Форумы paraplan.ru Снаряжение Лебедки малинка
trubaj
АвторТемы
09 Апр 2013
малинка
Всем привет. Прошу совета и мнения уважаемого сообщества.-Вот соорудил уже давно известную и зарекомендовавшую себя гидру под одноименным названием "гагаринская малинка", еще не закончил, осталось указатель прилепить и оттарировать .
Но вопрос не в этом. Все собственно делалось с прицелом на один девайс (квадроцикл).
Вот лебедка то почти готова а сомнения чёйта терзают... не легковат будет? вес -350кг без ездока.




Мирошник Виталий
пилот XC
10 Апр 2013
Re: малинка
С тандемом - взлетит
trubaj
АвторТемы
10 Апр 2013
Re: малинка
Конечно же про тандемы речь не идет... - а у Вас был опыт затяжек подобными девайсами?
makovskiyss
пилот XC
11 Апр 2013
Re: малинка
Маловато весу , в сильном забросе квадрик может подтаскивать ,короче не айс
trubaj
АвторТемы
11 Апр 2013
Re: малинка
Девайс, который простаивает в гараже 2- х местный 350кг + водитель кобылы + пассажир "отцепщик-наблюдатель" (в нагрузку) = 500кг.
Неужели этого не хватит? Трос - 4мм коломенский, на разрыв 250кг.+аварийный отцеп. И потом, малый вес больше информативность водителю кобылы... или я чего-то недопонимаю.
Если не сложно обоснуйте, или кто реально сталкивался? Уж больно подмывает тот факт, что дорог для него по сути и не нужны, только направления.
makovskiyss
пилот XC
11 Апр 2013
Re: малинка
Была тема что квадрик при затяжке оторвало от земли, и при падении ему пришел пиндец . А затягиваться в любом случае лучше по проселочной дороге .
trubaj
АвторТемы
11 Апр 2013
Re: малинка
Нашел тему... https://paraplan.ru/forum/topic/95097/highlight=%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%B8%D0%BA
Ну как бы все сростается, при соблюдении неких условий - вес, отцепка, слабое звено и трос от 800 метров.
Jnets
27 Апр 2013
Re: малинка
Цитата:
Маловато весу , в сильном забросе квадрик может подтаскивать ,короче не айс

Бедное крыло!
Мирошник Виталий
пилот XC
12 Апр 2013
Re: малинка
У нас был опыт затяжек окой. На тандемах и тяжелых пилотах зад оки конкретно приподнимался периодически и вилял.
trubaj
АвторТемы
15 Апр 2013
Re: малинка
Спасибо за коменты. Буду пробовать - с учетом всего выше сказанного, если кто
желает, можете присоединяться с середины мая. (Калужская обл. Ферзиково)
unic
23 Апр 2013
Re: малинка
Вообще-то штатное усилие затяжки по прибору для одиночника 70-100 кг. так что даже если такое усилие будет направлено вертикально - поднять не должно. Но может разгрузить задние колеса и тогда возможна пробуксовка (не знаю, у него привод на все колеса или только задние?). А разрывное звено ставить не стоит, лучше контролировать тягу и сбрасывать трос в нештатных ситуациях
trubaj
АвторТемы
23 Апр 2013
Re: малинка
Привод полный, с блокировкой дифференциала, но и пилот не маленькй 100 кг в трусах.
После майских буду пробовать вечерком, после термички.
kottom
2-й разряд
23 Апр 2013
Re: малинка
я на своем крыле в термичку тянул Матиз )) а в нем кг так 800 без водителя.
trubaj
АвторТемы
23 Апр 2013
Re: малинка
Интересно, а по подробней...
trubaj
АвторТемы
23 Апр 2013
Re: малинка
и куда тянул.. если назад, то по моему это обычная практика...
makovskiyss
пилот XC
23 Апр 2013
Re: малинка
Как вы представляете себе водителя квадрика у которого переодически отрывает попу от земли , я бы отказался . И самое главное малинку может буксировать любой автомобиль ,то есть с водителем проблем не возникнет, а с квадриком дополнительный геморой ,его нужно самого на место доставить и не каждый затянуть на нем сумеет.
trubaj
АвторТемы
29 Апр 2013
Re: малинка
ну да... в этом есть момент сомнения.

  Форумы paraplan.ru Снаряжение Лебедки малинка