Форумы paraplan.ru ParaForum Правовые вопросы откуда НОГИ ростут?
22-ой
АвторТемы
27 Фев 2013
откуда НОГИ ростут?
Наверно многие знают что есть комиссия при призеденте России по развитию АОН. Вчера на САОН появилась ссылка на предложения по развитию АОН от члена комиссии ,зам директора департамента МинТранса Шнырёва.А.Г. среди многих пунктов есть такой,

Установление порога регистрации и необходимости получения сертификата летной годности (115 кг пустого снаряженного, взлет/посадка на ноги)

Что это значит? Если это примут значит для владельцев парателег снова введут ( крепостное право )
Откуда всё время возникают эти НОГИ, где нибудь в законодательстве других стран есть привязка 115кг именно к ногам?
Я так думаю что должно бать либо 115 кг пустого снаряженного, либо взлет/посадка на ноги но никак не вместе. Кстати никто не пытался произвести взлет/посадку на ноги сгрузом 115кг на плечах
GapS
пилот XC
28 Фев 2013
Re: откуда НОГИ ростут?
Логичен следующий шаг - посадка на ноги и без мотора...
22-ой
АвторТемы
28 Фев 2013
Re: откуда НОГИ ростут?
НЕ ну если без мотора и со 115кг на спине, тогдгда конечно логика ЖЕЛЕЗНАЯ
yarich
пилот выходного дня
14 Мар 2013
Re: откуда НОГИ ростут?
Да, в Англии есть такая тема. Тележник должен иметь какую-то лицензию. Слышал, что кто-то показательно взлетал с ног на телеге из-за этого
Астахов Михаил
23 Апр 2013
Re: откуда НОГИ ростут?
Добрый день!
Дайте мне прямую ссылку на этот документ пожалуйста!
То, о чем ВЫ ПИШИТЕ, уже противоречит НЫНЕ ДЕЙСТВУЮЩЕМУ 287 ФАПУ
http://www.vidsverhu.ru/obuchenie/docs/181
По всем вопросам возникшим, в связи с законодательством, можно обращаться напрямую к президенту РОО ОФ СЛА МОсквы Гришаткину Юрию, он является участником выше указанных рабочих групп. Эго эл. почта:
Гришаткин Юрий Z3J5dXJpakB5YW5kZXgucnU=
Редактировалось: Астахов Михаил (23 Апр 2013), всего редактировалось 1 раз(а)
22-ой
АвторТемы
23 Апр 2013
Re: откуда НОГИ ростут?
Ну я бы не назвал это документом. Это предложения по развитию АОН От члена комиссии при призеденте Шырёа ( Об этом я писал в первом посте ) В этих предложениях есть и хорошие пункты, но вот про НОГИ это явный перебор, ссылку попробую вставить сюда писать текст пост от 27 фев 2013, 01:27 там есть ссылка на текст
Редактировалось: 22-ой (23 Апр 2013), всего редактировалось 2 раз(а)
22-ой
АвторТемы
23 Апр 2013
Re: откуда НОГИ ростут?
Ну вроде вставил правда как-то коряво , не обращайте внимания на то что написано синим, просто нажмите туда и в посте который я указан найдёте то что нужно.

  Форумы paraplan.ru ParaForum Правовые вопросы откуда НОГИ ростут?