Форумы paraplan.ru Снаряжение Independence - Hi-Tec и Charly - Insider color
Malex
АвторТемы
пилот выходного дня
17 Фев 2013
Independence - Hi-Tec и Charly - Insider color
Интересует мнение владельцев об шлемах:
Independence - Hi-Tec и Charly - Insider color, если можно
в сравнении, качество исполнения, удобство, внешний вид,
практичность и т.д., благодарю за участие
JG52
Гость
17 Фев 2013
Re: Independence - Hi-Tec и Charly - Insider color
У меня - чарли, пойдет, сколько его не мучаю -- живой, все недочеты - можно самому исправить (отклеилась подкладка). В приниципе неплохой шлем, но есть и получше (для меня). Например Нокай Эпик - внешне красивее, для понторезов -- самое оно
Malex
АвторТемы
пилот выходного дня
17 Фев 2013
Re: Independence - Hi-Tec и Charly - Insider color
Чарли именно инсайдер, и на нокай можно ссылку
JG52
Гость
17 Фев 2013
Re: Independence - Hi-Tec и Charly - Insider color
У меня именно "инсайдер", на Нокай Эпик - ссылку немогу дать, знаю что Дмитрий Гусев их когда-то продавал
Андер
пилот выходного дня
17 Фев 2013
Re: Independence - Hi-Tec и Charly - Insider color
Если не сложно, сфотай хотя бы. Тоже интересно стало, что там за "Эпик".
И может быть не "инсайдер" а "интеграл"?
JG52
Гость
17 Фев 2013
Re: Independence - Hi-Tec и Charly - Insider color
У меня точно Инсайдер, короче средненький шлем, ежели честно, но сойдет, естесно цена - идиотская, посему брать бы не стал
theoretic
30 Окт 2015
Nokai сдулись лет 10 назад
Причина -- проблемы с безопасностью их шлемов. Эстетика была на высоте, но засчёт очень длинной "челюсти" и заднего обтекателя эти шлемы могли неправильно распределять нагрузки при ударах и просто цепляться за всё подряд. Из современных шлемов эстетически ближе всего к ним подходят как раз Хай-Теки (но у них, к счастью, нет проблем с безопасностью).
theoretic
17 Фев 2013
Вася, ну ты и мастодонто парапланеризма 8)
Нокаевские Эпики действительно были очень круты. Лет этак 15 назад. А потом их перестали производить. Из доступных ныне шлемов наиболее похожи на "эпики" шлемы Independence Hi-Tec. Сам в таком летаю уже лет 10 -- отличный шлем, красивый, удобный и беспроблемный.
osprey
пилот выходного дня
17 Фев 2013
Re: Independence - Hi-Tec и Charly - Insider color
У Independence Hi-Tec плохая слышимость, это я знаю точно, сам в таком летаю. У моей жены Charly Insider, ей он больше нравится.
Malex
АвторТемы
пилот выходного дня
17 Фев 2013
Re: Independence - Hi-Tec и Charly - Insider color
А как в сравнении качество изготовления
Николай
пилот XC
17 Фев 2013
Re: Independence - Hi-Tec и Charly - Insider color
Как представитель Индепенденса отвечаю:

1. Шлем надо мерять на голове. Что одному хорошо подойдет, другому будет не удобно.
2. У шлемов Индепенденса можно вынуть внутренности из скорлупы, чтобы их постирать, например.

В принципе, особой разницы между шлемами Чарли и Индепенденс Хай-тек нет. По любому при заочной покупке есть риск того, что шлем просто не подойдет по форме головы.

Да, шлема Индепенденс - маломерки.
Гайка
1-й разряд
17 Фев 2013
Re: Independence - Hi-Tec и Charly - Insider color
у меня был Charly Insider, больше его не куплю никогда, был в рюкзаке, когда перевозили, положили сверху др. рюкзак, шлем на пополам раскололся
vilga3
17 Фев 2013
Re: Independence - Hi-Tec и Charly - Insider color
купил пару месяцев назад Charly Insider, прямо у продавца отклеилась подкладка, после первого полёта при очередном выезде когда забирал со склада показалось что лопина присутствует, ковырнул ногтем и теперь у меня шлем стал абсолютно белого цвета, краска с лаком слезла чулком!! вот теперь думаю если такое качество то спасёт ли? даже от лёгких ударов.
короче в чарли разочаровался!
GArkadiy
Гость
18 Фев 2013
Re: Independence - Hi-Tec и Charly - Insider color
А мне внешне нравится ICARO FLY, можно узнать мнение обладателей этого шлема.
Alaska
пилот выходного дня
18 Фев 2013
Тема перенесена.
Тема перенесена из форума "ParaForum"
Malex
АвторТемы
пилот выходного дня
19 Фев 2013
Re: Тема перенесена.
Зачем же опять снесли эту тему с основного форума, получается чтото выяснить за конкретного производителя
уже не возможно, за те пару часов что тема провисела на основной ветке уже появились несколько ценных мнений,
а теперь будет валятся на задворках, эти многочисленные подразделы никто не читает, зачем же нужен тогда форум,
поясните пожалуйста, возмущаюсь т.к. уже второй раз со мной такая ситуевина, с ув.
Shtainer34
пилот выходного дня
14 Апр 2013
Re: Тема перенесена.
Современный парапланерный шлем должен быть в меру хрупкий,иначе при ударе может оказаться что голова более хрупкая При умеренном разрушении шлем поглощает значительную энергию удара,где то читал об этом.

Летаю в Charly Insider желтый с карбоном,второй сезон отлично показал себя,тонкий,гибкий,но не такой хрупкий как тут описали.Качественный углепластик и хорошие материалы,зимой не холодно летом не жарко,слышимость отличная,обзор выше всех похвал,перед покупкой много читал и сомневался по этому поводу,сейчас может привык,но по мне что с интегралом что без,обзор отличный.
Интеграл спасает лицо как веткоотбойник,что было проверено.
Один раз приложился головок при неудачной посадке,катился кубарем переката три,шлем получил ссадины от камней,голова в порядке.

Ну и конечно чертовски красив

Николай
пилот XC
08 Май 2013
Re: Тема перенесена.
По "шпионской" информации, Индепенденс запускает в производство новую модель шлема на смену хорошо известным Хай-текам
Sonic
пилот выходного дня
11 Май 2013
Re: Тема перенесена.
Маломерки - это не то слово. Заказал товарищу XL, а он еле на меня налез (ношу М). Теперь вернуть из Украины в Россию - гемор страшный.
Плюс сидит на голове совершенно по-другому, чем Чарли и Икаро. Сам летаю в Скайраннере уже больше 5 лет, очень нравится.
Для моей головы Хай-тек - это как задача про квадратуру круга)))))))
Николай
пилот XC
14 Май 2013
Re: Тема перенесена.
Цитата:
Заказал товарищу XL, а он еле на меня налез (ношу М).

Выньте внутренности из скорлупы и вставьте по-новой, плотнее. Полегчает. В крайнем случае пенопласт на темечке можно и подрезать
Шарки
пилот выходного дня
15 Май 2013
Re: Тема перенесена.
Цитата:
Современный парапланерный шлем должен быть в меру хрупкий,иначе при ударе может оказаться что голова более хрупкая При умеренном разрушении шлем поглощает значительную энергию удара,где то читал об этом.
Проще надо быть. Я видел шлем который раскололся от удара. Пилота это не спасло.
Feya
1-й разряд
15 Май 2013
Re: Тема перенесена.


Снос на склон и несколько кувырков через голову по вылезшим известняковым камням.. Без переломов обошлось. Отражение в фото мое после того, как вернулись с рентгена..
Доцент126
пилот выходного дня
30 Окт 2015
Re: Тема перенесена.
Парни, а такой нормальный шлем от чарли АСЕ? как недорогой бюджетный? На моем Инсайдере , внутренности за много лет износились в труху, точнее паролон, замены у производителя нет и чем ремонтировать не понятно.Нести в ателье смысл платить за ремонт 3-5тыс когда новый шлем стоит аналогичных денег, пусть и не интеграл.
Кто что знает об этом бюджетном шлеме?
Мирошник Виталий
пилот XC
30 Окт 2015
Re: Тема перенесена.
Шлем как шлем. Если удобен на голове - бери да летай.

  Форумы paraplan.ru Снаряжение Independence - Hi-Tec и Charly - Insider color