Архивы X-Ocean. Парапланы, отзывы владельцев Опять вопрос про стропы феодосию.
petekol
Гость
10 Апр 2002
Опять вопрос про стропы феодосию.
Привет всем.<P>К сожелению я был далек от парапланеризма последние пару лет по самым разным причинам, а столько за это время произошло!!!<P>У меня Warior 28, может кто помнит эту модель, с феодосией и гельвинором. На счет продува я не волнуюсь(мало летал), а вот почитав пару топиков про стропы, очень даже призадумался- тем более, что обнаружил разрыв оплетки в пере мест (налет у крыла 50 часов).<P>Вот решил проверить прочность строп и поэтому вопросы:<P>1. Какая номинальная разрывная нагрузка на феодосию диаметром: 1,7/1,3/1,0 mm ?<BR>2. Тестировать половинной нагрузкой?<BR>3. Видел на сайте параависа статью про их стропы, но не сохранил, а она, вроде, канула в лету.... -((( так вот они работают. Может кто сохранил? Вроде 100 часов феодосия держит, если не на лебедке?<BR>4. Хочу заменить пару строп верхнего яруса(1 мм), можно ли заменить их на буржуйские из ремнабора, если они такой же длинны (живу щас в Германии, правда не знаю, есть ли аппараты со стропами такой-же длинны)? Стропление своего я знаю.<BR>5. Может кто поделится своими впечатлениями по летным характеристикам Warior. Я в слишком экстим не попадал, хотя имел сложения до половины (на надогрузе летяю- 64кг сам, думаю о балласте ...-))) ). Когда я брал крыло, 98 год, уровень мастерства у тест пилотов был мне кажется совсем другим и если кто имел опыт управления Wariorом прошу поделится (негатив, полный срыв, спираль...и тд)<BR>Кстати Корвет это логическое продолжение Wariorа?<P>За любые советы и пожелания заранее спасобо!!!<P>Петр<BR>

  Архивы X-Ocean. Парапланы, отзывы владельцев Опять вопрос про стропы феодосию.