Архивы X-Ocean. Парамоторы Поделитесь опытом
bbc
Гость
22 Мар 2002
Поделитесь опытом
Очень интересно. Имеет ли кто-нибудь опыт установки электростартера на наши отечественные парамоторы («Сова», «ИЖ-Ю-5»). Прошу поделиться опытом. Не важно была ли попытка удачной или нет. Буду благодарен за любые отклики.
CAT
Гость
28 Мар 2002
Думал об этом...
Думал об этом, но понял, что гиморой сплошной будет, <BR>во- первых цена: новый 350 у.е. стоит (фирменный)наших для этих целей нет, можно говорят от японских мокиков поискать, далее под него шестерню вытачивать надо, как-то крепить на редуктор,+ аккумулятор далее может так получится, что стартер не провернёт "наши" движки, на импортных декомпрессоры для этого стоят, так что прибавь сюда ещё декомпрессор.<BR>Я другим путём пошёл, сейчас на свой "иж-юпитер 5" сцепление ставить буду, от пилы "Урал" на бумаге всё<BR>вроде легко получается и дёшево, а эффект от него очень хороший должен быть.<BR>Прикинь, движок завёл на земле,винт не крутится, спокойно надеваешь установку, поднимаешь купол (его винтом не задувает, и стропы под вращающийся винт не попадут) и только потом даёшь газу, сцепление срабатывает от оборотов, и старт... <BR>к 1 мая Бог даст всё готово будет.<P> А у тебя, что за установка?<BR>
bbc
Гость
29 Мар 2002
Примерно ясно
У меня «Сова». На счет установки на нее электростартера я, честно говоря, сомневаюсь в успехе. Усилие на запуске приличное. Без декомпрессора не обойтись. Хорошо что заводится «с пол-тычка». У моего знакомого Иж-Ю-5. Усилие не такое большое, но и с заводкой проблемы. Именно он и загорелся идеей установки эл. стартера. Пока обдумываем варианты со стартером от «Оки». И еще сейчас есть мощные электродрели, работающие от аккумуляторов. Наверное, можно их как то приспособить. А я все мучаюсь вопросом, стоит ли овчинка выделки? Целесообразно ли это? Если у тебя что то выйдет, пожалуйста дай знать.
CAT
Гость
31 Мар 2002
RE
Я бы на свой движок не стал стартер ставить, разве что фирменный, если баксов за 200 найду. Но опять же <BR>проблемы с компрессией, наверно декомпрессор всё-таки понадобится. Была идея поставить готовый декомпрессор от движка RAKET 120 (в картинговых секциях<BR>можно поспрашивать), но для моего случая он слишком <BR>короткий, у меня движок с водяным охлаждением. А для<BR>классического ИЖа его можно попробовать приспособить.<BR>Если есть какая-нибудь идея с декомпрессором - буду рад услышать. Кстати, на счёт дрели (стартер), идея мне нравится, только у меня нет такой производственной <BR>базы, где стартер на базе дрели можно собрать.<BR> А вообще моё мнение надо брать только импортный движок (не установку на его базе, а сам движок), да, понимаю - дорого, но, один раз заплатишь дороже, а потом проблем знать не будешь. Каждый день ковыряться в отечественном движке, это не для меня - не люблю и не умею, хотя многие в этом видят свой кайф. Лично я научусь летать на своём ИЖе, и куплю себе SIMONINI MINI 2 PLUS с эл. стартером, редуктором, резонатором, глушителем (28 лошадей), всё остальное - рама, подвеска, винты у меня есть. Ресурса, думаю на много лет хватит/<BR> С уважением, cat.<BR>

  Архивы X-Ocean. Парамоторы Поделитесь опытом