Парамото-Форумы Парамото-Форум Парамотор и паратрайк своими руками интересное и полезное видео
леха
АвторТемы
пилот выходного дня
18 Дек 2011
интересное и полезное видео
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
alekzan1
пилот выходного дня
19 Дек 2011
Re: интересное и полезное видео
Хорошее видео. Мне больше всего понравился трубогиб. Называется он " РОБЕНД 3000". Немецкий. Дорогой сволоч , больше 45 тыс. наших рублёв. Для наших целей то что надо!! Без него у мужика ничего б не вышло красивого.
леха
АвторТемы
пилот выходного дня
19 Дек 2011
я от него в восторге, гнет на заданный угол. собирает раму играюче.
alekzan1
пилот выходного дня
19 Дек 2011
С хорошим инструментом и веши хорошо выходтят. http://www.prfl.ru/catalog/rothenberger/product60.html
ПВД
19 Дек 2011
А мне сарайчик понравился Эх, мне б в Москве такой.....
Ну, и работа конечно зачетная

Редактировалось: ПВД (19 Дек 2011), всего редактировалось 1 раз
alekzan1
пилот выходного дня
20 Дек 2011
Сарайчик тоже ничего, но трубогиб круче.
ПВД
20 Дек 2011
Самый крутой трубогиб я видел недавно на одном из заводов в Воронежской области. Там гнут трубы диаметром 2м и толщиной стенки до 80мм. Один тубогиб - один цех!
Кстати, для небольшой мастерской вот неплохой вариант
http://www.ctpl.ru/catalog/1/oborudovanie-i-instrumenty/montazh-stalnyh-trub/oborudovanie-dlya-gibki-trub-/trubogib-elektr-1214161822-34-flex22-kompl-s-eltablo.html

Редактировалось: ПВД (20 Дек 2011), всего редактировалось 1 раз
alekzan1
пилот выходного дня
20 Дек 2011
Такой трубогиб ( целый цех) даже даром не нужен. А вот этот что на ссылке не факт что будет гнуть 20мм трубу из нержавейки со стенкой1.5мм. Это трубогиб позиционируется как для медных и металлопласта. Чтото мы не в ту сторону ушли Надо найти страницу где обсуждались эти устройства. И там пофлудить. Алесей прошу извинить за диалоги не по теме.
VIKT.
пилот выходного дня
20 Дек 2011
Цитата:
Такой трубогиб ( целый цех) даже даром не нужен. А вот этот что на ссылке не факт что будет гнуть 20мм трубу из нержавейки со стенкой1.5мм.
То что на видео.........действительно не очень хороший вариант, во первых упоры для трубы не совсем подходящие, будут оставлять вмятины и царапины.
Ну и пытался я сделать вращающимся ролик, двадцатку в 1мм толщиной загнуть без морщин малым радиусом не получилось, как только зафиксировал ролик и начал гнуть вокруг ролика подвижной кареткой с вращающимся роликом - все пошло отлично.
Ролики сделал до Д25мм 25х1.5 легко. Осталось под Д32мм сделать.
Извиняйте за ФЛУД,,,,,,,
леха
АвторТемы
пилот выходного дня
20 Дек 2011
я вилку делаю подобным образов, фиксирую и обкатываю трубу по шкиву, естесственно с сильным нагревом.
VIKT.
пилот выходного дня
20 Дек 2011
Цитата:
я вилку делаю подобным образов, фиксирую и обкатываю трубу по шкиву, естесственно с сильным нагревом.
Без нагрева , но с песком.
сергей n
пилот выходного дня
30 Дек 2011
если делать глубокую оправку чтоб труба полностью скрывалась в нем и прокатывать роликом который тоже заходит в оправку то ни нагрев ни песок не нужны просто трубе некуда деформироваться и загибы получаются просто классные
VIKT.
пилот выходного дня
31 Дек 2011
Цитата:
если делать глубокую оправку чтоб труба полностью скрывалась в нем и прокатывать роликом который тоже заходит в оправку то ни нагрев ни песок не нужны просто трубе некуда деформироваться и загибы получаются просто классные
Все завист от радиуса гиба, диаметра трубы, толщины стенки, и металла.
леха
АвторТемы
пилот выходного дня
31 Дек 2011
сейчас делали вилку гнули из обычной черной рубы 20мм, на холодную, диамет оправки 19,5см. Выходит очень красиво.
сергей n
пилот выходного дня
31 Дек 2011
кстати д16т на малые радиусы хорошо гнется со льдом в внутри сам так гнул
леха
АвторТемы
пилот выходного дня
31 Дек 2011
мне согнуть дюраль пока не получилось, и с нагревом пробовал и с песком, получается некрасиво, стараюсь избегать изгибов либо использовать другой материал
VIKT.
пилот выходного дня
31 Дек 2011
Даааа................ видимо, Д16Т у каждого свой.
леха
АвторТемы
пилот выходного дня
31 Дек 2011
похоже руки разные
сергей n
пилот выходного дня
31 Дек 2011
д16 т кроме как со льдом не как не получалось согнуть

и руки тут ни причем главное технология
VIKT.
пилот выходного дня
01 Янв 2012
Прежде чем говорить - я сварил д16т , я согнул д16т, убедитесь что у вас действительно, кондиционный д16т, иначе получается , что одни "открыли америку" при этом все остальные ослы и типа "а мужики то не знают"
С Новым Годом!!!
Цитата:
свойство Д16Т: при нагревании до температуры 160-180 градусов Д16 размягчается на 5-6 часов, после истечения которых опять кристаллизуется и возвращает прочность. Естественно, не полностью, а процентов на 70-80.
Цитата:

Д16т труба отличается от аналогов из других материалов тем, что имеет высокие показатели прочности, благодаря свойствам используемого сплава. Еще одна отличительная особенность д16т труб – высокая статическая прочность, показатели которой достигают порядка 450 – 500 МПа. Кроме этого такой вид труб характеризуется высокой усталостной прочностью, а также вязкостью разрушения.
Алексей М
02 Янв 2012
А еще можно использовать вместо песка и льда плотно навитую пружину. единственная проблема найти пружину чтобы более менее плотно заходила в трубу

Парамото-Форумы Парамото-Форум Парамотор и паратрайк своими руками интересное и полезное видео

Перейти: