Форумы paraplan.ru Снаряжение А юзал кто раздельный комбез UP?
Humbert
АвторТемы
1-й разряд
17 Июл 2013
А юзал кто раздельный комбез UP?
http://up-paragliders.com/en/products/clothing/flight-suit

Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

Чем он лучше/хуже обычного мембранного костюма?
Krasnova Daria
09 Авг 2013
Re: А юзал кто раздельный комбез UP?
Олегу Фёдорову придёт на днях, спроси его мнение.
Я лично летаю в куртке. Не продувается, сохраняет тепло, не холодно даже на 4х тыс. и не жарко.
У меня только положительное мнение
Humbert
АвторТемы
1-й разряд
09 Авг 2013
Да вот куртка то как раз может быть любая
А вот штаны должны быть удобные, чтоб в них и ходилось и сиделось хорошо
ToNic
пилот XC
12 Авг 2013
Даш, а цена вопроса, ну и как это вообще выглядит?
DL
09 Дек 2013
Даша, привет!

А сколько стоит то, понятно, что дорого, но сколько?
Krasnova Daria
11 Дек 2013
Привет Дима!

цена костюма 252 Евро + доставка (порядка 30 Евро)

по отдельности: куртка 167 Евро, штаны 150 Евро.

Выгоднее брать полностью костюм
Krasnova Daria
30 Дек 2013
Куртка сшита из двухслойной ламинированной ткани с дышащей мембраной. Водостойкость до 5000мм. Внутренняя сетка для повышения эффективности вывода влаги, и все молнии сделаны путем YKK .
Вся куртка помещается внутрь капюшона.
Вентиляция достигается с помощью длинных молний внешних карманов. Имеются три внутренних кармана. Водонепроницаемые внешние молнии дополняют картину этой куртки, которую можно присоединить к брюкам простыми кнопками .

Брюки сделаны из той же двухслойной ламинированной ткани , что и куртка. Молнии расстегиваются во всю длину штанов. Два боковых кармана с водонепроницаемыми молниями , упругим поясом и внутренние манжеты на щиколотках.

Костюм доступен в размерах S, M, L и XL для мужчин, и S, M и L для женщин.

Валера007
пилот выходного дня
31 Янв 2014
Имею такой комбез! Недавно подарили на ДР. От обычного мембранного комбеза его отличают два пункта: это то что не у всех комбезов есть капюшон и то что его можно использовать раздельно - куртку и брюки.
Удалось так же протестировать в очень жестких условиях (-20 град. и ветер 10-13мс.), расчищал свое подворье после обильного снегопада. На мне было одето: нижнее термобелье, сверху флирсовая кофта и джинсы ну и поверх всего этого выше указанный комбез. Скажу честно, работал энергично, но нигде не чувствовал чтобы поддувало или что то замерзло, и самое главное я оставался совершенно сухой! Термобелье и этот комбез справились с моим потом!!!
Вечером был еще один тест при такой же погоде: спокойная прогулка по набережной, засек-30мин. Остался очень доволен,так как вообще не замерз, и мог тестить еще!!! В общем впечатления очень хорошие и я согласен с описанием данного продукта Дарьей, но есть маленькое НО, брюки не очень показались удобны при одевании или еще не привык. Были бы попроще, было бы лучше! Советую!!!
П.С. до этого летал в комбезе одного извесного производителя парапланов(.....), так что есть с чем сравнить.

Форумы paraplan.ru Снаряжение А юзал кто раздельный комбез UP?