Архивы X-Ocean. Парамоторы Друзья-моторники!Нужна консультация
cat
Гость
06 Фев 2002
Друзья-моторники!Нужна консультация
Друзья-моторники!Нужна консультация.<BR>У меня собран парамотор на базе иж 175 с ВОДЯНЫМ!!!охолаждением.(такого ещё наверно не у кого нет,обошёлся в 980 уёв ,с двумя винтами)<BR>Ещё не летал, жду весны,зимой не хочу,проблема вот в чём: подвеска у меня без рогов<BR>в спине две трубки торчат(не помню как такой вариант наз.),так вот одеваю,завожу и<BR>чувствую огромную вибрацию,которая растёт с увеличением оборотов(ну очень сильная) на винты<BR>не грешу, без них тоже трясёт, сайлент блоки хорошие (от вихря),колен вал доработан, <BR>удлинён с помощью сварки.Если он и бьёт,можнно ли его как-то отбалансировать?Мастер, который<BR>установку собирал, говорит,что нельзя,он прав? А летая на аналогичном моторе с рогами,такой<BR>вибрации нет(ведь там, на ремнях висишь) хотя если за раму рукой схватишся,долго руку не <BR>продержишь.<BR>Так вот,вся вибрация по трубкам крепления в поясницу передаётся,как от неё избавиться??<BR>или терпеть?? если на самом движке её не устранить.<BR>И ещё вопрос какая вибрация на аналогичных российских движках (татуш,сова и т.д.)<BR>может там тоже трясёт?Мне, просто сравнить несчем,я на моторах ещё не летал.<BR>НЕ ОСТАВЬТЕ БЕЗ ВНИМАНИЯ ПОЖАЛУЙСТА!!! заранее благодарен. САТ.<P>
ALIEN
Гость
09 Фев 2002
Вибрация!!
Единственный совет не летай на нем пока не уберешь вибрацию!!!разнесет!!<BR>Вибрация возможна на низких оборотах,но с увеличением должна пропасть.
CAT
Гость
10 Фев 2002
вибрация!
Так втом то и дело,что она растёт при увеличении оборотов. А на SOLO например её вообще быть не должно?<BR>А сам на чём летаеш?
ALIEN
Гость
10 Фев 2002
Вибрация!!
Вибрации ни на каком моторе быть недолжно))<BR>Т.е. она присутствует но явно ни так что за раму не удержишься.<BR>У меня KENIG 24лс трех цилиндровый,он тоже вибрирует,но не напрягает)<BR>На мотодельтапланах тоже летаю,там такая же ситуация.<BR>Та вибрация которую ты описываешь не нормальна и опасна!
CAT
Гость
19 Фев 2002
лови мыло !
лови мыло !
ANDREY_
Гость
18 Фев 2002
Вибрация :(
>Вся установка весит 37 кило <BR>неслабо...<BR>>вал удлиннён на цапфе (сваркой) <BR>>мастер сам ведёт мото секцию ,говорит <BR>>,что отбалансировать не может что <BR>>сварка не может внести никакого дисбаланса(размеры <BR>>не те) он прав ? <BR>Да, но сам к.вал с завода может страдать этим.<BR>> А ты сам откда будешь? <BR>Из Минска<BR>>могу скинуть фото установки на мыло. <BR>конечно, bmFsb2V2MjAwMUByYW1ibGVyLnJ1 <BR>>...вибрация такая же,но установка с рогами,поэтому <BR>>вибрация не передаёться на пилота, летает <BR>>и не разваливается !?!? <BR>Ой, не знаю. А кроме рамы есть еще чему ломаться:<BR>подшипник вала винта, кремеж редуктора, крепеж винта... <P>
CAT
Гость
17 Фев 2002
вибрация!
Вся установка весит 37 кило (с подвеской ибензином-5л)<BR>насос-помпа выточена из аллюминия (с крыльчаткой),радиатор от "восьмёрочной" печки <BR>***<BR>колен. вал удлиннён на цапфе (сваркой) мастер сам ведёт мото секцию ,говорит ,что отбалансировать не может, и что сварка не может внести никакого дисбаланса(размеры не те) он прав ?<BR>*** <BR>А ты сам откда будешь?<BR>могу скинуть фото установки на мыло.<BR>***<BR>с такой же вибрацией летает аналогичная установка<BR>только с воздушным охолаждением, вибрация такая же,но<BR>установка с рогами,поэтому вибрация не передаёться на пилота, летает и не разваливается !?!?<BR>
ANDREY_
Гость
17 Фев 2002
Вибрация :(
>У меня собран парамотор на базе иж 175 с ВОДЯНЫМ!!!охолаждением.<BR>Расскажи: вес установки? какой радиатор и насос? Интересно ведь.<P>>сайлент блоки хорошие (от вихря),колен вал доработан, удлинён с помощью сварки.Если он и бьёт,можнно ли его как-то отбалансировать?Мастер, который установку собирал, говорит,что нельзя,он прав? <BR>Удлинен по цапфе? А баллансировка к.вала делается. Зайди в картинговую или мотокроссную секцию, научат.<BR>Выглядит так: к.вал в центрах, палец+подшипник+груз->в шатун. груз 1/3...1/2 веса поршня с кольцами. Подбираешь равновесие. <P>>или терпеть?? <BR>И не думай, развалишь раму за несколько часов<P>>И ещё вопрос какая вибрация на аналогичных российских движках (татуш,сова и т.д.)<BR>По Сове: Как здесь и писали подрагивает на холостых оборотах только. <BR>

  Архивы X-Ocean. Парамоторы Друзья-моторники!Нужна консультация