Архивы X-Ocean. Летные школы и клубы Лицензирование пилотов и узаконивание полетов
thepilot
Гость
06 Апр 2001
Лицензирование пилотов и узаконивание полетов
Уважаемые ALL,<P>Может быть, я слишком погорячился, влепив сюда такую тему, но мы об этом уже начинаем задумываться..<BR>Как вам всем известно, на западе лицензирование пилотов является обязательной процедурой. У них человек, выполняющий полеты без лицензии может нарваться на большие траблз. Было бы интересно знать, как с этим обстоят дела в России. Если у вас уже есть какие-то наработки в этой области, очень прошу поделиться информацией. Я думаю, вы (так же как и мы)уже начинаете сталкиваться с бардаком в этой области, когда потенциальные чайники, едва научившись поднимать купол и то с десятой попытки, устраивают в воздухе беспредел, рискуя сами и представляя угрозу другим. Самое печальное, что они это делают в одиночку или вкупе с такими же горе-пилотами. Парапланеристов становится все больше и больше, соответственно, более серьезный оборот принимает эта проблема..<BR>Кроме того, было бы интересно знать, как вы обустраиваете свои взаимоотношения со службами регулирования воздушного движения. Для нас эта проблема уже давно актуальна, поэтому мы уже делали кое-что в этом направлении, обивая пороги Управления Гражданской Авиации, уговаривая, объясняя, споря и ругаясь. В конце-концов вроде что-то сдвинули. По крайней мере, у нас появилась возможность оформлять заявки на полеты.<BR>Опять же хотелось бы ознакомиться с вашими идеями. Ну и конечно же, охотно поделюсь нашими наработками в этой области.<P>Всем Удачи,<BR>Владимир

  Архивы X-Ocean. Летные школы и клубы Лицензирование пилотов и узаконивание полетов