Форумы paraplan.ru Снаряжение Приборы Мастер класс по LK8000
Airhead
АвторТемы
пилот выходного дня
01 Янв 2012
Мастер класс по LK8000
Может ктонить проведёт заснимет и на ютуб выложит?
Редактировалось: Airhead (19 Янв 2014), всего редактировалось 1 раз(а)
=Den=
01 Янв 2012
Re: Мастер класс по LK8000
Все уже давно есть, держи и наслаждайся http://www.letaem.info/forum/2-250-1
Airhead
АвторТемы
пилот выходного дня
01 Янв 2012
Re: Мастер класс по LK8000
Както всё равно не полно,хочеца глубже описание.
У меня например трек не рисует на экране,я вообще не знал что так можно,щас узнал буду разбираться.
Мастер класс подразумевает как можно полное обсуждение всех возможностей программы.Я помню когдато по 76тому очень быстро научился посмотрев видео от Димы Масленникова,хотя все мануалы и были доступны,популярное обьяснение ни чем не заменить.
=Den=
01 Янв 2012
Re: Мастер класс по LK8000
ну не знаю, мне вполне хватило того что есть
Artemii
Гость
02 Янв 2012
Re: Мастер класс по LK8000
по этой ссылке http://www.letaem.info/forum/2-250-1 есть инструкция, она дает ответы на все вопросы - как всегда
Редактировалось: Artemii (02 Янв 2012), всего редактировалось 1 раз(а)
Airhead
АвторТемы
пилот выходного дня
02 Янв 2012
Re: Мастер класс по LK8000
Инструкция у меня уже есть,не в этом дело,я уже написал выше.
Airhead
АвторТемы
пилот выходного дня
04 Янв 2012
Re: Мастер класс по LK8000
Ну так как включить чтоб трек рисовала на экране то?
У меня в настройках стоит Track line on а трек не рисует чтоб как по ссылке,а ещо карта вокруг своей оси крутится когда поварачиваю,нифига ненравится,люблю когда стрелка крутится а не карта .
Ещо линия какаято чорная от стрелки идёт,нафиг она нужна непойму
Редактировалось: Airhead (04 Янв 2012), всего редактировалось 2 раз(а)
Елец
1-й разряд
04 Янв 2012
Re: Мастер класс по LK8000
Какой автонавигатор порекомендуете. Интересует яркий экран, длительная работа от аккумулятора. и какой оптимальный размер экрана.
Airhead
АвторТемы
пилот выходного дня
05 Янв 2012
Re: Мастер класс по LK8000
IPAQ310-316, батарейку надо отдельно толстую покупать(можно даже с крышкой найти),штатная только на 2 часа.
Dima777
пилот выходного дня
04 Янв 2012
Re: Мастер класс по LK8000
Попробуй на официальном сайте скачать маньюал для 1.22 и Power point presentation та много чего есть но по любому придется покопаться
http://lk8000.it/download/manuals.html
синяя стрелка это ты сам Черно серая направление ветра если ты не об этом а просто прямая черная линия то у тебя скорее всего выставлен таск и это направление на след. точку попробуй удалить таск. Карта вертится в set maps надо выставить North Up а не Track Up. Трэк попробуй он и оф что то там помню работало как раз наооборот. Удачи
temp0508
пилот выходного дня
05 Янв 2012
Re: Мастер класс по LK8000
Сейчас не помню уже. Там какая то хитрость. Попробуй отключит отображение карты и рельефа. И сделай отображение трека цветным - тогда будет рисовать зоны подъема цветом.
Елец
1-й разряд
05 Янв 2012
Re: Мастер класс по LK8000
Нашол много ответов на вопросы, может и вам пригодится http://www.postfrontal.com/forum/topic.asp?TOPIC_ID=5589&whichpage=6
Хотя и зашол в тупик. Похоже нет у нас пока в продаже гаджетов с яркими дисплеями.
Редактировалось: Елец (05 Янв 2012), всего редактировалось 3 раз(а)
Variometer
28 Янв 2014
Re: Мастер класс по LK8000
Цитата:
Похоже нет у нас пока в продаже гаджетов с яркими дисплеями.
Ну почему же нет?! В интернет-магазине variometr.ru есть приборы с ярким цветным дисплеем, который прекрасно читается под прямыми солнечными лучами.
Airhead
АвторТемы
пилот выходного дня
29 Янв 2014
Я думаю брешут.
Спецально посмотрел на солнце самый дорогой прибор отсвечивает на самом деле,может в условиях кабины планера и нормально,но на параплане иногда приглядываться надо будет. Но если уж человек купил такую хрень за штуку баксов он никогда не признается что чтото неустраивает
http://www.compass-italy.com/en/products/c-pilot-pro-en

По ссылке Никника даже на фотке видно что будет отсвечивать,не говоря ещо о том что батарейка быстро садится наверняка.


Короче я ещо пару лет как минимум подожду пока Никник и подобные тему разовьют,может чего дельное и выйдет.
niknik
пилот XC
29 Янв 2014
Re: Я думаю брешут.
Под определенным углом от Солнца отсвечивает любая ровная поверхность, даже столешница.
Но диапазон этого угла на практике составляет не больше 2 градусов (угловой размер Солнца составляет °0′31″59).
То есть на практике абсолютно не играет никакой роли.

Вся сборная Кубка Мира летает с приборами Holux GPSmile 61cs. Стоит он в три раза дешевле, чем штука баксов.

Встроенной батареи на приборе Qonquest хватает на 18 часов полета (без использования внешней).
Airhead
АвторТемы
пилот выходного дня
30 Янв 2014
Re: Я думаю брешут.
Цитата:
Под определенным углом от Солнца отсвечивает любая ровная поверхность, даже столешница.
Нифига,Гармин не отсвечивает,я недавно спецально проверял прям поразился,направляешь вроде бы зайчик должен быть а оно наоборот ещо лучше видно какбы освещает.
При этом карта как на LK уже стоит цветная и рельефная,ай прелесть....
Цитата:
Вся сборная Кубка Мира летает с приборами Holux GPSmile 61cs
Небось тока хохлы да русские.
Редактировалось: Airhead (30 Янв 2014), всего редактировалось 1 раз(а)
Airhead
АвторТемы
пилот выходного дня
30 Янв 2014
Re: Я думаю брешут.
на сонце попробуй а не под лампочкой в темноте и не фоткать а смотреть глазами.
Потом у тя гармин старинный лоховской,надо новый
niknik
пилот XC
30 Янв 2014
Это на солнце, на открытом воздухе.
У Гармина стекло дисплея глянец, бликует сильнее, чем матовое, противобликовое у Холюкса.

Глазами дисплей видно лучше, чем на фото. Но видно лучше на обоих приборах.

Да, Гармин старый деревянный, дисплей монохромный. Я сравнивал с новыми цветными. Старый монохромный виден все-таки лучше, чем новый цветной. Резче контраст.
... (есть еще ответы) ...
Airhead
АвторТемы
пилот выходного дня
18 Фев 2012
Как выставлять таск,популярно обьясните пожалуйста?
Цитата:
Карта вертится в set maps надо выставить North Up а не Track Up. Трэк попробуй он и оф что то там помню работало как раз наооборот. Удачи
Ок сделал,а как таски выставлять и цилиндры лучше всего? Точки я уже на SD карту залил те которые хочу использовать,в папку waypoints.
Airhead
АвторТемы
пилот выходного дня
18 Фев 2012
Re: Как выставлять таск,популярно обьясните пожалуйста?
Никник както прислал мне такую инфу:
Цитата:
Таск забивается так: Тыкаешь в правый нижний угол экрана - там значек вызывает меню. всплывают кнопки, тык в NAV справа вверху 2 раза, затем TASK EDIT слева внизу, там выбираешь точки маршрута: add waypoint и финиш (предлагает для каждой вводимой точки). затем выходишь в главное меню - тык три раза NAV далее Time Gates - вводишь время старта. Все линии по которым надо лететь программа показывает линиями автоматически, так же как и цилиндры. Proximity - не помню, покопайся в хелпе.
Дошел короче до add waypoints показывает только waypoints из демонстрационого файла,тех точек которые я сделал нету. Как сделать чтобы на нужный файл с точками выходила?
Airhead
АвторТемы
пилот выходного дня
18 Фев 2012
Re: Как выставлять таск,популярно обьясните пожалуйста?
Никник может ты на камеру снимешь как таск забивать и выложишь тут для всех,штоб было просто и доходчиво обьяснение,по типу как я снимал про 76той несколько лет назад(за акцент итп не пинайте волновался):
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

Можно на Русском.
А то достал этот LK8000 в печонках сидит никак немогу начать полноценно пользоваться,каждый раз легче и быстрее старыми приборами пользоваться изза того что нигде нету доходчивого и прямого обьяснения типа делай так так и так,потом лети.
Razer
пилот XC
18 Фев 2012
Re: Как выставлять таск,популярно обьясните пожалуйста?
Цитата:
Точки я уже на SD карту залил те которые хочу использовать,в папку waypoints.
фаил с точками надо в папку waypoints самой программы lk заливать. и еще. зайди в настройки системы. там на первой же странице есть строка - фаил точек. в нем должен быть фаил твоих точек - выбирай. если нету - смотри в хэлпе тут же в углу какие файлы жрет программа, возможно твой формат не поддерживается.
Airhead
АвторТемы
пилот выходного дня
18 Фев 2012
Re: Как выставлять таск,популярно обьясните пожалуйста?
В смысле самой програмы? Открываю папку LK8000 там много всего в том числе папка waypoints,туда кладу.
Формат wpt или kml.
С этой папки LK8000 только видит демонстрационные точки которые были уже при установке.
Знакомый software developer потыкался сказал незнает тоже что такое,с ходу не сообразить.
Цитата:
смотри в хэлпе тут же в углу какие файлы жрет программа,
Какие
Формат wpt и kml.
Jumbo Jet
18 Фев 2012
Re: Как выставлять таск,популярно обьясните пожалуйста?
Там же всё просто. Жми на правый нижний угол, выскочит меню. Жми Setup до второго экрана, там будет System, в первой эе страницу будет куча полей с тем чего программа читает. Там 2 поля Waypoints - жми на поле и LK даст тебе возможность выбрать ТВОЙ файл, еоторый ты предварительно закинул в папку _Waypoints. Тоже самое для карт и воздушного пространства. Точно такой же принцип когда ты будешь выбирать поляру - там дальше в System меню. Как только файло выбрано LK его прочитает и будет тебе щасте!

Конфужн в том что программе надо указать чего читать, она не читает всё подряд из того что в этих папках. И ваще давай приезжай в Апреле во Флориду,Ю я тебе всё про LK расскажу и покажу. А видео мне снимать лениво...
Airhead
АвторТемы
пилот выходного дня
18 Фев 2012
Re: Как выставлять таск,популярно обьясните пожалуйста?
Цитата:
Там 2 поля Waypoints - жми на поле и LK даст тебе возможность выбрать ТВОЙ файл, еоторый ты предварительно закинул в папку _Waypoints.
Уже так сделал,там стоит название моих файлов,но выбирает этот DEMO.CUP почемуто.Даже название файла попробовал поменять и поставил ему CUP в конце,вместо wpt,но всё равно при выставлении таска файлы не видит. Похоже надо найти где этот cup убирается чтобы wpt можно было поставить или kml. Либо надо понять где можно перевести точки в этот cup формат.
GPS DUMP и Maxpunkte с cup расширением не работают.
Airhead
АвторТемы
пилот выходного дня
18 Фев 2012
Re: Как выставлять таск,популярно обьясните пожалуйста?
Удалил этот Demo cup,воткнул карту назад в навигатор,захожу в таск,а она продолжает мне эти точки из несуществующего файла предлагать,а мои файлы не видит.
(навигатор включал выключал)
Редактировалось: Airhead (18 Фев 2012), всего редактировалось 1 раз(а)
Razer
пилот XC
19 Фев 2012
Re: Как выставлять таск,популярно обьясните пожалуйста?
Цитата:
Формат wpt и kml.
kml формат он не жрет. wpt говорит что кушает, но вообще помнится у меня тоже когда-то не видел. Я перебивал ручками фаил под формат cup (не просто разрешение менял, а в блокноте менял форму записи точки под cup, посмотрев как он устроен в демо файле, ибо не нашел никакой проги которая мне сгенерила бы cup фаил автоматический.)
Airhead
АвторТемы
пилот выходного дня
19 Фев 2012
Re: Как выставлять таск,популярно обьясните пожалуйста?
Забираю свои слова что GPS DUMP c форматом CUP не работает,работет и переводит из KML или WPT формата в СUP.
Короче таск забил уже,надо в поля выходить.
niknik
пилот XC
20 Фев 2012
.cup
Когда выбираешь файл точек из списка файлов, посмотри HELP, там написано:
...
You can use Winpilot DAT files, SeeYou CUP files, COMPEgps WPT files.
...

По-русски это означает, что программа читает только эти форматы файлов точек, поэтому при помощи GpsDump не забудте предварительно их сконвертировать в нужный формат на компьютере. На планшетнике навигаторе под Windows mobile или CE GpsDump не работает!
Goncharenko
пилот XC
20 Фев 2012
Re: .cup
В теме про настройки писал, напишу еще здесь. Файл точек CompeGPS некорректно читает. Это происходит из-за того, что там в координате используется символ градуса, который и отображается как-то коряво, и читается программой так же. Я для создания файла точек тоже использую GpsDump. Тот же wpt в формате Ozi читается нормально, как и DAT с CAPом.
Что касается точек в памяти после отключения файла точек, то скорее всего там был еще таск забит, который эти точки использовал, поэтому они сохранились.
Airhead
АвторТемы
пилот выходного дня
20 Фев 2012
Re: .cup
Я в cup переводил,это дефолтовый формат,поидее под него всё затачивали.
niknik
пилот XC
20 Фев 2012
Re: .cup
Цитата:
Тот же wpt в формате Ozi читается нормально
Нет, тоже не всегда. Глючит иногда, не видит точки в Ozi.wpt
Goncharenko
пилот XC
20 Фев 2012
Re: .cup
Еще раз посмотрел, проблема с чтением CompeGPS wpt присутствует только на FunTrek 130, на компьютере все отображает нормально, на автонавигаторе проверить не могу, продал его.

Образец точки CompeGPS wpt
W P01013 A 32.9172070000єS 18.8831610000єE 27-MAR-62 00:00:00 126.000000 Olifantskop

Образец точки Ozi wpt
1,P01013, -32.917207, 18.883161,40914.7713889,0, 1, 3, 0, 65535,Olifantskop, 0, 0, 0, 413
Jumbo Jet
23 Фев 2012
Re: Мастер класс по LK8000
Вот тебе мастер класс: https://sites.google.com/site/jarosrwebsite/para-nav
Скручивайся в низ страницы и там всё есть.
Airhead
АвторТемы
пилот выходного дня
27 Фев 2012
Re: Мастер класс по LK8000
Класс спасибо посмотрю.
Андрей_Усков
15 Янв 2014
Re: Мастер класс по LK8000
Случайно сбросил все настройки не подскажити как вернуть русский язык.
niknik
пилот XC
15 Янв 2014
Re: Мастер класс по LK8000
Запускаем программу.
Нажимаем на иконку в правом нижнем углу.
Нажать кнопку Config 2 раза Config 2/3
Нажать кнопку Setup
Нажать System Setup
На первой странице настроек 1 Site выбираем внизу Language - Russian.LNG жмем слева кнопку Select
Далее нажать кнопку Close и OK
Выключить программу нажав на значок в правом нижнем углу затем слева вверху Exit и Yes
Снова запустить программу

PROFIT
SOLист
Гость
07 Фев 2014
Re: Мастер класс по LK8000
Коль а не знаешь где поляру Synergy 5 на LK8000 взять?
SOLист
Гость
07 Фев 2014
Re: Мастер класс по LK8000
так и сделал сразу
Nebanyr
пилот выходного дня
09 Фев 2014
Re: Мастер класс по LK8000
а Мистраль-6 - EN-B ?
vsv
Гость
13 Фев 2014
Re: Мастер класс по LK8000
Открой файл поляры и отредактируй под себя.Там всё просто.


* LK8000 polar for: Para EN C-DHV2
* MassDryGross[kg], MaxWaterBallast[liters], Speed1[km/h], Sink1[m/s], Speed2, Sink2, Speed3, Sink3, WingArea[m2]
100, 0, 33.0, -1.1, 39.0, -1.2, 56.0, -2.30, 0
Редактировалось: vsv (13 Фев 2014), всего редактировалось 2 раз(а)
volsh
пилот XC
10 Фев 2014
Re: Мастер класс по LK8000
не знаю актуально еще кому то

смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Сыч
Гость
17 Фев 2014
Re: Мастер класс по LK8000
Всем доброго времни суток! Подскажите пожалуйста решение следующей проблемки! Купил автонавигатор Sturmann Link 510, установил на него LK8000 версия 4.0b, настроил прибор, все запускается, но программа не может определить координаты и точку своего местонахождения, хотя навигатор ловит все спутники gps, программа выдает что "нет фиксации спутников GPS". Кто нибудь сталкивался с подобным? Как это исправить?
Заранее всех благодарю!

  Форумы paraplan.ru Снаряжение Приборы Мастер класс по LK8000