Форумы paraplan.ru ParaForum Аэробатика инфинити тамблинг с парамотором
Иван из Минска
АвторТемы
1-й разряд
20 Июн 2012
инфинити тамблинг с парамотором
давно уже мечтал попробовать по чудить с мотором , но самая большая мечта это в совершенстве выполнять инфинити с мотором,
в данный момент обладаю тремя парамоторами , еще не понял особо какой из них мне подходит пока тещю их тюненгую под себя, и вот уже есть первое отснятое видео

смотреть прямо тут или смотреть с сайта


ну и после пару десятков вылетов вот что мы имеем


смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Редактировалось: Иван из Минска (06 Авг 2012), всего редактировалось 3 раз(а)
MARs
МС
21 Июн 2012
Re: акро с парамотором
Привет! Для акробатики лучше мотор с нижними качающимися рогами.) Запась фронтальная? Какая площадь крыла? Граунд спираль пробовал делать удерживаемую, в несколько оборотов? У меня после полного оборота начинается не большой расколбас из за спутки, и я выхожу. Видел видео, где чел крутит кучу оборотов касаясь ухом земли, и никаких проблем. Вот думаю, может просто продолжать держать, но ссыкотно както.)
Иван из Минска
АвторТемы
1-й разряд
21 Июн 2012
Re: акро с парамотором
да в грандспирали я разлупил этот мотор в дребезги , терь буду пробывать только над водой но балонов с цо2 у меня нет для спасжелета, а без него не хочу над водой пробывать, то видео где чувак крутит гранд по долгу было выполнено на мощьном мотору флет топ 200 который у меня тоже есть , я пока его на дороботку отвез в эстонию усанову сергею aerosport.ee 6 июля заберу ...там и будем тренить гранд спирали над водой, а вот видос моего краша в гранде ...в конце одуванчики выплевываю прикольно
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
MARs
МС
21 Июн 2012
Re: акро с парамотором
Хе-хе.) http://paraplan.ru/forum/post/852866 А для полетов над водой да, "Агама" нужна.
Alexey Belevich
21 Июн 2012
Re: акро с парамотором
В кроссовочках - это смело.
Сорвал ?
Иван из Минска
АвторТемы
1-й разряд
22 Июн 2012
Re: акро с парамотором
если речь идет про мои красовочки , то скажу следующее что когда делал спиральку даже не думал об этом а на выходе получил огромный клевок и сразу понял что ща грохнусь , надо было может газу дать на выходе но двигун не мощный всеровно не вытянул бы , но могло только усугубить , хотя вопрос спорный..
yarich
пилот выходного дня
22 Июн 2012
Re: акро с парамотором
Да не, Ванька, там ошибка пилотирования. Газ и более плавный выход решили бы проблему.
З.Ы. я тоже после одного оборота выхожу - спутка от мотора под задницу дает конкретного пинка - страшно.

Тебе нижние кач. нужны..там руление весом максимальное из всех систем подцепа. на флэттопе хуже будет.
Иван из Минска
АвторТемы
1-й разряд
22 Июн 2012
Re: акро с парамотором
да я то свою ошибку знаю ........во первых омега шесть а во вторых ты проав плавнеее выходить на до было
Иван из Минска
АвторТемы
1-й разряд
22 Июн 2012
Re: акро с парамотором
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Иван из Минска
АвторТемы
1-й разряд
23 Июн 2012
Re: акро с парамотором
смотреть прямо тут или смотреть с сайта


в конце прикольно, прикольно то что много людей умеют делать все и ни где себя не рекламируют
yarich
пилот выходного дня
23 Июн 2012
Re: акро с парамотором
Там паскаль создатель хадрона дудека, матеос пилот озона, который первое место занял, мэтью руанэ, пилоты парамании - люди далеко не безызвестные, уже давно разрекламированные

Лично мне до сих пор не понятна причина адского сложения на хадроне у паскаля после граунда. Есть версия, что крыло воды набрало, но мне почему-то и отчего-то не верится... Вариант спутки тоже не нравится.

Сложение на 11:55
Редактировалось: yarich (23 Июн 2012), всего редактировалось 1 раз(а)
Иван из Минска
АвторТемы
1-й разряд
23 Июн 2012
Re: акро с парамотором
они то понятно что знаменитые,но вот кто в конце инфинити крутит с мотором на эмили,мне неизвестно...
grifon82
пилот выходного дня
23 Июн 2012
Re: акро с парамотором и срывные режимы
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Иван из Минска
АвторТемы
1-й разряд
28 Июн 2012
Re: акро с парамотором
спешу рассказать о сегоднешнем полете,а точнее про мотор с которым я летал ,называется он МОСТЕР 185....впервые я был всем доволен...сумасшедшая улыбка до сих пор у меня на лице....все по тому что я не как не могу отойти от кайфа полученного при полете...ФЛЕТ ТОП конечно тоже хорошо,...но мерседесс явно круче опеля...так же как я советую всем переходить на управляемые запаски БИМЕР так я и советую обратить свое внимание на моторы компании ВИТОРАЗИ ,МОСТЕР 185 ,данный мотор я купил у Димы Данилова из Питера новым, установка получилась очень легкая 23 кг, субэйровская подвеска,МОСТЕР 185, и Димена сборка ,дали мне то что я хотел , а именно две запаски БИМЕР, безупречноработающий мощный нифига не жрущий мотор ,и легкий вес.нижние рога данной летной сиистемы ,легко позволяют выполнять все акро моневры,..

вот так вот,теперь будем тренироваться и выкладывать видео...
Иван из Минска
АвторТемы
1-й разряд
30 Июн 2012
Re: акро с парамотором
смотреть прямо тут или смотреть с сайта


смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Proxy(MyMySer)
МС
11 Июл 2012
Re: акро с парамотором
А жители не против когда так низко над ними жжужжишь ?
yarich
пилот выходного дня
01 Июл 2012
Re: акро с парамотором
Ванька!!! как приятно читать твой отзыв!!! я заказал тоже в середине июня себе у Димы этот мотор!!!!

Щас видосы твои глянем...

З.Ы. жду не дождусь когда приедет мой вайперенеш от бобра и этот мотор
yarich
пилот выходного дня
01 Июл 2012
Re: акро с парамотором
Сволочь ты Ванька! я уже неделю без полетов!! и не скоро летать!! как услышал, как мостер работает....мммммммм сказка душу потравил ты мне спасибо за видео! смотрю акро с мотором то поочковей-то будет

С какими крыльями летал под мотором? акро крылья и так называемые фристайлеры не раскачивались у тебя по крену при работе газом?
Срывные режимы не пробовал с мотором?

И это...я бы особо не рисковал так летать над домами..... особенно, где линии электропередач...у меня за крайние 7 часов столько "моторкатофф"(карбюратор почему-то не держит настройки, приходилось подстраивать перед каждым полетом)....

Крылышко тебе бы побыстрее
Иван из Минска
АвторТемы
1-й разряд
01 Июл 2012
Re: акро с парамотором
ну да с акро крылом летается супер на моторе..оч моневренно быстро но для акро мотор существенно мешает...затылком упераюсь в сате об ограду...надо чето придумать ...крыла не видно и по этому стремно... срывные моневры только хели пробывал но на омеге,а как ты думаешь вайпер буде быстрее чем триллер я летаю на аналоге триллера бузард 23 метра, и 125 кг железных я на него нагружаю..скорость вроде огого, если в штиль...а надводой то я против ветра без акселя пробивался..
Редактировалось: Иван из Минска (01 Июл 2012), всего редактировалось 1 раз(а)
yarich
пилот выходного дня
01 Июл 2012
Re: акро с парамотором
Цитата:
как ты думаешь вайпер буде быстрее чем триллер

на 95% уверен, что да. Разные крылья - разные задачи. Триллер под скорость никто специально не затачивал.
Почитай в парамотофоруме, парнишка с весом 87 летает на 18 ом гтре....Но это крылья для других целей, это я так, к слову. Кстати, вайпер далеко не самое быстрое крыло...
Мне интересно, как далеко ты зайдешь в этом направлении. Сат с мотором крутят многие, хелики идут у народа сложнее с мотором, как я смотрю. Инфинити вообще жесть...
Да смысла наверное просто нет заниматься этим с мотором. Если только от безвыходности, когда нет высоты или воды, но это может плохо кончиться.(может тоже вторую З.П. заказать и айда на озеро посивить для начала?)
yarich
пилот выходного дня
01 Июл 2012
Re: акро с парамотором
И еще...или мне показалсь или ты мостера продаешь? (попалось где-то на глаза в купипродайке тема твоя)
Какие причины?(можно в личку)
Иван из Минска
АвторТемы
1-й разряд
02 Июл 2012
Re: акро с парамотором
с многими общался по поводу скоростей и тд.. триллер как раз на скорость и заточен, у триллера есть тример и аксель и он у меня 22 метра но я на нем посцыкиваю пока летать у меня с ногами проблема посадки не ахти пока на бузарде тренюсь садитьсчъя,на бузарде не стоит тример только аксель но я аксель еще не прицепил вот и скорости по меньше а еслиб выжимал то думаю все супер будет,и тример тоже наверно поставлю на бузард...

я пока новечек в моторной дисциплине и для меня каждый аксесуар вновинку , и привыкать надо , завтра буду вывешиваться и ригулировать подцеп , чтоб акро было комфорьней...

продать могу если кто даст 3700 евро ...апарат супер ....у меня еще два парамотора есть ...ща симон приедет с истонии с флешстартером ,весь такой облехченный...я его тоже люблю,..по этому и продаю какой нибудь из трех...да будет жаль если кто нить захочет забрать у меня именно мостер...но не чиго не поделаешь ...
Иван из Минска
АвторТемы
1-й разряд
02 Июл 2012
Re: акро с парамотором
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Артемон
пилот выходного дня
04 Июл 2012
Re: акро с парамотором
Да ребята, вы безусловно круто летаете. Только вот если бы над моим СЛА или, не дай бог, над моим ребенкоим пролетел вот такой из города.... я бы как минимум дал ему еще одуванчиков))) для профилактики. Не смешно совсем смотреть ваши полеты.
Иван из Минска
АвторТемы
1-й разряд
08 Июл 2012
Re: акро с парамотором
ВЧЕРА В СУБОТУ ...В ХЕЛИКОПТЕРЕ ТВИСТАНУЛ И БРОСИЛ ЗАПАСКУ ... ЕСЛИБ НЕ КЛЕВАНТЫ НА ЗАПАСКЕ УПАЛ БЫ В ОЗЕРО , ГДЕ СКОРЕЕ ВСЕГО НЕ УСПЕЛ БЫ ОСВОБОДИТЬСЯ ОТ МОТОРА... НУ А ТАК ВСЕ ШТАТНО...ВСЕ ОБОРУДОВАНИЕ ЦЕЛОЕ.. И ПАЙЛАТ ТОЖЕ...ВИДЕО НИЖЕ

смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Редактировалось: Иван из Минска (09 Июл 2012), всего редактировалось 1 раз(а)
Иван из Минска
АвторТемы
1-й разряд
11 Июл 2012
Re: акро с парамотором
а сегодня уже и пару тамблингов с мотором ...видео утром
Иван из Минска
АвторТемы
1-й разряд
11 Июл 2012
Re: акро с парамотором
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
yarich
пилот выходного дня
12 Июл 2012
Re: акро с парамотором
Ваня, ты еще больше псих, чем я думал....купи себе агаму, но сильно на нее не надейся..у меня недавно спас жилет не сработал на работе на тренинге...задумался по поводу агамы хорошо, но не панацея - би реди
Иван из Минска
АвторТемы
1-й разряд
12 Июл 2012
Re: акро с парамотором
че за агама
yarich
пилот выходного дня
12 Июл 2012
Re: акро с парамотором
система для спасения на воде с парамотором. обычный жилет, только разработан для парамотора. Надувается при контакте с водой. я в скайраннер заказал "пуфер" аналог "агамы". Летал с ней - не мешается, в полете не замечаешь.
Иван из Минска
АвторТемы
1-й разряд
12 Июл 2012
Re: акро с парамотором
имею спасжил с авто от воды но нет болона Машка через неделю должна проездом через минск мне отдать,но а пока над полем
yarich
пилот выходного дня
13 Июл 2012
Re: акро с парамотором
в нем может объема не хватить, чтобы ты в плавучем состоянии остался. агаму не просто так придумали. где-то на форуме обсуждалось. ну короче будь начеку. ты еще в воде побываешь рано или поздно
Делись полетами, интересно посмотреть
Иван из Минска
АвторТемы
1-й разряд
13 Июл 2012
Re: акро с парамотором
ну с бимером в воду сложно попасть но не исключаю , да и акробачу я по большей мере над полем
Иван из Минска
АвторТемы
1-й разряд
13 Июл 2012
Re: акро с парамотором
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
yarich
пилот выходного дня
14 Июл 2012
Re: акро с парамотором
Ванька, как думаешь насколько стремнее учиться базовым акроманеврам с парамотором?
теоретиков много, уже наслушался, интересно какие у тебя мысли по этому поводу. пока я вижу тебя одного из русскоговорящий кто пытается осваивать акро как с мотором, так и без него.
Иван из Минска
АвторТемы
1-й разряд
14 Июл 2012
Re: акро с парамотором
конечно без мотора привычнее ,до вчерашних дней мне так казалось и вдруг меня посетила мысль что оказывается организм человека ко всему приспосабливается,и уже теперь на данный момент я не так сильно обращаю внимание на мотор,еще не все регулировки попробовал, может настроюсь и еще лучше станет , пока вот хелико не получается ,видимо сказывается высокая загрузка крыла , твистит а я не успеваю за ним...мотор придает амплетудности качания и по этому есть склонность к твистам , по сути дела если ,что то опасное с тобой происходит на большой высоте то не важно с мотором ты или с коровой , выпутаешься с большой вероятностью...я теперь понял что почти все мои экстренные броски запаски были брошены напрасно , просто из-за вмешательства страха в логику мышления,можно было осознавая, что высоты хватает побороться,таким оброзом этот опыт очень занятный,от которого уже не хочется ехать в олудениз , или еще как нить заморачиваться для акро...когда просто с утра встал , одел легенький мотор,на плечи ,вышел с гаража, прогулялся через тенисный корт на луг,растелил крыло , тэйк аффнул ,и уже летишь к облокам и чем выше ты тем безопаснее....
ну а вот у земли я воще пока ссу..имеется ввиду пилотажж....буду на высоте тренить ,..а потом кводе ,а потом к земле ,приближаться планирую.вот.
пока не забыл , хочу попросить ссылку на вот эти жилеты что ты хвалишь
Редактировалось: Иван из Минска (14 Июл 2012), всего редактировалось 1 раз(а)
ingener
пилот выходного дня
14 Июл 2012
Re: акро с парамотором
Цитата:
и вдруг меня посетила мысль что оказывается организм человека ко всему приспосабливается,и уже теперь на данный момент я не так сильно обращаю внимание на мотор, ....
Правильно это называется потерял бдительность. Когда я самостоятельно учился летать на дельтаплане, у меня тоже похожие мысли были. В процессе обучения всегда возникает легкая эйфория, когда сегодня ты умеешь делать то, чего не умел вчера. К этому добавляется собственное мнение относительно ненужности "перестраховочных" правил безопасности, выработанных до тебя. Хорошо, что дельтаплан часто очень быстро и очень больно напоминает пилоту, что он не бессмертен. Мне напомнил и я жив до сих пор. Параплан в этом отношении гораздо коварнее. Он очень долго прощает пилоту мелкие ошибки, создавая иллюзию, что из любой сложной ситуации можно выйти без больших потерь. А потом раз - и все. Пилот только успевает осознать, что выхода уже нет.
yarich
пилот выходного дня
14 Июл 2012
Re: акро с парамотором
Цитата:
К этому добавляется собственное мнение относительно ненужности "перестраховочных" правил безопасности, выработанных до тебя.

а какие, собственно говоря, должны быть правила безопасности в акро с парамотором? я бы с удовольствием послушал
... (есть еще ответы) ...
yarich
пилот выходного дня
14 Июл 2012
Re: акро с парамотором
http://www.skyrunner.ru/catalog.php?ids=80

например такой.

Просто я сразу себе такой взял. опыта применения не имею, в детали не вдавался.
yarich
пилот выходного дня
14 Июл 2012
Re: акро с парамотором
Сколько твой вес голый и площадь крыла?
М. Чакроборди
пилот выходного дня
14 Июл 2012
Re: акро с парамотором
Привет, Иван! С большим вниманием наблюдаю за твоими успехами в акро с мотором. Обязательно купи себе для упражнений над водой Агаму
http://www.flystyle.cz/en_prod_agama.html
Продает их он:
http://paraplan.ru/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=224
Обсуждали здесь:
http://paraplan.ru/forum/topic/57997/highlight=агама
http://paraplan.ru/forum/topic/83814/highlight=агама
Береги себя, успехов!
Иван из Минска
АвторТемы
1-й разряд
14 Июл 2012
Re: акро с парамотором
Спасибо,за ссылочки.а сам то где пропал.Чакроборди у тяж клевый суперсоник,чиркни куда нить вкратце
Редактировалось: Иван из Минска (14 Июл 2012), всего редактировалось 1 раз(а)
... (есть еще ответы) ...
Иван из Минска
АвторТемы
1-й разряд
22 Июл 2012
Re: акро с парамотором
ну вот вроде первые удачные попытки инфинити , камера на бок сьехала но все вроде видно я насчитал 9 кувырков , и не верил ребятам на земле которые меня убеждали о десяти кувырков чистых,понятие коррекции с практикой приходит,думаю скоро моно будет задуматься и про сферу,так вот сложилось что эти фигуры мне легче чем хеликоптер,вот со спирали инфу делать боюсь,тоже надбна тренить,т.к я летаю оч редко думаю что это все может затянуться и до следущего года

смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Редактировалось: Иван из Минска (22 Июл 2012), всего редактировалось 3 раз(а)
Иван из Минска
АвторТемы
1-й разряд
22 Июл 2012
Re: акро с парамотором
смотреть прямо тут или смотреть с сайта


вот еще одна тренька
Иван из Минска
АвторТемы
1-й разряд
22 Июл 2012
Re: УРа инфинити тамблинг с парамотором
ну вот и настал тот момент когда кажется что ты это уже умеешь его,сегодня в воскр-ие у меня удался заветный маневр ,вроде как 9 оборотов.. и есть тут подвох..а он как раз в том что можно из-за самоуверенности потерять бздительность и получится дтп...так что надо все это дело закрепить и потихоньку переходить в другую сторону ,а еще учить инфу со спирали...вот...

смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Редактировалось: Иван из Минска (23 Июл 2012), всего редактировалось 1 раз(а)
Evgeny(eve)
Гость
23 Июл 2012
Re: УРа инфинити тамблинг с парамотором
поздравляю! смотри там акуратнее! я твоё видео на страничке Skyline в facebooke постанул, надеюсь ты не против
Иван из Минска
АвторТемы
1-й разряд
23 Июл 2012
Re: УРа инфинити тамблинг с парамотором
меня можно и не поздравлять ,я же не Витя Федоров,за поздравлениями особо не гонюсь, видео не против..
Evgeny(eve)
Гость
24 Июл 2012
Re: УРа инфинити тамблинг с парамотором
Цитата:
меня можно и не поздравлять, я же не Витя Федоров,за поздравлениями особо не гонюсь
ну раз человек радуется: "
Цитата:
УРа инфинити тамблинг с парамотором
", я думал отчего же не поздравить
Иван из Минска
АвторТемы
1-й разряд
24 Июл 2012
Re: УРа инфинити тамблинг с парамотором
не ну приятно конечно ,просто не ахото чтоб это так же походило на тот цирк который был вокруг витеного инфинити , я считаю тут все штатно должно быть ,можно с имоциями но не через чур , а то ..ВСЕ СЮДА ,ЭВРИКА ПЕРВЫЙ РУСКИЙ ИНФ,ВСЕ НУКА СПЕШИТЕ ПОЗДРАВИТЬ , ВИКТОРА, я поздравил ,но честно признаться немного подташнивало..сори
yarich
пилот выходного дня
23 Июл 2012
Re: УРа инфинити тамблинг с парамотором
Ну ты нахал, Ванька!!!! Мало того что без шлема, над землей, так еще и инфинити крутить начал!!!! зачет! поздравляю!!!
но смотри аккуратней, опасно.
Иван из Минска
АвторТемы
1-й разряд
23 Июл 2012
Re: УРа инфинити тамблинг с парамотором
шлем я в воздухе выкинул потому что на глаза налезал,вчера забрал у Маши Вихляевой болончик в жилет и терь можно не бояться воды...
Иван из Минска
АвторТемы
1-й разряд
26 Июл 2012
Re: инфинити тамблинг с парамотором
данный момент испытываю ломки ...очень хочется в небо...ручка газа угодила под винт при взлете...5 дней нелетал :twisted:

смотреть прямо тут или смотреть с сайта
yarich
пилот выходного дня
26 Июл 2012
Re: инфинити тамблинг с парамотором
провод руда петлей пролез в винт? или как?


5 дней ерунда ))) я вот уже почти два месяца лишен всех удовольствий жизни кроме еды, интернета и книг ))) смотрю видосы - народ летает, тоже охота...
yarich
пилот выходного дня
28 Июл 2012
Re: инфинити тамблинг с парамотором
и его тоже )

ты скажи, как с рудом так получилось? конструктивная особенность какая или что?
Иван из Минска
АвторТемы
1-й разряд
28 Июл 2012
Re: инфинити тамблинг с парамотором
ну есть немного
,я заказал у Димы эксклюзив облегченный ,а нада было невые ..ся и брать его штатную установку..ну да ладно рама и ограда отличные ,а леску я перетяну по свойму и ручка больше не попадет под винт...
Иван из Минска
АвторТемы
1-й разряд
03 Авг 2012
Re: инфинити тамблинг с парамотором
уже больше недели без полетов, и сегодня низэнько ля земли полетал не на своем моторе...
Иван из Минска
АвторТемы
1-й разряд
03 Авг 2012
Re: инфинити тамблинг с парамотором
ну вот и утолил жажду...инфу можно сказать отработал но выход еще тренить и тренить ...а вот хелико не вкакую не идет на этом крылышке с этим весом...на выходе столько твистов наловил что ни когда токого не было,запаску не бросал высоты хватало ,так что ратацией нас не испугаешь...она как правило заканчивается на 3м - 4м витке...вобщем с хелико все уныло ...видпео нет.. т.к гоупроу питух здох...такие вот дела


через день отснял в воскресение
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Редактировалось: Иван из Минска (06 Авг 2012), всего редактировалось 1 раз(а)
Иван из Минска
АвторТемы
1-й разряд
06 Авг 2012
Re: инфинити тамблинг с парамотором
а вот и сиемачка с земли

смотреть прямо тут или смотреть с сайта




смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Редактировалось: Иван из Минска (06 Авг 2012), всего редактировалось 2 раз(а)
Алексей Sталь
Гость
08 Авг 2012
Re: инфинити тамблинг с парамотором
Иван добрый день. А Вы не знаете где в Минске можно в тандеме полетать?
Иван из Минска
АвторТемы
1-й разряд
09 Авг 2012
Re: инфинити тамблинг с парамотором
к сожалению не знаю ....сам собирался катать ,но жалко стало ресурса мотора,и в итоге продал тандемное крыло в израиль...
Алексей Sталь
Гость
09 Авг 2012
Re: инфинити тамблинг с парамотором
Иван с тобой можно встретиться? Серьезно задумываюсь о покупке парамотора, но нет не одного знакомого в Беларусии , даже не не знаю с чего начать.
Иван из Минска
АвторТемы
1-й разряд
09 Авг 2012
Re: инфинити тамблинг с парамотором
блин конечно можно ...8033 333 30 40

  Форумы paraplan.ru ParaForum Аэробатика инфинити тамблинг с парамотором