Форумы paraplan.ru ParaForum Аэробатика Нужны ли соревнования АКРО
Гооша
Гость
16 Ноя 2011
Нужны ли соревнования АКРО
Конкретно ЧР ?
Рассматривается Возможность организации ЧР в 12 году. Без стартовых взносов.
Главный вопрос нужно ли кому это из пилотов-акро-спортсменов ?
Гооша
Гость
16 Ноя 2011
Re: Нужны ли соревнования АКРО
на сегодня лишь 6 пилотов точно подтверждали своё участие . Этого мало. нужно минимум 10.
Потому и тема возникла.
Dimak
16 Ноя 2011
Re: Нужны ли соревнования АКРО
Ну так надо опубликовать положение о соревнованиях! Больше конкретики!
Гооша
Гость
16 Ноя 2011
Re: Нужны ли соревнования АКРО
Если речь идёт о оффиц мероприятии, то Положение не будет отличаться от того, что висит на сайте Минспорта РФ. В Регламенте тоже прописаны строчки вряд ли интересующие пилотов. ибо из практики 80-90% участников не читают их вообще. А тех кто читает интересуют только сроки место и мат. затраты.
Порядок проведения, упражнения , их оценка и прочее на сегодня у нас ещё не имеют окончательной версии и важно понять - нужно ли это вообще кому-либо?
Dimak
16 Ноя 2011
Re: Нужны ли соревнования АКРО
Тогда хотя бы сроки, место...
ну и правила, судейство тоже принципиальные для участия моменты!
shulerok
16 Ноя 2011
Re: Нужны ли соревнования АКРО
А возможно огласить список 6 пилотов которые готовы? А где это будет собственно проводиться? А где и с кем возникала эта тема?
Вопросов много, потому что мне бы хотелось принять участие, но кто и где это организует? Это главный вопрос)
Редактировалось: shulerok (16 Ноя 2011), всего редактировалось 1 раз(а)
Гооша
Гость
16 Ноя 2011
Re: Нужны ли соревнования АКРО
Цитата:
но кто и где это организует? Это главный вопрос)

Ещё никто и нигде. С чего Вы взяли это?

Когда будет принято решение, вот тогда и всё увидите, и тогда принимать окончательное решение по участию.

На сегодня на основании получивших звонков по тел и сообщений что тут можно сказать только одно: в ближайшее время будет подана заявка правообладателю.
shulerok
16 Ноя 2011
Re: Нужны ли соревнования АКРО
Если кто-нибудь примет решение, я тоже буду участвовать, моё мнение соревнования НУЖНЫ! Я седьмой желающий и ЗА!
Гооша
Гость
17 Ноя 2011
Re: Нужны ли соревнования АКРО
Как минимум люди разбирающиеся в этом вопросе - компетентные .

Маша этот вопрос стоит отдельно на повестке дня. Одним-двумя персонами тут не обойтись точно.
Кибернетик
17 Ноя 2011
Re: Нужны ли соревнования АКРО
Насколько я понимаю, есть правила ФАИ.
Там указан и перечень маневров, и правила проведения.
Там же есть вполне конкретный список судей, имеющих право судить акро. Судя по предыдущем постам - очень много мутной воды....
Не могли бы Вы дать ответ на простые вопросы:
- это соревнования с категорией ФАИ, по правилам ФАИ или просто местный фестиваль с элементами акро и статусом ЧР?
- судить будут судьи ФАИ, опытные пилоты ( с рейтингом ФАИ по дисциплине акро), или просто интересующиеся люди, с квалификацией судей по СЛА-планерному спорту = маршрутным полетам?
- сколько планируется высота выхода над водой? ( Я надеюсь, соревноваться будем над водой?!) Старт с горы или буксировка?
- посадка на рафт или на берег? Граунд-трики разрешены?
- как будет организовано спасение, сушка снаряжения
- как будет осуществляться тех контроль снаряжения? Кем?
- кто "правообладатель" сего мероприятия?
На мой взгляд, это минимально достаточная информация, чтобы анонсировать подобные мероприятия. По мне она сильно важнее наличия или отсутствия стартового взноса....
Редактировалось: Кибернетик (17 Ноя 2011), всего редактировалось 1 раз(а)
Гооша
Гость
17 Ноя 2011
Re: Нужны ли соревнования АКРО
Цитата:
- это соревнования с категорией ФАИ, по правилам ФАИ или просто местный фестиваль с элементами акро и статусом ЧР?

Это впервую очередь будет ЧР . Если будет желание, можно и с категорией подсуетиться за счёт желающих. Если категория будет, значит по правилам ФАИ тоже!

Про фестивали небыло предложений. Будет у всех свободный выбор принимать участие или нет. Принуждений не будет.

Если у вас есть предложения по организации и проведению их обязательно учтут в процессе подготовки и если они выполнимы воплотят в жизнь (если Вы или кто другой захочет их воплощать никто не станет помехой) .

Цитата:
- судить будут судьи ФАИ, опытные пилоты ( с рейтингом ФАИ по дисциплине акро), или просто интересующиеся люди, с квалификацией судей по СЛА-планерному спорту = маршрутным полетам?

Это вопрос пока открытый. Если появятся желающие пригласить судей из ФАИ и оплатить им работу , думаю все будут рады.

Судей в РФ по СЛА-планерному спорту = маршрутным полётам мне неизвестно ( это чья-то наверное мысль)

Цитата:
- сколько планируется высота выхода над водой? ( Я надеюсь, соревноваться будем над водой?!) Старт с горы или буксировка?

Буксировка. Вполне возможно при определённых обстоятельствах и использование рельефа (на сегодня рассматриваются 3 предложенных варианта 2 равнина и один горы близ водоёма). по высоте никак не менее 500.
Цитата:
- посадка на рафт или на берег? Граунд-трики разрешены?

на берег, если Вы или кто другой предоставите рафт- вполне возможно и на него . По другому вопросу ГСК будет решать эти вопросы. Не думайте , что на ЧР сразу предложат к выполнению программы полётов\упражнения 1 категории . Цель - начать развитие дисциплины на соревновательном уровне в оффициальном варианте для последующих поездок на соревнования в составе сборной.

Цитата:
- как будет организовано спасение, сушка снаряжения

При помощи механизированных плав средств ( в зависимости от места проведения вплоть до привлечения подразделения МЧС ).

Цитата:
- как будет осуществляться тех контроль снаряжения? Кем?

В первую очередь самим пилотом! Остальное Техническая комиссия в рабочем порядке.

Цитата:
- кто "правообладатель" сего мероприятия?

читайте ФЗ №329 от декабря 2007 года.






В процессе подготовке в зависимости от проводящей стороны всё может кардинально измениться . Думаю Вы это понимаете . Выше написано лишь мнение Казакова Игоря Юрьевича. Не сочтите что я перечеркнул вышеуказанные ответы или свёл на нет все вопросы.
victorF
Гость
18 Ноя 2011
Соревнования конечно ж нужны
только не в том виде , в каком предоставляется вами.
Прежде , чем затевать и выкладывать на вид какие то соображения - наверняка нужно" слегка" посоветоваться с пилотами, которые по крайней мере разбираются в вопросах безопасности при проведении полетов такого ранга . Само " ПОЛОЖЕНИЕ" , которое является вторым составным вопросом - вообще не прорабатывалось ( конечно , на хрена нам это к обеду, по сути каждый может отличить "вертолет" от сплошного падения) . А судьи будут все , у кого остались малиновые пиджаки.

Это ДАЛЕКО не тот подход, который требуется для ПРОВЕДЕНИЯ - ЧЕМПИОНАТА РОССИИ !!!




Лично сам давно вынашиваю эту идею, но отсутствие акро пилотов не позволяло ранее осуществить задуманное.
Организовать такое мероприятие считаю возможным в Гагре, в июне - в сроки приблизительно 5 - 15 июня.
Все замыслы опубликую в декабре, как и собирался сделать.

Главные преимущества этого места: 800 - 1000 м над водой. Команда спасателей.
Заинтересованные местные компании. Наличие свободных мест проживания и питания.
Возможность предварительных регламентируемых полетов для проведения тренироки до соревнований.
Доступные цены на авиабилеты до Адлера, заранее приобретенные, потому как поток туристов еще не начнется.
Проход границы по обычному паспорту россиянина, без лишних хлопот.
Основной целью этого мероприятия - будет попуяиризация Акро и определение действительно лучших пилотов России.

Приземления пока только на берег, без платформы на воде.


Параллельно - организация открытых международных соревнований на точность приземления( на кубок Президента Абхазии , например )
Будем приглашать бейсеров - для Шоу программы . В этих же рамках - организация попыток установления национальных достижений в выполнении акрофигур.

Главный вопрос - в количестве желающих спортсменов, способных продемонстрировать минимальный набор акрофигур без особого риска собственному здоровью.
Гооша
Гость
18 Ноя 2011
Re: Соревнования конечно ж нужны
Цитата:
только не в том виде , в каком предоставляется вами.

Во- первых я ещё даже и не вырисовывал представления (ну если только очень в общем) и не представляю потому как причина - место, которое определяет изначальное представление.

Цитата:
Прежде , чем затевать и выкладывать на вид какие то соображения - наверняка нужно" слегка" посоветоваться с пилотами, которые по крайней мере разбираются в вопросах безопасности при проведении полетов такого ранга

Извините, но если с Вами ещё не посоветовались, это далеко не означает что не советовались ни с кем вообще.

Цитата:
Лично сам давно вынашиваю эту идею, но отсутствие акро пилотов не позволяло ранее осуществить задуманное.

Продолжайте дальше вынашивать. Искренне буду рад вашим успехам.


Цитата:
Организовать такое мероприятие считаю возможным в Гагре, в июне - в сроки приблизительно 5 - 15 июня. Все замыслы опубликую в декабре, как и собирался сделать.

История повториться в очередной раз. Напомню, что Абхазия - заграница и указав выше остаются на сегодня из предварительных заявок только две. Не дадут проводить официальный Чемпионат России за рубежом.
Нисколь не удивлюсь если скажете сами поедим и проведём - опять все только будут рады и ЗА, но статуса ЧР не будет того, о чём я написал. И это решение ни чьё-то конкретное, это решение Минспорттуризма. И опять 25 , не желаете в связке с этим идти не идите . Здесь начата тема для достижения целей в связи с Законами страны под названием Россия законными путями.



Очень надеюсь что никто не увидит в этом сообщении негатива ни по отношения к конкретному человеку, ни к ситуации - тут просто сухая констатация фактов.
wonder
1-й разряд
18 Ноя 2011
Re: Соревнования конечно ж нужны
А если не сложно, можешь дать ссылку на официальный документ Минспорттуризма по этому вопросу?
Гооша
Гость
18 Ноя 2011
Re: Соревнования конечно ж нужны
например пресловутый ФЗ 329 . там есть ряд положений на которые опираются чиновники минспорта .
навскидку кажется ст 15 один из актов.

Но и это можно трактовать по разному.

Есть желание отстаивать за рубежом - пожалуйста . Обосновывайте (желающие) и работайте с минспорттуризмом.

Кубки в один период времени ведь разрешали проводить за границей.
wonder
1-й разряд
18 Ноя 2011
Re: Соревнования конечно ж нужны
Цитата:
Обосновывайте (желающие) и работайте с минспорттуризмом.

А для этого у нас Федерация должна быть, не так ли? Наше дело маленькое - клеванты тянуть и советы давать, как сделат лучше, а вот законодательсвом и урегулированием вопросам с государственными властями у нас должны заниматься представители нашей федерации, не так ли? у каждого своя работа...а если все сами, то зачем нам федерация.

Вот, например, в одной маленькой европейской стране федерация договаривается на счет зон полетов с государством и аэропортами, организует каждые выходные тренировки по акро в различных местах, делает соревнования, оплачивает спортсменам все их расходы на все соревнования в плане фаи. А у нас каждый пилот должен стать юристом, чтобы понять, что можно, а что нельзя.

А чем у нас занимается федерация? Продажей марок?

Почему в тех же автогонках, гонщиеки не ходят договариться с милиционерами, чтоб им разрешили погонять, не изучают законодотельства, не должны ходить и вопрошать.

Если уж оринтироваться на закон, то что мы должны получать по закону от Федерации? Почему у нас спортсмен, у которого есть права, должен, чтобы эти права получить ходить и обивать пороги федерации? Неужели в нашей Федерации нет юриста, который должен не только объяснять нам, пилотам, наши права и обязанности, но и урегулировать все вопросы на гос уровне?

Если вы хотите, чтобы у нас спортсмены стали чиновниками, то соревноваться уже станет некому...


И что из этой статьи надо понять?

Цитата:
Ст 15 ФЗ 329

Статья 15. Устав общероссийской спортивной федерации

Устав общероссийской спортивной федерации должен предусматривать:
1) наименование общероссийской спортивной федерации и ее организационно-правовую форму;
2) цели и задачи общероссийской спортивной федерации;
3) виды спорта, развитие которых осуществляется общероссийской спортивной федерацией;
4) условия и порядок приобретения и утраты членства в общероссийской спортивной федерации, права и обязанности членов общероссийской спортивной федерации;
5) структуру общероссийской спортивной федерации, ее руководящие и контрольно-ревизионный органы;
6) компетенцию и порядок формирования руководящих органов общероссийской спортивной федерации, сроки их полномочий, место нахождения постоянно действующего руководящего органа общероссийской спортивной федерации;
7) территорию, в пределах которой общероссийская спортивная федерация осуществляет свою деятельность;
порядок внесения изменений и дополнений в устав общероссийской спортивной федерации;
9) порядок утверждения критериев отбора спортсменов для включения их в состав спортивной сборной команды, формируемой общероссийской спортивной федерацией;
10) порядок утверждения периодичности проведения общероссийской спортивной федерацией официальных спортивных мероприятий;
11) источники формирования денежных средств и иного имущества, права общероссийской спортивной федерации и ее структурных подразделений на управление имуществом общероссийской спортивной федерации;
12) порядок уплаты вступительных и членских взносов;
13) порядок реорганизации общероссийской спортивной федерации, прекращения ее деятельности и ликвидации;
14) иные не противоречащие законодательству Российской Федерации положения.


Вы там лучше в Федерации вот эту статью почитайте:
Цитата:
3. Общероссийские спортивные федерации обязаны:
1) во взаимодействии с иными субъектами физической культуры и спорта обеспечивать развитие соответствующих видов спорта в Российской Федерации;
2) обеспечивать подготовку спортивных сборных команд Российской Федерации по соответствующим видам спорта для участия в международных официальных спортивных мероприятиях, а также участие таких команд в международных официальных спортивных мероприятиях;
3) участвовать в реализации Единого календарного плана межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий;
4) разрабатывать в установленном порядке требования и нормы соответствующих видов спорта в целях их включения в Единую всероссийскую спортивную классификацию и квалификационные требования к присвоению соответствующих квалификационных категорий спортивных судей;
5) разрабатывать и представлять в федеральный орган исполнительной власти в области физической культуры и спорта программы развития соответствующих видов спорта в порядке, установленном этим органом;
6) участвовать в предотвращении допинга в спорте и борьбе с ним, а также в противодействии проявлениям любых форм дискриминации и насилия в спорте;
(п. 6 в ред. Федерального закона от 07.05.2010 N 82-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
7) исполнять иные обязанности в соответствии с законодательством Российской Федерации и со своими уставами.

И где у нас подготовка команд? и где у нас план развития спорта? Я, как член сборной, ничего об этом не знаю.
Редактировалось: wonder (18 Ноя 2011), всего редактировалось 3 раз(а)
Гооша
Гость
18 Ноя 2011
Re: Соревнования конечно ж нужны
Законодательством у нас занимается высшие эшелоны власти.

Марки продают на почте . Наша федерация (я надеюсь мы оба имеем ввиду ОФ СЛА) никогда никакие марки не продавала. Маша я понимаю что на массах лучше сказать что всё плохо и федерация ... и иметь авторитет среди анонимов ( конечно немного утрирую).

Я не юрист.

Опять что-то от федерации ...

Цитата:
Неужели в нашей Федерации нет юриста, который должен не только объяснять нам, пилотам, наши права и обязанности, но и урегулировать все вопросы на гос уровне?

нет юристов . и никто ничего не должен. Почти всё что от федерации требуется выполняет ОФ СЛА. Не всё конечно, есть и недоработки , но при том подходе участников и членов что есть - почти всё.

Постоянно пытаюсь каким-то образом хоть что осветить , но в ответ (я не жду похвал, но и грязь терпеть надоело). Последнее предложение ни к тебе, а вобщем.

По совету ( ) уважаемых людей ухожу в плоскости этого ресурса " в курилку".

Все вопросы по части касающейся согласен обсуждать, только не здесь .

Ко всем с наилучшими пожеланиями.
wonder
1-й разряд
18 Ноя 2011
Re: Соревнования конечно ж нужны
Уйти в курилку - хорошее решение, но лучше ответить
- какие функции ОФ СЛА выполнила в этом году из того, что должна?
Гооша
Гость
18 Ноя 2011
Re: Соревнования конечно ж нужны
Уйти в курилку - хорошее решение, но лучше ответить
- какие функции ОФ СЛА выполнила в этом году из того, что должна?
wonder
1-й разряд
18 Ноя 2011
Re: Соревнования конечно ж нужны
Этот ответ можно воспринимать как "ничего"?
Гооша
Гость
18 Ноя 2011
Re: Соревнования конечно ж нужны


Маша, как хочешь воспринимай. Я ж сказал что "в курилке" я
... (есть еще ответы) ...
Гооша
Гость
18 Ноя 2011
Re: Соревнования конечно ж нужны
Один из главных аргументов - вопрашение замминистра: вы что хотите ?, российский спорт развивать и где в России? или в ... ? Если в Болгарии (это я к примеру) то и езжайте на Чемпионат Болгарии.
Alexey Belevich
18 Ноя 2011
Re: Соревнования конечно ж нужны
Цитата:
Извините, но если с Вами ещё не посоветовались, это далеко не означает что не советовались ни с кем вообще.

А почему бы и не посоветоваться с лучшим акропилотом России ? Или у нас все повально в акро специалисты ?
Если в Минспорте не понимают - так надо, пообщавшись с опытными акро пилотами убеждать функционеров как и где проводить ?

Без обид, но все гордые что-ли такие ? Мы и сами с усами, зачем нам советы ?
Какова цель провести самим или провести безопасно на высоком уровне ?
Гооша
Гость
18 Ноя 2011
Re: Соревнования конечно ж нужны
Цитата:
Без обид,

никто надеюсь и не обижается.

Цитата:
надо, пообщавшись с опытными акро пилотами убеждать функционеров как и где проводить ?

уважаемый Алексей , если бы я преследовал цель убеждать , я именно так и делал . Кому надо? Скажите. Смею взять смелость предположить - Вам, раз пишите это. Никто не мешает никому (Вам в том числе взять и заняться убеждениями. Я понял что тут все желают чтоб это делал кто-то другой.

Если ещё кто-то считает что нужно начинать организацию с советами с опытными акропилотами - вперёд.

До этого момента (а нужно) есть ещё масса других мероприятий что следует выполнить. Пока не вижу смысла говорить о "делёжке" чего - то не имея предмета раздела на руках.

Цитата:
Какова цель провести самим или провести безопасно на высоком уровне ?

Одно другое не исключает, но почему-то прослеживается линия что постоянно кто-то эти понятия делает несовместимыми.


У определённых людей к примеру есть мнение, что как тут сказали лучшим (по каким критериям ? ) этого (соревнования) и не надо. Так чтож лезть в душу к людям со "своими тараканами". Некоторые цели были озвучены ранее.
Гооша
Гость
18 Ноя 2011
Re: Соревнования конечно ж нужны
Да, Алексей ещё: про акро я точно знаю не более вас. Без всяких приколов.
shulerok
19 Ноя 2011
Re: Нужны ли соревнования АКРО
какой-то ты непонятный, сначала спросил:

Цитата:
Нужны ли соревнования АКРО

Конкретно ЧР ?
Рассматривается Возможность организации ЧР в 12 году. Без стартовых взносов.
Главный вопрос нужно ли кому это из пилотов-акро-спортсменов ?

потом куча текста и не нужной дискуссии, затем говоришь что уходишь в курилку, ни на один вопрос конкретного ответа нет, а к чему всё это?
А МОЖЕТ ЭТО ФЛУУД!!!

(ничего личного и никакого негатива, так что без обид)
Редактировалось: shulerok (19 Ноя 2011), всего редактировалось 1 раз(а)
Dimak
19 Ноя 2011
Re: Нужны ли соревнования АКРО
А чего флуд то?
Лучшего определили -
Цитата:
А почему бы и не посоветоваться с лучшим акропилотом России ?
И без стартового взноса...
Гооша
Гость
19 Ноя 2011
Re: Нужны ли соревнования АКРО
всё логично по-моему. я спросил , получил информацию + дополнительно немного дискуссии (точно подмечено ненужной наверное никому) и всё.

Если остались вопросы без ответов - ну бывает такое . В данный момент кто-то не захотел отвечать на них...

На всякий случай : к акро никакого прямого отношения не имею как спортсмен. Почти ничего не знаю по выполнению упражнений или технике выпонения. Сам не занимался этим и в ближайшее обозримое будущее и не планирую.



Почему перестаю дискуссировать? Да потому, что видимо не умею я выразить в мониторе мысли ( наверное под ником ГООША, под другими никами порой восхищался народ )
Всегда стараюсь написать что-то (в пример как лучшие друзья общаются), но видимо только стараюсь, а получается не так. Извините меня если кто неверно воспринимает текст - не так как я его мысленно преподношу.
Крицкий Сергей
Гость
26 Ноя 2011
Re: Нужны ли соревнования АКРО
Молодец Гоша ! Хорошую тему затронул, лично я очень рад был бы проведению соревнований.Без таких мероприятий асро в России не может полноценно развиться как спортивная дисцеплина.Жаль что почитав ветку не увидел стремления ребят в поиске общего знаменателя. А хотелось бы.,наверное акро сообщество публика сложная,а точнее просто сложная.
shulerok
26 Ноя 2011
Re: Нужны ли соревнования АКРО
провокатор оппозиция не понятно то - что не понятно!!!
Редактировалось: shulerok (26 Ноя 2011), всего редактировалось 1 раз(а)
IGOGA
Гость
04 Фев 2012
Re: Нужны ли соревнования АКРО
Ну так есть ли какие подвижки?
Гооша
Гость
05 Фев 2012
Re: Нужны ли соревнования АКРО
Если это мне вопрос, то сорри - только региональный масштаб на 2012 год.

Там прочтите выше - люди много лет желают и даже в декабре что-то хотели сказать. Возможно просто нехватает времени или ещё какая бытовуха у них. Нам спешить некуда, мы подождём ещё немного.
IGOGA
Гость
05 Фев 2012
Re: Нужны ли соревнования АКРО
А можно подробней- сроки, место,допуски
IGOGA
Гость
07 Фев 2012
Re: Нужны ли соревнования АКРО
"параплан – скоростное парение"- это что за дисциплина?
Нефтянник
Гость
09 Фев 2012
Re: Нужны ли соревнования АКРО
По мне так вся эта заморочка с официальным проведением ЧР на нашей нынешней стадии развития АКРО на фиг не нужна!))))

Для начала собраться бы просто на ФЕСТИВАЛЬ (назовем это так))), потренироваться всем вместе, посмотреть на что мы вообще способны, подсказать и помочь друг другу.
А там уже всем вместе можно и решить что делать дальше.
Мы никак не можем сделать первый шаг.. Так вот лучше начать с простого и маленького шага, а дальше само пойдет!)))
Гагры возможно не плохое место для этого, по крайней мере достаточно доступное!))
Seva_
09 Фев 2012
Re: Нужны ли соревнования АКРО
Олег привет!
Что с гаграми интересно не владеешь вопросом?
Высота выхода в зону
Летные периоды
количество подъемов возможных за день
бюджет этих подъемов
и есть ли прооблемы с легальностью..?
Нефтянник
Гость
09 Фев 2012
Re: Нужны ли соревнования АКРО
Сева привееет!))
А я туда сам никак не доеду)))
Это надо у местных поспрашивать!)
Я так... по отзывам знакомых сужу)
Просто по крайней мере это гораздо доступней Олюдениза.
И там собрать народ вполне реально.
Редактировалось: Нефтянник (09 Фев 2012), всего редактировалось 1 раз(а)
Mad Russian
Гость
09 Фев 2012
вот по Гагре
Цитата:
Высота выхода в зону
в пределах 1000 м
Обязательно наличие ЖПС. До моря обычно приходится лететь в облаках, иногда долго. У меня было больше 6 мин. в очень плотном облаке. Временами даже крыло своё не видел. Мягко говоря- некомфортно ))
Цитата:
Летные периоды
Всё лето. Но лучше в начале июня- не так много отдыхающих.
Цитата:
количество подъемов возможных за день
4-5
Цитата:
бюджет этих подъемов
250-300 р. с носа
Цена поездки смешная получается. Тех денег,что уходят в Олюденизе за 2 недели, в Гагре хватит на всё лето)))
Если цель поездки- акро, то лично мне ближе Абхазия.
Кстати, Эфес в Абхазии тоже турецкое)))
IGOGA
Гость
09 Фев 2012
Re: Нужны ли соревнования АКРО
Верно-статус это чепуха,но организатор наверно необходим.А то приедет "кучя" и давай падать да тонуть беспорядочно- херня может получиться. А без статуса организовывать кто будет?
Нефтянник
Гость
10 Фев 2012
Re: Нужны ли соревнования АКРО
Да неужели мы не сможем просто договориться на форуме где и когда собраться?
Думаю со знающими пилотами можно и здесь пообщаться, что бы катер раздобыть, обстановку узнать получше))
СИВ же вроде кто то там проводит???
А по приезду просто устроить брифинг, на котором поделиться мнениями как грамотно и безопасно все провести.
Уж опытных пилотов среди тех кто крутит акро хватает.
фактически нужен не организатор, а тот кто в Гаграх поможет все подготовить.
IGOGA
Гость
10 Фев 2012
Re: Нужны ли соревнования АКРО
Было бы здорово!
Цитата:
фактически нужен не организатор, а тот кто в Гаграх поможет все подготовить.
Нужна мотивация, обычно это статус и денги, отметаем статус остаются гроши, вопрос в каком размере.
Выше по теме писали пилоты с места, интересно услышать их мнение.
Крицкий Сергей
Гость
10 Фев 2012
Re: Нужны ли соревнования АКРО
Привет ребята.Прочёл ветку,ну уже по лучше пошло общение,это хорошо,значит есть какая-то надежда хотя бы на первые шаги в данном вопросе.По поводу мативации: я бы по учатсвовал и без этой самой мотивации.Для меня мотивацией является само участие.Когда смотришь на других и имеешь общение с пилотами которые могут,сам быстрее подростаешь,прошедшим летом в Гагре убедился. Поэтому предлгаю не ставить вопрос финансов во главу,расходы по миниму,символические призы,главное что бы собрались. По поводу организатора; НЕ согласен!!! Над таким событием обезательно должен быть куратор.Причем хотелось бы чтобы он был толковый пилот в акро.Лично я думаю ,Виктор Фёдоров ,был бы самое то.А по обеспечению безопасности Саня Барцис мог бы решать вопрос. Я счетаю, что Гагра идеальное место для акро.Да и названные люди этим летом здорово нам помогли .Витя курировал нас как инструктор,а Саша обеспечивал подборы на море. Спасибо ребята!
IGOGA
Гость
10 Фев 2012
Re: Нужны ли соревнования АКРО
Я писал о мотивации не для пилотов,а для организатора-куратора-подбора и т.д.. Гагра действительно хорошее место,но не только для акро и если что случится с одним пилотом на глазах у туристов,то несколько других пилот могут остаться без работы.

А как насчет
Цитата:
09-12 августа 2012 года на берегу Куйбышевского водохранилища, Самарская область
кто нибудь собирается?
Крицкий Сергей
Гость
11 Фев 2012
Re: Нужны ли соревнования АКРО
Если речь идёт о проведении данного мероприятия в Гагре,так для этого и нужно просто спросить Виктора и Сашу; "Нужно ли вам ребята это?" Поскольку они там как раз и работают,а Саня вообще местный парень. А если ставится вопрос о мативации организатора ,так это тоже решается тем же путём- спросить. Если предлогается как вариант Куйбышевское водохранилище то,брат,пожалуйста выложи описание условий данной местности(высота над водой,способы доставки на данную высоту,поскольку предпологаю что речь пойдёт о лебёдке? .....ну и тд.
IGOGA
Гость
11 Фев 2012
Re: Нужны ли соревнования АКРО
Цитата:
Если речь идёт о проведении данного мероприятия в Гагре,так для этого и нужно просто спросить Виктора и Сашу; "Нужно ли вам ребята это?"
Цитата:
Выше по теме писали пилоты с места, интересно услышать их мнение.
Предполагал что это вопрос.
Об Куйбышевском водо-ще сам ничего не знаю, но мне будет довольно если там соберутся сколько- то пилотов. Заговорил о данном событии лишь потому,что оно есть и может стать тем первым шагом о котором так много...
Нефтянник
Гость
11 Фев 2012
Re: Нужны ли соревнования АКРО
Мотивация для местных организаторов в Гаграх в том, что за дежурящий катер к примеру мы будем платить какие то деньги.
Подъемы на гору если это сделать централизованно то же будут приносить какой то доход.
Жаль что часто все упирается в деньги...
Будь у меня возможность, ради такого ШАГА я бы провел мероприятие не думая о доходе..
Очень надеюсь что есть люди с возможностями, которые действительно любят пилотаж, и помогут всем нам двигаться вперед!))))
... (есть еще ответы) ...

  Форумы paraplan.ru ParaForum Аэробатика Нужны ли соревнования АКРО