Архивы X-Alps 2013 X-Alps: 6-й день / Началась Швейцария (из блога Грязнова)
orange_puzzle
Гость
13 Июл 2013
X-Alps: 6-й день / Началась Швейцария (из блога Грязнова)
10:30 - Перелет в Швейцарию.
Как и было запланировано вчера вечером, рано с утра Валера и Женя поднялись на вершину Пиц Шавалач 2700 м. Примерно полтора часа ждали погоду и в 10:30 Женя стартовал. Хороший старт и перелет. Но, снова немного не повезло. В долине Мюстеир (Mustair) перед перевалом Офенпас (Ofenpass) уперся в сильный встречный ветер и в районе 12-13 часов дня слился. Ждал возможность стартовать опять, потому как высота была, но ветер не позволил. Спустился на перевал пешком. Сейчас с суппортерами будут держать совет, что делать дальше.



20:00 - Отдых после 57 км. трека.
Сегодня Женя за 2 часа пролетел 49 км., а потом 8 часов шел пешком 57 км. В общем-то, без комментариев. Причем, вчера был не менее изнурительный для ног день. Пока была высота, сильный ветер не позволил стартовать, а после - там такая долина в виде глубокого ущелья, крутостенного, где по краю склона идет дорога, а внизу, где-то глубоко, бурлит горный поток - далеко не везде можно найти тропу подъема и место для старта.

Женька устал. Перетрудил одну ногу в икроножной мышце настолько, что, по словам Танюшки, "ойкает при ходьбе". А если Женя ойкает, значит уже очень некомфортно. В районе восьми вечера ребята подобрали атлета на короткий отдых и ужин. После ужина Женя планировал еще пройти хоть сколько-то до следующего перевала. Но, судя по треку, сил уже не хватило. Отдыхает и восстанавливается. Завтра, как обычно, подъем на 2700 м., на старт. На данный момент 14-я позиция в рейтинге. Другие атлеты, чувствуется, тоже уже подустали.



Подробнее о 6-м дне в блоге Евгения Грязнова

  Архивы X-Alps 2013 X-Alps: 6-й день / Началась Швейцария (из блога Грязнова)