Архивы X-Ocean. Разбор полетов Снова о СТРАХОВАНИИ!
Vesna
Гость
11 Апр 2002
Снова о СТРАХОВАНИИ!
Речь идёт только о страховке по спец.тарифам для занятий экстремальными видами спорта, такими как парапланеризм, сноубординг, горные лыжи, etc (страхование, не просто пилотов, а спортсменов-профессионалов).<P>У страховщиков всё поделилось на:<BR>Направления<BR>- страхование выездов за рубеж;<BR>- страхование выездов по России, и странам СНГ, исключая страны Балтии.<BR>Виды страхования<BR>- страхование медицинское;<BR>- страхование гражданской ответственности;<BR>- страхование от несчастного случая.<BR>Пакеты страхования<BR>Имеет место быть три базовых пакета - А, В, С.<BR>Пакет "А" включает в себя<BR>- перемещение, транспортировку или эвакуацию, при необходимости с сопровождением, до ближайшего лечебного учреждения, позволяющего оказать необходимую мед.помощь;<BR>- расходы на амбулаторное лечение и госпитализацию в результате несчастного случая;<BR>- со слов консультанта - при необходимости включена транспортировка до страны постоянного пребывания.<BR>Пакет "В" добавляет<BR>- визит родственника;<BR>- досрочное возвращение в случае форс-мажора;<BR>- досрочное возвращение детей Застрахованного в случае форс-мажора;<BR>- экстренная стоматологическая помощь.<BR>Пакет "С" добавляет<BR>- юридические услуги;<BR>- административная помощь (отправка и утеря багажа, оформление новых документов,...).<P>Страхование выездов за рубеж<BR><B>1. Медицинское страхование</B><BR><U>А. Разовое страхование по спец.тарифу</U><BR>Из расчёта суммы страхового покрытия 30.000$(франшизы нет) по плану "А".<BR>- до 7 дней - 2.16 в день;<BR>- до 15 дней - 2.05 в день;<BR>- до 30 дней - 1.94 в день.<BR><U>Б. Годовое страхование по спец.тарифу</U><BR>Позволяет совершать неограниченное количество выездов не более 60 дней каждый. Сумма страхового покрытия 30.000$ по плану "А"<BR><B>- 79.56$</B><BR><B>2. Страхование гражданской ответственности</B><BR><U>А. Разовое на сумму 50.000$---100.000$</U><BR>- от 1 до 15 дней - 0.1$---0.15$ в сутки<BR>- 16 - 30 - 0.08$---0.13$ -"-"-"-<BR><U>Б. Годовое страхование на сумму 50.000$</U>.<BR><B>- 14.60$</B><BR><B>3. Несчастный случай (разовая выплата)</B><BR>- 5.000$ - 0.2$ в день;<BR>- 10.000$ - 0.5$ в день.<P>Годовая страховка, включающая в себя:<BR>оказание медицинских услуг на сумму 30.000 и покрытие гражданской ответственности на 50.000 стоит <B>94.16$</B>.<P><BR>Страхование выездов по России и странам СНГ<BR><B>1. Медицинское страхование</B><BR><U>А. Разовое страхование по спец.тарифу</U><BR>Из расчёта суммы страхового покрытия 5.000$ (франшизы нет) по плану "А".<BR>- до 7 дней - 0.89 в день;<BR>- до 15 дней - 0.83 в день;<BR>- до 30 дней - 0.75 в день.<BR><U>Б. Годовое страхование по спец.тарифу</U><BR>Позволяет совершать неограниченное количество выездов. Сумма страхового покрытия 5.000$ по плану "А"<BR><B>- 46.16$</B><BR><B>2. Страхование гражданской ответственности</B><BR>Со страхованием гражданской ответственности по России большая проблема. Есть только один способ на сегодняшний день - застраховать аппарат. Актуально для как для лётных школ, так и для пилотов.Расценки на сегодняшний день мне не известны. <BR><B>3. Несчастный случай (разовая выплата)</B><BR>- при страховании на срок 30 дней сумма страховки составляет<BR>- 0.456% от суммы для учеников;<BR>- 1.134% от суммы для профессионалов.<P>Все цены указаны с 10-процентной скидкой для особо приближённых к проблемам страхования. Срок страхования по любой схеме - 1 день.<P>С этого года обещают дополнительно - ещё пять процентов скидки для страхующихся в первый раз, и десять для тех, у кого уже были полисы ПСК.<P>Есть вопросы - пишите. <P>Удачи!<P>Успехов!
Vesna
Гость
11 Апр 2002
В догонку...
При сравнении цен - учитывайте, что застраховаться можно и дешевле, но...<BR>Например, страховой тариф для ученика меньше, чем для соревновательного пилота. Здесь указаны цены для профессиональных занятий, а не для отмазки, что "у меня страховка есть".<P>Успехов!
pavel_bulgakov
Гость
11 Апр 2002
Пара вопросов
Насколько я понимаю, ты это написал не просто информации ради . Если ты планируешь набирать группы желающих застраховаться, то 1) куда отправлять заявку и 2) планируешь ли ты предоставление страховой компанией каких-то дополнительных оптовых скидок на группы. Если ты не планировал связываться с организацией сей услуги, то пардон, я не правильно понял .<P>Вопрос второй: при страховании здоровья/ жизни по России/ СНГ, многие страхушки вводят понятие удаленности от места проживания - т.е., например, для Росно покрытие осуществляется только при отъезде от места проживания (Москвы) на расстояние более 100км. Здесь есть подобное или хоть в Москве травмируйся (типун и 3 тьфу)?<P>П.
Vesna
Гость
12 Апр 2002
Хороший Вопрос...
По поводу удалённости - это я узнаю - даже в голову не приходило.<P>Скидки...<BR>Это цены с 10% скидкой от базовых тарифов - так как в прошлом году у них много наших страховалось...<BR>В этом году они чешут голову на ещё пять-десять процентов.<P>Страхование...<BR>Групп я не набираю. Помочь могу - хоть тебе одному, хоть группе. Могу принять заявку, и застраховать. А могу дать телефон зам.нач.отдела страхования, и ты всё сделаешь сам.<BR>Конечно, лучше когда набирается некая группа - всегда потом легче решать всякие вопросы.<P>По идее - это необходимо для пилотов, и это ОБЯЗАТЕЛЬНО для школ.<P>Успехов!
Vesna
Гость
12 Апр 2002
СЕНСАЦИОННОЕ СНИЖЕНИЕ ЦЕН!
Страхование выездов за рубеж<BR><B>1. Медицинское страхование</B><BR><U>А. Разовое страхование по спец.тарифу</U><BR>Из расчёта суммы страхового покрытия 30.000$(франшизы нет) по плану "А".<BR>- до 7 дней - было 2.16 в день, <B>стало - 1.44</B>;<BR>- до 15 дней - было 2.05 в день, <B>стало - 1.36</B>;<BR>- до 30 дней - было 1.94 в день, <B>стало - 1.30</B>.<BR><U>Б. Годовое страхование по спец.тарифу</U><BR>Позволяет совершать неограниченное количество выездов не более 60 дней каждый. Сумма страхового покрытия 30.000$ по плану "А"<BR>- 79.56$ (тариф будет снижен, но информация будет в ближайшие пару дней)<P>Страхование выездов по России и странам СНГ<BR><B>1. Медицинское страхование</B><BR><U>А. Разовое страхование по спец.тарифу</U><BR>Из расчёта суммы страхового покрытия 5.000$ (франшизы нет) по плану "А".<BR>- до 7 дней - было 0.89 в день, <B>стало 0.76</B>;<BR>- до 15 дней - было 0.83 в день, <B>стало 0.72</B>;<BR>- до 30 дней - было 0.75 в день, <B>стало 0.64</B>.<BR><U>Б. Годовое страхование по спец.тарифу</U><BR>БЫЛО: Позволяет совершать неограниченное количество выездов. Сумма страхового покрытия 5.000$ по плану "А"<BR><B>- 46.16$</B><BR>СТАЛО: Позволяет совершать неограниченное количество выездов.<BR><B>Сумма страхового покрытия 5.000$ по плану "А" 30.00$</B>.<BR><B>Сумма страхового покрытия 25.000$ по плану "А" 33.60$</B>.<P>Успехов!

Архивы X-Ocean. Разбор полетов Снова о СТРАХОВАНИИ!

Перейти: