел на землю и совсем не видел меня ! Понимая это и чтобы избежать столкновения я крикнул,
чтобы привлечь его внимание и он меня услышал !
Видели бы вы его реакцию в тот момент ! Он вскидывает голову, видит меня, открывает от изумления клюв и буквально в метре
от крыла успевает уйти вверх и избежать столкновения. Потом он присоединился ко мне и какое то время мы летели вместе !
vpv
30 Окт 2011
Он так вопит, что для него птички оказались неожиданностью.
По крайней мере так кажется на видео.

Цитата:
гриф не просто так летал, а охотился и высматривал мелкую дичь, поэтому и не заметил парапланериста,
Что если два таких "дятла" будут лететь навстречу друг другу, уставившись в землю, то они друг друга тупо убьют, если столкнутся.
Так что осмотрительность полезна не только парапланеристам.
Может, для того им клекот и служит, как знать.
ADVANCED
Гость
30 Окт 2011
Re: Он так вопит, что для него птички оказались неожиданностью.
Цитата:
Что если два таких "дятла" будут лететь навстречу друг другу, уставившись в землю, то они друг друга тупо убьют, если столкнутся.

Может у них телепатическая связь друг с другом. Кто знает...

Цитата:
Так что осмотрительность полезна не только парапланеристам.

Трудно не согласиться, но учитывая, что человек в небе гость,а не хозяин (по происхождению) и обладает более
развитым интеллектом и разумом, было бы более логичнее, чтобы человек сам позаботился о братьях наших
меньших, да и о себе тоже.
Evgeniy2
пилот выходного дня
30 Окт 2011
Re: Он так вопит, что для него птички оказались неожиданностью.
Цитата:
человек в небе гость,а не хозяин (по происхождению) и обладает более развитым интеллектом и разумом, было бы более логичнее, чтобы человек сам позаботился о братьях наших меньших, да и о себе тоже.

Я думаю, что тут нужно отталкиваться не от интеллекта, а от маневренности и скорости реакции. И то и другое явно выше у птиц, чем у парапланеристов. Судя по видео, у пилота не было никаких шансов увернуться от столкновения с птицей. Тут явный косяк со стороны грифа и негодование пилота вполне оправдано. То что пилот обматерил грифа, но не прибил его, а отпустил на волю, возможно даже пойдет грифу на пользу. После такого стресса он явно станет более осмотрительным в воздухе.
ADVANCED
Гость
30 Окт 2011
Re: Он так вопит, что для него птички оказались неожиданностью.
Цитата:
Я думаю, что тут нужно отталкиваться не от интеллекта, а от маневренности и скорости реакции. И то и другое явно выше у птиц, чем у парапланеристов. Судя по видео, у пилота не было никаких шансов увернуться от столкновения с птицей.

Ну давайте организуем для хищных птиц курсы по правилам полетов и расхождения в воздухе и заодно обьясним им, что
парапланеристы обладают преимуществом, потому как менее скоростные и маневренные.

Пожалуй соглашусь с вами: интеллект у птиц явно повыше...
Баринов
пилот XC
30 Окт 2011
Re: Он так вопит, что для него птички оказались неожиданностью.
Таких птиц обычно видно с большого расстояния. Это на камере они взялись из "ниоткуда", а для внимательного человека, я думаю, не проблема заметить 3 крупных приближающихся объекта и предпринять действия для того чтобы избежать столкновения...
Слава231
пилот выходного дня
31 Окт 2011
Re: Он так вопит, что для него птички оказались неожиданностью.
Гриша, о чем ты? У птичек и скорость повыше, и маневренность - не сравнить с парапланом...
И что - увидел в 200 метрах от себя птичек - срочно отворачивай что-ли?... Так это смешно...
Может, и от самолета ты сможешь увернуться? (Ну этот хоть размером гораздо больше)
Баринов
пилот XC
31 Окт 2011
Re: Он так вопит, что для него птички оказались неожиданностью.
Слава, я о чем знаю, о то и пишу. Встречный вопрос. Если ты на расстоянии 200 м., на встречных курсах, увидишь быстро приближающийся объект, ты так и будешь продолжать до столкновения лететь?
Слава231
пилот выходного дня
31 Окт 2011
Re: Он так вопит, что для него птички оказались неожиданностью.
ОК, давай спросим у Вовки, чего это он так лоханулся... Вот Гриша на его месте легко бы ушел от столкновения...
AZOT
пилот выходного дня
30 Окт 2011
Re: Он так вопит, что для него птички оказались неожиданностью.
Цитата:
Что если два таких "дятла" будут лететь навстречу друг другу, уставившись в землю, то они друг друга тупо убьют, если столкнутся.
Столкнутся. Лично наблюдал данную ситуацию, когда 2 орла возле горы крутили разные спирали в одном потоке медленно сближаясь. После сталкнулись так как смотрлеи вниз оба, выискивая добычу. Перья полетели, орлы чего то там крякать стали, а пилоты на горе со смеху попадали
Elena Yakhontova
Гость
06 Ноя 2011
Re: Он так вопит, что для него птички оказались неожиданностью.
Когда орлы парят и спокойно обзирают окрестности, то ширина поля зрения у них 275 градусов. То есть они видят не только то, что впереди, но и сбоку, и немного сзади. Если этот орёл на видео просто парил, то, возможно, он просто решил похулиганить.

Бывает и другая ситуация. Когда орёл усмотрел себе добычу и начал пикировать, то угол зрения у него существенно уменьшается. До такой степени, что кроме добычи он не видит больше ничего. У ворон, кстати, сам по себе очень узкий угол зрения. Вот этот феномен мы и наблюдали, когда поехали в Непале кататься на мотоциклах за городом. Впереди по ходу движения где-то на высоте 20-ти метров столкнулись пикирующий орёл и ворона. Ворона полетела себе дальше, а орёл бухнулся кувырком прямо на асфальт. Пока мы ошарашенные слезали с мотоциклов и опасливо приближались, он уже смог перевернуться на животик и даже встать.


Но с головой у него было явно не в порядке. Он даже позволил нам себя пожамкать и пофотографироваться на память.


Потом прибежал какой-то непалец, тоже попозировал с птичкой, затем унёс её с собой приводить в чувство. У них к орлам очень трепетное отношение.


Так что лучше было бы отвернуть в сторону, кто знает, в каком из двух состояний находится в данный момент пернатый друг?

А видео просто супер! Несмотря на стресс и прочее, пилот вёл себя вполне адекватно.
Alex_M
Гость
30 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Цитата:
Лично мне было очень противно слушать весь тот поток грязной брани в адрес великолепной птицы, хозяина в тех местах.
еслиб мы могли разговаривать на языке птиц. то возможно парпашка показался бы пионером в ихнем диалоге.
заметь в егошнем намерении небыло серьезного повода приченить вред птички. так просто побранился и окуратно птичку освободил.
ToNic
пилот XC
30 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Цитата:
то возможно парпашка показался бы пионером в ихнем диалоге.
Паравовка
Alex_M
Гость
30 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
ах да ошибся
ToNic
пилот XC
30 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Цитата:
противно слушать весь тот поток грязной брани в адрес великолепной птицы, хозяина в тех местах.
Просто пилот был в шоковом состоянии от произошедшего - это я думаю не нужно воспринимать буквально, а как средство снятия стресса.
AndreyS
Гость
30 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Мне вот интересно, из всех кто не доволен "поведением" пилота, кто-то может похвастаться историей про то как в него врезался орел, а он спокойно и сдержанно приземлился на запаске, забыв про себя побежал спасать орла. А распутав, вежливо и с поклоном извинился за неудобства?
kolu4ka
пилот выходного дня
30 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Цитата:
Просто пилот был в шоковом состоянии от произошедшего - это я думаю не нужно воспринимать буквально, а как средство снятия стресса.

Надо уметь себя сдерживать.
Alex_M
Гость
30 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Цитата:
Надо уметь себя сдерживать.
от кого себя сдерживать? или для кого? и вообще кто там слушает о чем он там?
kolu4ka
пилот выходного дня
31 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Цитата:
от кого себя сдерживать?
Хотя бы от тех кто ролик будет смотреть.Мне вот не нравится слушать мат в эфире - как ложка дегтя в бочке меда.
Еще.Есть такое понятие как стрессоустойчивость я его понимаю как способность адекватно мыслить в экстремальных ситуациях. Не плохое качество особенно для парапланериста . Думаю старание сдерживать эмоции в подобном случае, только на пользу пойдет.
toha
пилот XC
31 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Валера - ты, походу, философ!
Тебе об земельку било по жесткому, так, чтобы мозги отшибало?
Нет, ну и хорошо.
Ты понятия не имеешь, как ведет себя человек при стрессе!
Люди ТАКОЕ ТВОРЯТ и ДЕЛАЮТ!!!
А главное, в таком состоянии, самое последнее о чем можно думать - это о камере и о том, что подумают такие как ты, которые сидят в тепле за компом и смотрят видео!
Надеюсь, то ты никогда не поймешь и не узнаешь, что значит "поймать стресс"!
P.S. Я там, в ответе написал, а тут специально для тебя напишу! Когда я с 10 метров об землю брякнулся (сорвался на альп. маршруте) после 2.5 часов мата на друзей, я не мог держать ложку и адекватно отвечать на вопросы. Я вообще ничерта не соображал! А ты говоришь "мат".
kolu4ka
пилот выходного дня
31 Окт 2011
нифига он не правильно говорит
Цитата:
Тебе об земельку било по жесткому, так, чтобы мозги отшибало?
Конечно))) Я еще и пятку ломал при этом.А потом еще был случай с тем же голеностопом...подумал опять перелом потому как он так же распух, но все обошлось 2 неделями храмоты.... И еще брякался со стройки на спину об бетонную плиту, сначала орал.... а потом голос пропал - не мог дышать. И через некоторое время дыхание само включилось.
И уж поверь мне я знаю что такое шок, стресс и знаю то противное чувство когда заглядываешь смерти в лицо.
И часто вел себя в подобных ситуациях как автор...и мне это не нравится (над чем и работаем) и не нравятся когда другие себя видут так же.
Редактировалось: kolu4ka (31 Окт 2011), всего редактировалось 2 раз(а)
Dikiy Gennady
Гость
03 Ноя 2011
Re: нифига он не правильно говорит
Цитата:
И уж поверь мне я знаю что такое шок, стресс и знаю то противное чувство когда заглядываешь смерти в лицо.
И часто вел себя в подобных ситуациях как автор...и мне это не нравится (над чем и работаем) и не нравятся когда другие себя видут так же


Научись сперва летать на параплане,потом уважать свой спорт , и после это го пробуй сам себя уважать ,...ну и других пилотов то же.
Тож мне Камикадзе ...СМЕРТИ в личико смотрет уже
kolu4ka
пилот выходного дня
31 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Цитата:
Когда я с 10 метров об землю брякнулся
не путай травматический шок со стрессом. Автор видео явно ничего себе не сломал..и скорее всего даже не ушиб..раз еще и себя по снимал.Вполне в адеквате находился и мог себя сдержать.
Alex_M
Гость
31 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Цитата:
..раз еще и себя по снимал.Вполне в адеквате находился и мог себя сдержать.
это его личная сьемка для личного использования. но так получилось что произошло нечто. и вовка просто решил немного поделится своим приключением. и заранее вырезал часть брани. ему и так стыдно за эту брань раз он все это вырезал.
а ты вместо того чтоб сделать вид что незаметил, вместо этого его носом тыкаеш в егошнем личном видео.
он что хотел то и снимал че хотел то и говорил. ненравится не смотри.
kolu4ka
пилот выходного дня
31 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Цитата:
вместо этого его носом тыкаеш в егошнем личном видео.
если человек летает с видеокамерой надо нести ответсвенность за содержание.А уж если выложил для общественного просмотра то тем более.....говорю потому как постоянно сам на полетах с камерой
Редактировалось: kolu4ka (31 Окт 2011), всего редактировалось 2 раз(а)
Alex_M
Гость
31 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
ты всегда знаеш что кому и что делать?
Д-р Time
Гость
31 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Kolu4ka пийарицца!?
toha
пилот XC
31 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Вот по этому я и говорю, что ты ничерта не знаешь про шоковое и стрессовое состояние!
Потому как на видео очень хорошо видно, как Воффку штырит. А ты этого в упор не видишь.
Хочешь поймать такого же "страуса", вколи себе кубик адреналина Не то что матом, такую ахинею будешь нести, сам потом не поверишь
kolu4ka
пилот выходного дня
31 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
ты не прав.на мой взгляд ты ничерта не знаешь...А вообще смешно когда на форуме для экстремалов....экстремалы говорят друг другу что они и понятия не имеют что такое стресс и шок
Al Dragon
1-й разряд
31 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Колючка, ты так мило в ответ расставляешь минусы ко всем моим и VK сообщениям, до которых можешь дотянуться, не обращая внимания на их содержание

Истинный хладнокровный экстремал

Редактировалось: Al Dragon (31 Окт 2011), всего редактировалось 1 раз(а)
kolu4ka
пилот выходного дня
31 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Рад что ты истинный и хладнокровный. Но я пока не такой .А картинка клевая.Жалко минус нельзя поставить тебе за нее. Я бы с удовольствием ты же знаешь
Редактировалось: kolu4ka (31 Окт 2011), всего редактировалось 1 раз(а)
Al Dragon
1-й разряд
01 Ноя 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
…Крепился, крепился, но всё же не отказал себе в удовольствии
kolu4ka
пилот выходного дня
01 Ноя 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Цитата:
Крепился, крепился, но всё же не отказал себе в удовольствии
просто в день оказывается можно только определенное количество минусов ставить...потом надо ждать следуещего
VORON_0008
Гость
03 Ноя 2011
патроны кончлись:))))
Ну, як малi дiти...(с)
(Популярный анекдот).
... (есть еще ответы) ...
deemon
31 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Да блин , о чём тут спорить ? Человек только что выбрался из такой жопы ..... а тут ещё лезут советчики с претензиями , типа и сидишь не так и говоришь не то Ну а тех "орнитологов-любителей" из каментов на ютубе самих бы вот так на запаске сбросить - навалили бы полные штаны , ёперный театр
LazyCat
Гость
03 Ноя 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Цитата:
Просто пилот был в шоковом состоянии от произошедшего - это я думаю не нужно воспринимать буквально, а как средство снятия стресса.
ну всё равно, как-то тонкого юмора не хватает для душевности клипа и еще было бы клёво, чтобы матерщина культурненькой была.
Ромаха
пилот выходного дня
30 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Цитата:
У меня был похожий случай в Непале, когда, находясь в противоположной спирали на одной со мной высоте, навстречу мне вылетел ястреб (размером примерно как тот гриф в ролике) и летел четко в переднюю кромку моего крыла. Я отчетливо видел, что ястреб смотрел на землю и совсем не видел меня ! Понимая это и чтобы избежать столкновения я крикнул,
Для начала, гриф не охотится, он ищет. Гриф по определению минимум в два-три раза больше ястреба. Манёвренность грифа никакая. Ещё факт - гриф видел человека, видел крыло, но, скорее всего, он не видел стропы. Вот и решил проскочить... Т.ч. уйти от внезапного грифа очень сложно, а иногда не возможно.
Но птичка во всём этом не виновата)))
Редактировалось: Ромаха (30 Окт 2011), всего редактировалось 1 раз(а)
Airhead
пилот выходного дня
30 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Эирбас драйвер живой бродяга!
VORON_0008
Гость
03 Ноя 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Я тоже по нему соскучился. Думал, может жена злая в инет не пускает.
toha
пилот XC
31 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Человек выжил, а вы тут какую-то фигню порите! Еще и плюсов наставили.
Я, в свое время, сорвавшись при альпинизме на высоте 4200 шмякнулся с 10 метров об камень. После этого 2.5 часа крыл матом всех своих друзей, пока меня спускали. Внизу, накрыла температурка 40 градусов. Когда отоспался, ничего не помнил.
Сидеть за компом и решать за человека в экстремальной ситуации = последнее дело! Умники...
ОчУмелый
3-й разряд
31 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Я бы матерился на всю округу, только от одно того вида ебеней, в которые можно было бы угодить, падая на запаске, промахнись он на сотню другую метров от того места куда удачно попал на горе
TEMYAN
08 Ноя 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Цитата:
На мой взгляд, автор видео несколько неправ в оценке происшедшего
На мой взгляд автор поста несколько неправ в оценке оценки происходящего.(Кстати, если ввести здесь минимум тройную корреляцию "оценке оценки оценки", то можно начать постепенно сходить с ума.Или, как минимум, на пол-минуты потерять языковое чутьё и лингвистическую чувствительность.Попробуйте вникнуть - вам порнравится. Сэкономите на гидропонике).

Цитата:
Дело в том, что тот гриф не просто так летал, а охотился и высматривал мелкую дичь
Я конечно далеко не орнитолог, но грифы (valtures) они, типа, падальщики. И их сфера гастрономических интересов - статическая тухлятина.Ну типа, вегетарианцы среди плотоядных хищников. Я к тому, что если пристрастно следишь за чем то не очень подвижным, можно быть и поосмотрительней.

Цитата:
поэтому и не заметил парапланериста, которых там отродясь не было и появились они сравнительно недавно
В контексте эволюции живых организмов, наверное, да. А так уже целое поколение грифов рассматривают "пёструю арку" как миролюбивую, дружественную , а так же, вспомогательную при поиске потоков, ветку пернатой эволюции.

Цитата:
это ответственность парапланериста - избегать столкновения с птицами, особенно хищными.
Это ответственность любого здравомыслящего существа - избегать не нужных столкновений. Пилот на мой взгляд и слух очень даже "предпринял все меры для предупреждения дорожно-транспортного ЛП столкновения".

Цитата:
Лично мне было очень противно слушать весь тот поток грязной брани в адрес великолепной птицы
Не одного лишнего слова.Почти поэзия.По Губерману: "И слово "генерал" и слово "жопа" одинаково прекрасны.Всё зависит от применения!"
Суперорганично от первого до последнего кадра.Не Холливуду с его "хеппи ендом", ни тем более Сакурову с его "единым кадром" и не снилось. Я тут хотел бы с полной серьёзностью пожалеть зрителей "официального" ящика.Таких драмм, не высосаных из пальца, не инсценированных, не придуманных и коряво смонтированных им и не присниться.

Я право удивлён количеством плюсов в каррму автору этого прекраснодушного-идилического-экологического поста.
Хотя нет, не удивлён.Мы все хотим быть такими "сладенькими"!
Ой как щас посыпится моя "карма"...
Ёп-теть, пошёл за зонтиком...
Akari
АвторТемы
08 Ноя 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Кстати, если смотреть версию без мата (тем, кому это надо), то впечатление от звуковой дорожки очень даже не плохое. Советую.
DasTPID
3-й разряд
08 Ноя 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Интересно, а если бы твой аэробус на взлёте поймал бы, скажем, аиста в двигатель - ты бы тоже так же реагировал? Сожалел бы о великолепной птице, которая хозяин в этих местах, в отличие от самолётов, которые всего-ничего как появились?
Скайнет
пилот выходного дня
30 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Я считаю, что данный экземпляр - птенец еще. Влетел по неосторожности. Риск был для обоих. Воффка реально получил стресс. В момент столкновения было даже отчетливо видно как его подбросило вверх ногами. То, что человек сказал в слух - понятное дело результат стресса. Жизнь человека - приоритет номер один. Очень удачно, что оба остались целы и не вридимы. И даже птиц сидел смирно, когда его распутывали. Понимал, что его освобождают, тк сам не может. Когда же осталась одна-две стропы, сразу попытался улететь, видимо опасаясь, что побьют
Интересно как был распутан параплан с запаской и в каком они были состоянии. А также на какой высоте над рельефом была введена запаска.
well
пилот выходного дня
30 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Цитата:
еслиб мы могли разговаривать на языке птиц. то возможно
от самого орла услышали бы и не такое. Он тоже, наверняка, по своему человека ебуками крыл.
Мохнатый шмель
пилот выходного дня
30 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Цитата:
Цитата:
еслиб мы могли разговаривать на языке птиц. то возможно
от самого орла услышали бы и не такое. Он тоже, наверняка, по своему человека ебуками крыл.

ПЛАКАЮ это в 100500
Pavluha
пилот выходного дня
30 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Vovan poimal svoy pticy schasty!!! Povezlo....
Akari
АвторТемы
30 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Комменты с ютуба :

Цитата:

"Вот она! Вот она птица моей мечты! Ребята, орел, здоровенный орел! ОРЕЛ!!! ОРЕЛ!!!"
Pasha67
Гость
30 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Видео супер, Вовка молодец Запаску кинул вовремя и правильно без раздумования.
kolu4ka
пилот выходного дня
30 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Видео эксклюзивное.Мат правда все портит. Прям "быдло с орлом" получилось.Жалко птичку - можно было и по ласковей с ней.
VVS_
пилот выходного дня
30 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
А как поласковей? Надо было наоборот пожестче, тогда бы и травмировалась меньше и стропы не покусала. Судя по поведению, птица сдалась и готова была стать добычей.
Накинуть на бошку куртку, выключить ей свет, прижать коленями и через куртку к земле и аккуратно снять стропы, затем быстро стянуть куртку и бежать от нее

Во всяком случае, любая дичь, которую я ловил когда-либо по детству (крупные щуки, окуни, коршуны, чайки, голуби), при "выключении света" ведет себя смирно, как бревно.
Рыбе достаточно закрыть глаза пальцами и спокойно укладывать в садок, 100% гарантия вырываться не будет, повреждений никаких.
Swift
МС
30 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
В общем правильно. Еще в подобной ситуации следует помнить, что у хищных птиц главное оружие - ноги, а не клюв, так что их и следует опасаться в первую очередь. Правда грифы - это падальщики, а не хищники, но все равно следует опасаться царапин от когтей, которые они обычно не моют. Так что хватайте со спины и прижимайте к земле.
А вот у разных цапель, журавлей, аистов как раз следует опасаться клюва - целятся гады точно в глаз, так что в первую очередь хватайте за шею.
Akari
АвторТемы
30 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Про накрыть голову это не все знают. Я вот не знала, и Вовка не знал. Не так уж криминально не знать это городскому человеку, который ни разу не охотник.
gsa-prapor
пилот XC
30 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
В восхищении от самообладания пилота, а некоторые эмоциональные фразы всего лишь характеризуют среду нашего с вами обитания. Так как, для того чтобы выжить в ней приходится изучать язык рядом проживающих двуногих. Спасибо за ролик и слова "Смотрите, я глажу настоящего орла! Какой большой!" ибо они говорят о настоящем внутреннем мире человека!!!!С глубоким уважением.
Олег
31 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Да ладно без мата не смешно:)
Awessalom
01 Ноя 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Так и мат не смешной. Какой-то на камеру сыгранный. Не было бы камеры - он бы всё то же самое, но молча сделал. Такое вот стойкое ощущение складывается, что это для будущей публики делалось и в эфир для слушателей. Реакция слушателей, кстати, была нормальной, охи-ахи превратили в не в событие, а в юмор.
Тоха, а твоя ситуация, когда ты после падения 2 часа орал на окружающих и чем ты почему-то перед Колючкой хвастаешься, в среде людей, попадающих в стрессовые ситуации по необходимости, а не для развлечения и поднятия ЧСВ, лечится одним ударом в зубы. После этого всё сразу проходит и об этом больше никто не вспоминает.
Можете спокойно минусовать, мой запас плюсиков почему-то просто конский, мне не жалко
BlackJack
Гость
01 Ноя 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Не Саня, уверен, что не на камеру. Сам противник матов, но матерюсь. Когда падаю, молюсь и матерюсь. Хотя одно другому противоречит. Выгоняю кузнечиков из параплана и иногда на них матерюсь Летаю и складываю параплан без камеры. Правильно тут написали - это влияние атмосферы в которой живем. А тут совсем не кузнечик маленький.
Есть анекдот, заканчивается - "После череды сложений, парапланерист падает и кричит - Ой как нехорошоооооооо......"
Видео - шикарное ! Слава Богу, что Вовка цел и жив. Не понимаю людей, для которых жизнь животного или птицы дороже человеческой.
DKR
02 Ноя 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Цитата:
Не было бы камеры - он бы всё то же самое, но молча сделал.
Полностью согласен. Если и не молча, то на 80% меньше текста было б. Переиграл на публику Вовка
А в остальном молодец, конечно!
Pike
пилот выходного дня
02 Ноя 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Вы писал(а):
Не было бы камеры - он бы всё то же самое, но молча сделал. ...
Полностью согласен. Если и не молча, то на 80% меньше текста было б. Переиграл на публику Вовка

Так многие( думаю большинство) поступает когда видео записывают на память ... для друзей и знакомых, для себя
Так и должно быть!

В таком случае это его тем более характерезут, как человека адекватного, понимающего что делает даже в таких экстремальных ситуациях.

Кто смог бы предположить в такой момент , что видео разойдется милионным тиражом?
Вы хотите адекватного профессионального репортажа с места такого события в онлайне ??? ВПЕРЕД!!
Kostia Vjugov
Гость
02 Ноя 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
А я думаю это не контролируемый эмоциональный словесный чес если честно положа руку на сердце кто нибудь из нас мог бы сдержаться?
Синий Змий
02 Ноя 2011
Я мог бы.
Цитата:
положа руку на сердце кто нибудь из нас мог бы сдержаться?
Собственно, мне не нужно было бы сдерживаться - я вполне естественно не стал бы материться. Кто-нибудь из здесь присутствующих новороссийских пилотов хоть раз слышал от меня хотя бы одно матерное слово?
Kostia Vjugov
Гость
02 Ноя 2011
На тех высотах которые ты сейчас осваиваишь
Ты бы пикнуть не успел так что верю Ты бы смог так что пользуясь случаем прошу тебя - ко мне в полете не приближайся
А то я матерюсь
Синий Змий
02 Ноя 2011
Гы,
Цитата:
прошу тебя - ко мне в полете не приближайся
- не проси и не надейся. Такая уж у нас специфика - крошечный кусочек небесов вдруг делается тесным
Цитата:
А то я матерюсь Смеюся
- вот это пожалуйста Разрешаю. Меня этими мелочами не проймёшь, зачастую даже любопытно понаблюдать бывает
DKR
02 Ноя 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Цитата:
Так многие( думаю большинство) поступает когда видео записывают на память ... для друзей и знакомых, для себя Так и должно быть!
Ты тоже материшься, как сапожник, когда видео для себя-друзей-знакомых записываешь?
А по поводу Вовкиной угрозы анального секса орлу, так он вообще погорячился!!! Вместо анального получил бы оральный, всмысле клювом по члену Учитывая размеры клюва, боюсь предположить, что секс для Вовки был бы последним)))
Awessalom
03 Ноя 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Человека адекватного, понимающего, что он делает в экстремальных ситуациях, можно увидеть здесь:
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

Этот человек - пилот (не путать с тем словом, что каждый на параплан.ру себе вешает при регистрации. Статус пилота так просто не повесить. На параплан.ру слово "пилот" не весит ничего) А от себя для тех, кто говорит, мол, ты спустись на запаске бла-бла-бла... Спускался и не из таких мягких условий. Не с парапланом. А ещё не раз был свидетелем, как из более тяжёлых ситуаций выходили девчёнки-школьницы. От них потом не разу не услышал радостных криков на тему, "как же это прекрасно, что со мной ничего не случилось!!!" Они после разбора через час шли во взлёт, причём - совершенно спокойно)))
deemon
04 Ноя 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Ну ты сравнил тоже - это ж лётчик-испытатель . Там отбор лютый , потом школа .... нас бы туда не взяли , стопудово
OK
1-й разряд
04 Ноя 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
За ссылку +1. Достойное видео.

За наезд -1. Потому что некорректное сравнение. Этот испытатель фактически постоянно работает с нештатными ситуациями или при их угрозе. Психологическая закалка просто несравнима. Образование-обучение тоже на совсем другом уровне. Этот чел просто заточен на такое поведение всем своим предыдущим неслабым летным опытом.

+1 -1 =0

А что касается пилотов в авиации - так это те, кто оторвался от земли и управляет летательным аппаратом. Можно, конечно, делить на крутых и не очень. А надо? Все ведь в какой-то мере рискуют. Именно потому что пилоты.
Пара-тройка боевых запасок закалят любого. И чел будет вести себя и профессионально и сдержанно в любой переделке. Но вряд ли после этого видео с ним соберет столько просмотров

ПараВовке респект! Скрасил всю зиму. Летай больше. Мы все в нетерпении
Редактировалось: OK (04 Ноя 2011), всего редактировалось 1 раз(а)
FFMolotov
Гость
04 Ноя 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
ну тут пилот не знал что у него половина поверхности на хвосте отвалилась, ну посыпались отказы систем - бывает, поверьте - на новых самолетах систем еще больше;ну слушается плохо, в крена уходит - тоже такое бывает- фиг его знает что там конструктора насчитали
рп ничего не говорил летчику про то что у него что-то отломалось,пока он не приземлился, ибо нефиг лётчика лишний раз нервировать
во вторых у лётчика было мало желания пробивать головой фонарь, да и просто терять машинку тяжело очень
кстати, по поводу мата у лётчиков испытателей- ругаются и матерятся почище вофки, уж поверьте,и без всяких там чп в воздухе , знаю не по наслышке....
FlyingHigh
Гость
04 Ноя 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Та не, фсе вигня. Вот реальный - мужик (не путать с тем словом, что каждый на параплан.ру себе вешает при регистрации. Статус мужика так просто не повесить. На параплан.ру слово "мужик" не весит ничего):
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
barboss.69
Гость
30 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
А, что в парапланеризме все вот такие идиоты, как этот вОВКА? Если это так то я из него ухожу.
Дрончик
30 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Цитата:
А, что в парапланеризме все вот такие идиоты
не, не все, есть и такие как Вы! ... так, что не уходите ... оставайтесь!
barboss.69
Гость
30 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Ну если есть такие как я, то останусь.
Колянский
Гость
31 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
если считаете, что подобные неприятности могут случится с кем угодно, но обязательно пройдут мимо Вас, то лучше сожгите параплан прямо сейчас.
Pike
пилот выходного дня
30 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Нет, большинство идиотов собралось в твоей любимой партии.
Ты будешь из нее уходить?
Alexey Belevich
30 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Ситуация интересная.
Но согласен с ADVANCED - работа на камеру, зачем-то ругань в адрес птицы, клоунада...
Не приятно было слушать.

А вот что делал - все правильно. Слова были лишними.
barboss.69
Гость
30 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Да безпортийный я.
docker
30 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Пожалуй, именно так вам и стоит сделать.
Сядьте один раз на запаске, а потом комментируйте.
Vit*oK
30 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Энный раз пересмотрел, ну ооочень неожиданно ОНИ идут в трёхе.
Все прально сделал единственно, запаску б раньше дернул!
Видео будет лучшим за энтот год!




ЗЫ: запас удачи нуно пополнять.

Цитата:
Пожалуй, именно так вам и стоит сделать. Сядьте один раз на запаске, а потом комментируйте.
этто точно.
Редактировалось: Vit*oK (30 Окт 2011), всего редактировалось 1 раз(а)
Akari
АвторТемы
30 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Вовка говорил, что его в подвеске здорово перекосило и ручку запаски не сразу смог найти. А конверт улетел и не нашёлся, вроде запасной даже был.
Редактировалось: Akari (30 Окт 2011), всего редактировалось 1 раз(а)
Vit*oK
30 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Точно: " Поймал свою птицу щщастью"!!!
Приземление понравилось, настрой правильный!!!!
Редактировалось: Vit*oK (30 Окт 2011), всего редактировалось 1 раз(а)
Alexey Belevich
31 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Садился на запаске в Курае в 2004 в авторотации - без орла, правда. Очень впечатляет. Стресс присутствует.
Да, смотреть без звука лучше.
А вы хотели только восторженные отзывы ? У каждого свое мнение. Уважаю все.
toha
пилот XC
31 Окт 2011
Ну вот и олично
минус один неадекватный в этом мире
dima-san
пилот выходного дня
31 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
"Не идиоту" надо было сразу перерезать стропы, чтобы птичка шмогла выбраться без потерь, а самому грохнуться? Ну, судя по приведённым выше цитатам таковых "не идиотов" полно в разных там америках. За птичку они - картонные герои. А трупы, пусть даже и врагов, при этом выставляют для целенаправленных надругательств оплаченных подонков и с удовольствием пляшут на могилах, твари. Думаю. вам к ним?
Voksel
2-й разряд
31 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
на fishki.net выложили )))))))) мега популярность скоро придет
Akari
АвторТемы
31 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Классно, я им вчера письмо написала чтоб выложили, они и выложили С моим текстом, который написан специально для людей далёких от парапланов
http://fishki.net/comment.php?id=99900
Редактировалось: Akari (31 Окт 2011), всего редактировалось 1 раз(а)
Колянский
Гость
31 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
все классно написано, но на будущее не используйте фразу "чуть не погиб", с этим не шутят, суеверие конечно как и слово "последний", но все же
Akari
АвторТемы
31 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Чем заменить?
Колянский
Гость
31 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
убрать просто, риск есть всегда, очень рад, что все было контролируемо и шанс того, что написано был минимальным
ПС да я понимаю, что так было написано для нагнетания интереса, НО это читают в том числе и его родители, я читаю, у меня волосы, пардон поседели на седалище, когда я увидел эту фразу, ведь я его привел в парапланеризм, а тут "чуть не погиб".
Редактировалось: Колянский (31 Окт 2011), всего редактировалось 1 раз(а)
Masya
Гость
30 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Спанч Боб, ты прямо теперь звезда ютьюба 10 тыс. просмотров уже

Мы с Таней посмотрели на твои приключения раз по 10 :ladiesman:
Цитат, конечно, много...

А вообще - молодца, настоящий любитель пернатых )))
D@nick
Гость
30 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
THE BEST !!!
молодца!!! конечно мата многовато...( ясен пень шок у обоих), но все это мелочи, главное сам цел и птичка не пострадала... а то что на орла ругался фигня, он все равно ничего не понял... главное что нежно его освободил.
Хороших вам там полетов!
Walligatorw
пилот выходного дня
30 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
"Жив! Цел! ОРЁЛ!"

Молооодцааа!

"Придурковатые орлы! Летают не по правилам, по сторонам не смотрят!"

Опять, молооодцааа!

Запостил на греческий парафорум. Жду реакцию.

Ну и "гандон крылатый" тоже сильно!

Как будто не про птицу.
Редактировалось: Walligatorw (30 Окт 2011), всего редактировалось 2 раз(а)
Кушлевич-ASA
пилот XC
31 Окт 2011
Ну что вы на самом деле!!!!!
Мультфильм - опера " Пиф,паф,ой..ей,ёй....Уми-и-рает зайчч-чик мой...." поет в этой опере убитый зайчик....
Он что ? В той ситуации мог следить за собой?
И будучи после столкновения с орлом, броска запаски и потом благополучного приземления (что не всегда случается удачно) вы хотите сказать что вы сможете вести себя сдержаннее....
Кто из вас бросал по боевому запаски? Наверно не каждый, а только некоторые из нас это делали....
Вспоминается также фильм " Джентельмены удачи" с Леоновым и его фраза: " Этот Василий Алибабаич...Этот нехороший человек..Мне батарею на ногу уронил...ПАДЛА!!!!"
Какая уж тут нормативная лексика если птичка чуть тебя не угробила!!!!!
kolu4ka
пилот выходного дня
31 Окт 2011
Re: Ну что вы на самом деле!!!!!
Цитата:
вы хотите сказать что вы сможете вести себя сдержаннее

не хочу сказать что вел бы себя сдержанее и даже более хочу сказать что часто вел себя как автор данного ролика (после какого-нибудь ЛП). Но я себе очень не нравился в подобном амплуа. И будь на его месте.В очередной раз разочаровался бы в своем поведении после просмотра. Поэтому считаю что автору ролика надо работать над своим характером как и мне над своим).
Гайка
1-й разряд
31 Окт 2011
Re: Ну что вы на самом деле!!!!!
Все у Вовки нормально с характером, человек перенервничал и хорошо, что реакция отходняка была только в виде обильного мата на птичку, я знаю людей которые когда в шоке\гневе\сильно что-то не нравиться могут голову проломить человеку, не то что птичке...а он явно адреналина нахватался по самоё ...

ролик выложил не он в качестве хвастовства какой он крутой, просил народ: "покажи-покажи", выложили как есть - понятно ситуация не спланирована была, тут уж.. если лично твои уши вянут - можно звук выключить
Фунт лиха
пилот выходного дня
31 Окт 2011
Re: Ну что вы на самом деле!!!!!
Много еще работы.
sobaka-bobaka
31 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Вовка молодец!

После такого приключения спокойно выпутать и отпустить эту хищную скотину.. Наверно, весь гринпис им гордится
Akari
АвторТемы
31 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Так прикольно читать реакцию людей. Мониторю ситуацию и уже несколько порталов опубликовали у себя этот ролик, уже сотни людей высказали, что это было что-то с чем-то. Порадовал коммент, который плюсанули под 100 человек: "как я скучно живу..." А завтра ролик наверно окажется на Фишках.нет.
Из неприятного - в комментах на ютубе приходится удалять высказывания всяких левых троллей. Примерно 1 на 15-20 комментов оказываются негативными. Но нормальных людей больше, это радует
Колянский
Гость
31 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
гм, но разве права на видос не продали корейцам? они ведь могут бучу поднять
Akari
АвторТемы
31 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Нет, всё с правами в порядке. Видео продали корейцам за небольшие деньги, чтоб они у себя по телевидению где-то показали. Но потому и за небольшие, чтоб не иметь ограничений по распространению.
DENI
Гость
31 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Улыбнул комент с ютюба
Цитата:
Судя по поведению орла, это не первый его параплан.
и еще
Цитата:
У орла был исключительно виноватый и подавленный вид.
Редактировалось: DENI (31 Окт 2011), всего редактировалось 1 раз(а)
earthman
пилот выходного дня
31 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Хорошо что один, я три штуки насчитал, если бы они все три влетели в крыл тогда унесли пилота с собой, подъёмной силы наверное хватило бы.
toha
пилот XC
31 Окт 2011
Воффка - лучший!
+100500
P.S. Я рад, что ты жив. А еще рад, что я не поехал. Моя чуйка говорит, что я сидел бы рядом с тобой только в виде мяса на дереве.
Akari
АвторТемы
31 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
На ютубе люди хотят субтитры. Кто-нибудь хочет перевести? Игнорируя маты, разумеется, т. к. это непереводимо.
Dizzy
пилот XC
31 Окт 2011
Супер!
Воффка спасибо за видео, очень понравилось. Орел красавчик.

На PG Forume-е народ требует автора в студию:
http://www.paraglidingforum.com/viewtopic.php?t=42951
RusT
1-й разряд
31 Окт 2011
Re: Супер!
100тыс. просмотров за два дня!!! БЬЕТ РЕКОРДЫ!

Парапланеризм в Томске и области ФОРУМ
Akari
АвторТемы
31 Окт 2011
Re: Супер!
А тем временем, Вовка сейчас едет в Драмсалу по ущельям и связь через скайп пробивается редко. Но он искренне офигел от кол-ва просмотров (больше 120 000). +))
RusT
1-й разряд
31 Окт 2011
Re: Супер!
Правильно) так и надо молодец) Можно автографф!!!
ivangin
31 Окт 2011
Re: Супер!
Да, видео выдающееся! Давно с таким интересом не смотрел. Кстати по каналу "природа" (nature) 3 ноября будет премьера фильма "полёт воимя спасения". Там пилот на параплане с азиатскими грифами летает. Надо посмотреть.
Airhead
пилот выходного дня
31 Окт 2011
Re: Супер!
Ничего там народ не требует автора.
Один написал(типа тонкий английский наезд на Русских)что по правилам надо было влево поварачивать чтобы избежать столкновения.Орлы типа правило знали а Русский пилот нет
Цитата:
Sure the conversation between the two vultures afterwards was something like.... "What the hell was the Russian pilot doing?" "I know! - He was starting to turn right - everyone knows in bird law it's bank left at the last second to avoid a head on..." "Bloody penguins!"
Scipio
пилот выходного дня
31 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Смотрел на работе без звука, поэтому маты не мешали, т.к. не слышал, а видео супер, очень понравилось!
KAPITAN
31 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
В 2006 в Бире со мной произошел подобный случай, к счастью обошлось без сложений и запасок. Описывал его здесь.
Для тех, кому лень копаться в довольно длинном тексте, привожу описание инцидента ниже:
Цитата:
...Так не спеша оказываюсь у точки, именуемой Red Temple, благодаря расположенному на остром горном гребне небольшому буддистскому храму с красной крышей. Здесь почти всегда стоит отличный поток. Ввинчиваюсь в него, и уже через несколько спиралей ко мне присоединяется группа их нескольких орлов. Приходят они, правда, немного ниже меня, но, обладая более высоким летным качеством (а в данном случае и количеством), быстро догоняют меня по высоте. Вот только о правилах работы группой в потоке им, видимо, никто не говорил. Здесь хочется сделать маленькое отступление…
Иногда говорят, что время понятие растяжимое. На нашей планете, например, время принято исчислять по ее полному обороту вокруг своей оси. Для удобства, или просто от нечего делать, наши предки придумали этому временному отрезку название сутки. Потом они разделили их на 24 отрезка поменьше и назвали их часы, а те в свою очередь на 60 минут. Минута, как известно, содержит 60 секунд. Для измерения больших отрезков времени пригодились и другие небесные тела. Луна, например, помогла разобраться с месяцами, а вот Солнце (вернее даже не само оно, а вращение земли вокруг нее) определило такое понятие как год. Не будем углубляться в совсем далекий космос (дабы не запутаться в конец в этом громадном количестве больших и малых светил), а со свойственной нам скромностью остановимся хотя бы на этой системе времяисчисления, завязанной на такой родной и близкой, во всех отношениях, нам звезде именуемой Солнце, и так незаслуженно и обидно классифицированной учеными, как Желтый Карлик.
Итак, что мы имеем – Земля вращается вокруг Солнца и вокруг своей оси, Луна вокруг Земли, а я с орлами вокруг термического потока, образованного все тем же Солнцем. Такой, себе, получается хоровод Желтого Карлика. Та даже и не хоровод, а целый карнавал. Да, да, именно карнавал. Ведь потоки на каждом отроге, и в каждом исполняют свой танец по нескольку разноцветных куполов. Хороводов много, очень Бабкина может отдохнуть
И вот я думаю, секунда это много это или мало? Если плясать от большого круга нашего хоровода, то это всего лишь 1/31536000 от времени вращения Земли вокруг Солнца. Какая ничтожно малая доля. Но если взять за основу «малый круг кровообращения» – меня, орлов и термик, то вроде и не так уж и мало эта секунда. Как они, твари, быстро успевают перестроиться за секунду, и вращаясь против моего движения пытаются зайти мне в лоб. И вот уже очередная секунда нашего малого хоровода готова превратиться в Вечность.
Мой кокпит с приборами частично закрывает обзор впереди и внизу меня. Как в замедленном кино, при покадровом просмотре, я успеваю заметить вынырнувшего из под меня (вернее из под мертвой невидимой зоны, закрываемой кокпитом) и идущего прямо мне в лоб, встречным курсом, с резким набором высоты, немалых размеров орла. Не знаю, видел ли он в этот момент мои, полные страха, глаза, прикрытые солнцезащитными очками. Но я успел отчетливо (несмотря на свое не совсем идеальное зрение) поймать его взгляд и увидел в его расширенных зрачках такой же ужас, какой испытывал в этот момент я сам. Мы смотрели друг на друга и оба понимали, что не можем ничего сделать. Расстояние между нами было несколько метров (и оно катастрофически быстро сокращалось), а наши мышечные рефлексы, даже при всем нашем желании, не могли бы поспеть за плавностью и размеренностью мысли. Время растягивалось, как венгерка, с привязанным к ней блестящим картонным мячиком (прародителем йо-йо), купленным когда-то, в моем далеком детстве, во время циркового антракта. Я видел, как он искал правильное решение, для выхода из такой неожиданной ситуации. Из всех предложенных его маленьким, размером с грецкий орех, мозгом он, почему-то, выбрал не совсем устраивающее меня. Поскольку он шел в наборе, и угол атаки был уже довольно критичным, о нырке вниз под меня речи идти не могло. Врезаться прямо в меня ему почему-то тоже не хотелось (кстати, совершенно справедливо). На отворот вправо-влево времени тоже не хватало. В общем, он решил пройти между двух препятствий на его пути, между мной… и крылом параплана. Возможно, он не знал, что мы с ним единая система и неразрывно связаны между собой не только неистребимым желанием летать, но и… стропами. Увеличив еще больше угол атаки в почти предсрывной режим, он поднялся выше меня еще на 3метра и, как пойманный в силки скворец беспомощно повис в стропах.
Удивительно наблюдать, как этот гордый хищник, хозяин этих гор и воздушной стихии над ними был пленен каким то странным летательным аппаратом, наполовину состоящим из тоненьких ниточек, как будто специально сотканных и сплетенных для поимки крупных хищных птиц. Его генетическая память выдала картинки из далекого прошлого, как когда-то наши предки ловили его предков в сети, расставленные на земле для поимки и дальнейшей продажи диковинных птиц, отправляя их с купцами по Великому Шелковому Пути в заморский страны на потеху богатых господ. Наверное, он успел подумать и о том, что и сюда, в эту слаборазвитую страну добрался научно-технический прогресс и теперь изготавливают специальные летающие сети, и, судя по количеству уже летающих и копошащихся на старте ловцов этих птиц, скоро от племени его ни останется и следа.
Наверно прошло довольно много времени (не по земным меркам, конечно). Я успел немного притормозить крыло (это, пожалуй, единственное, что я успел сделать до столкновения), отловить небольшую асимметрию (уже после удара), почувствовать сухость во рту и такой знакомый, слегка горьковатый привкус адреналина (слава Богу, что не запах, доки в этих вопросах утверждают, что он коричневого цвета и пахнет обычным дерьмом), а так же попытаться вытрясти беспомощное тело птицы из строп. В неестественной позе, распластав и вывернув крылья, оно покоилось между средним и верхним ярусом строп. В какой-то момент мне показалось, что у меня в стропах висит не живая птица, а чучело из зоологического музея, и вместо глаз сквозь меня смотрит обычная стеклянная бутафория. Ни криков о помощи парящим рядом собратьям, ни попыток выпутаться из этой разноцветной паутины, а лишь неестественная, от пережитого испуга и шока, скованная и распластанная поза и слегка приоткрытый клюв. И только выпущенные когти, впустую перемолачивая воздух, в надежде найти твердую опору, выдавали в нем признаки жизни.
Мои усилия не прошли напрасно, и теперь, я могу с гордость считать себя чемпионом Мира по вытряхиванию орлов из строп, и даже могу проводить по этой теме мастер-классы. Это громадное чудовище начало понемногу перемещаться в моем направлении, прокувыркалось в 10 см. от шлема (и того, что в нем покоится) и камнем посыпалось вниз, чуть не зацепившись когтистой лапой за ручку запасного парашюта. Кто-нибудь видел, как рыбаки, морально насладившись добычей и сфотографировавшись со своим трофеем, вдруг решают дать невольнику свободу? Рыба, попав в свою родную стихию, не сразу пускается наутек. Она недолго покоится в воде, как бы проверяя, не обман ли это, и лишь потом пара мощных взмахов хвостом и блестящая спина скрывается в желтоватой толще водоема. Так и мой орел. Он, какое то время просто падает камнем вниз, не предпринимая никаких попыток выйти из глубокого штопора, и лишь пропадав метров тридцать, и удостоверившись, что он действительно на свободе, привычно расправляет крылья и переходит в парящий режим.
Придя в себя, обнаруживаю, что все в действительности произошло довольно быстро, и что я даже не вывалился из потока и продолжаю по-прежнему его обкручивать. Рядом со мной, почти на моей высоте, этот же поток обкручивает еще один пилот на красном крыле. Он все наблюдал, и хоть я и не вижу его глаз, а он моих, мне показалось, что мы переглянулись и без слов, только по одному взгляду, поняли друг друга и подумали об одном и том же. Дабы поберечь ваши уши, уважаемый читатель, не стану приводить полный текст стенограммы того, о чем мы подумали, но если коротко и сухо, то что-то типа: «ну?:&%%;№»*блин№;%$#@№;%;нифига&^%№»$#@*&%^~#себе» (если у Вас нет проблем с воображением, можете заменить приведенные символы на знакомые Вам, и соответствующие сюжету, слова)...
Dr_Lazer
пилот выходного дня
31 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Цитата:
но если коротко и сухо, то что-то типа: «ну?:&%%;№»*блин№;%$#@№;%;нифига&^%№»$#@*&%^~#себе» (если у Вас нет проблем с воображением, можете заменить приведенные символы на знакомые Вам, и соответствующие сюжету, слова)...
Молодцы, и Вы и Владимир.
Сам матерюсь редко, но как раз вот в таких ситуациях - полностью поддерживаю. Там выше высказывались за правильность речи.....
Алексей и Валерий, вам не мешало бы пожить пару лет в дикой Сибири, здесь именно такое существование, обычными словами не опишешь, да никто и не пытается.
VassaV
пилот выходного дня
31 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Да, хороший ролик получился. и изображение не дёргается и почти всегда на орле (видимо он следил за ним, чтобы со спины не подкрался :-))


Сильно повезло ещё, что сели на землю. Представляю, как бы всё это трепыхалось в кроне дерева, тут уж точно не до распуток было бы.
Редактировалось: VassaV (31 Окт 2011), всего редактировалось 1 раз(а)
Bor_Gus
31 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Охренеть пресса работает! Тырк
Алхим
Гость
31 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Видео супер ! ! !

Ролик уже начал расползаться по миру. На Фейсбуке здесь http://www.facebook.com/groups/paraglidingemail/

Советую малость подрезать видео. Теперь это легко и просто сделать прямо в Ютюбовском редакторе (недавно появился) http://www.youtube.com/editor
Редактировалось: Алхим (31 Окт 2011), всего редактировалось 1 раз(а)
Ромаха
пилот выходного дня
31 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Чуток не по теме, а как с Ютуба качать? Или, может, кто -нибудь так выложит, для скачьки...
Akari
АвторТемы
31 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Могу выложить. Вы только скажите на каком сайте это делать удобнее.
Al Dragon
1-й разряд
31 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
У нас же все ещё есть video.paraplan.ru. По-моему, видео его более чем достойно
VassaV
пилот выходного дня
31 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Гораздо проще качнуть через http://en.savefrom.net/
он там и варианты качества/кодека сразу выдаёт
Pike
пилот выходного дня
31 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Цитата:
Чуток не по теме, а как с Ютуба качать?
Если ты смотрел видео по ЮТУБУ (или еще гденить) то оно храниться в твоем кеше
например в моей Опере тут:
C:\Documents and Settings\Andrey\Local Settings\Application Data\Opera\Opera\cache
и почти так же в других браузерах
видео обычно самый большой файл , ищи по времени изменения(просмотра)
файл имет приблизительно такой вид: opr048EE.tmp
скопируй его в другую папку, и поменяй расширение
например так: opr048EE.avi opr048EE.flv ...
и все, смотри..
свежие кодеки их прекрасно читают
впринципе можно даже расширение не менять, можно просто заставить файлы .tmp показывать как видео

об этом много инфы в инете,
так же в настройках браузера можно помотреть где находиться кеш (куда складывается все картинки, видео и т.д.)
deemon
31 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Кстати , в последнее время заметил , что расширение файла иногда становится совсем уже дикой абракадаброй длиной в пол-строки экрана , а вовсе не .tmp .... так что надо просто искать в кэш-папках недавно появившийся большой файл .
Razer
пилот XC
31 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
А это что за урезанная версия???
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Akari
АвторТемы
31 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Да просто какие-то -------- сделали.
Akari
АвторТемы
31 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Ух ты, ютуб настолько продвинут оказывается.. Написала, спасибо )
Pike
пилот выходного дня
31 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Целый день крутят урезанный вариант видео по РЕН ТВ в новостях
расказывают о чудо-спасении парапланериста
практически ничего не на косячили-не перепутали
и в конце так смачно слышно: СУКА!
d_i_m
пилот XC
31 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
а, кстати, по какому праву?

Вот бы сейчас нашим копирастам принципиальность проявить
Airhead
пилот выходного дня
31 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Действительно,засудить и деньги на параплан будут на всю оставшуюся жизнь.
VK
пилот выходного дня
31 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Пипец - видео как и фотки прут все кому не лень даже не краснеют :twisted:
Akari
АвторТемы
31 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Некоторые всё же спрашивают разрешение.
В личку к Вовке уже несколько предложений пришло на счёт того, чтоб использовать ролик на тв, в новостных агентствах, взять интервью. Кто-то из России, кто-то из Японии, Ирландии и ещё чёрт знает откуда.
VK
пилот выходного дня
31 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Честные люди есть всегда. Это хорошо.
Плохо когда копируют, выкладывают втихаря под своим именем, да еще логотипы приделывают.
major
31 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Теперь они научились сбивать парапланеристов )))
Абзы
пилот выходного дня
31 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Даже пёрышко на память себе не оставил?!
Алхим
Гость
31 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Понравилась картинка с dirty )))
Редактировалось: Алхим (31 Окт 2011), всего редактировалось 1 раз(а)
VORON_0008
Гость
03 Ноя 2011
Низачед...
Охрана крыльями махать не сможет, мигалки мешают.
Loaf
03 Ноя 2011
Re: Низачед...
Дык, они парят. Як парапланеристы
.
Алхим
Гость
31 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Уже и здесь лежит http://www.liveleak.com/view?i=615_1319946730
Еще 70тыс.просмотров и 380 камментов
Akari
АвторТемы
31 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Фу, обрезанная версия. Самого главного нет )
Сабакин
31 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
без цензуры где позырить?
НЕ ругайтесь на маты. Это самый сок. Именно он придает как специи "аромат" и прелесть ролика.

Пысы. Гуляя ночером с собаком, с наслаждением слышал не менее прелестный получасовой диалог хорошо одетого , пьяного гражданина с арматуриной, за которую он зацепился брюками, и не мог отцепиться в силу своего физиологического состояния. Причем арматурину он озвучивал тоже сам.
RusT
1-й разряд
31 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
на Рутубе даже уже есть!!!
Камил
пилот выходного дня
31 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Сегодня утром, в районе 8 часов, показывали ролик по 5 каналу Санкт-Петербург. Рейтинг видео прогрессирует с каждым часом. Ролик вызывает интерес у абсолютно разных людей. Реакция при просмотре у большинства,- смех, у немногих,- сострадание к птице, что она перенесла такое потрясение. Сострадания к пилоту, к возможной гибели или травме его, не проявил никто.
Альтаир
пилот XC
31 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Вот он! Вот он - орел твоей мечты! (твоя популярность)

Уже на WebPark
Lamanosoff
Гость
31 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Цитата:
без цензуры где позырить?
Поддерживаю. Видео года! Мат, как нельзя в тему. Не понимаю тех людей, кто гнобит Володю по этому поводу - выжить после такого ЧП и остаться спокойным? Так смог бы лишь тот, кто не осознал того, что родился во второй раз. Володя - решпект!!! Ждём не "запиканного" видео.
DasTPID
3-й разряд
31 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
По РБК щас показывали Вот так приходит слава
Walligatorw
пилот выходного дня
31 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Цитата с ютюба

"Это не орел и не гриф. Птица эта называется египетский стервятник. Она под угрозой исчезновения и находится под защитой во всем мире,
хорошо что отпустили."
dashka
пилот XC
31 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
не похож:



похож на грифа (Himalayan Griffon Vulture, Gyps himalayensis):

VK
пилот выходного дня
31 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Там на ютюбе видать большие знатоки

Ни разу не похож
deemon
31 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Да , видео просто бомба ! Главное что хорошо , что все живы
Екатерина Пипина
Гость
31 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Показали в новостях по 5 каналу. Ролик приобретает всероссийскую популярность.
Akari
АвторТемы
31 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Ага, вот только мы идиоты сразу выложили в открытый доступ, а надо было продавать каналам. Эх, упущенные возможности..
VK
пилот выходного дня
31 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
А вы в суд на них. Интересно, хоть один из телеканалов спросил у автора разрешение на демонстрацию видео?


ЗЫ На ЯП тоже стащили...
Akari
АвторТемы
31 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Не, каналам разрешения не давали..
Airhead
пилот выходного дня
31 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Готовь сани летом,позняк метаца.
VK
пилот выходного дня
01 Ноя 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
В суд самое время!
Akari
АвторТемы
01 Ноя 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Пойдёшь юристом? +)
VK
пилот выходного дня
01 Ноя 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Я не юрист. Вот юрист
Правда специализация немного не та, но может посоветует кого. Думаю, что у дела есть перспектива.
Airhead
пилот выходного дня
01 Ноя 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Я не юрист но думаю если на ютубе для паблик просмотра доступно было с самого начала,то бесполезняк.
FlyingHigh
Гость
01 Ноя 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Суд поможет только если есть закон, который защищает права владельца конетента на Ютюбе.
Есть подозрение, что в нашей стране такого закона нет.
Если вы хотите получить денег, составьте письмо с просьбой заплатить.
В случае грубого отказа можно составить второе письмо с угрозой подать в суд.
Но тут надо грамотно составить.
temp0508
пилот выходного дня
01 Ноя 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
и даже больше - они могли сами сделать незаконную копию на ютуб (или ещё куда) - спросить мнимое разрешение у логина 338476282 и получить его. и на законых основаниях показывать его - так что вам судится только с виртуальным логином.
как то так....
dima-san
пилот выходного дня
01 Ноя 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Цитата:
Суд поможет только если есть закон, который защищает права владельца конетента на Ютюбе.
Нет, конечно. Права не зависят от того, куда выложен контент. За исключением тех пунктов с которыми владелец прав согласился в процессе выкладывания - то есть надо читать ТыТрубовское лицензионное соглашение - какие именно права и в чью пользу передал владелец, когда выкладывал.
В теории шанс есть.
На практике - у физического лица шанса почти нет. Запарится бегать по судам.
На перспективу - если будет желание препятствовать неправомерному использованию контента, надо контент сразу продавать (передавать) какому-либо контент-провайдеру - телеканалу, медийному издательству с соответствующим договором. А вот уже у них средств защитить права больше - у них нужные юристы уже в штате.
Что можно сделать сейчас - действительно, разослать письма по тем, кто прокрутил ролик с напоминанием о том, что неплохо было бы уплатить гонорар. Думаю, часть (возможно бОльшая) откликнется положительно. Со злостными отказчиками можно бодаться, а можно забить. Там и деньги не большие и нервы дороже...
VK
пилот выходного дня
01 Ноя 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Сразу продавать мысль конечно хорошая, но не всегда можно прогнозировать такую популярность контента. А если начнут тащить всякую фигню, то эти провайдеры просто запарятся ее фильтровать. ИМХО
FlyBird
Гость
02 Ноя 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Здорово :P Готов оплатить просмотр ролика, давайте реквизиты. Я думаю, тут немало желающих немножко помочь ПараВовке Пусть кто спёр, подавится
Akari
АвторТемы
02 Ноя 2011
Re: Реквизиты
Вобщем, Вовка не против +). Но дать реквизиты щас не может, просил помочь. Вы ж знаете этот индийский интернет, который есть далеко не всегда.

Реквизиты:

Акционерный коммерческий банк «Банк Москвы» (открытое акционерное общество)
ИНН 7702000406 КПП 997950001
БИК 044525219
Корреспондентский счет 30101810500000000219 в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России
Счет: № 30232 810 7 0000 2000004

Номер карты: 4652 0603 8656 2935
На имя: Мухлынина Ксения Владимировна

Всё будет передано Вовке по прибытию в Мск в полном объёме.
Редактировалось: Akari (07 Ноя 2011), всего редактировалось 2 раз(а)
FlyBird
Гость
03 Ноя 2011
Re: Реквизиты
Не могу перечислить. Нужен счёт карты. Он должен начинаться на 408, а лучше, если есть карта или счет в Сбере.
d_i_m
пилот XC
03 Ноя 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
а что, выложив на ютуб автоматически даешь право всем подряд извлекать прибыль путем показа по тв?
Наверное все же нет.
Darsan
01 Ноя 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
В С Е М И Р Н У Ю П О П У Л Я Р Н О С Т Ь ! ! !
Екатерина Пипина
Гость
01 Ноя 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Ссылка http://www.5-tv.ru/news/47121/
VK
пилот выходного дня
01 Ноя 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Красавцы, а! Приделали украденный на ролик свой логотип значит теперь они правообладатели что ли?
FlyingHigh
Гость
03 Ноя 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Они правообладатели только своего значка.
Но если они заявят, что это их ролик, тут можно смело судиться. Значок ничего не значит.
FlyingHigh
Гость
03 Ноя 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
По поводу прав можно спать спокойно.
Никто, кроме Вовки, не мог это заснять.
И ни у кого нет незапиканной версии фильма.
Дрончик
03 Ноя 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Цитата:
И ни у кого нет незапиканной версии фильма
ну, это вы напрасно ...
Kostia Vjugov
Гость
01 Ноя 2011
Так глядишь увидим Паравовку в кремле
Когда ему будут вручать медаль от "географического общества" например
Walligatorw
пилот выходного дня
31 Окт 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Греки подкинули ссылочку.

смотреть прямо тут или смотреть с сайта


Птица заходит на посадку внутри параплана!
ivangin
01 Ноя 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Этого не материли, и он в шоке от этого.
D@nick
Гость
01 Ноя 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
гы- гы))) точно...
Akari
АвторТемы
01 Ноя 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Интересно, долго он так ещё сидел?
Darsan
01 Ноя 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Как он мог в воздухозаборники попасть?! Получается он туда целился?
Колянский
Гость
01 Ноя 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
у того же Вовки это не первая встреча с животными в воздухе, давно на юце с ним летала ящерица в воздухозаборнике
Чайка
пилот XC
02 Ноя 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Бедным птицам никакого житья от этих парапланеристов
Razer
пилот XC
01 Ноя 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Есть все-таки и приличные ребята из телевизионщиков. хоть спрашивают.
к питону в жж написали
Цитата:
Hi there, My name is Megan Smith, I'm with a production company in Los Angeles, California. We are very interested in speaking with you about using your video for a television show. Please contact me as soon as possible! Thank you, Megan Smith Cheri Sundae Productions TWVnYW4uU21pdGhAY2hlcmlzdW5kYWUuY29t
ivangin
01 Ноя 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Их сделали "приличными". Там чуть что - сразу в суд. От того даже на батарейке могут написать - внутрь не заглатывать
Депеш
Гость
01 Ноя 2011
Re: Теперь и на НьюзРу
предлагаю продавать не урезанную версию без цензуры
Алхим
Гость
01 Ноя 2011
А Мессера, то два было !
Второй - очканул таранить ))









Редактировалось: Алхим (01 Ноя 2011), всего редактировалось 1 раз(а)
Nexttt
пилот выходного дня
01 Ноя 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
http://www.newsru.com порадовал..
Парапланерист из России чудом остался жив после столкновения с грифом в Гималаях (ВИДЕО)

Спортсмен находился в свободном падении, после того как в стропах его параплана запуталась птица, к счастью, оба выжили. Пилот удивительным образом сохранил самообладание и сумел выпустить запасной парашют, а когда он очутился на земле, то нашел в себе силы и желание освободить пернатого.

Короче слава пришла. За 12 часов + еще сотня тысяч просмотров на ютубе
LazyCat
Гость
03 Ноя 2011
Re: Гоблин (Дмитрий Пучтов) тоже отметился ...
Цитата:
NamliaN
что-то мне это напоминает или кого-то?
и коммент весьма тематичный
Цитата:
Наш Паравоффка вмиг стал новым "ЯЗЕМ", а ситуация то была весьма опасная. Про упаковку запаски с тальком он перед самым отъездом расспрашивал на форуме параплан.ру и вот "накаркал" ее боевое применение. Как сказали бывалые: отработал все на "пять" - попытался выбравить, не удалось, не думая бросил запась, убедился что раскрылось, начал гасить тряпку параплана и готовиться встречать землю не пятой точкой хоть и в подвеске, а ногами. На птицу плевать - подобные коллизии совсем нередкие.
D@nick
Гость
01 Ноя 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
неплохая реклама AXIS и AVASport
Razer
пилот XC
01 Ноя 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Да ну. Вообще никакой рекламы. не показано ничего сверхвозможного от снаряжения. Обычный крыл. обычный кокон. Обычная запаска. Суть в орле и всем пофиг на снарягу! =) Вот если бы орла аксисовскими стропами нашинковало или пилот в подвеске после приземления отскочил от земли или запаска бы попала в поток и все бы висели в воздухе при этом Вовка смог бы вытащить птицу прям в воздухе, вот это бы была реклама снаряги. Чистый случай, сам по себе бесценен
Razer
пилот XC
01 Ноя 2011
Re: Lenta.ru
Поиск по яндексу
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=piter%2Etv%2Fevent%2FRossijskij%5Fparaplanerist%2F

Хех.. даже Ангийский The telegraph
http://www.telegraph.co.uk/earth/wildlife/8861852/Eagle-brings-down-paraglider-over-Himalayas.html

Вовчик мировая звезда
Редактировалось: Razer (01 Ноя 2011), всего редактировалось 1 раз(а)
belayagora2008
пилот выходного дня
01 Ноя 2011
Редактировалось: belayagora2008 (01 Фев 2015), всего редактировалось 1 раз(а)
Алхим
Гость
01 Ноя 2011
Ппц, это уже тенденция !
А на другом конце света антилопа сбивает велосипедиста. http://lenta.ru/news/2011/10/12/antelope/
И тоже есть видео с нашлемной камеры (больше миллиона просмотров)
Кто следующий ?
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
vpv
01 Ноя 2011
Да все нормально =)
Птичий грипп, свиной... атака биологическим оружием провалилась, животные перешли к старому методу: прямой контакт с врагом.

Завоевание превосходства на море - нападение акул,
На земле - антилопы,
и вот теперь еще и в воздухе.


Планета в порядке, это людям П...Ц (с)
Птичка
пилот выходного дня
01 Ноя 2011
Re: Да все нормально =)
Дальше будет нашествие тараканов и восстание грибов!
Готовимся=)
d_i_m
пилот XC
01 Ноя 2011
Кстати, на будущее, ловцам орлов
в индии за убийство животины на территории заповедника индусам дают от пяти лет тюрьмы. Примерно как за человека. Заповедники там везде )).
Белой обезьяне, скорее всего, меньше, но тоже мало не покажется, поэтому если вдруг чего - не трындите на эту тему и избавляйтесь от улик и свидетелей :twisted: .

Ролик на ютубе является по их практике вполне себе основанием для взятия под стражу, недавно было дело в Гоа, когда пересажали нескольких полицейских чинов по теме наркотиков, имея только такой ролик в качестве улики.
Plambir
пилот выходного дня
01 Ноя 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Даже по НТВ показали
http://chp.ntv.ru/news/30325/
Artist
Гость
01 Ноя 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Да жесть, молодец !

Почему то не прикольно, и не смешно, сам падал раза 4.
3 когда прыгал с парашюта, один когда летал на параплане.
Дрончик
01 Ноя 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Цитата:
когда прыгал с парашюта
а как это вам удавалось ... вы на него залезали и спрыгивали?
VK
пилот выходного дня
01 Ноя 2011
Не удержался
и первый канал....

Автору конечно решать, но тут ИМХО дело чести стрясти с них лям баксов
Ayrat
01 Ноя 2011
Ты - меркантильное кю!
Профит тут в популяризации парапланов и Бира.
VK
пилот выходного дня
02 Ноя 2011
Re: Ты - меркантильное кю!
Какое меркантильное? Я не себе. Решать автору.

Цитата:
Профит тут в популяризации парапланов и Бира

Не будет тут никакого профита.
Razer
пилот XC
02 Ноя 2011
Re: Ты - меркантильное кю!
серьезно??? первый даже показал? в девятичасовых новостях? или в ночных? есть ссылка?
Igor C
02 Ноя 2011
Re: Ты - меркантильное кю!
Цитата:
первый даже показал?
1 канал показал вечером в новостях, в рубрике о спорте.
Razer
пилот XC
02 Ноя 2011
Re: Ты - меркантильное кю!
ну вечером всмысле в новостях которые в 21.00 стартуют или около 00.00?
FFMolotov
Гость
02 Ноя 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
теперь по орт показали еще :twisted:
sahamax
(аноним)
пилот XC
01 Ноя 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
уже раз в 5-ый смотрю...Действительно - парапланерный ролик ГОДА!!!
well
пилот выходного дня
02 Ноя 2011
Re: В подробностях
Цитата:
Орел -
"чуваки, не поверите, сегодня клювом прощелкал и врубился в купол одному кренделю, думал пи..ц!
Чуть не обосрался!"

Ворона -
"А не хрен щелкать! Небось снова над бабским озером летал, засмотрелся?"

Воробей -
"А когда эти богатые и влиятельные орлы соблюдали правила?"

Орел - "Да этот дебил прет танком, я думал он отвернет, а он ...!"

Баклан -
"А я как увижу, что людишки летают, поднимусь по выше и на встречном серану от души.
Между прочим уже два раза попал, одного даже сбил"

Пингвин -
"А у нас на северах, ЭТИХ еще пока нет, слава Икару!"

Воробей -
"Да у них там жопы мерзнут (долго смеются и рисует множество смайликов)"
А вообще парни, у меня есть самая большая подборка информации по местам летания этих опасных уеБ..ов!, Могу поделиться, но только для своих! "

Орел -
"Прикиньте, я запутался в этом его гандоне, лечу бревном вниз и думаю, чего я зажал бабло и TCAS не поставил"

Филин (ночной охотник) -
Какой нахрен ТКАС?
Пулемет нужно ставить, и херачить их до последнего патрона, а потом побивать бейсбольной битой!!

Воробей - хахахахахахах, ой не могу Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
Кстати я на соседнем форуме у медведей выкладывал, как битой правильно пользоваться, если кому нужна инструкция, могу сбросить

Чайка -
Сейчас этих чертей под куполами и у нас в море развелось.
Скажи спасибо что не самолет, а то не шнурками тебя переплело бы, а ломтями порубило бы.
Вон на соседнем форуме бабочки жалуются, что от этих самолетов жизни не стало.
Говорят и там всего сутки живем, молодежь даже потрахаться не успевает, по лобикам размазанные сотнями

Аист -
А что вертолеты лучше?
Вон на прошлой неделе кума моего суслика, на посадке воздушным потоком в нору так затрамбовало, что пришлось кротов просить, что бы откопали

Воробей -
У меня где то есть схема пояса для сусликов, затягиваешь жопу ремнем и спокойно в любую дыру пролезть можно, если кому нужно скину в личку

Орел -
Упали мы значит с Шуриком, он орет, счас я тебя бляд...кая птица порву в тряпки, а сам смотрю тоже обосрался. Потом начал меня выпутывать из строп, хотел я его в глаз крюнуть, потом жалко стало, молодой еще

Филин -
Да Фули их жалеть!
Дробовик нужно было с собой брать!

Голубка (сизая) -
Мальчики, может поляну накроем, обмоем это дело?
Шашлычки, пиво?

Воробей (он же председатель общества трезвости) -
Будете бухать, я сфотографирую и на форум выложу, путь кому надо видят!

Аист -
И зачем, я твоей мамке прилетал 48 лет назад?
Знал бы, лучше вон как орел на таран пошел бы

Суслик -
Я тут пацаны к вам заглянул, а у вас такой кипишь!
Может коллективную жалобу НЕрадько напишем?
Моя сестра за его братом замужем

Воробей - я тут этим вопросом давно занимаюсь, сейчас материалы собираем, с нужными людьми договорился, скоро Нерадько не будет, но это закрытая информация.
Если кому надо напишу в личку.

Орел - Ладно мужики полетел я немного покружу над долиной

Все хором - ты там аккуратней, видишь, что в воздухе твориться!

Птичка
пилот выходного дня
02 Ноя 2011
Re: В подробностях

автору респект!
AirDrug
1-й разряд
02 Ноя 2011
Re: В подробностях
а ястреб подумал что еще раз залезет вовнутрь, потому как штырило его потом 2 часа
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Синий Змий
02 Ноя 2011
Гы-ы-ы,
Цитата:
Пингвин - "А у нас на северах, ЭТИХ еще пока нет, слава Икару!"
- на Северах и пингвинов нет !
vpv
02 Ноя 2011
Вован, я понял, в чем тут дело. Это КАРМА!
1:43
смотреть прямо тут или смотреть с сайта


не гонял бы ты курей тогда
toha
пилот XC
02 Ноя 2011
100%
Индюка разозлил, тот своим передал
Airhead
пилот выходного дня
03 Ноя 2011
Re: Вован, я понял, в чем тут дело. Это КАРМА!
Цитата:
1:43 смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Замечательные дети у вас там растут
NailMan
пилот выходного дня
02 Ноя 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Я конечно не специалист и только учусь, но просмотрел много видео с выбросом запаски и как это все спускается на планету и заметил такую вещь:

Птица запутавшись в стропах, имхо спасла пилота от расколбаса купола, его частичным рывкообразным наполнениям, и от последующего колокола или всяких вращений. Птичка скукожила стропы и купол и он мирной тряпочкой спускался не мешая пилоту подготовиться к посадке.

Птичка фактически спасла пилота на запаске от огромного гемора и возможных повреждений.
alexsky555
02 Ноя 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Вообще-то, если бы не этот вуарабей, гемора могло и совсем не быть. Вот если бы ПараВовка спускался на запаске и гриф, летая рядом, подумал: "Помогу парню, чего эта тряпка с веревками (параплан) мешается, придержу..." - вот тогда да. Вопрос автору: Снаряжение не повредил, не порвал?
Razer
пилот XC
02 Ноя 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Для избежания колокола аппарат подтягиваютт к себе. будь это боевое сложение у Вовки было бы куча времени для того чтоб собрать аппарат. а так птичка в стропах, колокол не возможен, ну и забил Вовчик. пытался даже рулить с помощью грифа в стропах. =)
Аппарат Вовка порвал по нервюре на 20 процентов хорды. на следующий день уже опять летал.
Валля
Гость
02 Ноя 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
смотрели всем коллективом)переживали))) вот она дружба людей и природы)хорошо,что все живы и здоровы)
Venia
1-й разряд
02 Ноя 2011
Вот она популярность!
Коммент с ТыТруба

Цитата:
Бллин, чувак охрененный, я хочу от него детей Мне кажется, я бы окочурилась и на месте орла, и на месте парапланериста. Но, черт возьми, как можно было так спокойно реагировать во время полета, я вообще не представляю!
KAPITAN
02 Ноя 2011
Re: Вот она популярность!
Цитата:
я хочу от него детей
Извиняюсь за оффтоп, но что-то напомнило:
Чего хотят женщины (Смотреть до конца)
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
VK
пилот выходного дня
02 Ноя 2011
Re: Вот она популярность!
Цитата:
That guy has iron balls!
XStyle
02 Ноя 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
На ютубе выложили видео с субтитрами на английском. Журнал Кросс-кантри уже запостил на своем сайте и на фэйсбуке.


смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Akari
АвторТемы
03 Ноя 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Да, это хороший парень выложил. Ему можно .
docker
03 Ноя 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Ну что, сегодня перевалит миллион просмотров на ютюбе?
Поздравляю
earthman
пилот выходного дня
03 Ноя 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Цитата:
Электрик Вася, пояснил, что когда его товарищ при работах наверху стал капать раскаленным свинцом ему зашиворот, он вежливо попросил товарища: "Петя, будь любезен, не капай мне свинец зашиворот. Мне неприятно". Почему все дети, вернувшись из детского сада, где производился Васей и Петей ремонт, начали говорить матом, электрик Вася пояснить затруднился.
Алхим
Гость
03 Ноя 2011
Re: Видео с субтитрами ))
Порадовал перевод молодец !





Лера
Гость
03 Ноя 2011
Re: Видео с субтитрами ))
Как все же беден английский язык
vpv
03 Ноя 2011
Не согласен!
У мя дома лежит словарик табуизированной лексики.
так что это скорее вопрос владения языком
Лера
Гость
03 Ноя 2011
Re: Не согласен!
Цитата:
У мя дома лежит словарик табуизированной лексики
".... Пашка протянул руку за словариком, перелистал, освежив в памяти некоторые особо выдающиеся словосочетания, глубоко вздохнул, набрав в грудь побольше воздуха, и начал методично ругаться...."
( из ненаписанного ))))))
Airhead
пилот выходного дня
04 Ноя 2011
Re: Видео с субтитрами ))
Цитата:
Как все же беден английский язык
О не беден,он просто другой.
Летучий Хохляндец
Гость
03 Ноя 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
I would have learned Russian just for what they are talking Paravovka ))

Ролик порвал ютуб на немецкий крест )))
Dobrik
Гость
03 Ноя 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
смотреть прямо тут или смотреть с сайта


Летучий Хохляндец
Гость
04 Ноя 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Вчера разговаривающего матом ПараВоффку и в Испании по телеку показали. Всё, пипец. Готовтесь, Владимир - стальные яйца к номинации на Оскар в категории иностранных фильмов на лучшую роль первого плана (параплана) !!!
Редактировалось: Летучий Хохляндец (04 Ноя 2011), всего редактировалось 1 раз(а)
Phantom-as
04 Ноя 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Уже долго и не меня одного волнует ассоциация Паравофки "БИР ГРИН".

Все сделали вид что поняли о чем речь, остальные рыли инет в поисках ассоциаций, возникших в мозгу, залитых ...дреналином...

пустя аФФтар обьяснится перед общественностьюЮ нашли уже столько обьяснений что хочется услышать правильный ответ...
Лера
Гость
04 Ноя 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Ну да, в этих своих путешествиях энтот Бир Грин лопал всю живность подряд, вот Воффка и пугал его именем птичку, типа сожру ща с перьями))))
Yohi
Гость
06 Ноя 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Вовке огромное спасибо!
моя мама посмотрела этот знаменитый ролик в новостях. в диком восторге! спрашивает, ты же тоже ЭТИМ занимаешься?! (парапланами )
теперь она уверена, дочка занята веселой развлекухой. благо, что такое упасть на запаске с 300 метров на дерево, мама пока еще не понимает.
Редактировалось: Yohi (06 Ноя 2011), всего редактировалось 1 раз(а)
Летучий Хохляндец
Гость
06 Ноя 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
ыыы, это точно. Не пугайте маму. Очень раздражают каменты "зелёно-голубых" в ю-трубе, типа "козёл, птичку жалко". Ситуация-то была аховая, всё могло бы гораздо грустнее закончиться.
Akari
АвторТемы
04 Ноя 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ (с цензурой)
Меня тут наш пилот из Канады попросил версию без мата совсем, чтоб семье показать. Вот она, вдруг кому пригодится.
Моим детишкам ролик понравился.
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
RusT
1-й разряд
05 Ноя 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ (с цензурой)
Ну что пилоты! Слава набирает обороты, теперь Паравофка и в +100500

http://carambatv.ru/100500/picnic/
colonel
Гость
06 Ноя 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ (с цензурой)
Поклонницы уже рвут постромки
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
FlyingHigh
Гость
06 Ноя 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ (с цензурой)
Пока вы ухмыляетесь, орлы с грифами в Гималаях придумывают все новые способы добычи еды.
Почему орел так смирно себя вел?
Почему после падения собралась стая других птиц (об этом мы слышим по радио)?
Какая это была стая, не видели?

На этот раз не повезло новичку. Не повезло в том, что "еда" воспользовалась запаской.
Но в следующий раз проблема будет устранена. Новичок наберется опыта.
Задумайтесь.
Опыт Гималайских птиц распространится по регионам.
В конце концов добывать себе "большую еду" в воздухе научатся и воробьи.
Это будет закат парапланов или начало большой войны, объявленной как "Paragliding vs. Eagle".
FlyingHigh
Гость
06 Ноя 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ (с цензурой)
Из того что удалось разобрать:
Она считает, что пилот приземлился на "остатках парашюта", и от удара о землю его спасло дерево.
Если бы она была на его месте, она бы сошла с ума.
(Как при этом птица осталась жива, не понятно. )
Она бы не села на параплан, потому что (честно говоря) не любит высоту.

Похоже, что она обращается к каким-то своим знакомым, чтобы поржать. И предлагает, если кто-то из них сядет на параплан, чтобы он сообщил, она его особо зауважает.
cheef
3-й разряд
06 Ноя 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ (с цензурой)
вот так рождаются байки и легенды
думаю, что вовка еще очень много наслушается со всех сторон
Jumbo Jet
06 Ноя 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Интересно, а как бы оно всё обернулось, не сорви пилот крыло?
D@nick
Гость
06 Ноя 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Я удивляюсь, как орла не пошинковало. Да и Вофка мог его раздавить падая, вообщем тут орлику тож поаезло, хотя стропами наверно немного поранило.
Akari
АвторТемы
06 Ноя 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Видать умные птицы эти грифы/орлы. Во все нужные моменты особо не трепыхался и терпеливо ждал. Что в падении, что на земле.
Pike
пилот выходного дня
06 Ноя 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Судя по карте просмотров, это видео пока что не видели (или совсем уж мало видели) всего в 4 странах- Бангладеш, Чад, Конго и Центральноафриканской республике...
Proxy(MyMySer)
МС
07 Ноя 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Сволочи они, эти орлы и иже с ними. Особенное за трейнстейшен!
Действительно летают не по правилам, спирали вечно меняют, по сторонам не смотрят!
Pike
пилот выходного дня
07 Ноя 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
После 1 недели на ютубе уже результат!

#1 – Лидеры просмотров За месяц – Путешествия и события – Весь мир
#1 – Топ избранного За месяц – Путешествия и события – Весь мир
#2 – Лучшие оценки За месяц – Путешествия и события – Весь мир
#6 – Лидеры обсуждений За месяц – Путешествия и события – Весь мир

#52 – Лучшие оценки За все время – Путешествия и события – Весь мир
FlyBird
Гость
08 Ноя 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
А что Вовке толку от этих рейтингов и пятисоттысячных просмотров? Реально можно помочь ему. Вместо того чтобы пропить сегодня 200-300 руб, перешлите Вовке на стропы и рип-стоп. Помогать надо не только в горе, но и радости, что остался жив и подарил миру такое улётное видео. Я так сделал и думаю, что многие из нас поступят также.
Д-р Time
Гость
07 Ноя 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Ну... теперь, во-первых, необходимо, по старым индейским обычаям, поменять прозвище с Paravoffka на Voffka-Орёл!
А во-вторых, эта, в общем-то поучительная, история, как бы напоминает, что на каждого орла есть как минимум по 1-3 своих грифа!

Прошу не относиться к написанному серьезно.
Олег
07 Ноя 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Опа, кто-то уже начал зарабатывать бабки на этом видео.

Есть такой чувак Стас Давыдов, он коментит всякие приколы на ютубе и выкладывает ролики под маркой "this is хорошо". И вот захожу я к нему на сайт, а там:

смотреть прямо тут или смотреть с сайта


Цитата:
"Жив! Цел! Орёл! ヽ(´ー`)ノ Ali..."
Это видео более недоступно из-за заявления о нарушении авторских прав, полученного от OJSC TNT Broadcasting Network.

Кто такие OJSC TNT Broadcasting Network и по какому праву они блокируют ролик с орлом? Или это автор уже пристроил свой креатив?
OVG
пилот выходного дня
08 Ноя 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Обидно
Редактировалось: OVG (08 Ноя 2011), всего редактировалось 1 раз(а)
Akari
АвторТемы
08 Ноя 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Там ещё был обзор про другие ролики, в одном из них использовалась трешовая такая композиция про Яяязь, а она официально чья-то. Может быть из-за этого и заблокировали, но точно не из-за орла.

Этот ролик в контакте легко найти кстати.
TEMYAN
08 Ноя 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Ёк-мок! Пересмотрел фильм и не понимаю, как до меня сразу не дошло.
Я всё понял, друзья!
Орёл - БЛОНДИНКА!!!
Только блондинка так могла "запарковаться"!
Да и во взгляде у неё - что то виновато-растерянно-девичье.
Director
пилот выходного дня
21 Ноя 2011
Музыка С ОРЛОМ !!!
Вот еще одно музыкальное творение, вдохновленное Вофкиной битвой с орлами!

Евгений Железнов
ЖИВ ! ЦЕЛ ! ОРЁЛ !
cheef
3-й разряд
21 Ноя 2011
Re: Музыка С ОРЛОМ !!!
чета не работает
maksimka_spb
пилот выходного дня
21 Ноя 2011
Re: Музыка С ОРЛОМ !!!
Хорошая муз. композиция получилась. Женя - молодец!
Летучий Хохляндец
Гость
21 Ноя 2011
Re: Музыка С ОРЛОМ !!!
Поржал! Варик - жесть! А скачать можно?
StPython
Гость
21 Ноя 2011
Re: Музыка С ОРЛОМ !!!
Это прекрасно.
cheef
3-й разряд
21 Ноя 2011
Re: Музыка С ОРЛОМ !!!
Женька молодчина
ingener
пилот выходного дня
21 Ноя 2011
Re: Музыка С ОРЛОМ !!!
Замечательно!
fozi
Гость
22 Ноя 2011
Re: Музыка С ОРЛОМ !!!
Jeshio prikol,mozet i
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Pike
пилот выходного дня
25 Ноя 2011
Re: Музыка С ОРЛОМ !!!
- Винни, почему ты думаешь, что это неправильные пчелы?
— А смотрят на меня как-то похотливо...
...зелёные горят...
пилот выходного дня
23 Ноя 2011
Re: Музыка С ОРЛОМ !!!
СПАСИБО ! , а вот же СКАЧАТЬ http://paraplan.ru/forum/post/1084517
stasice
пилот XC
25 Ноя 2011
Re: Музыка С ОРЛОМ !!!
Вот заDUBSTAPили микс
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Al Dragon
1-й разряд
25 Ноя 2011
Re: Музыка С ОРЛОМ !!!
…раньше это называли "плёнку зажевало", или "файл битый", или "кодек глючит" — а теперь это музыкальное направление
stasice
пилот XC
27 Ноя 2011
Re: Музыка С ОРЛОМ !!!
так "говорили" про все современные музнаправления. а фигли - всё течёт всё меняется.
FlyingHigh
Гость
22 Ноя 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Помнится
docker писал(а):
Требуйте от него второе видео - продолжение однозначно жжет не хуже первого )))))
и еще помнится
Paravoffka писал(а):
Вечером, надобудет только маты запикать, а ща я летать выдвигаюся)

Но не помнится, чтобы я это смотрел.

Я что-то пропустил или Paravoffka от нас целый фильм утаил?
docker
22 Ноя 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Фильм не фильм, но небольшое продолжение этой истории имеется Надеюсь у Вовки руки дойдут и он выложит
Орлов
КМС
08 Дек 2011
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Тут давеча между делом сделал страничку в фэйсбуке, куда собрал все ссылки по этому инциденту. Чтобы было всё в одном месте. В том числе и исходная версия ролика.

http://www.facebook.com/events/207944149285507/
belayagora2008
пилот выходного дня
12 Дек 2011
Редактировалось: belayagora2008 (01 Фев 2015), всего редактировалось 1 раз(а)
Roman [TLT]
пилот выходного дня
17 Фев 2012
В Непале было снято очередное столкновение
В Непале было снято очередное видео столкновение Грифа с парапланом

http://www.togliattiflyteam.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=237&sid=7cd909f3b2b12305438897e4f6df714e&start=20
Редактировалось: Roman [TLT] (17 Фев 2012), всего редактировалось 1 раз(а)
serg_3d
17 Фев 2012
Re: В Непале было снято очередное столкновение
не, нема там видео. Но орлы реально офигели.
Veter IL
пилот XC
17 Фев 2012
ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Ну-да, ну-да, знаем.... Летают не по правилам, по сторонам не смотрят.... ГА........НЫ КРЫЛАТЫЕ!!!!
Paravoffka
17 Фев 2012
Да это Нахрен заговор!!! Только что с фейсбука!!!!
Anton Balitsky
Только не смейтесь. В меня сегодня на высоте 2400 влетел орел. Порвал стропу и крыло 70см разрыв по нижней кромке. Я благополучно приземлился на штатной посадке. Крыло в починке. Видео есть от моего лица и со стороны.
;o) И смешно и грустно. Ну почему один орел обязательно крутит левую спираль, когда все крутят правую?!
Увидимся завтра, друзья ;O)
docker
17 Фев 2012
Re: Да это Нахрен заговор!!! Только что с фейсбука!!!!
Пора создавать клуб пострадавших от орлов и грифов
И надо написать петицию орлиным бонзам, пусть уже научатся соблюдать правила
Скайнет
пилот выходного дня
18 Фев 2012
Re: Да это Нахрен заговор!!! Только что с фейсбука!!!!
Ну все Воффка - тебя пометили, теперь держись!
Paravoffka
18 Фев 2012
Re: Да это Нахрен заговор!!! Только что с фейсбука!!!!
Что думает пилот который туда едит:

смотреть прямо тут или смотреть с сайта


Что происходит на самом деле:

смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Paravoffka
18 Фев 2012
Re: Да это Нахрен заговор!!! Только что с фейсбука!!!!
Так это тохин пост, на него пристрелочный был сделан!
Messer
пилот выходного дня
18 Фев 2012
Re: Да это Нахрен заговор!!! Только что с фейсбука!!!!
об твое крыло наверно орлиха потерлась, теперь на запах самцы летят :о)
Paravoffka
18 Фев 2012
Re: Да это Нахрен заговор!!! Только что с фейсбука!!!!
Скорее плохо услышал что я сказал и решил поближе подлететь
Paravoffka
19 Фев 2012
Еще один пост С фейсбука!
Anton Balitsky
Кстати, вчера орел сбил Костромитина. Но ему повезло, птица выпала и не повредила крыло.
Сегодня опять голубое небо ;o) Ура ура ура
niknik
пилот XC
19 Фев 2012
Война объявлена!
Так! Костромитина - в тыл! Он мне еще прибор не отдал!
planer
21 Фев 2012
Re: Еще один пост С фейсбука!
В итоге он не сбил, но попадание в стропы осуществил. Благо вытряхнулся быстро.
Вообще в этот раз погода в Непале плохая. В прошлый раз был 3 года назад погода была просто таки шикарная по сравнению с сегодняшней.
wlkw
пилот выходного дня
21 Фев 2012
Re: Еще один пост С фейсбука!
Мало солнечных дней?
Я с 4 по 14 был, было два дня с дождиком.
Olexina
МС
28 Фев 2012
Re: Еще один пост С фейсбука!
Вот как надо бороться с птицами ))) кажется они сговорились , уже и в южной америке..
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Скайнет
пилот выходного дня
28 Фев 2012
Re: Еще один пост С фейсбука!
с какого перепуга какие то интернетпаразиты начинают пиариться на Воффкином видео?
Вова мочить их оптом!
Paravoffka
29 Фев 2012
Re: Еще один пост С фейсбука!
КАК Я ЕГО ПОНИМАЮ) хотя тут с уютного кресла всегда смешно. Аж лодожки вспотели
Редактировалось: Paravoffka (29 Фев 2012), всего редактировалось 1 раз(а)
Laambo
Гость
03 Мар 2012
Re: Еще один пост С фейсбука!
Всем, привет )))
Принимайте очередную жертву непальского гриф, произошло в конце декабря 2011 года

смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Roman [TLT]
пилот выходного дня
03 Мар 2012
Re: Еще один пост С фейсбука!
Этот уже прошел курс лекций у предыдущего орла.
Он сумел сгруппироватся во время маневра.
Laambo
Гость
04 Мар 2012
Re: Еще один пост С фейсбука!
Ободрал незначительно оплётку ))) а так пролетел сквозь стропы как на арфе сыграл )))
Сабакин
29 Фев 2012
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
может это самка была?
Женщины всегда себе мущщину выбирают.
Venia
1-й разряд
03 Мар 2012
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
На Вовкиной фразе народ уже деньги зарабатывает
http://www.demstore.ru/catalog/thisishorosho/t-shirt_givcelorel/
Milukov
08 Мар 2012
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
http://fishki.net/comment.php?id=108844 когда народ поймет, что парашют и параплан не одно и тоже????
ingener
пилот выходного дня
09 Мар 2012
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Цитата:
когда народ поймет, что парашют и параплан не одно и тоже????
Наверное тогда, когда он перестанет называться ПАРАшютом ПЛАНирующим. Не раньше. Это мы с вами знаем, что речь идет о совсем разных аппаратах - один летает, а другой спускается. А другие просто надеются на свое понимание русского языка. Впрочем, вероятно и с английским языком та же проблема.
Pike
пилот выходного дня
07 Июл 2013
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Вовка опять на первом канале, в воскрестных вечерних новостях
v
пилот выходного дня
07 Июл 2013
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Что опять?
airdin
07 Июл 2013
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Не "опять"....
А - снова...
cheef
3-й разряд
07 Июл 2013
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
да, да, сейчас по первому, гыыы
Serhio
08 Июл 2013
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
гады, все самое интересное вырезали
dashka
пилот XC
08 Июл 2013
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
а что было-то?...
Shall
пилот выходного дня
08 Июл 2013
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Ну не знаю как кто, а я себя увидел!!!
Хотя видео града и последущих приключений было бы поинтереснее обрезанного ролика с орлами.
cheef
3-й разряд
08 Июл 2013
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
там даже моя спина нарисовалась
Paravoffka
09 Июл 2013
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
Мдамс) Сволочи, обрезали АD! :x
X-Alex
2-й разряд
10 Июл 2013
Re: ВИДЕО С ОРЛОМ !!!
В 2011 году в Алмате орел напал на дельт 6.07-6.17

смотреть прямо тут или смотреть с сайта

  Форумы paraplan.ru ParaForum ВИДЕО С ОРЛОМ !!!