Форумы paraplan.ru Снаряжение Рюкзак SWING Everest PRO 2 (85л, 1,55кг) ФОТО
Алёнка
Гость
06 Апр 2013
Рюкзак SWING Everest PRO 2 (85л, 1,55кг) ФОТО
В процессе поиска рюкзака с подходящим мне размером подвесной системы и не очень большим весом, мне удалось завладеть на день рюкзаком SWING Everest PRO 2.

Сначала рюкзак показался мне ну очень маленьким и даже не надеялась, что туда влезет моё снаряжение. Но в итоге удалось запихнуть всё, кроме шлема! Уложила всё кривенько, конечно, поэтому и шлем не влез (место было, но через верхнюю молнию уже не всунуть - мешала доска подвески) и рюкзак какой-то с "талией" получился. Просто при своём огромном рюкзаке никогда не задумывалась особо об укладке. Думаю, при грамотном расположении, туда бы и шлем и кокпит большой с приборами и аптечкой влезли бы.

Табуретка для сравнения. Видно что места в рюкзаке ещё предостаточно:

Подвесная система deuter, вывод для питьевой системы, основная молния находится на спинке:

А было там вот что - подвеска U-turn IQ4 размер S, крыло ProDesign Accura 2.1 самый маленький размер (23м2) в концертине NearBirds:

Рюкзак носить удобно, есть утяжки, разновсяческие крепления для треккинговых палок и прочего, два кармана по бокам - один с молнией, другой - без, петельки на поясном ремне:

Большое спасибо Александру Богданову за возможность всё так детально осмотреть!
Александр Фридер
08 Апр 2013
Re: Рюкзак SWING Everest PRO 2 (85л, 1,55кг) ФОТО
Дейтер конечно рулит, только два момента смущают.
Он потом в подвеску влезет, или его на старте оставлять и летать возвращение?
Я обычно укладываю подвеску спиной к собственной спине, чтобы не наминала нигде. Укладка спиной наружу не замучает спину при длительной носке?
Алёнка
Гость
08 Апр 2013
Я не пробовала его укладывать в подвеску, т.к. даже сомнений не возникло в возможности этого - мой большой в сложенном виде занимает столько же места или больше.

Цитата:
Я обычно укладываю подвеску спиной к собственной спине, чтобы не наминала нигде. Укладка спиной наружу не замучает спину при длительной носке?

не очень поняла что вы называете "спиной" подвески?
Александр Фридер
08 Апр 2013
Цитата:
Я не пробовала его укладывать в подвеску, т.к. даже сомнений не возникло в возможности этого - мой большой в сложенном виде занимает столько же места или больше.
У этого рюкзака в спине вроде должна быть пенка, придающая ей некоторую жесткость, и эту пенку не очень желательно мять (иначе она уже никакой жесткости ничему не придаст). Поэтому я и засомневался.

Насчет "спины подвески" - вот картинка, иллюстрирующая мой способ укладки. У Вас все лежит ровно наоборот.
Алёнка
Гость
08 Апр 2013
у меня всё так же, только спинка подвески (которая с плечевыми лямками) не заходит за мешок с крылом, как на рисунке

т.е. крыло в самом низу, а подвеска, сложенная ровно пополам, над крылом (если рассматривать содержимое в вертикально расположенном рюкзаке)
shakuto
пилот XC
02 Июн 2013
С новыми крыльями идут офигительные рюкзаки! очень похожие на этот, только от другого аутдорного бренда Vaude
manull
пилот XC
03 Июн 2013
Взял у Саши Богданова SWING Everest PRO 2, на пробу (спасибо ему, придержал экземплярчЕг). В Европе, катаясь вместе с Женей Грязновым и Танюшкой протестирую. Надеюсь действительно так хорош. Отзыв напишу.

P.S.А что за новые рюкзаки, есть фото?
manull
пилот XC
06 Июн 2013
130 литров? Отказать... Эверест Про и его младший брат на 75 литров тем и хороши, что компактны...а эти исполины только как средство хранения и переволакивания. С Эверестом можно небольшие бивак-флаи летать, трекать хоть мальца, а с таким никак нет,с.
shakuto
пилот XC
06 Июн 2013
Было бы странно, если бы с крылом шел карликовый рюкзель. У меня для этого есть Коннект Реверс. Только сегодня утром поднимался с ним на вулкан.
shakuto
пилот XC
28 Июн 2013
А вот интересно, Джини Лайт с крылом влезет в этот рюкзель?

Форумы paraplan.ru Снаряжение Рюкзак SWING Everest PRO 2 (85л, 1,55кг) ФОТО